Опубликовано 30 Январь, 2018 - 19:33

неделя или более
    650 рублей

Небольшое предисловие, которое, я уверена, будет полезно всем владельцам посудомоечных машин.

Собственно, что толкнуло меня на приобретение таблеток Финиш?

❀================❀================❀

Случилось так, что моя немецкая посудомойка накрылась...

Да, в этом вот отзыве я нахваливала, как же круто, когда в доме такая помощница, и буквально через неделю этот агрегат перестал греть воду.

Естественно вызвали мастера, который и поведал нам все, о чем умалчивают производители и не пишут в отзывах.

Как предисловие - срок службы всех машинок 3-4 года, затем у них перетирается какая-то небольшая деталька (а сделаны все машинки по одному принципу) - ремонту можно сказать эта неисправность не подлежит, а точнее можно конечно деталь заменить, но стоить это будет в районе 12-15 тысяч (собственно почти как сама машинка). В моем случае даже трех лет ждать не пришлось - посудомойка вышла из строя через год не активного пользования. И тут уже как оказалась - наша вина.

Дело в том, что решила я не заморачиваться, купила таблетки Эконита, которые есть в каждой Пятерочке и преспокойненько закладывала их в свою машинку.

Мастер же пояснил, что все эти дешевые таблетки могут давать слишком много пены, в результате чего перегорает нагревательный элемент посудомойки, и его ремонт возможен только с полной заменой нагревателя и насоса. Сама деталь стоит порядка 10 тысяч + работа мастера. Неплохо, правда?

!!! ПОЭТОМУ Я ХОЧУ ПРЕДОСТЕРЕЧЬ ВСЕХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ПОСДОМОЕК ОТ МОИХ ОШИБОК - НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА МОЮЩИХ СРЕДСТВАХ !!!

Ну да ладно...от ремонта мы отказались, во-первых - дорого, во-вторых слова мастера "Заменю я деталь, но сами понимаете машинка то от этого новее не станет", в-третьих, нам подсказали альтернативное ремонту решение - подключить посудомойку напрямую к горячей воде. Это мы и сделали. Посудомойка заработала как и прежде, но теперь я конечно же подошла боле серьезно к выбору моющего средства.

Рассматривала я несколько вариантов - Финиш, Фэйри, БиоМио. Сомат отпал сразу - как то смутило огромное количество исключительно положительных отзывов в последнее время, и как опытный пользователь Айрека, у меня сразу пробегает мысль "Заказные", а такому я не доверю. (может я и ошибаюсь).

Но окончательный выбор был сделан уже в магазине - зашла в Перекресток, а там акция - 65 штук всего за 650 рублей, ну очень заманчиво! Ведь без акции цена почти в 2 раза дороже.

Итак, перейдем непосредственно к товару:

Таблетки для посудомоечной машины

Finish All In One

Цена: 650 рублей

Производство: Польша

Место покупки: Перекресток

Количество в упаковке: 65 штук

ВНЕШНИЙ ВИД

❀===❀✿❀===❀

Упаковка очень удобная - легко закрывается и если раньше, покупая таблеки в коробках, мне приходилось их перекладывать в более подходящее и герметичное место, то тепеь проблем нет.

Таблетка находятся в слюде, НО, данную слюду вскрывать не нужно, т.е. прямо в ней кладем в посудомойку. Она сама растворяется - опять же очень удобно, так как моющее средство не касается рук.

Если вы используете программу быстрой мойки, то таблетку следует положить вниз посудомойки, а не в специальный контейнер. Я же обычно кладу средство в данную выемку на своей машинке.

Таблетка полностью растворяется, никогда не оставляет после себя следов, чем не моет похвастаться та же Эконита.

Что же нам обещает производитель?

Средство очень удобно закладывается в посудомоечную машину, поскольку капсулу можно класть прямо в обертке. При контакте с водой обертка растворится за 20-30 секунд, и далее поэтапно активируются все три средства. Сначала растворится энзимный порошок, затем таблетка Finish будет постепенно отдавать воде средство для смягчения и очищения и в последнюю очередь на этапе ополаскивания растворится красный гель – сердцевина таблетки.

=❀✿❀=

СОСТАВ

=❀✿❀=

• энзимный порошок, специально разработанный для сильно загрязненной посуды;
  • средство для смягчения и очищения воды;
  • высококонцентрированный гель красного цвета, эффективно удаляющий жир и придающий посуде блеск.

Finish All in 1-0 – таблетки для посудомоечной машинки специально разработаны для сильных загрязнений. Подобными таблетками можно мыть даже стеклянную и серебряную посуду. В составе таблеток присутствует перкарбонат натрия, лимонная кислота, амилаза, оксид цинка и другие компоненты. Они помогают отмыть посуду от грязи и придать ей ослепительный блеск.

Т.е. вот такие вот универсальные таблетки, позволяют не использовать специальную соль и ополаскиватель, но все же вода у нас очень жесткая, поэтому я все же засыпала дополнительно соль + иногда добавляю ополаскиватель. Но если сравнивать с Эконита, которая оставляла следы на посуде даже не смотря на соль, Финиш, конечно же, выигрывает не только в очищении посуды, но и в смягчении воды.

РЕЗУЛЬТАТ

❀===❀✿❀===❀

А результат меня очень даже удовлетворил, я бы даже сказала - порадовал.

На фото ДО и ПОСЛЕ мойки

Обычно я закладываю в посудомойку не просто тарелочки с чашечками, а сковороды с жиром и пригоревшей пищей, кастрюли после каш и супов, тарелки с засохшими остатками пищи (просто включаю я машинку только на ночь, после ужина, соответственно посуда копится с завтрака и остатки еды успевают конкретно присохнуть). Ну и конечно же по мелочи - бокалы, чашки, ложки/вилки.

Вот, например, стеклянный салатник - понятное дело, что отмыть его не так трудно, а вот не оставить разводы - уже более серьезная задача. Как видите результат - отличный.

Крупные остатки пищи я конечно же убираю перед тем, как положить в посудомойку, но никогда не замываю и не протираю что-то предварительно.

Смотрим на кастрюлю после супа:

Чашки - кофе пьем не часто, но вот чайный налет сильный, отмывает все так же - не придраться!

Ложки и вилки - не смотря на присохшую пищу - все отмылось на УРА:

Ковшик:

Как можно посмотреть наглядно - посуда чистая, без остатков пищи и разводов!

Запаха на посуде после мойки нет, что немаловажно.

📌 ПОДВОДЯ ИТОГИ:

✔ отличный результат мойки

✔ отсутствие налета на посуде

✔ удобный формат упаковки и самой таблетки

✔ универсальность

✔ нет риска, что излишнее пенообразование загубит машинку

✔ не высокая цена с учетом скидок (на одно мытье меньше 10 рублей)

МОЯ ОЦЕНКА:

✭ 5 ✭

Milady de Winterрекомендует
30.01.2018
Очень удобно, бросил таблеточки и готово! Smile
Полезный отзыв
30.01.2018
Лучшие из тех, что я пробовала)
30.01.2018
Удобная и нужная вещь для посудомоечной машины.
30.01.2018
а я только мечтаю о такой машине пока
30.01.2018
Я слышала про эти таблетки, мне их хвалили Smile
очень удобно придумано!!!
Ооо, слишком хороший результат! Надо взять на заметку Wink
31.01.2018
Осталось купить посудомоечную машину Big smile
Регулярно пользуюсь ими
10.02.2018
Очень давно хочу посудомойку! И о финише наслышана, теперь воочию увидела! Спасибо!
07.03.2018

Ого Shock как-то с этой стороны на таблетки для посудомойки не смотрела...
Как раз изучаю информацию
Мне таблетки тоже очень понравились, в отличии от порошка
09.12.2019
Как красиво мастер навешал вам лапшу.... Прям профип...бол!!!
09.12.2019
Хороший мастер у нас был, не надо Smile
Я перепробовала разные таблетки. Остановилась на Фэри. В идеале Фэри платинум. Финиш мне не очень показались. Но как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные. Я хочу дать совет по пользованию ПММ: перед загрузкой посуды в машинку ВСЕГДА ополаскивайте всю посуду от остатков пищи. Тем самым вы продлите жизнь своей машинке. У меня все машины были только Боши. И первую я потеряла в том числе и по этой причине. Мне ее отремонтировать так и не смогли. Я видела пластиковый внутренний отсек ПММ, по которому циркулирует вода и чистая и грязная. Отсек этот был насмерть забит грязью. Прочистить его не получилось. Пришлось покупать новую ПММ. Мастер, который мне установливал фасад на новую ПММ, так и сказал, что все надо ополаскивать.
А чтоб не отдирать перед загрузкой присохшее, достаточно сразу после еды ополаскивать.
22.01.2020
Про остатки еды само собой Smile но у нас посудомойка,как сказал мастер,именно из за некачественных таблеток((
Тоже Фэйри все попробовать хочу, жду акции Laughing out loud
  • 10.05.2020 - 10:08
    У нас дома два вида таблеток Финиш. Именно эти Finish Quantum power gel для случаев с супер грязной жирной посуды! Ни разу не подводили, инновационный состав от производителя. Finish Quantum power gel не делимы... Мои мысли о безопасности...
    Покупая посудомоечную машину, я и не догадывалась, что в апреле буду ей пользоваться два раза в день!))) Я не уверена, что воды меньше тратится, по сравнению с ручной мойкой, но уверена, что ПММ (посудомоечная машина) экономит моё время и моет всё довольно хорошо.
  • 04.12.2015 - 18:20
    Отмывают превосходно! Сравнение с Finish QUANTUM и FROSCH (+ фото)
    Здравствуйте. Сегодня хотелось бы поделиться с вами опытом использования таблеток для посудомоечных машин Finish QUANTUM Power&Pure, а также сравнить их с таблетками Finish QUANTUM и экологически чистыми таблетками FROSCH.
  • 03.02.2017 - 15:42
    Таблетки для посудомойки Finish Quantum. Фото посуды (ДО и ПОСЛЕ)
    Здравствуйте дорогие читатели отзыва!   Хочу написать о таблетках Finish Quantum. Когда купила посудомоечную машину, решила что первыми таблетками которые я буду тестировать, будут Finish Quantum. Купила я их по акционной цене, всего лишь 599 руб за 1 уп (40 шт). Без акции их цена 1200 руб.
  • 01.03.2016 - 23:28
    "Все началось с Finish. Ты ведь женщина, а не посудомойка."
    Всем привет! Это мои первые таблетки, поэтому сравнивать мне не с чем. Выбрала их по 2-ум критериям: Известная фирма, которая занимается средствами только для посудомоечных машин Цена, купила по акции и довольная как слон)))   Стоимость на момент покупки была 650 рублей.
  • 04.05.2016 - 02:26
    Никаких восторгов! Обычный результат! Есть варианты получше!
    Всем привет! В своих предыдущих отзывах я начала знакомство с продукцией Finish. Этот отзыв будет продолжением данной темы. Только в этот раз речь пойдет о таблетках All in 1 Блеск и Защита . Данное средство позиционирует себя универсальным, так ли это? Где купить?
  • 13.05.2019 - 13:57
    Скупой 2 раза платит или почему я больше некогда не куплю эти таблетки для ПММ
    Посудомоечная машина у меня уже очень давно. И с самого первого дня я пользуюсь средствами компании Finish. Я постоянно пользуюсь специальной солью для посудомоечных машин и ополаскивателем. После почти 10-летнего опыта эксплуатации посудомойки я уверенна, что солью пользоваться просто необходимо.
  • 22.07.2018 - 20:28
    Finish Quantum max или стоит ли заморачиваться при выборе таблеток Quantum... Отзыв бывалого пользователя посудомоечной машины.
    Посудомоечная машина в моем доме поселилась давно и в тот же день по совету опытной подруги было решено пользоваться средствами бренда Finish .   И как-то так получилось, что самый первый раз мой выбор пал на таблетки Finish Quantum .
  • 08.11.2019 - 08:46
    К таблеткам Finish за 500 рублей нужен еще ополаскиватель за 500 рублей и соль отгадайте за сколько? Правильно! За 500 рублей) Иначе проще помыть посуду руками
    С момента появления на моей кухне посудомоечной машинки практически каждый месяц встает вопрос о покупке новых таблеток для нее. Я уже нашла идеальные , но купить их сейчас очень сложно, их практически нигде не продают офлайн.
  • 29.08.2020 - 22:34
    Капсулы Finish Quantum Ultimate на страже чистоты не только посуды, но и самой посудомоечной машины → Какой дают результат? Оставляют ли запах? Фото До/После.
    ПРИВЕТСТВУЮ! В этом отзыве я хотела бы поговорить на тему посудомоечной машины. После покупки сие помощника по хозяйству встал вопрос о том, какое же средство выбрать для мытья посуды. За неимением на тот момент опыта я, честно говоря, немного растерялась.
  • 22.09.2020 - 14:05
  • Бюджетные таблетки для посудомоечной машины, которые отмывают не хуже (а то и лучше) дорогих разрекламированных средств. Без хлора! Подходят для мытья детской посуды и радуют приятной ценой.
    Всем привет! Я не люблю мыть посуду, поэтому постоянно пользуюсь посудомоечной машиной. Уже две сменила, причём, первая у меня отработала более восьми лет. Поэтому про таблетки для посудомоечных машин я знаю если не всё, то многое.
  • 10.10.2020 - 16:52
    Не представляю теперь свою кухню без нее! Моя ОТЛИЧНИЦА и ПОМОЩНИЦА, с множеством неприятных моментов, но все же так мной любима!
    О посудомоечной машине мечтала всегда! Наверное, еще с тех самых пор, когда, будучи еще школьницей, жила с родителями в деревне. Деревня была прям настоящей деревней, где не была проведена к дому вода, и посуду приходилось мыть в тазике, да еще и на несколько раз, а перед этим надо было сначала…
  • 18.10.2020 - 08:17
    Стильная посудомоечная машина, которая хорошо моет и имеет 7 режимов работы, но и некоторые недостатки слегка омрачающие радость от покупки.
    …::: Добрый час! :::…   Это не первая моя посудомоечная машина, поэтому есть с чем сравнить и понятно сразу где достоинства, а где недостатки прибора. Довольно критично разберу данную модель, которая у меня ещё находится на гарантийном сроке, поэтому пристально наблюдаю за её работой и всеми…
  • 30.10.2020 - 23:14
    Моя радость от того, как выгодно я купила целых три бутылки улетучилась, как туман с восходом солнца. Осталось только недоумение, куда деть-то такую выгодную покупку)
    Раз уж начала рассказывать о средствах для посудомойки, то нужно развивать тему. И я продолжу писать о неудачных решениях. Этим летом в Магнит-косметик я наткнулась на такую распродажу, что пришлось закупаться практически оптом.
  • 18.09.2020 - 14:28
    Долой грязь! Долой химию! Экологичный порошок отлично подружился с посудомоечной машиной!
    Всем привет! В нашей семье очень любят готовить вкусную и жирную еду, и каждый раз после очередного застолья, я поднимаю руки к небу и говорю: Спасибо, что мою не я!
  • 16.11.2020 - 19:23
    Лучшие таблетки для посудомоечной машины - Fairy Platinum plus ✦ Отмывают то, что я не могу оттереть губкой ✦ ДО/ПОСЛЕ
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Сейчас уже никого не удивишь наличием посудомоечной машины, а значит и выбор средств для данной техники сейчас довольно обширен.
  • 19.11.2020 - 09:18
    Что за 12 функций в 1 таблетке? В целом, я довольна. *В отзыве есть грязная посуда, в общем впечатлительных я предупредила.
    Не секрет, что марка Somat довольно популярная среди держателей посудомоек и есть у них разные форматы очищающих средств для посуды от порошка до гелей. Сколько стоит?
  • 05.11.2020 - 11:26
    Минималистичные таблетки для ПММ, которые не страшно использовать в семье с маленькими детьми. И моют, и аромата за собой не оставляют - Таблетки для посудомоечных машин LV
    Если женщина лежит на диване в масочке это не значит, что женщина отдыхает. Возможно она в данный момент стирает, убирает и моет посуду... Кстати о посуде, так как я уже довольно давно владею посудомоечной машиной, средств для МПП я перепробовала просто тонну и за 10 лет мои приоритеты в этих…
  • 26.11.2020 - 00:03
    Очень бюджетные. Что же они могут отмыть, а на что их сил не хватает?
    Всем привет) Недавно я писала отзыв на свою посудомоечную машину , и вот пришло время написать о том, с помощью каких средств она помогает мне мыть посуду. До таблеток Глобус я использовала таблетки из Вкусвилла и таблетки Elly, поэтому я считаю, что мне есть с чем сравнить.