Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Июнь, 2018 - 11:07

Начну с того, что расскажу, как я пришла к Аскорилу.

Раньше его прописывали только моим детям при затянувшемся непроходящем кашле.

А тут сложилось так, что кашлем накрыло всю семью.

И ладно бы это был просто кашель! Нет! Это была какая-то странная инфекция, когда днём с тобой, вроде бы, все ок, температуры, соплей и прочих прелестей нет, а на утро из лёгких отхаркиваются зелено-коричневые сгустки ... Приятного мало Sad

Кроме того, у меня по утрам ещё и голоса не было докучи.

Обратилась к нашему педиатру. Она посоветовала Аскорил, детям - сироп, нам с мужем таблетки

Как можно заметить по фото

Стоимость упаковки - 350₽

В составе сразу 3 действующих компонента

Состав

Сальбутамола сульфат 20 мг на 100 мл,
Бромгексина гидрохлорид 40 мг на 100 мл,
Гвайфенезин 1г на 100 мл,

Внутри 2 блистера и инструкция

Таблетка обычного размера, на вкус очень горькая.

Рекомендую сразу запивать большим количеством воды.

Расскажу пошагово про свой опыт применения Аскорила.

1. День.

Приняла утром таблетку, никаких изменений не ощутила.

Вечером выпили с мужем винишка слегка. На ночь ещё 1 таблетка

Проснулась в 4 утра с ярко выраженным учащенным сердцебиением...все списала на вино.

2. День

Снова таблетка утром. Весь день странно себя чувствовала, грешила на вино и погоду..,

Вечером перед сном выпила таблетку, легла спать и ТУуууТ

Меня стало колотить так, что стало страшно.

Сердце выпрыгивало из груди, руки тряслись!

Общее состояние отвратительное.

Взяла почитать инструкцию

Способ применения

А вот и ПОБОЧКИ

ну и тут мне все сразу стало понятно...

У меня есть знакомые, которым помогал Аскорил от кашля, но на своём опыте рекомендовать я его не стану.

Также советую с большой осторожностью начинать его принимать и, тем более, не принимать без назначения врача.

Кстати, кашель за эти 2 дня у меня так и не прошёл. А спасли меня обычные таблетки, которые так и называются "От кашля" с термопсисом.

Всем здоровья!

Спасибо, что заглянули!

Недостатки
  • В некоторых случаях бывают побочки
  • Цена
°•★ Веселина ★•°не рекомендует
Поздравляю с 200 Wink От кашля - проверенные и натуральные, тоже дома есть.
Спасибо Big smile странную я тему выбрала для юбилейного отзыва ))
15.06.2018
У меня тоже от него побочки пошли.
Уж лучше эвкалиптом лечиться))
В каком виде? Ни разу эвкалипт не применяла при кашле
15.06.2018
Чаще всего вот по такой схеме:
"Залейте 6 ложек листьев эвкалипта 500 мл кипятка и дайте настояться около четверти часа.Затем процедите и перелейте в неметаллическую чашку. Употребляйте маленькими глотками по несколько раз в день, каждый раз готовя новую порцию."
Бабушкин метод, но пару раз очень спасал Smile
15.06.2018
Поздравления примите с 200-ым отзывом 🎉 🌟 💐 🎊 🎁 🎂 и всем здоровья!
Спасибо Shy
15.06.2018
Вот тоже хотела сказать, что обычные таблетки за 10 рублей справляются с кашлем куда лучше. Побочка страшная, да и цена тоже. Страшно такой препарат детям давать. Я своему сироп Эреспал даю, если уж совсем кашель серьезный...
Дети, к счастью, восприняли сироп без проблем
10.11.2019
Эреспал же запретили
11.11.2019
Кто запретил? И где? Как назначали педиатры, так и назначают.
01.10.2018
А мне только он помогает
мне бы тоже наверное помог, если бы я смогла продолжать этот курс лечения)
21.04.2020
Аскорил с винишком очень не советуют, а если перерыв между приёмом алкоголя и аскорила не большой, то может ухудшиться состояние и кашель усилиться. Вчера пила сироп, к вечеру было давление. Сегодня купила таблетки, выпила пока одну. Понаблюдаю за состоянием. Может прокатит.
  • 26.12.2017 - 18:12
    А сколько стоит ваш СИРОП ОТ КАШЛЯ??? Сироп алтея: эффективный, проверенный, незаслуженно забытый! Сироп, который вам НИКОГДА не предложат в аптеке! Уже догадались, ПОЧЕМУ??? ДОБАВЛЕНА ОФ.ИНСТРУКЦИЯ!
    Как часто болеет ваш ребенок? В этом году мы имели счастье отдать старшую доченьку в детский сад и уже побили все рекорды (личные и садиковые). Сопли, краснючее горло и кашель всех видов и сортов - к сожалению, теперь частые гости в нашем доме.   Что обычно назначают от кашля в этом возрасте?
  • 11.01.2019 - 16:56
    💙💙💙"Алтея сироп" отхаркивающее средство растительного происхождения ОАО "Синтез". При каком кашле принимать и можно ли детям? Как быстро помог справиться с кашлем. Минусы и плюсы.💙💙💙
    Привет читатели.   Сегодня мой отзыв о препарате от кашля "Сироп Алтея". Перед применением препарата, проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением. Я никого не заставляю принимать данный сироп, просто пишу о своем опыте.
  • 20.10.2020 - 19:54
    Мама плохого не посоветует, лучшее, дешевле, проверенно.
    Всем привет! Хочу поделится с вами супер отхаркивающим средством, которое пью с самого детства, и ещё ни разу не подвело, ни меня ни всех моих родных и близких. А средство это называется Мукалтин. С детства помню этот противный вкус во рту и слезы на глазах, о том что это не вкусно.
  • 11.08.2017 - 07:06
    Апилак при лактации. 🐝Стоит ли его принимать? Пчелки избавят от хандры и помогут восстановиться в тяжелые периоды. И о лактационных кризах.
    Приветствую, дорогие мамочки и все заглянувшие.К сожалению, многим из нас знакомы проблемы с лактацией и каждая нормальная мама хочет кормить своего малыша грудным молоком, но что делать, если оно вдруг стало пропадать?После первых родов молоко у меня пришло на третий день, да так много и сразу,…
  • 07.09.2019 - 19:12
    Лоперамид при диарее
    ЗДРАВСТВУЙ, ДОРОГОЙ МОЙ ЧИТАТЕЛЬ! Написала сегодня отзыв о другом сайте отзывов, а как оказалось - нельзя. Буду писать о Лоперамиде, фотки сделаны прежде, не пропадать ведь добру. Тема употребления Лоперамида - простая и житейская, как восход или закат солнца.
  • 31.01.2019 - 15:06
    Маме подешевле эхинацею от российского производителя, детям - подороже с iHerb в период простуд! Постоянно эхинацея на виду на даче, а пью таблетки первый раз. Решила не только пить, но и ванну принимать и ещё много чего наэкспериментировать...
    Приветствую!   Именно покупка деткам ChildLife, Essentials, эхинацея, с натуральным вкусом апельсина, 1 жидкая унция (29,6 мл) с американского сайта Iherb натолкнула на мысль, что и мне бы хорошо пропить для повышения иммунитета. До этого дня я только это свойство у этой травы и знала!
  • 12.09.2015 - 15:35
    Такой брать НЕ советую.
    Начну с того, что головная боль является моим очень частым спутником. Что само по себе уже плохо. Неделю, а то и две в месяц мы друг без друга не обходимся. В причинах сейчас разбираться не будем. До беременности спасалась Кетоналом. Отлично помогал. Даже сильная боль отступала уже через 5 минут.
  • Средство проверенное временем и мной. ✨Меняется упаковка, но содержание остается прежним. Солодка в таблетках.✨ О моем опыте использования
    Добрый день! Это лето не уставало удивлять резкими перепадами температуры: тридцатиградусная жара внезапно сменялась вполне осенней прохладной погодой с дождями и наоборот. Я начинала заболевать несколько раз, но разболеться у меня получилось только к концу лета.
  • 02.04.2020 - 20:35
    Отличный препарат💊, который помогает вылечить кашель в первые дни приема. Что делать, если вы заболели на карантине, и как получить медицинскую помощь?
    Всем привет. И вот опять, я заболела. И началось все с кашля, участковый врач прописала мне прием препарата "Амброксол". Данный препарат,я принимаю не впервые, и сейчас я Вам о нем расскажу. Препарат выпускается в двух формах. В виде таблеток, а так же в виде сиропа.
  • 02.03.2021 - 21:21
    Мое счастье или как я смогла вернуть своё лицо:)
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 25.04.2021 - 01:22
    Лучший Аспаркам из всех, жить без него не могу! Буквально, - скупаю пачками круглогодично. Лучший друг ВСДшников, студентов, худеющих, персонажей с пролапсом, дефицитом электролитов и тех, кто может пробежать километр только с перерывами на инфаркты
    Всем привет! Если Вы это читаете, то Вам слегка за 20.   Мне «повезло» по полной программе: ВСД, пролапс, гипотония, плюс я пью много крепкого чая и кофе, которые быстренько выметают электролиты из организма. Так что Аспаркам для меня жизненно необходимый препарат.
  • 11.03.2021 - 20:58
    В поисках таблетки для "ума и успокоения" купила Биотредин → Применение, цена, действие на память и нервы
    "Как тяжело жить", сказал Максим Галкин голосом Ренаты Литвиновой... Но это прямо про меня. В последнее время, а сейчас мне 45, заметно ухудшилась память, я реально стала хуже соображать и меня это разражает. И не только это. Замкнутый круг какой-то. Пробовала разные варианты, для "бодрости и ума".
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 20.03.2021 - 23:20
    Желание убрать небольшой отек обернулось серьезной побочкой... Дельный совет, как снизить отеки в ПМС и вообще :)
    Доброго времени суток! О таком препарате, как Фуросемид знаю давно, это очень популярное средство у людей с РПП и выступающих спортсменов-бодибилдеров. Есть даже уникумы, которые худеют на данном препарате... Но обо всём по порядку.
  • 21.02.2021 - 20:31