Опубликовано 19 Октябрь, 2019 - 21:50

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Я очень люблю вкусно пахнущую косметику, а уж когда речь заходит об уходе за телом - тем более. Признаюсь честно, фанатом такого ухода меня не назовешь. Знаю, что кожа тела страдает не меньше, чем кожа на лице. И если после душа я еще как-то могу вспомнить о креме или молочке, то во время водных процедур из головы напрочь вылетают мысли о скрабе. Но не об этом. И всё дело в аромате - он настолько приятен, что руки так и тянутся к тюбику.

Общие характеристики:

Наименование: Крем-скраб для тела Роза, Миндальный

Производитель: АО "Комбинат" Крымская Роза", Россия

Где купить: официальный сайт, а также большинство крупных интернет магазинов и аптек

Стоимость: варьируется в зависимости от места покупки. На официальном сайте цена 387 рублей

Объем: 200 мл.

Срок годности: 6 месяцев после вскрытия.

Упаковка:

Абсолютно идентична упаковке молочка для тела этого же производителя. Большой тюбик из белого матового пластика с информационной наклейкой. На лицевой стороне указано название средства и процентное соотношение натуральных компонентов в составе. Но оборотной - вся необходимая информация, в том числе: состав, срок годности, способ применения и обещания производителя.

Крышка флип-топ весьма удобная - маникюр не пострадает, да и средство при транспортировке не вытечет. Изначально доступ к скрабу был закрыт фольгой.

Материал тюбика мягкий - выдавливать продукт не тяжело, но свернуть упаковку не получится. Так что часть скраба просто обречена на веки вечные остаться на своем насиженном местечке. Но, так как тюбик всегда стоит крышкой вниз, количество неиспользованного скраба будет очень маленьким.

Органолептика:

Цвет: скраб представляет собой белый крем с красными и коричневыми вкраплениями. В общей картине он выглядит скорее розовым, чем белым.

Аромат: обычно с распознанием ароматов у меня беда, но здесь нос моментально узнал запах любимого марципана. В силу обстоятельств, это лакомство для меня - практически запретная тема. Но любовь то никуда не делась. Так что остается мне только открывать тюбик и вдыхать сладковато-горьковатый запах миндаля. Розу я практически не ощущаю.

К сожалению, аромат на коже надолго не задерживается. С другой стороны, после скраба я всегда использую молочко, которое в любом случае перебьет аромат скраба.

Консистенция: это не просто скраб, а крем-скраб. И консистенция у него соответствующая - кремовая с вкраплениями абразивных частиц, в роли которых выступает миндаль. Чем мне нравится такая консистенция - всё количество скраба, выдавленного на руку, доходит до места назначения без потерь. Никакие куски никуда не отлетают, ничего не стекает - для таких криворучек как я это просто находка.

Состав:

Aqua , Rose Water , Cocos Nucifera Oil , Caprylic/Capric Triglyceride , Glycerin , Prunus Amygdalus Dulcis Shell Powder , Hydrated Silica , Vitis vinifera seed oil , Poloxamer 184 , Vitis Vinifera Extract , Almond Extract , Sodium Polyacrylate , Hydrogenated Polydecene , Trideceth-6 , Dicaprylyl Carbonate , Polyglyceryl-3 Caprate , Parfum , Phenoxyethanol , Methylchloroisothiazolinone , Methylisothiazolinone , BHT

Производитель оптимистично заявляет, что в составе этого средства 97,6% натуральных компонентов. Честно признаюсь, я не гонюсь за чистыми составами. Главное для меня, чтобы средство выполняло свои обещания. Но и от чего-то натуральненького никогда не откажусь.

Экоголик недоволен, но это стандартное для него состояние. Зато на первых местах в составе действительно полезности, да и сама "Крымская роза" отмечает следующие активные компоненты:

Розовая вода, абразив миндальной скорлупы, масло кокосовое, масло виноградных косточек, экстракт миндаля, экстракт винограда

Обещания:

Мелкие частицы косточки миндаля эффективно очищают и стимулируют обменные процессы в коже. Драгоценность Крыма - розовая вода - мгновенно смягчает кожу, делая её эластичной и упругой. Масла кокоса и виноградной косточки питают и восстанавливают. Ваша кожа гладкая и шелковистая, с легким ароматом розы и миндаля.

Способ применения:

Нанести небольшое количество скраба на тело массажными движениями, оставить на 1-2 минуты и еще помасировать, после чего смыть водой. Рекомендуем после применения скраба нанести молочко для тела. Использовать не чаще, чем 2-3 раза в неделю.

Впечатления:

Как известно, скраб можно наносить либо на влажную кожу, либо на сухую. Считается, что сухую кожу процесс скрабирования лучше очистит. Короче говоря, эффект будет намного сильнее. Ну а что, грех не испробовать скраб на сухую. И вот человек тонкокожий, читай я, начала с остервенением растирать свои несчастные конечности и, простите, пятую точку, для достижения большего результата.

Итог - если у вас такая же тонкая и чувствительная кожа, не делайте так. В течение следующей недели вам будет крайне некомфортно сидеть на отскрабированном мягком месте.

Второй вариант нанесения - на влажную кожу - мне вполне подошел. Правда и растирала я скраб не с таким остервенением как в первый раз. Но даже такой легкий вариант я не могу делать чаще 2 раз в неделю. Для моей кожи такой периодичности больше чем достаточно.

Дело в том, что у скраба кремовая и обманчиво приятная консистенция. Кажется, ну что сделают эти маленькие вкрапления. По факту же абразивные частицы работают ого-го как. Уже после первого же массажного движения чувствуется, как кожа начинается разогреваться. Для меня этот скраб средней жесткости, даже ближе к сильной. Но еще раз повторюсь - у меня ооочень тонкая кожа, которая только от одного вида популярнейшего скраба от "Чистой линии" падает в обморок и прикидывается дохликом.

Но, если подходить к делу с умом, этот миндальный скраб становится просто незаменимой вещью. Он отлично подходит для отшелушивания не только ног, но и более деликатных зон. Что же касается тех самых "проблемных зон" - при правильном нажатии и интенсивности трения чувствуется, как кровка начинает активно циркулировать. А это очень даже хорошо - залог красивой и эластичной кожи.

В состав скраба входят масла, которые очень неплохо ухаживают за кожей. Делают её увлажненной, напитанной и бархатистой. Конечно, это не заменит молочко или крем, поэтому после скрабирования я всегда наношу молочко для тела. Во-первых, оно слегка успокаивает кожу. А, во-вторых, эффект от такого тандема просто замечательный. Обычно я использую скраб перед сном - так вот на утро кожа замечательно себя чувствует. Гладкая, шелковистая и эластичная.

На данный момент кожа у меня ближе к сухой и скраб ей определенно подошел. Но, думаю, он подойдет и всем другим типам. Несмотря на наличие масел в составе, скраб отлично смывается и не оставляет жирной пленки.

Расход у скраба минимальный - количество абразивных частиц в маленькой "горошинке" средства просто зашкаливает. Поэтому парочки-троечки этих "горошинок" вполне хватит для качественного отшелушивания всего тельца.

Вердикт:

Для моей тонкой и склонной к сухости кожи скраб подошел отлично. Просто мы не сразу нашли общий язык. Зато теперь я знаю, что скраб с такими абразивными частицами мне можно наносить исключительно на влажную кожу. И, если подходить с умом и без особого рвения к этому продукту, то результат не заставит себя ждать. А уж если дополнить уход молочком или кремом - счастью не будет предела.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Еще несколько отзывов о "Крымской розе":

Крем для рук с розовой водой и маслом виноградных косточек в составе. Отличный вариант для промозглой осени - и ручки увлажнит, и настроение дивным аромат поднимет.

"Вот возьму и нырну лицом в пушистое облако из роз", - думала я. В облако то я нырнула, вот только пахло оно совсем не розами...Отличная пенка, выполняющая все мои пожелания, но слегка подпортившая впечатление своим ароматом.

Отличное молочко с розовой водой, кокосовым маслом и другими полезностями в составе. Замечательно справляется со всеми "осенними" требованиями моей кожи.

Catfishheadрекомендует
19.10.2019
Консистенция приятная на вид, люблю как раз скрабы средней жесткости Smile
19.10.2019
Тоже как-то рискнула потереться насухую скрабом, и тоже об этом вспоминаю до сих пор Big smile
19.10.2019
у меня всегда от скрабов беспредельное счастье)) на заметку беру)
  • 17.04.2013 - 17:07
    А кофе то зажали!!!
    Ещё одна моя крымская покупка, о которой хочу Вам поведать. Этот скраб вызвал у меня очень неоднозначные впечатления, мне было тяжело как никогда поставить оценку, но обо всём по порядку.
  • 11.12.2015 - 11:18
    Не буду заманивать вас в отзыв обещаниями рассказать о "ложке дёгтя", поскольку эта "ложка дёгтя" решается настолько легко, что я и сама удивилась! Этот скраб волшебный, но как и всякое волшебство требует умелого подхода.
    Скарб для тела Natura Siberica Anti-Age купила скорее из чистого любопытства чем по необходимости т.к пока не представляю, где на теле могут находиться те самые морщины с которыми нужно бороться, да ещё с помощью скраба?Вот с лицом на счёт локализации морщин всё понятно, а тело наверное только…
  • 11.08.2012 - 10:02
    Прикольный...но второй раз не куплю. Почему? Читаем...
    Я - мечта любого маркетолога. Не пройду мимо средства, если в нем что-то понравится (упаковка, дизайн и тому подобное). В магазине прямо "тормознула" около полочки, увидев этот скраб.
  • 13.10.2011 - 19:19
    Фантастишн (+фото)
    Вот и еще мой фаворит новый. Крем-скраб. Очень люблю их, но точнее смотреть на их огромный выбор в магазине, все-таки увлекаться ими не стоит. Опять же,все собиралась,собиралась купить себе скраб для тела,и все никак. Тут мне на новоселье подружка подарила эту заветную баночку.
  • 24.02.2013 - 11:28
    ну зачем он так неприятно пахнет? (фото)
    это скраб для тела-солевой. то есть в основном в роли скрабирующих частичек выступают кристаллики соли. они не крупные, кожу не царапают, в меру "колючие". и сама основа скраба приятная, наносится легко, ощущения приятные.
  • 21.10.2012 - 10:25
    Просто волшебный скраб!!!!!!!+фотки)
    Доброе утро))))) С этим скрабом я познакомилась еще в том году, купила наугад и не прогадала.Большая банка.Приятная консистенция.( очень экономичный).Очень хорошо скрабирует!!! много мелких частиц! Кожу не царапает. а именно мягко очищает. Использую его и для лица (иногда) и для тела.
  • 09.09.2016 - 09:38
    А не пшено ли это в креме-скрабе?!...
    Всем привет! Буквально недавно мне довелось познакомиться с очень интересным и противоречивым средством. Досталось оно мне в подарок с одной из тканевых масок. Но сегодня речь пойдет об омолаживающем крем-скрабе для тела LEVITASION.
  • 25.11.2016 - 12:04
    Вдохновляющая спа-процедура для тела от STENDERS! Хотите очистить и увлажнить кожу Вашего тела, сделать её красивой и упругой? Тогда точно стоит обратить внимание на этот кремовый скраб!
    Привет !   Не так давно я узнала о бренде STENDERS от одного из популярных блогеров Youtube, и мне сразу захотелось самой попробовать что-нибудь из средств этой марки - ведь они должны были оказаться просто замечательными.
  • 14.04.2017 - 10:31
    Что же ты приготовила на этот раз, бабушка Агафья?
    Приветствую всех, кто читает мой отзыв! Хочу рассказать о замечательном крем-скрабе для тела Молочные орехи из Удивительной серии Агафьи. Вот такая большая банка с крем-скрабом На дне банки имеется этикетка с описанием скраба, составом и т.д.
  • 19.08.2021 - 09:25
    "Для ношения с нижним бельем (или без него)"💭 Продукт, который я купила чисто из-за интереса, а потом полюбила всей душой 💭 Не раз спасала меня летом💭
    Здравствуйте! Пудра для тела Lush Шелковое Белье   Где купить: фирменный магазин Lush Цена: 890 рублейОбласть применения: телоОбъём: 60 грамм   ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ   МОИ ОЖИДАНИЯ Вообще, пудру для тела я взяла скорее из-за интереса, чем для конкретной цели.
  • 11.08.2021 - 13:06
    Нежное суфле для красоты и наслаждения.
  • 12.07.2021 - 06:37
    Сохранить красивую кожу с Levrana Sun cream Pink spf30
    Всем привет, друзья! На дворе лето, поэтому обзоры на солнцезащитные средства как никогда актуальны)) В борьбе за красоту кожи, я никогда не пренебрегаю подобными средствами.
  • 20.07.2021 - 20:17
  • 07.08.2021 - 10:15
    Бодрящий и насыщенный аромат натурального кофе с горчинкой и сахарными кристаллами в составе!☕️ И нет, это не напиток или десерт - это скраб для тела от Masura!☕️
    Не так давно у меня закончился сияющий мандариновый скраб от Masura ( отзыв здесь ) и я открыла ещё одну баночку, теперь уже кофейно-кокосового. Тестировала я его пару недель и теперь могу поделиться с вами своими впечатлениями.Вот он - скраб для тела Кофейный сахарный Masura Coffee and Coconut.
  • 24.08.2021 - 14:26
    🗿 Внимательно нужно читать этикетку. Или привыкать к солевым скрабам! 🗿
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Я редко обращаюсь к теме скрабов, и сегодня, видимо, на горе свистнул краб (скраб), раз я снова поднимаю этот вопрос. Впрочем, кто б мне запретил. Попробуем разобраться с кокосовым вариантом от ecobox. При выборе мне показалось, что он не солевой, а сахарный...
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 11.08.2021 - 20:54
  • 06.08.2021 - 12:45
    Знакомство с белорусским брендом Masstige. Закос под корейскую пенку
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящен крем-пенке для умывания jellyfish collagen от Masstige. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках крем-пенки, включая консистенцию и аромат, состав. Также опишу свой тип кожи, ожидания от применения и результат.
  • 03.07.2021 - 10:09