Опубликовано 7 Август, 2021 - 20:13

700 российских рублей

Привет, дамы и господа. Грибок ногтей не входит в топ самых приятных тем для разговора. Но я считаю, что такие отзывы важны и полезны. В тексте содержатся неприятные фотографии. Прошу проявить понимание и воздержаться от язвительных комментариев. Спасибо.

Ранее я уже поднимала тему лечения грибка ногтей в отзыве на раскрученный, но не самый эффективный препарат - Экзодерил (ссылку на отзыв о нем оставлю внизу страницы). Я подхватила грибок на отдыхе и безуспешно боролась с ним более чем пол года.

Отношу себя к небольшому проценту людей, которые не терпят полумер. Перечитала все отзывы и решила сражаться с онихомикозом кардинально - снять пораженный грибком ноготь на ноге полностью и начать поддерживающее лечение. Единственным препаратом для безболезненного снятия ногтя в домашних условиях, который я смогла найти стал Ногтивит.

Как удалить (снять) ноготь на ноге (большом пальце) в домашних условиях
Что из этого получилось? Давайте разбираться.

Упаковка и форма выпуска

Ногтивит продается в максимально странной картонной коробке с изображениями мухоморов и непонятных рецептов. Дизайн прямиком из 80-х, ну да ладно.

Ногтивит для снятия ногтя отзывы
В коробке содержится маленькая пластиковая баночка со средством. Открыть ее - тот еще квест. Во-первых, нужно обладать по меньшей мере богатырской силой, чтобы отворить эту банку с чудодейственной субстанцией. Во-вторых, когда я все таки совершила этот подвиг, добрая половина средства застряла в крышке и его оттуда пришлось выколупывать ватной палочкой. Неудобная упаковка, если подытожить.
Ногтивит, лечение грибка ногтей в домашних условиях

• Форма выпуска - крем.
  • Срок годности - 36 месяцев.
  • Производитель - ЗАО "Лаборатория Эманси", Москва, Российская Федерация.

Состав

Препарат содержит в составе мочевину, которая является основным рабочим компонентом Ногтивита.

Ногтивит инструкция к применению

Деионизированная вода,мочевина, глицерин,глицерил стеарат, цетеарет-20, цетилпальмитат, молочная кислота, цетеариловый спирт, воск пчелиный, масло чайного дерева, метилпарабен, пропилпарабен, метилхлороизотазолинон,метилизотиазолинон.

Пчелиный воск и масло чайного дерева в креме идут опционально. Они вроде как должны защитить ноготь и сделать его, цитата:

мягким и здоровым.

Интересная ремарка, особенно учитывая то, что средство призвано целиком удалить ноготь.

Противопоказания и побочные эффекты

По части вреда для здоровья Ногтивит условно безопасен. Инструкция, которая написана на коробке, не содержит данных о побочных эффектах и противопоказаниях. Разве что крем может вызвать аллергическую реакцию у людей, склонных к ней.

Однако до применения крема Ногтивит я, перечитав все отзывы и форумы, наткнулась на информацию, что от средства может краснеть и шелушиться кожа вокруг ногтя. На себе я никаких неблагоприятных последствий от лечения не испытала. С кожей вокруг ногтя также все было в порядке.

Показания к применению

Крем Ногтивит предназначен для смягчения и удаления ногтевой пластины, пораженной грибком. Но когда я пришла в аптеку оказалось, что есть Ногтивит и для снятия вросшего ногтя! У моего знакомого регулярно врастает ноготь на большом пальце правой ноги. Ему приходится ходить к хирургу каждый месяц, а после визита - скакать как фламинго на одной ноге ещё пару дней. Болезненная и очень травмирующая процедура, снятие ногтя хирургическим путем. Но ее можно избежать при помощи Ногтивита! Нужно набраться терпения - ноготь не отвалится от силы мысли. Но все лучше, чем травмирующая манипуляция в кабинете хирурга.

Крем для удаления ногтя в домашних условиях

Способ применения и эффективность

Крем не так уж прост в использовании. Я оставлю подробную инструкцию по применению Ногтивита в цитате. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь.

Способ применения и дозировка

1. Сделать размягчающую ванночку для ног. Глубина погружения ноги: вся стопа, голеностопный сустав и 10 см голени. Для размягчения использовать пищевую соду из расчета: на 1л.воды 1 ст.ложка соды. Продолжительность ванны 25 мин.Температура воды 34-35 градусов. Протереть и высушить пальцы.
2. Закрыть мягкие ткани вокруг пораженных ногтей. Лучше использовать катушечный пластырь на тканевой основе шириной 2.5 см. Пористая структура такого пластыря отлично пропускает воздух и влагу и не вызывает раздражение кожи. Такая процедура необходима, чтобы защитить мягкие ткани от агрессивного воздействия крема. т.к его действие размягчать ногтевую пластину!
3. Нанести крем НОГТИВИТ усиленный на пораженные грибком ногти толстым слоем, не втирая. Закрыть ноготь пластырем на 10-12 часов(лучше на ночь), надеть носки без тугих резинок.
4. Утром снять пластырь, и с помощью пилочки для ногтей очистить размягченную часть ногтевой пластины.
Процедуру выполнять ежедневно до полного очищения ногтевого ложа от ногтевой пластины. Обычно это 8-10 дней.
Следующий обязательный этап, это применение крема ПОДНОГОТНЫЙ, который ускоряет рост ногтевой пластины, оказывает местное дезинфицирующее действие и обеспечивает рост здоровых ногтей. С момента начала использования крема НОГТИВИТ усиленный необходимо заменить носки, колготы, домашнюю обувь.

Я использовала Ногтивит немного иначе, чем предписано инструкцией. Перед первым применением я следовала рекомендациям производителя: распарила ноги в ванночке с раствором соды (1 чайная ложна на литр воды) и, предварительно обклеив мягкие ткани вокруг ногтя пластырем, нанесла крем на ноготь. Обратите внимание, крем не нужно втирать, его просто нужно плотненько нанести на ноготь и закрыть ваткой. Сверху все это дело нужно перемотать пластырем и надеть носочки.

Ходить с перемотанным пластырем ногтем 3 дня я не стала. Как-то странно это, да и не очень гигиенично. Каждый вечер после душа я заменяла крем на пораженных ногтях. Повторяла процедуру неделю, ничего дополнительно не размачивая и не спиливая ноготь пилочкой. Через дней 5-7 я заметила, что ноготь на правой ноге побелел и начал отставать от кожи. Сейчас посмотрим фото. Прошу меня простить, но я забыла сделать фото до нанесения крема, поэтому поставлю в "до" фото спустя пол года. Внешне ноготь выглядел так же, как и пол года спустя.

Ноготь на большом пальце правой ноги.

Процесс удаления ногтей в домашних условиях
Ноготь на большом пальце левой ноги.

Процесс снятия ногтей в домашних условиях
Я распарила ноги еще раз и снова нанесла Ногтивит по прежней схеме. Еще дня через 4 ноготь на правой ноге почти целиком отстал от кожи и я просто коротко его срезала.
Удаление ногтя в домашних условиях, фото
Больно не было вообще. На левой ноге пришлось дольше повозиться, но вскоре и там ноготь начал отставать. После подстригания он стал выглядеть вот так.
Как безболезненно удалить ноготь в домашних условиях
А потом я серьезно заболела и не смогла довести дело до конца. Просто начала использовать Экзодерил и надеяться, что если пораженные участки ногтя снялись, то все будет хорошо.

Спустя пол года отрасли новые ногти и ... они тоже заболели. Я думаю, что в этом виноваты 2 фактора: во-первых, это не полное снятие ногтевых пластин, а во-вторых, абсолютно бестолковый Экзодерил. прикладываю вам фото динамики лечения Экзодерилом на Ногтях, снятых Ногтивитом.

Ноготь на большом пальце правой ноги.

Лечение грибка ногтей Ногтивитом и Экзодерилом
Ноготь на большом пальце левой ноги.
Лечение грибка ногтей Ногтивитом и Экзодерилом

Итог

К Ногтивиту у меня нет никаких претензий. Средство должно было снять ноготь - оно его сняло. Как сольное средство для лечения грибка ногтей оно, конечно же, не сработает. В комментариях к отзыву на Экзодерил мне дали много советов, касающихся лечения ногтей от онихомикоза (ссылка на отзыв про Экзодерил). Теперь я жду осени, чтобы начать новый раунд в нелегкой борьбе с этой гадостью. Возможно, начну прием каких-нибудь противогрибковых таблеток. Надеюсь, в этот раз я смогу одержать победу.

Ногтивит для удаления вросшего ногтя

Ногтивиту от меня твердая пятерка. Так уж и быть, не буду к упаковке придираться. Если есть необходимость в снятии ногтя - рекомендую сначала попробовать сделать это кремом Ногтивит в домашних условиях. Однако настройтесь на длительное лечение, для снятия ногтя может понадобиться даже больше 2 недель.

На этом все, если есть вопросы - не стесняйтесь, задавайте их в комментариях.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

***