Опубликовано 13 Сентябрь, 2021 - 19:46

Всеми привет.

Около года назад я начала увлекаться искусством макияжа, и более менее поняв что и как я хочу видеть на своем лице,я начала экспериментировать. Таким образом я училась, пробовала новое и пришла к известному Тонирующему спрею для мгновенного закрашивания отросших корней L’Oreal "Magic Retouch" - но не для того, чтобы пользоваться им по прямому назначению ( я еще таких среди своих знакомых и не встречала), а для изготовления фальшивых веснушек на лице, для своих креативных образов.

Бренд: L’Oreal

Линейка: Magic Retouch

Объем: 75 мл

Цена: около 200 рублей в зависимости от места приобретения

Оттенки: на момент написания отзыва насчитала 9 оттенков, у меня их два - "Темно каштановый" и "Русый"

Спрей для закрашивания отросших корней обеспечивает мгновенный эффект отсутствия седины. Средство мгновенно высыхает и дарит результат до первого мытья головы. Легко смывается обычным шампунем.

Конечно есть инструкция для прямого, предусмотренного производителем, использования, но мне она не актуальна:

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Инструкция по нанесению:

1. Взболтайте баллончик

2. Нанесите спрей на расстоянии 10-15 см от волос

3. Дайте средству высохнуть 1 минуту.

А вот состав смотрела, мне было важно понимать что с кожи я его потом ототру:

СОСТАВ: isobutane ethyl trisiloxane ci 77491, ci 77492, ci 77499/iron oxides ci 77891/titanium dioxide trimethylsiloxysilicate triethoxycaprylylsilane methyl trimethicone.

По моим флаконам видно, что использую я их явно не так, как предполагалось, но это лишний раз доказывает, что креатива нет преград..

У меня два оттенка, один из которых для меня слишком темный ( Темно каштановый), а второй слишком светлый ( Русый) и его вообще не видно.

Я рассуждала так, что подбирать фальшивые веснушки нужно исходя из своего природного цветового типа, а раз глаза у меня карие, брови черные, а волосы темно каштановые - то идеальным, как мне тогда казалось был "Темно каштановый" - именно им я и делала свои креативные макияжи.

Не знаю чем я думала, когда своей рукой взяла "Русый" - там уже по этикетке стало понятно, что его не будет видно, но я почему то просчитала, что на коже эффект будет другим и рискнула. Риск НЕ оправдался. По итогу просто стоит, потому что сколько не лей его на лицо - его НЕ видно.

СВОТЧИ:

Покажу сначала на руке, на ней оттенки выглядят максимально наглядно. Сначала я распыляю их тем способом, который предполагался - обычное распыление без специальных захватов и наклонов пульверизатора, на расстоянии 10 -15 см.

Круто? Наверно для седой головы, прям вау, по даже тут видно что русый слишком русый, а темный слишком темный.

Как сделать эффект веснушек/Капельный режим:

Пробуем распылять так,чтобы получились веснушки - для этого черный клапан пульверизатора наклоняем и упираем в железный ободок, то есть ставим так, как будто он слетел и вы пытаетесь надеть его обратно, но он туго идет и не хочет.

В таком положении, его надо хорошенько потрясти и МЕД-ЛЕН-НО наживать сверху, вы поймете что все сделали правильно, когда почувствуете капли, которые как бы осаждаются на вашу кожу.

Но тут важно не переборщить ( как я в одном макияже) - лучше сделать два три коротких нажатия, как бы орошающими движениями по кругу или сверху вниз, чем сидеть и лупить в одно место.

По фото видно, что русого не видно вообще, а темный слишком мелкий для веснушек. Но это легко корректируется консилером или спонжем для макияжа в процессе. Высыхают они быстро, но совершенно спокойно даже слюнями сможете их оттереть.

Теперь я предлагаю посмотреть на результат моих игр с ними, не скажу что все работы с ними мне нравятся, но это опыт и его нужно было получить, чтобы учесть все ошибки и понять, нужно ли оно мне ( не нужно на постоянной основе, ра в пятилетку возможно)

Самой перво моей работой с ними стала вот эта работа на конкурс

Тут я никак их не корректировала, просто нанесла сверху на готовый макияж, мне понравилось и я оставила.

На следующей работе, в рамках того же конкурса я уже откровенно лишканула, забыла про шею - но в общем образе почему то тоже понравилось и я тоже ее оставила.

Далее я уже стала разбираться в мат.части - я же видела как это выглядит на других мэйкап артистах, и мне было важно понять, как добиться этого же эффекта. Я посмотрела несколько видео и поняла, что наносить лучше ДО контуринга и до этапа пудры, но строго на тональный. Так у меня будет возможность, тем же спонжем с тональным, убрать излишки и сделать максимально природный эффект. И это логично - ведь если вы поцелованная солнышком, веснушки это как продолжение кожи, вы кладете румяна, контуринг и пудру поверх.

Так я отработала этот макияж и впервые ( и до сих пор) он мне нравится от и до, и я не хочу ничего в нем менять.

Тут реально смотрится так, будто я в жизни такая конопатая. Но выглядит супер просто!

Ну и последней моей работой с веснушками стала вот эта - я делала макияж винограда ( не спрашивайте), и очень четко на нем поняла, что все - я наигралась.

Я поняла КАК, поняла КОГДА и решила что навык получен и отработан. Надо идти дальше)

Подводя итоги, Тонирующий спрей для мгновенного закрашивания отросших корней L’Oreal "Magic Retouch" стал для меня отличным лайфхаком для получения фальшивых веснушек, и даже несмотря на то, что я дважды ошиблась с выбором оттенка - мне все равно нравится результат. И я считаю что навык мною получен.

С кожи смывается мгновенно чем угодно, хоть водой, хоть слюнями. Отлично перекрывается тональным, если вдруг вы переборщили. Никакой негативной реакции со стороны кожи и слизистых НЕ последовало.

Рекомендую только как средство для макияжа, для создания веснушек)

Надеюсь что мой отзыв был для вас полезным и вы нашли в нем нужную для себя информацию.

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Естественно смотрится
  • Хватает на несколько раз
  • Хорошо смывается
♥❤LarMa❤♥рекомендует
13.09.2021
Необычный вариант использования любимого мною спрея) фотки замечательные! От себя скажу, что русый действительно идеально ложится на мою седую голову)))))
13.09.2021
Ой как здорово! А у меня он просто стоит, даже подумываю кому нибудь отдать, ибо пользоваться им точно не буду(((
13.09.2021
Видела как-то лайфхаки с таким применением данного спрея🔥
Вот и я смотрела)
Забавное использование) До контуринга - очень натурально выглядят конопушки.
Спасибо большое)))
Официальный представитель LOreal Paris
16.09.2021
Добрый день, большое спасибо за ваш отзыв и такие красивые идеи макияжа🌷
Обращаем Ваше внимание, что Тонирующий спрей Magic Retouch разработан для корней волос и его не рекомендуется наносить на лицо✨
Создайте неотразимый образ с Лимитированной палеткой теней для век из коллекции L'Oreal Paris х Elie Saab. Легендарный косметический бренд LOreal Paris и законодатель свадебной моды дизайнер Elie Saab объединились, чтобы сотворить лимитированную коллекцию макияжа для самого романтичного дня! Палетка из состоит из 9 оттенков с сатиновым и мерцающим финишем для создания любого образа.
16.09.2021
Присылайте! Я с большим удовольствием выполню с ней не один креативный образ)
  • 25.11.2020 - 07:42
    Как тушь L'Oreal Paris "Magic Retouch Precision" ведет себя на волосах - не красит ли все вокруг, как взаимодействует с водой, закрашивает ли седину? Проверяю на себе ✦ фото ДО и ПОСЛЕ
    Всем привет!   К сожалению я являюсь обладательницей седых волос. Но к счастью их не так-то и много. Хотя и они доставляют мне дискомфорт и недовольство своим обликом, когда эти волоски у меня не закрашены. Поэтому я стараюсь не пропускать момент, когда пора воспользоваться краской.
  • 21.07.2017 - 09:13
    Клубничное омбре в домашних условиях. И в этом нам поможет оттеночный спрей Schwarzkopf Professional BlondMe Instant Blush - истинный "англичанин" с изумительными свойствами. Оттенок: Strawberry (Земляника)
    Моя душа жаждала перемен ....и в тот момент казалось, что яркое, цветное....хм, клубничное омбре будет самым лучшим вариантом)) Да и я давно засматривалась на оттеночный спрей Schwarzkopf Professional BlondMe Instant Blush, но то забывала о нем, делая заказ, то просто не было в наличии нужного…
  • 01.12.2020 - 18:12
    Затонировала как покрасила
    Волосы я крашу много лет, раньше - когда у меня не было седых волос, я подкрашивала корни краской раз в 3 месяца - сейчас - когда седины много подкрашивать волосы приходится раз в месяц. Но не всегда на это время есть, да и желание, если честно.
  • 25.03.2019 - 06:51
    Отличное решение для закрашивания седины..но стоит ли платить полную стоимость, если можно заменить обычными высокопигментированными тенями для век! (+фото результата на волосах в оттенке Brown/Red )
    Всем доброго времени суток! До сих пор не понимаю, почему на это средство еще нет отзывов...совсем....нигде... В сентябре, когда делала заказ на сайте Бьютихом я искала отзыв на эту пудру, так как планировала заказать но не нашла ни одного отзыва, благо на это средство была хорошая скидка и я…
  • 15.04.2013 - 13:20
    Очень смутное впечатление от этого средства.
    Сразу скажу, я обладатльница не густых, тонких и жирных волос. Я уже писала отзыв о моей личной подборки средств для поддержания милирования. Вот здесь irecommend.rucontents-kachestvennym-melir...
  • 04.05.2015 - 14:22
    Ну не знаю.. фигня какая-то.. моё мнение + фото и обзор
    Всем привет! Сегодня делюсь своим мнением о средстве от Lee Stafford(a). Это спрей для прикорневого объёма волос. У меня он уже очень давно, да всё никак не закончится, это ли не показатель.. Вот он:   Описание с флакона: Итак. Мне в нём ничего не понравилось. 1. Цена.
  • 08.09.2016 - 06:38
    Многофункциональное использование, что это за "зверь" в отзыве
    Приветики всем кто заглянул на мою страничку! Вот уже как полгода использую IBUKI quick fix mist brume retouche minute. Впечатления, если честно, неоднозначные. Но, обо всем по-порядку. Упаковка Спрей находится в бутылке с распылителем, который не забился в процессе использования.
  • 07.10.2017 - 22:47
    У меня получился отличный объём на волосах, который ещё и держится не один день! Я очень довольна спреем Kezy!
    Я в последнее время стала использовать для ухода за волосами профессиональную косметику - уж очень мне нравится результат от ухода за волосами подобными средствами. Волосы действительно стали чудесно выглядеть! Я не часто укладку делаю - некогда, лень.
  • 14.03.2012 - 23:24
    Кошмарные тени, ужасного качества...
    Дорогие дамы, не наступайте на те же грабли, что я. Уже несколько лет стараюсь покупать тени недорогие, но и не дешевые,(есть тени которые очень хорошего качества и стоят не много до 50 грн.
  • 28.09.2021 - 03:51
    Я просто пришла в магазин и ткнула в неё пальцем - это невероятно
  • 28.07.2021 - 21:14
    "Ну и скукотищщща!" - подумала я, когда эти тени вышли в продажу. А сейчас не могу представить свой макияж без них. Не обошлось без недостатков, но для проблемных век это находка.
    Приветствую! Рада, что вы зашли почитать мой отзыв. Сегодня я расскажу вам о своих впечатлениях от Теней для век LUXVISAGE Matt Tint Liquid Eyeshadow Waterproof 12H. Впервые я узнала об этой новинке из Инстаграма LUXVISAGE . С первого взгляда любви не сложилось.
  • 10.10.2021 - 09:24
  • Мои зелёные глаза с этими тенями становятся еще выразительней! Мономакияж за 5 минут. Тени для L’Oreal Paris Color Queen в оттенке 28 Непоколебимый KEEP-ON, свотчи, макияж, стойкость способы нанесения
    Здравствуйте Всегда обходила стороной тени в зелёных оттенках, думала, что они не подходят моим зелёным глазам. Но увидев у знакомой однушку L’Oreal Paris Color Queen 28 сразу приобрела их себе. Тени для век L’Oreal Paris Color Queen Eyeshadow оттенок 28 Непоколебимый KEEP-ON.
  • 11.08.2021 - 19:31
    Самая светлая десятка теней у Пэт, подходящая для славянской внешности
    Добрый день. Одна из наиболее удачных и популярных палеток Pat McGrath Mothership VII Divine Rose полюбилась мне не с первого взгляда. Место покупки - официальный сайт Pat McGrath Цена - 125 долларов На черную пятницу 2020 г мне удалось купить её за 6250 руб.
  • 25.08.2021 - 10:40
    Вибрации вокруг губ ➡️ новинка от Givenchy 🙈 видео, свотчи всех оттенков
  • 03.10.2021 - 19:41
    Пептид в декоративке! Новинка L'Oreal Paris Brilliant Signature Plump-In-Gloss Effet, Свотчи всей линейки и общие выводы.
    Всем доброго дня! Блески для губ у Лореаль часто получаются удачные, и я покупаю каждый раз, когда выходит что-то новенькое, а если очень нравится, то и еще докупаю оттенки, так было с вот этим классным блеском.
  • 29.09.2021 - 18:36
    Casting Creme Gloss от L'Oreal Paris в оттенке 5102 Холодный мокко. Оттенок соответствует названию, но не изображению. Показываю, как выглядят волосы каждую неделю и спустя месяц после окрашивания.
    Здравствуйте! Я решила немного затемнить волосы, закрыть предыдущие неровные окрашивания, но при этом не нанести вред волосам. Поэтому выбирала безаммиачную краску, и выбор пал на L'Oreal Paris CASTING Creme Gloss.
  • 20.09.2021 - 02:27
    Гадость и красивыми губами, гримасу скрутит. Влюбилась в этот плампер, но купила тональник. И все же вернулась за ним!!!
    Гг По классике я зашла в подружку, в тот самый день когда поехала удалять филлер из губ, а после заехав в ту что бы поискать себе новый тон ибо все прошлые в один день перестали мне подходить по тону и текстуре.
  • Срочно надо на важную встречу или свидание, а корни волос отросли и выглядят ужасно? Спокойно! Я знаю как исправить ситуацию за 3 секунды.
    Здравствуйте!   Я обладательница русых волос, но уже много лет крашу их в черный цвет. Волосы у меня очень быстро растут, ну не как у Рапунцель, но точно чуть быстрее среднего. Отросшие корни выглядят ужасно, создают даже ощущение залысин.