Опубликовано 1 Октябрь, 2020 - 12:30

Я мою голову каждый день. На это есть 2 причины:

• у меня короткая стрижка каре, и после сна волосы сминаются, не ложатся красиво и аккуратно;
  • волосы очень быстро жирнятся, теряют прикорневой объем.

Бороться с этой проблемой бесполезно, приходится подчиняться и каждое утро начинать с мытья головы. Но не любой шампунь, как оказалось, сможет сделать волосы чистыми. Например, известный многим шампунь во флаконе, похожем на йогурт, творил с моей шевелюрой следующее:

Голова была грязной и до, и после мытья. Поэтому от шампуня Riche для объема я не ждала чудес. Хотя бы будет голова свежей - и на том спасибо. А чудеса взяли да случились! И сегодня я вам об этом подробненько расскажу.

Немножко общей информации о продукте:

Название - шампунь для объема волос Riche GROW + VOLUME.

Страна-производитель - Россия.

Где можно купить - официальный сайт Riche, видела также на Вайлдберриз.

Стоимость - 970 рублей, сейчас с 50 %-й скидкой можно приобрести за 485 рублей.

Объем - 250 мл.

Срок годности после вскрытия - 6 месяцев.

Шампунь Riche относится к категории тех продуктов, у которых самое важное и ценное скрыто внутри. Флакон - очень минималистичный, с узнаваемым дизайном. Ничего лишнего. Кстати, пластик достаточно прочный, плотный, качественный.

Производитель о своем продукте рассказывает следующее:

Шампунь мягко и эффективно очищает волосы по всей длине, укрепляет пряди, придавая объём от самых корней. Эффективная формула содержит в себе 99,4% натуральных компонентов. Рекомендуется использовать вместе с кондиционером для объема волос RICHE. Входящий в состав шампуня комплекс протеинов овса и гиалуроната натрия придает локонам естественный объём и блеск, способствуя их восстановлению и укреплению. Пептиды гороха идеально увлажняют, уплотняют волосы, увеличивая их объём, а также делают мягкими и послушными.

Удобно, что эта же информация, только более кратко, продублирована и на самом флаконе с обратной стороны.

Производитель обещает практически 100% натуральный состав. Для меня лично это не столь важно (видали мы натурпродукты, которые не работают), лишь бы эффект был. Но для любителей разбора состава закину фоточку в цитаты:

Мне нравится консистенция шампуня - гелевая, плотная, малотекучая. Благодаря такой текстуре удобно дозировать средство, и ни одна капелька не упадет с ладошки).

Признаться честно, я боялась, что шампунь с таким натуральным составом будет не мылким. А подобными средствами я голову промыть точно не смогла бы. Но мои опасения развеялись во время первого же мытья головы. Посмотрите, сколько пены дает вот такая порция, как было показано выше!

Ммм, какая пена!

Пена крепкая, густая, необыкновенно мягкая! Даже само ее распределение по волосам и массирование доставляет удовольствие.

Во время мытья головы я ощущаю, что пряди на затылке, которые имеют свойство сбиваться в трудно расчесываемый колтун, становятся послушными.

А вот аромат мне не зашел. Хорошо, что у этого шампуня он слабовыраженный и не сохраняется после мытья головы, но все равно, я отчетливо ощущаю из флакона запах дрожжей вперемешку с косметической основой.

В оправдание шампуня скажу, что уж лучше такой запах, который не преследует и не сидит на волосах, чем надоедливый фруктовый аромат, вступающий в конфликт с парфюмом.

Ну вот, голова вымыта, и для чистоты эксперимента я предлагаю посмотреть, как выглядят стрижка каре после шампуня Riche GROW + VOLUME без дополнительных средств (кондиционера, сыворотки, любых пенок и лака).

Первое, что я отмечаю - это то, что голова действительно чистая. Волосы мягкие, блестящие, легкие и промытые, свежие, без какого-либо налета и выделенных прядей - сосулек.

тысяча фоточек чистых и свежих волос!)
Возможно, кому-то покажется странным, что я акцентирую на этом внимание, ведь шампунь и призван в первую очередь очищать волосы. Но поверьте, для меня эта проблема - ощущение непромытости - просто притча во языцех. И я рада, что шампунь Riche блестяще с этим справился.

Второе - объем действительно присутствует! У меня тонкие волосы, поэтому я делаю стрижку с шапочкой на затылке. После шампуня эта шапочка кажется более объемной, пышной, хотя никаких средств, кроме круглой расчески при укладке, я не применяла.

Правда, я заметила, что немного активизировались короткие пушковые волосы у пробора, но проблема полностью уходит после использования кондиционера.

А еще волосы потрясающе поддаются укладке, не выкручиваются, и прическа держит форму весь день!

И третье - голова дольше остается свежей. Вот фото, сделанное более чем через сутки после мытья головы.

Не могу сказать, что все выглядит идеально, но для меня и моих быстро жирнящихся волос это прогресс! Также на следующий день после мытья головы нет характерного несвежего запаха волос.

Для пущей наглядности добавлю еще один коллаж. Разница, как говорится, налицо - точнее, на волосах).

Производитель рекомендует использовать шампунь Riche GROW + VOLUME вместе с кондиционером из этой же серии. Я так и делаю, но о кондиционере уже будет другой сказ, часть вторая).

Я больше чем довольна этим шампунем, искренне рекомендую его всем и напоминаю о возможности приобрести очень выгодно! От меня только 5 * и, конечно же, палец вверх!

Достоинства
  • Волосы мягкие и приятные
  • Волосы рассыпчатые и блестящие
  • Волосы хорошо расчесываются
  • Действительно придает объем
  • Качественно очищает волосы
  • Отлично пенится
  • Производитель выполнил обещания
Недостатки
  • Лучше использовать с кондиционером
Флёр-де-Лисрекомендует
01.10.2020
Отличный результат и заметный блеск 👍
очень достойный шампунь!