Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 23:36

год или более
    81 руб. (на сентябрь 2020)

Увидев эти ножницы в Леруа Мерлен, очень удивилась, т.к. уже без малого 10 лет знаю эту модель как ножницы для обрезки ниток! Здесь же они красовались с гордым названием «Ножницы для орхидей».

Бренд: Garden show

Страна производства: Китай

Материал: пластмасса, металл

Цена: 81 руб. (в магазине Леруа Мерлен)

Прямая ссылка на товар: *тык*

ДИЗАЙН

Упаковка

Ножницы упакованы в блистер: снизу картонная этикетка, сверху пластиковая прозрачная часть, через которую видно сам товар. Упаковка яркая, с розовыми орхидеями, привлекает внимание. Задорный шрифт сообщает о том, что эти ножницы предназначены для орхидей. Следовательно, и продаются они в садовом отделе. Справа внизу видно название бренда.

На обороте представлены рекомендации по обрезке орхидей

А также об изготовителе, материале, дате производства и артикуле.

Внешний вид

Цвет ножниц – фиолетовый. Другого в ассортименте магазина и на сайте нет. Ножницы работают по принципу кусачек: для обрезки нужно сжать их с боков.

Хочу сказать об одной удивительной вещи: лет 10 назад я покупала точно такие же ножницы, но в магазине для шитья. Там они значились, как ножницы для обрезки ниток.

Прослужили они мне очень долго и без нареканий, служат и по сей день. Единственное – отломался уголок, поэтому и потребовалась покупка вторых ножниц.

Сравнивая две модели ножниц, можно заметить, что отличий (за исключением разве что цвета и отломанной части) нет никаких. Из этого могу сделать вывод, что никаким особым «волшебным» образом эти ножницы на орхидеи не повлияют и, тем более, специальными «для орхидей» не являются.

Что меня привлекает в старых ножницах, и что не нравится в новых: при смыкании лезвий (в закрытом состоянии) у новых ножниц заметно расстояние между лезвиями.

У старых ножниц оно меньше.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Надо сказать, несмотря на зазор между лезвиями стригут ножницы прекрасно. Они острые, тонкие, компактные.

Удобно резать как левой, так и правой рукой. Я использую их как многофункциональный инструмент.

Для растений

Сразу оговорюсь, на орхидеях эти ножницы я не пробовала, поскольку не выращиваю их. Я использую их не первый год для обрезки петуний и бархатцев (и некоторых комнатных растений при необходимости) – все растут и цветут замечательно. Поскольку ножницы небольшие с тонкими треугольными лезвиями, ими легко добраться до цветоносов в глубине кустика. Цветок или стебель, требующий обрезки, необязательно придерживать второй рукой: срез получается ровный, не сминает ткани растения.

Для ниток

Поскольку первые такие ножницы продавались именно для обрезки ниток, проверила новые и на этот «навык». Разрезают нитки на ура. Также справляются и с более толстыми верёвочками.

Для творчества

Рекомендовать эти ножницы как идеальную вещь для аппликаций я не могу – уж очень непривычно ими резать (будто не режешь, а «кусаешь» бумагу). Однако для того, чтобы сделать насечки на бумаге или ровные угловатые прорези (даже совсем малюсенькие) – равных им нет. Ножницы острые даже на самых кончиках, что позволяет одинаково аккуратно резать бумагу как всей поверхностью металла, так и самыми кончиками. Для примера я порезала лист бумаги на полосочки шириной около 1 мм. Ножницы справляются на ура.

ИТОГ

Я рекомендую эти ножницы, т.к. подобную модель использую уже около 10 лет. Единственное, о чём хочу предупредить, если собираетесь приобретать их именно для работы с орхидеями, узнайте у опытных цветоводов, подойдут ли они к этим цветам.

Достоинства
  • Многофункциональные
  • Острые
  • Отлично режут
  • Удобно работать с цветами
StassyQрекомендует
  • 10.04.2020 - 13:17
    Вы все еще отрезаете цветоносы и корни орхидей обыкновенными ножницами? С ножницами для орхидей работать намного удобнее!
    Я люблю орхидеи . С момента написания тематического отзыва уже прошло достаточно много времени и у меня появились новые орхидеи и новые знания. Однако, в уходе за растениями я испытывала неудобства - при работе с орхидеями совершенно неудобно пользоваться обыкновенными ножницами.
  • 28.12.2018 - 09:32
    Нож, который не жалко потерять. Но полезный.
    Здравствуйте! У нас главный сеятель - жена. Она уже столько ножей посеяла. В основном, мелких. Что-нибудь почистила и выбросила вместе со шкурками. Я уже покупал и такие, и сякие. Бесполезно. Следит только за маленьким Аркосом . Вот и сейчас, опять. Пропажа.
  • 03.09.2019 - 17:13
    Ещё один качественный помощник, который экономит время на кухне! Сравниваю с известной овощечисткой от borner..Кто же ВЫИГРАЛ?!
    Всем привет! Решила рассказать о своём недавнем приобретении - качественной овощечистке Victorinox, Франция. Раннее в моем арсенале уже была овощечистка от Borner (Германия) , которая служит мне верой и правдой уже порядка 8 лет, но с появлением дачи решила прикупить ещё одну, так-как очень уж…
  • 10.08.2020 - 11:04
    Высококлассные, прочные и очень острые ножницы из углеродистой стали! Для оформления мордочки персидской кошки подошли просто идеально ❈ ▪ ▫
    Всем доброго времени суток!   Ох, как же сложно подобрать достойный инструмент для стрижки волос, будь ты любитель или профессионал, не важно.     А ещё тяжелее подобрать инструмент для груминга кошек.
  • 06.11.2015 - 09:49
    Массажная щетка для собак Trixie - чтобы шерстка вашего питомца была гладкой, шелковистой и ухоженной! Небольшая щетка в размере 24х6,5 см - идеальный вариант для йоркширских терьеров+++где купить, стоимость и много ФОТО
    Всем привет!Хозяева собак длинношерстых пород хорошо меня поймут в том, что за шерстью питомца нужен тщательный уход и внимание.У меня йоркширский терьер и ежедневное расчесывание - просто необходимость, ведь данная порода во многом знаменита благодаря своей длинной и гладкой, как шелк,…
  • 26.01.2016 - 12:21
    Годнота от Xiaomi
    Находясь в поисках коврика для мыши, мне приглянулось сие чудо от ставшей сейчас популярной фирмы Xiaomi. Так как положительный опыт в общении с продуктами этой фирмы у меня уже есть (умный браслет Xiaomi Mi Band ), то решение о покупке пришло само собой.
  • 03.04.2017 - 00:57
    Гибкие магнитные листы, или как сделать жизнь ребенка интереснее и изготовить пособие своими руками
    Купив ребенку набор животных на магнитах ( отзыв тут ) и изучив просторы Интернета, я решила сделать магниты своими руками. Для этого мне понадобились магнитные листы, которые я купила в магазине Иголочка за 320 р. - Mr.Painter "Гибкие магнитные листы для рисования" 22.9 на 30.5, в наборе 2 шт.
  • 18.02.2019 - 21:41
    Прикольная, занимательная и очень милая игрушка для ленивой котейки🐱🎁💖💥
    Всем доброго времени суток! И спасибо, что заглянули! ;) Сегодня будет небольшой отзыв о очень прикольной игрушке для вашей кошки. Нашла этот шарик на одном из интернет магазинов в разделе товаров для кошек. Описание: Шарик-погремушка блестящий и двухцветный— оригинальная вещица для вашего питомца.
  • 12.11.2013 - 21:36
    Нож керамический APOLLO сохраняет витамины!
    Чем хорош керамический нож? Оказывается тем, что помогает сохранить витамины. Когда мы нарезаем или чистим овощи и фрукты металлическим ножом, мы тем самым разрушаем в них витамины, этого недостатка лишены керамические ножи, поэтому если мы хотим правильно и полноценно питаться, то для овощей и…
  • Все птицы в гости к нам! Как мы сначала собрали, потом чуть не разбили, а потом уж накормили синичку-сестричку!
    "Покормите птиц зимой!" - помните незабвенные строки из детского стихотворения? Я его читала на утреннике с таким потрясным выражением, по воспоминаниям мамы, что заслужила не одну, а целых две пятёрки от нашей строгой учительницы. И прикипела к птицам всей благодарной детской душой!
  • 03.01.2021 - 15:42
  • Никогда не было и вот опять: что делать, если места на подоконниках снова не хватает! Мини-парничок спешит на помощь
    Доброго утречка всем заглянувшим! Как и многих садоводов-цветоводов, рано или поздно передо мной встаёт вопрос масштаба национально-русского: "Кто виноват?" и "Что делать?".
  • 18.11.2020 - 16:15
    Незаменимое приобретение, которое вошло в ТОП используемых мной помощников при вышивке крестиком! Кусачки/ножницы Гамма. Любителям вышивки посвящается!
    Приветствую вас рукодельницы, даже если вы далеки от мира вышивки - я тоже рада вас видеть! Ведь ничто прекрасное нам не чуждо!Жуть как надоело последнее время писать о косметике и хороших кремиках, этот отзыв сугубо для души - моей требующей "хлеба и зрелищ"!Уверена у каждой заядлой вышивальщицы,…
  • 18.11.2020 - 11:54
    Не для эстетов - будут фото ЖЕСТОКОЙ РЕАЛЬНОСТИ ✦ Эпиляция ног и зоны бикини Silk-epil 5 ✦ Фото до/во время/после ✦ Как выбрать эпилятор и за что не стоит переплачивать ✦
    Не знаю даже почему я так долго избегала эпиляторов, теперь, конечно, жалею. Всегда обходилась бритвой, и новомодные сахарные депиляции и восковые мне совершенно не подошли, так как вызывали жуткое раздражение.
  • 09.01.2021 - 12:27
    Мои орхидеи ожили благодаря Циону. Цветение в канун Нового года.
    Всем привет! Сегодняшним героем моего отзыва вновь становится Цион, только на этот раз для орхидей. На самом деле очень рада знакомству с такой инновацией и все мои домашние растения "сидят" именно на нем. Я уже давно позабыла, что такое внесение удобрений, теперь не слежу за графиком.
  • От чего точно не спасет пилинг, и как я сэкономила на пилинге, делая его дома, расскажу как применять.
    Все началось с того, что я поняла, мне не помогает обычное очищение, маски, обычные пилинги, кожа серая, постакне, поры, неровный рельеф кожи.Все перепробовала, лазерный мой любимый пилинг, был на данный момент не доступен.
  • Подскажу, как выбрать картину по номерам, чтобы не разочароваться в готовой работе✅ФОТО ожидание-реальность✅
    Привет! Я люблю рисовать с детства, не важно чем и где. Таланта никакого, но вдохновения хоть отбавляй) ЦЕНА: 1204 рубля. Количество цветов 20 шт. Комплектация: картина по номерам Страна производитель: Китай РАЗМЕР 3040 ОПИСАНИЕ   КАЧЕСТВО и ПРОЦЕСС --- Самого низкого качества, синтетические 2…
  • Давно мечтала о стеклянной форме! Правила пользования. Поделюсь рецептиком! 😉
    Хорошей посуды много не бывает! Это касается и формы для запекания. Пирожки, мясо, запечённые овощи, картошечка. Долгое время меня выручала объёмная чугунная форма. Теперь с ней по соседству "живёт" и стеклянная! Точно такая же, разница лишь в материалах. Форма для запекания Arcuisine.
  • 06.01.2021 - 15:53
    Компактная угловая кабина для маленькой ванной. Профиль из металла + стекло. Разумная цена. Без противно скрипящего поддона
    В новостройке самой трудоемкой частью ремонта с предчистовой отделкой от застройщика стала для меня ванная комната. Я - не любительница плескаться в ванне, и последний раз принимала ванну в нежном возрасте с заводной пластиковой черепашкой))) Однозначно, хотела душевую кабину: лаконичную и…