Опубликовано 28 Июнь, 2014 - 14:54

Дамы и господа, приготовьтесь читать оду-простыню чудеснейшему продукту. Сказ коротким не бывает Smile

Приобщалась к миру арабской парфюмерии на сайте [ссылка] и обнаружила, что для отправки посылки необходимо набрать товаров на определенную сумму. Решив, что разнообразных духов с меня достаточно на ближайшую сотню лет, обратилась к маслам, которых на сайте не слишком много.

Выбор пал на кокосовое масло. Да и как не выбрать после таких, воистину умасляющих душу, слов: "Волосы безусловно оценят и полюбят этот чудесный подарок природы для их увлажнения, восстановления, необычайной гладкости, блеска и шелковистости."

По сабжу: масло жидкое, прозрачное, запах кокоса едва ощутимый, не химозно-туалетный. При наружном применении усиливается, но спать не мешает, голова не болит. Аллергических реакций не вызывало.

Теперь про волосы: средняя длина, средняя густота, жирность нормальная (мою раз в 3-4 дня), на концах малость суховаты. Не капризные, блестящие.

Наносила масло сначала на кончики и длину, потом - на корни и кожу головы, предварительно разогретую массажем. Сплела косичку, оставила на ночь.

Ощущения: во-первых, очень комфортно наносить. Масло не склеивает волосы даже при обильном смазывании. Да и сама его текстура более приятная, чем к примеру, у персикового масла (которое я, признаться, считала самым нежным и легким). Одежду, тело и постельное белье при соприкосновении не пачкает и не жирнит. В довесок к волосам были намазаны моска и руки - впиталось быстро, жирности и липкости не оставило. Кутикулу смягчает, не комедогенно, улучшает цвет лица. Словом, все участники масляного флешмоба довольны.

Во-вторых, смылось не просто легко, а очень легко, зельем от Бабушки Агафьи за один раз. Правда, перед нанесением шампуня я всегда очень-очень тщательно и долго мочу голову под душем. Расчесываются волосы легко, бальзам совершенно не нужен. На ощупь совершенно изумительные - тяжелый плотный шелк. При этом, объем сохранен.

В-третьих (сейчас будет кульминация), даже за одно применение это масло убрало мне почти все белые точки на концах волос. Нет, раздвоенные сеченые концы оно не склеит, но даже они выглядят куда более пристойно, в ожидании своего смертного часа стрижки жгутиками.

Развязка: пользуюсь с удовольствием, чего и Вам желаю. За смешную цену я получила замечательный такой нежданчик, который превзошел все ожидания (я еще и макияж им снимаю).

Фото приложила. Не бог весть какое доказательство, бо и до этого масла у меня волосы хорошие были.

Кузен Ит со вспышкой

Кузен Ит без вспышки

Сфотографировалась спустя два дня после мытья головы.

Discordiaрекомендует
Неплохое масло, однако это нецелесообразно его использовать на волосы - там же всего 30 мл!
К тому же масло пищевое, а для волос можно найти и специальное, большего объема.
А по сути - да, хороший продукт, как и многие масла этой египетской фабрики,
Я покупала на [ссылка] масло гар-гира для ресничек, также масло розы и абрикоса, все мне понравились, не имеют сильного запаха, что и говорит о их натуральном происхождении Smile
19.07.2014
Звезда Востока, не скажите, расход у него дико экономный. Что бы волосы промазать полноценно, хватает половины чайной ложки. Или это во мне Плюшкин прорезался? Smile В принципе, "малые формы" хороши тем, что знакомишься с продуктом. Если не подошло, выкинуть не жаль.