Опубликовано 15 Март, 2021 - 21:06

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Привет всем заглянувшим.

Любите ли вы гладить?! До недавнего времени я ненавидела! Особенно это было связано с глажкой деликатных тканей (шелк и синтетика). Шторы и тюли я вообще молчу(

Но всё поменялось, когда у меня появился помощник в виде стационарного отпаривателя.

Общая информация

• Температура пара 100 °C
  • Максимальный пар до 50 мл/мин
  • Напряжение сети 220 В
  • Цена 7500 руб

Приобрести можно на официальном сайте и маркет-плейсах Озон или Вб.

Упаковка

Отпариватель находится в картонной коробке.

Для удобства транспортировки (переноски) предусмотрены небольшие отверстия для рук.

На лицевой стороне написано название модели и основные функции (отличия).

На торце есть необходимая информация на шести языках. В том числе и России.

Открыв коробку можно увидеть хорошо упакованный отпариватель,

сверху лежит инструкция и комплектующие.

Отпариватель защищен по бокам пенопластом.

После извлечения я была приятно удивлена комплектности. кроме самого отпаривателя была еще термостойкая варежка (для защиты рук от пара), пластиковая футболка (для удобства отпаривания рукавов и мелких деталей),

ворсистая насадка и насадка зажим.

Это те приятные мелочи, которые помогают использовать отпариватель ещё функциональнее, чем я предполагала.

Собирается отпариватель очень просто. Так же всё подробно прописано в инструкции.

Корпус у отпаривателя безумно стильный - черный глянец.

Тут нужно понимать, что пальчики (отпечатки) на этой красоте конечно же будут видны. Я стараюсь аккуратно его переносить за ручку,

которая как раз для этого и предусмотрена.

На корпус я установила телескопическую направляющую,

которая регулируется по высоте.И это очень удобно, к примеру когда ты гладишь платье в пол можно сделать максимальную высоту.

Далее закрепила вешалку, которая подходит не только для верхней одежды,

но и имеет специальные прищепки для фиксации брюк.

На неё же установила держатель для утюжка.

И уже после закрепила шланг на корпус.

Шланг находится в обмотке и достаточно гибкий.

Во время работы немного нагревается.

В корпусе находится резервуар для воды. Он легко извлекается (для этого есть специальная ручка)

и достаточно просто набирается водой.

Кстати воду я использую дистиллированную.

Специальная дистиллированная вода - Продлевает срок службы отпаривателей и пароочистителей; Использование обычной воды из под крана приводит к образованию накипи, и вследствии чего, нагревательный элемент засоряется, перегревается и выходит из строя.

Сетевой шнур не длинный, тут немного моего разочарования. Розетка стандартная.

Всё вместе это смотрится стильно и лаконично.

Включается путем переключения (вращения) кнопки. 0-1.

Интенсивность подачи Одна.

Тут же загорается индикатор - неоновый синий.

Начинается бурление. И где-то через минуту отпариватель уже готов к использованию.

Пар подаётся равномерно из восьми отверстий, которые находятся на утюжке - изготовлен от из стали.

Рукоятка эргономичная - для удобства есть выемки для пальцев.

Заметила, что когда резервуар с водой полный, есть брызги, а вот к тому моменту когда воды нет на половину, и того меньше такой неприятности нет.

Одеваю варежку и приступаю!

Применение/использование

Я просто обожаю шелк, а конкретнее домашнюю одежду из данной ткани. И ранее я всегда гладила её через марлю) Боясь навредить ткани. И попробовав впервые я была в восторге. Буквально за два прогона паром вниз вверх все заломы разглажены. И мне совсем не стоит переживать о том, что отпариватель испортит вещь или как-то навредит ткани.

Подача пара у отпаривателя не прерывная - это с легкостью позволяет максимально быстро привести в аккуратный вид много вещей. Я просто снимаю отпаренную вещь и закрепляю новую.

Но обязательно нужно подождать пока вещь просохнет от влажности и уже тогда снимать. На это уходит около 15 сек.

Если вещь деликатная (шелк, синтетика, гипюр). То я просто провожу утюжком по ткани без натяжки.

А вот относительно более плотных тканей, таких как хлопок, джинса, то тут я натягиваю ткань и вожу чуть медленнее влево-вправо и вверх-виз.

Вот к примеру Хлопковая блузка, мне даже представить сложно, как бы я могла отгладить рукава-фонарики без помощи отпаривателя.

Отпариватель не оставляет полос и разводов.

Хочется заметить удобство отпаривания рукавов, все наверное напрягаются в этот момент. Тут же элементарно всё просто. Провёл и под паром всё разгладилось, при этом не образовался залом и складка в другом месте.

Для отпаривания рубашек использую специальную пластиковую футболку.

А кожа (кож зам). Недавно я получила интернет-заказ. Шорты как из... Ну вот как бы их ещё можно было погладить, здесь же всё просто я вывернула на изнанку и паром убрала складки.

Я заметила , что после использования/отпаривания вещь становится приятнее и мягче. К примеру даже взять джинсы.

И тут пробежала мысль а как же полотенца. И о да, теперь я парю и их. Они становятся настолько мягкими и приятными к использованию. Блаженство.

Отпариватель рассчитан на час непрерывной работы и для меня это больше чем достаточно. Всё время работы отпариватель издаёт непрерывный звук бурлящей воды.

Сказать честно я практически забыла о гладильной доске и достаю её только для Одного - постельного белья.

К примеру на отпаривание тюли и шторы на кухне при ширине в 3,5 м я затратила 25 минут своего времени. Вот здесь кстати и тот самый для меня минус - длина сетевого фильтра. Мне понадобилось воспользоваться переноской.

Так же нельзя не отметить удобство в плане хранения. Просто поставить в свободный уголок - занимает он места не больше, чем гладильная доска.

Вывод

С RUNZEL MAX-210 BEKVAMT мои вещи всегда ухоженны и разглажены. Имеют аккуратный внешний вид. Теперь я не бегаю с тряпкой для проглажки деликатных тканей. Не стою часами перетягивая метры тюли через доску. Я безумна довольна. Для меня это очень нужное и достойное приобретение!

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • В комплекте есть насадки +защитная рукавица
  • Легок в использовании
  • Стильный вид
  • Съемный вместительный резервуар для воды
Недостатки
  • Возможно попадание отдельных капель воды на ткань
  • Короткий сетевой шнур
natashalitрекомендует
15.03.2021
Вот это классная вещь!
Как оказалось Да! Wink
15.03.2021
Офигенный!))
26.03.2021
Это точно, только восторг!)
👍👍👍
16.03.2021
Полезная вещь в наше время, намного лучше, чем утюги Smile
26.03.2021
Получается удобнее! Но утюг, тоже иметь надо)
Здоровский помощник!
26.03.2021
Помогает и экономит время)
17.03.2021
Отличный помощник, как представлю, что надо гладить шторы, так стирать их не хочется 🙈
26.03.2021
Вот вот со шторами сложно всё) Ранее тоже такие мысли в голове были Laughing out loud
20.03.2021
какой удобный!! классный отпариватель
Тоже безумно рада приобретению Wink
  • 21.06.2020 - 19:47
    Я уже отпарила всё, что только можно! Какая же это удобная вещь, особенно для мятых рубашек и платьев! Забыла о глажке штор и тюли)
    Привет всем!   Об отпаривателе я мечтала давно. Во-первых, я просто ненавижу гладить и всегда это делаю с огромным нежеланием, а когда гладить нужно платья или мужские рубашки, то я всё больше мечтаю о приобретении отпаривателя.
  • 01.11.2020 - 14:39
    Напольный мощный отпариватель с красивым, стильным дизайном. Подходит для струящихся и деликатных тканей. Мой незаменимый помощник!
    Доброго времени суток, всем заглянувшим Я долгое время мечтала о вертикальном отпаривателе. Моя мечта сбылась и у нас дома появился невероятно красивый Отпариватель RUNZEL ECO -260 Skraddarsy. Основная задача прибора это легкая глажка тканей и вещей.
  • 24.02.2019 - 02:00
    RUNZEL PRO-300 отпариватель профессиональный. Теперь то я отпарю весь свой дом. Здорово, что можно пройтись и по креслам и диванам, есть горизонтальное отпаривание. Кто не купил себе отпариватель, не теряйте время зря. Лайфхак в видео.
    Доброго времени суток, дорогие мои читатели!   Наконец-то смогли мы приобрести шикарную и нужную вещь! Заказала с официального сайта   Цена: Наверняка найдутся те, кто выскажется - дорого! Но извините, это не Китай!     Производитель!
  • 10.12.2020 - 22:14
    🖤Ура, наконец-таки глажки станет меньше! И все благодаря моему новому помощнику - ручному отпаривателю Runzel в стильном черном цвете🖤
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о ручном отпаривателе VAG-160 Plantag от Runzel.     Место покупки: официальный интернет-магазин Runzel Цена: 4490 рублей Объем: 360 мл   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Продается товар в картонной коробке среднего…
  • 02.03.2018 - 20:09
    классный аппарат!
    Приобрел сварочный аппарат FoxWeld Varteg 210 я где-то года 2 назад, и пока ни разу не пожалел. Несомненными плюсами являются его надежность, качество системы охлаждения, что позволяет работать аппаратом практически без перерыва. Т. е. работая 4 мм.
  • 10.11.2014 - 00:15
    Хороший вариант для домашнего использования
    Использую данный отпариватель почти каждый день (третий год). Простой, ничего лишнего, имеет прозрачный бак для воды 2 литра (хватает примерно на час работы), удобную телескопическую стойку, утюжок, специальную насадку для наведения стрелок на брюках, вешалку для одежды, вешалку для брюк и щетку…
  • 02.11.2017 - 11:03
    Хорошая портативная аудио система, но есть минусы.
    Недавно стал счастливым обладателем этого чуда техники Приобретенная мной в магазине за 4990 рублей. Для меня как для человека много проводящего время во дворе (не в одном месте), очень необходимо портативность устройства по этому выбор пал именно на эту портативную колонку.
  • 06.09.2013 - 22:03
    Чайник, который позорит марку BRAUN
    К покупке чайника BRAUN WK 210 мне пришлось прибегнуть вынужденно. Мой любимейший чайник Rowenta KE 409 Cosmos проработал 6 лет и на смотровых окошках из пластика стало появляться что-то похожее на мелкие трещинки.
  • Ada аватар
    12.02.2009 - 05:33
    не плохая цена за данную комплектацию
    Знаете, чем проверяется ноутбук? Играми. На этом спокойно идет Готика 3, а в Сталкере можно использовать максимальные скорости. Понравилась комплектация, производители впихнули в эту модель всё, что можно. Цена разумная, всё-таки нет доплаты за марку.
  • 04.04.2021 - 16:19
    Теперь глажка стала в радость. Новый помощник в моем доме, который за считанные минуты отпарит все складочки на вещах.
    Всем привет! В моем доме всегда просто куча вещей которые необходимо погладить. Маленький ребёнок, муж, и я которая любит одевать одну вещь 1-2 раза и стирать.
  • 02.05.2021 - 14:29
    Утюг в топку!!!💯Результат на шторах, школьной форме, привожу в порядок летний гардероб⚠️
    Отпариватель был моей давней хотелкой. Насмотрелась как в магазине, когда получают новую партию товара, приводят в божеский вид одежду именно с помощью этой техники. Читала много отзывов, и нашла то, что искала - Отпариватель для одежды RUNZEL VAG-150 JATTEN.
  • 31.05.2021 - 21:05
    Первый в мире робот убивающий бактерии...у вас в кровати
    Эх... Ждала я этот робот два с половиной года... Дернуло же меня заказать его на Кикстартере, поверила что вот прям через несколько месяцев мне его отправят, на деле же процесс производства оооочень затянулся. Но всё же он пришел когда я уже распрощалась с деньгами.
  • 20.04.2021 - 09:11
    Пока все ждут метку от Apple, мы уже ищем потерявшиеся предметы с первой Bluetooth-меткой от Samsung.
    ПРЕДИСЛОВИЕ Лично знаю несколько людей, у которых стабильно несколько раз в год куда-то теряются связки ключей (то от дома, то рабочие, то вообще от машины ). Причём зачастую это происходит даже в собственной квартире.
  • 01.04.2021 - 12:34
    Незаменимый помощник в красоте моих ногтей ♥♥
    Всееем привет))   Пылесос для маникюра очень нужна вещь как в быту, так и для тех кто профессионально занимается маникюром. Я делаю маникюр сама себе, но не так часто, как хотелось бы. Лень меня одолевает и я даю ногтям отдохнуть и крашу просто прозрачным лаком.
  • 28.04.2021 - 20:30
    Микрофон караоке WSTER WS-858 | Подарила свою мечту сыну на Новый год - поём вместе | Как распознать оригинал | Подробный обзор, плюсы, минусы | ВИДЕО, где я пою
    Признавайтесь, у кого в детстве дома было караоке? Папка с песнями, микрофон с проводом, видео со словами на фоне природы... И, наконец, баллы в конце песни! (чем громче орёшь, тем они будут выше). У меня не было караоке, но ведь мечты должны сбываться?
  • 08.06.2021 - 18:04
    Какое напряжение захочу, такое и накручу!
    Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, граждане электрики и товарищи радио любители. В наш век развитого потребления электроэнергии не всегда можно довольствоваться напряжением находящемся в "поросячем рыльце" (розетке), иногда необходимо его изменить.
  • 03.04.2021 - 17:52
    Чем меня покорили Apple Watch 6 серии? А соответствуют они своей цене?
    Здравствуйте, уважаемые. Спустя 3 месяца использования у меня полностью сложилось мнение о Apple Watch 6 Когда вышли первые яблочные часы не понимала зачем они нужны и о покупке даже не задумывалась. Но когда вышла 6 серия Apple Watch я случайно увидела обзор на них и загорелась.
  • 26.04.2021 - 12:18
    Немецкая соковыжималка от oberhof - это полезные соки утром, днём и вечером, без лишних усилий. Дети - в восторге, родители - счастливы.
    Всем привет! Сегодня мой отзыв на Шнековая соковыжималка oberhof drucken q-12 . Давно хотела приобрести хорошую и качественную соковыжималку. Мои дети очень любят любят соки. Поэтому, давно присматривалась к такой покупке, читала отзывы, смотрела характеристики, сравнивала.
  • 13.05.2021 - 06:15
    Маленький да удаленький!
    Я почти 8 лет живу без утюга, так как моя сушильная машина с функцией anti wrinkle прекрасно справляется с функцией глажки. Но как обычно, реклама одного из блогеров меня так привлекла, что я тоже решила обзавестись данной штучкой- ручным отпаривателем для одежды.