Опубликовано 15 Август, 2021 - 19:01

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Доброго времени суток всем!

После пары лет вынужденного отдыха от косметики поняла, что мне нужно себя спасать. Что такой отдых - не к добру! Вводила уход постепенно, чтобы не перегружать кожу и одним из первых приобретенных средств была сыворотка. Я тогда в полной мере оценила этот формат.
И поэтому с радостью воспользовалась предложением попробовать новое средство от v.i.Cosmetics.

Должна отметить, что выбирая средство я несколько растерялась, что именно мне нужно и обратилась за помощью к штатному консультанту на сайте. И ни разу не пожалела. Но и я подробно описала тип своей кожи и требования к средству.

Полное наименование: Сыворотка для лица V.i.Cosmetics С&B natural Цитрусовый гель-концентрат Aqua Expert

Где купить: на данный момент лишь на официальном сайте компании V.i.Cosmetics. Оставляю прямую ссылку здесь.

Цена: 349 рублей.

Производитель: Россия, г. Новосибирск, ООО Ви-Косметика

Вес: 10 мл.

Состав:

Термальная вода, гель алоэ-вера, цитрусовый гель, отвар хвоща, почек березы, коры ивы, зверобоя, хмеля, Д-пантенол, масло ши, эрготионеин, агар-агар, гиалуроновая кислота, витамин С, витамин РР, аллонтоин, экстракты: ламинарии, конского каштана, эфирное масло мандарина, лемонграсс, цитрат серебра.

Обещания производителя:

Суперконцентрированный состав наделен с себорегулирующим, очищающим, противовоспалительным и бактерицидным действием. Но при этом кожа очень естественно воспринимает легкe. гелевe. текстуру. Уже через пару дней вы заметите сокращение несовершенств!

В течение всего дня состав интенсивно увлажняет, выравнивает микрорельеф кожи, придает гладкость, восстанавливает упругость, матирует.

Подходит в качестве основы под макияж.

Гель не закупоривает поры и не создает эффект пленки.

Возвращает вашему лицу здоровый тон и свежий отдохнувший внешний вид.

Цитрусовые компоненты геля Aqua-expert + повышают общую эффективность состава, способствуют выработке коллагена и эластина, а также сокращают видимость возрастных и мимических морщин.

Не забывайте: ежедневное увлажнение комбинированной и жирной кожи — не менее важный этап, чем ее очищение и тонизирование!

Разработано для возрастной категории 30+

Оформление.

Как мне кажется, стандартное для сыворотки. Пузырек тёмного стекла (для лучшей защиты от света), крышечка-пипетка немного изогнута,

что отличает её от уже знакомых мне форм. Но оказалась, что так действительно удобнее наносить средство на лицо.

Резиночка на пипетке плотная, за время использования не порвалась и не деформировалась.

Упакован пузырёк в картонную коробочку. Вся нужная информация именно на ней. Производитель обошелся без лишней траты природных ресурсов и длинных бумажных вкладышей с повторяющейся информацией. И да, на животных продукция не тестируется, о чем есть соответствующий знак.

Аромат очень лёгкий, травянистый. Я чувствую его только во время распределения по коже, затем он полностью пропадает.

Консистенция плотного геля, что не удивительно, так как само название "гель-концентрат" говорит само за себя. Капля нанесенная на кожу какое-то время держит форму, не стекая быстро, что дает возможность спокойно нанести нужное количество.

Расход можно регулировать. Давно заметила, что на увлажненное лицо сыворотки требуется меньшее количество, чем на сухое. Впрочем, с тех самых пор, как я вновь начала пользоваться средствами для кожи у меня выработался ритуал: очищают лицо, умываюсь, протираю тоником, наношу сыворотку и крем. Иногда пропускаю последний пункт.

Тут слышала разные версии. И что для большего эффекта сыворотку обязательно запечатывать кремом. И то, что это совсем не обязательно. Думаю, что если бы в данном случае работал только первый вариант, производитель предупредил об этом. Раз уточнений нет, то можно применять концентрат так и так.

Гель легко распределяется по коже

оставляя ее смягченной и увлажненной.

О себе.

Возраст за сорок. Кожа жирная, пористая. Особенно летом. Капилляры не сильно беспокоят, а вот гиперемия очень. Борюсь с ней по мере сил, но недавно опытным путём выяснила, что сильные нервные потрясения вызывают обострения. Кожа не просто сильно, резко краснеет и горит изнутри, но и опухает. И проходит все это "счастье" очень долго.

Так что то ни на какой сильный, видимый эффект я не насчитывала. Хотелось лишь поддержать кожу. Не дать ей вернуться в прежнее, дом косметическое состояние.

Применение и мои впечатления.

Сперва никакого эффекта и не было. Гелем-концентратом я пользовалась обычно с утра. Иногда как подготовку кожи к увлажняющему крему, а после того как привыкла к нему, то и просто в качестве основы под макияж. Изредка при вечернем уходе.

Но примерно через неделю, или чуть больше я обратила внимание, что у меня выровнялся тон и рельеф кожи. То есть то, что обычно проявлялось эффектом от некоторых тканевых масок, стало нормой для каждого дня. Нашла фотку с начала июня, перед тем как начала пользоваться гелем-концентратом и сравнила с ежедневным моим видом.

"После" и "до".

Если честно, меня это просто потрясло! Тем более, как уже упоминала, я пользовалась сывороткой раз в день, другой уход не менялся, так что изменения к лучшему, полностью заслуга гель-концентрата.

Если подробнее пройтись по обещаниям производителя и по реальному воздействию на кожу, то это будет выглядеть так.

* Действительно. При регулярном использовании рельеф кожи значительно улучшился. Она выглядит более гладкой, упругой и поры менее заметны. Насчет матирования точно не скажу, так как при такой жаре и моей жирнокожистости это просто не реально без дополнительных средств. Но если судить по тем дням, что мне удавалось не выходить на улицу (и соответственно пудрой я не пользовалась), блеску на лице было не много.

Подходит в качестве основы под макияж.

Гель не закупоривает поры и не создает эффект пленки.

* Однозначно. При этом моя пудра ложится ровно только на идеально увлажненное лицо. В этом случае она не заметна, не скатывается и не подчёркивает поры. При этом даже на моей жирной коже нет парникового эффекта. Просто дышащая кожа.

* Как я уже писала, этим летом пришлось по волноваться. Что не самым лучшим образом отразилось на моей коже. И одну неделю я провела в другом городе, ухитрившись при этом забыть сыворотку дома. Так что могу сравнить качество и тон кожи в то время, как применяла сыворотку регулярно и через несколько дней после того, как перестала. Разница ощутима и как говорится "на лице". После приступов гиперемии кожа восстанавливалась намного быстрее, когда я пользовалась гелем-концентратом.

* Возможно именно это и играет главную роль в такой высокой эффективности регулярного применения.

Ведь коллаген

Коллаген — один из белков нашей кожи, его ещё называют «белком молодости». Всё потому, что он в тандеме с эластином обеспечивает упругость и эластичность кожи, выступая в роли «пружинистого матраса».

А эластин

Эластин – это белок, содержащийся в соединительной ткани человека: в коже, легких, хрящах, костях, сухожилиях и в сосудах.
Придает коже упругость, поскольку способен растягиваться в 1,5-2 раза, а затем без потерь возвращаться в исходное положение. Помимо этого он заживляет раны, увлажняет слои дермы, участвует в регенерации клеток.

Цитрусовые компоненты

Экстракты цитрусовых применяют в косметике для проблемной и сухой кожи. Угревая сыпь, прыщи, черные точки, чрезмерная сухость, шелушения – со всем этим справятся средства, в составе которых числятся экстракты цитрусовых.
Источник: [ссылка]

Что я могу сказать по расходу. Пользуюсь сывороткой ровно месяц, не считая выпавшей недели и вижу, что средства осталось на донышке. Ну, может на неделю ещё и хватит.
С одной стороны как-то быстро концентрат закончился. И цена у него не самая бюджетная. Но учитывая полученный эффект, это соотношение мне кажется равноценным. Так что не вижу смысла снимать звезду, просто выскажу пожелание увидеть этот гель в большем объёме.

Если обобщить, то получаем следующее.

Плюсы:
* отлично увлажняет;
* выравнивает тон кожи;
* помогает бороться с последствиями гиперемии;
* повышает упругость;
* подходит как основа под макияж;
* улучшает тон лица;

* отличный состав.

Минусы:
* купить можно лишь на сайте компании.

Итог.
Сказать, что гель-концентрат мне понравился, значит преуменьшить. Эффект от его применения был заметным, причем в положительную сторону. Смею думать, что если бы не он, то проблемы с кожей могли усилиться.

Сейчас подбираю средства в корзине для покупки на сайте v.i.Cosmetics и точно туда войдёт цитрусовые гель-концентрат "Aqua Expert+".

От всей души рекомендую 👍

Скраб для кожи головы V.I.cosmetic Greeny Глубоко очищающий - Имбирный чай с яблоком De luxe - Настоящее спасение в жару 👍, качественное очищение и просто нереальное чувство свежести!

Крем-скраб антицеллюлитный "Медовый лимфодренаж" от v.i.Cosmetics - Нежное суфле для красоты и наслаждения.

Достоинства
  • Заметно повышает упругость кожи
  • Легкая текстура
  • Освежает и улучшает тон лица
  • Отлично увлажняет
  • Подходит как основа под макияж
  • Прекрасный состав
Недостатки
  • Маленький объем
YuliKlimрекомендует
15.08.2021
Знаете, я тоже пробовала и запечатывать кремом, и соло. Сольно часто наношу перед тоном, иногда игнорируя праймер, сыворотка отлично сглаживает
15.08.2021
Спасибо, запомню ее. У меня не ровный цвет лица, кожа быстро краснеет, должна и мне помочь.)))
А в плане нанесения, я считаю, нужно делать так как вам комфортнее. Я часто не закрываю сыворотки кремом, если чувствую, что он будет лишним.
Отличный результат)
16.08.2021
Отличная вещь)) Я сыворотку привыкла на влажное лицо наносить, ну а кремом иногда закрываю, иногда нет - если понимаю, что жирновато будет, одной только сывороткой обхожусь
Заинтересовали) 👍😉
16.08.2021
Не знакома со средствами от этой марки, интересно было бы ее попробовать
У бренда прекрасные средства, тоже была от них в восторге.
Шикарный продукт вам достался.
17.08.2021
👍💯
17.08.2021
Нравится эта фирма из-за составов, а объем у сыворотки и правда маловат.
Интересно)
18.08.2021
Отличный эффект и доступно)
18.08.2021
никогда не пробовавла сыворотки)
19.08.2021
На заметку!
Радует, когда средство рабочее.
23.08.2021
Состав прекрасный! Надо попробовать.
24.08.2021
Хорошо, но мало.. Smile
  • 25.01.2016 - 16:59
    Абсолютно натуральный продукт, с не тошнотворным ароматом, богатым составом, хорошим эффектом и приятной стоимостью, казалось бы чего желать еще? Но, для меня, данная масочка стала провальной покупкой.
    Всем доброго времени суток! Уже давно являюсь поклонницей косметики торговой марки V. I. Cosmetics и еще в прошлом году, в очередной раз, произвела глобальную закупку ее продукции. В этом отзыве, хочу поделится своим опытом использования одной из популярных на Irecommend масок от V. I.
  • 14.12.2020 - 11:08
    А почему бы и не побаловать кожу супер воздушным и ароматным суфле?
    С отечественным производителем натуральной косметики из Новосибирска я дружу не один год. И как только узнаю о их новинках, с удовольствием приобретаю заветные баночки-бутылочки, чтобы протестировать. Так случилось и с этой маской.
  • 20.07.2018 - 14:15
    Цитрусовый гель-эксфолиант с фруктовыми кислотами эффективно удаляет мертвые клетки, выравнивает тон кожи, сужает поры и дарит невероятную гладкость и увлажнение коже!!! +ФОТО ДО/ПОСЛЕ
    Приветствую всех заглянувших!   Начну со своего типа кожи :   Жирная, с расширенными порами, склонна к акне. Из-за частого применения средств, направленных на борьбу с прыщами, склонна к обезвоживанию и шелушению.
  • 30.01.2020 - 17:07
    Начинается купероз- его можно остановить-всё что еще не сказали об этой сыворотке и кому она ещё очень пригодится я постаралась добавить в этом обзоре.
    Ещё одно полностью натуральное средство для веганов и натуралов, которое призвано бороться с первым проявлением купероза, а так-же тормозить его распространение, если сосудистая сеточка уже давно есть. То есть средство рекомендовано для профилактики и лечения начальных стадий купероза.
  • 09.01.2019 - 16:41
    Фото-отчёт. Гибрид нового поколения. Пептид с липосомами в окружении сильных антиоксидантов. Подробный отзыв на крем-сыворотку Vi. Cosmetics New Age.
    Добрый день, красавицы!   Предыстория.   Сегодня поговорим об интересном производителе из Новосибирска, который отличается инновационный подходом к созданию своих средств. Этот город в советские времена был центром науки, так что здесь не могут создавать обычную косметику.
  • Грудь потеряла форму? Не беда! Этот крем поможет ее укрепить и подтянуть +ФОТО результата
    Всем огромный привет!   Этот отзыв хочу посвятить мамам, которые только-только закончили кормление. Хотя, тем, кто постоянно худеет и толстеет - на него тоже стоит обратить внимание Кожа груди очень нежная и деликатная зона.
  • 14.12.2020 - 13:33
    Весьма стоящий бюджетный крем. Увлажняет кожу и одновременно работает с воспалениями 🐞 Подходит коже с куперозом.
    Привет! Я обладательница комбинированной кожи с периодическими воспалениями и куперозом. Моя кожа требует очень бережного к себе отношения, при этом нужно каким-то образом ее качественно очищать и увлажнять, иначе ответ будет неприятным.
  • 07.02.2015 - 18:56
    Покатаем шарики? Вам нужны проблемы, пусть и такие симпатичные?
    Любопытное средство от Holy Land: ильно концентрированная сыворотка с витамином "С". Скажу сразу: очень неоднозначный продукт. Сыворотку мне привезли прямо из страны-производителя Израиля. Долго хотела и ждала это средство, а получив, очень разочаровалась. Разберемся?
  • Нет, не слипнется!!! Шоколадное обертывание в домашних условиях поэтапно➡️
    Доброго времени суток, красавицы! Когда мне хочется побаловать себя, я иду выбирать у V.i.Cosmetics что-то особенное для красоты и здоровья тела. Маска для тела V.i.Cosmetics CoffeeTree Кофейно-шоколадная против растяжек «Irish Cream» сразу привлекла мое внимание!
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 11.08.2021 - 13:06
    Нежное суфле для красоты и наслаждения.
  • 20.08.2021 - 14:44
    Тебе 40 лет? 😱 Не надо паники, это не последний день на Титанике 😄 Если, конечно, не профукала уход за собой, спорт и ПП в предыдущие 20 лет)
    С течением жизни тщательный уход за кожей становится уже не работой на свой будущий прекрасный вид, а предмет ежедневной необходимости. Если в 20 лет будет достаточно раз в месяц делать глубокую чистку лица, да накладывать огурцы и бананы кружочками или масочку с овсянкой и сметаной наносить, то…
  • 15.09.2021 - 03:13
    Эх, столько завораживающих обещаний, и все мимо.
    Здравствуйте! Долго думала я начать уход за кожей в области груди, но всё как-то не решалась и не видела, что же я хочу от кремов предназначенных для кожи декольте. Но, всё когда-нибудь случается впервые... Наконец я увидела проблему в свои 37. Пусть для кого-то мелкую и незаметную, но я её вижу.
  • 18.08.2021 - 11:36
    LRP, примите мои официальные поздравления с крайне удачной новинкой с Ретинолом → Уход равен эффекту от утюжка - кожа гладкая и мягкая, как ни один из кремов не справлялся! +сравнение
    Сыворотка для лица La Roche Posay Retinol B3 Pure Retinol Serum Объём полноразмера - 30 мл Стоимость по скидкам - от 2500 рублей Где купить - сейчас только на сайте La Roche Posay, позже должен выйти в магазины.
  • 12.08.2021 - 10:45
    Адское увлажнение от молочной свинки
    Привет всем! От корейской косметики я всегда жду чуда. Ну, вот действительно, у меня Коре ассоциируется с людьми, у которых идеальная и вечно молодая кожа. И в душе я всегда надеюсь, что и у меня будет такая же. А в идеале чтобы с первого применения почувствовать разницу.
  • 04.09.2021 - 16:19
  • 07.07.2021 - 11:08
    Вы как хотите, но мне страшно ЭТО наносить на своё лицо ! Продукт, к сожалению, отправляется в мусорное ведро
    Всем привет и здрасьте! Невероятно, но факт — скандал с голубой сывороткой от акне бренда Fem Fatal’ (сейчас Lefami ) отразился на моем восприятии новых российских брендов «неизвестного» происхождения. Казалось бы, ну бывает, всем нужно давать второй шанс!
  • 13.07.2021 - 16:23
    • Пена для бритья от V.i.Cosmetics еще и ухаживает за кожей лица • Но почему такая консистенция? •
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня я хочу рассказать вам о Пене для бритья Men's Breakfast от V.i.Cosmetics . Общая информация. Где купить - Официальный сайт . Стоимость - 304 рубля. Объем - 200 мл. Описание. Внешний вид. Флакон изготовлен из плотного белого пластика.
  • 15.08.2021 - 12:46
    Бюджетная тканевая маска из соседней аптеки с лошадиным маслом от Skinapple🐎
    Я очень люблю тканевые маски и часто покупаю их, когда вижу что-то интересное. Так было и с тканевой маской для лица Skinapple Horse Oil с лошадиным маслом. В ней меня привлёк яркий дизайн и её цена. Стоила данная маска 24 рубля. Корейская маска за 24 рубля, грех не попробовать.