Опубликовано 6 Октябрь, 2013 - 17:58

Месяц назад мне, наконец, удалось заполучить мазь Гепатромбин Г (Хемофарм, Сербия). В Украине она снята с регистрации, а мой проктолог настаивал, чтобы обязательно купила только ее, а, в крайнем случае, Проктогливенол.

Хорошо, что сотрудник был в командировке в Калининграде, заказала ему аж 2 тюбика по 30 мг каждый, и вот долгожданная передачка приехала. Пока ожидала Гепатромбин Г, пользовалась своими годами испытанными мазьями Безорнил и Прокто-Гливенол.

К моменту прибытия Гепатромбина Г геморрой уже практически не беспокоил, но буквально через пару дней, как нарочно, – очередной запор и все по новой: узлы воспалились, повыпадали, в общем не то что сидеть, лежать было больно(((.

Воспользовавшись этим неприятным моментом, я с большой надеждой начала пользоваться Гепатромбином Г.

Показания:

— наружный и внутренний геморрой;

— тромбофлебит вен заднего прохода;

— свищи, экзема и зуд в области ануса;

— трещины ануса.

Состав (на 1 г мази):

гепарин натрия - 65 МЕ*

преднизолона ацетат - 2.233 мг

лауромакрогол 600 - 30 мг

Вспомогательные вещества: парафин твердый - 50 мг, парафин жидкий - 797.11 мг, ланолин - 50 мг, кремния диоксид коллоидный - 70 мг.

Сказать, что результат применения Гепатромбина Г разочаровал – это еще мягко сказано.

Обещанного результата не было вовсе, все продолжало болеть по-прежнему, воспаление геморроидальных узлов не проходило. Усилилось жжение, появилась головная боль, стала плохо спать по ночам. Непредсказуемой оказалась индивидуальная реакция на компоненты препарата... Sad

Через две недели я не выдержала "пыток" и вновь перешла на проверенные средства – безорнил и проктогливенол. Этими мазями и спасалась.

Как было обидно: людей напрягла, деньги потратила, а толку чуть.

В общем, не поняла, чем так хорош Гепатромбин Г, но мне он абсолютно не помог. Возможно, нужно было перетерпеть неудобства и пользоваться ею дальше - до победного результата, но... Сдалась. Мазь мне "не пошла". Обидно!!!

P. S. Продолжение истории...

Прошло больше года после моего неудачного опыта лечения геморроя мазью Гепатромбин Г.

Геморрой вроде бы поутих и долгое время не беспокоил, поэтому никакими противогеморроидальными средствами давно не пользовалась.

Но тут мне назначили колоноскопию и пришлось очищать кишечник Фортрансом. А поскольку во время питья раствора присутствует постоянная диарея, то внешние геморроидальные узлы сильно воспалились.

Под рукой никаких мазей от геморроя не было кроме неиспользованного тюбика Гепатромбина Г, вот и решила после каждого забега в туалет пользоваться этой мазью, надеясь снять жжение и боль.

В конечном итоге на колоноскопию я так и не попала из-за внезапно начавшихся "критических дней", к тому же геморрой воспалился "не по детски" на долгий период времени.

Гепатромбин Г снова не только не помог ни капельки, но и, скорее всего, спровоцировал сбой цикла из-за наличия в мази такого компонента, как преднизолон (гормональный кортикостероид).

Вот такая ерунда... Не сложилась у меня дружба с Гепатромбином Г, а жаль.

Не смею утверждать, что мазь плохая, возможно, это лишь моя индивидуальная непереносимость. Но и рекомендовать особо не стану!

Спасибо за внимание к отзыву! Здоровья!!!

Возможно, вас заинтересуют и другие мои отзывы:

Колоноскопия: 1 раз с наркозом и 5 раз без наркоза (нескучные истории )

Безорнил - Универсальная мазь от геморроя и от ожогов, и не только. Полный аналог мази Безорнил на Алиэкспресс

Крем Прокто-Гливенол - первая помощь от боли при геморрое!

Свечи Прокто-Гливенол: отличное средство при остром и хроническом геморрое. Полная инструкция на препарат. Как я лечу геморрой в домашних условиях (весь комплекс мероприятий)

Проктозан суппозитории: быстрый обезболивающий эффект при воспалении геморроя

Щадящее натуральное средство от запоров. Недорогой аналог мукофалька

Сидушка-подушка из гречневой лузги: комфорт для "пятой точки" и никаких нежелательных приключений!

Недостатки
  • Не помогает
funny faceне рекомендует
14.07.2015
Big smile опять Калининград! Зря привезли мазь(((
Мне ее перед вторыми родами зам. глав врача роддома рекомендовала, ктогда узелок вышел и тоже совершенно бесполезная вещь((( Не знаю почему именно эту мазь советую, хотя врача очень уважаю, всегда помогала. Уже столько тоже перепробовала с этим узелком.
Муж пользовался мазью Гепатромбин (без "Г"), преднизолона в составе нет - очень доволен, говорит, хорошо снимает отёк, воспаление и боль.
07.06.2016
Желаю вам избавиться от этой болячки навсегда!
  • 02.11.2012 - 11:03
    Очень хороший сбор из трав
    У моего мужа когда был геморрой, я ему купила противо-геморроидальный сбор из трав, так как при геморрое в туалет ходить больно.Этот сбор трав очень помог при этой проблеме, в туалет муж ходил после него с легкостью и без боли.Я даже принимаю этот настой трав просто для очищения кишечника, после…
  • 30.10.2019 - 08:08
    Дешевое и достаточно не плохое средство, которое я скорее всего больше не возьму из-за побочки. Прямо не приятно.
    Есть такие заболевания, о которых неудобно говорить с людьми. Например, о геморрое. Очень не приятная штука, которая иногда даёт о себе знать.   Моя проблемка «вылезла» во время родов 6 лет назад.
  • 06.12.2019 - 01:55
    Салициловая кислота 👑 царица на полке в моей ванной комнате или Копеечные аптечные средства в борьбе с проблемной жирной кожей, угрями, ранками, акне и другими проблемами кожи + ФОТО результат на лицо после первого применения!
    Доброго времени суток дорогие друзья! Как-то со временем моя кожа из нормальной стала проблемной и жирной. Очень часто появляются проблемы на скулах и щеках. Из интернета, куда же без него , узнала о чудо свойствах салициловой кислоты.
  • 30.06.2016 - 03:58
    Сосудистая сеточка на ногах? Варикоз? Отекают и болят ноги в жару? Попробуйте Гепатромбин гель! Разбор состава, как применять. Противопоказания. УПРАЖНЕНИЯ при варикозе. ДИЕТА. Компрессионный трикотаж, эластичный бинт. Гепатромбин при геморрое.
    Мне в наследство от родителей достались не только ум и красота но, к сожалению, и варикоз. Это такое состояние вен, когда стенки вен расширяются, кровь в них застаивается. Конечно, с узловатыми венами никто не рождается, но генетически можно унаследовать слабость венозной стенки.
  • 30.01.2018 - 06:18
    Действительно помогает от геморроя - особенно, когда проблема ярко выражена. Как применять и где купить, расскажу о своем опыте применения при беременности.
    Герой моего отзыва действительно герой с большой буквы - Гепатромбин Г. А именно свечи Гепатромбин Г, которые эффективно помогают при деликатной проблеме - геморрое и трещинах. Цена, где выгодно купить, как применять, чтоб они работали?
  • Помог справиться с наружным тромбированным геморроем в составе комплексной терапии
    История использования С такой проблемой как геморрой (наружный) я столкнулся в новогодние праздники в январе 2019 года. Что этому способствовало - возможно, неправильное питание (рацион, режим); нарушение режима сна и бодрствования; работа (почти каждый день приходилось совершать длительные поездки …
  • 29.04.2019 - 17:13
    Если в попе шишка..есть, на неё вам не присесть..😭 вам поможет Безорнил! Эффективная мазь для лечения геморроя. В моем случае мазь Безорнил оказалась единственным средством, которое помогло снять боль и убрать воспалившийся узел.
    Когда у тебя геморрой, то особенно не до стихов..)), до тех пор, конечно, пока не получишь эффективное лечение. Сегодня отзыв на прекрасную мазь Безорнил , которая спасла меня в один из эпизодов обострения. Я, как и многие женщины, познакомилась с проблемой геморроя после родов.
  • 14.02.2019 - 19:08
    🌵 Как лечить геморрой быстро в домашних условиях? Свечи Постеризан дают потрясающий результат на начальных стадиях заболевания ⛔ В нашем обществе не принято об этом говорить - почему?!
    Привет всем!   Геморрой - это бич нашего общества, так как у нас люди лучше годами будут жить в боли, чем признаются, что у них проблема в такой интимной зоне, как анус.   Многие терпят и молчат. Терпят и не лечатся.
  • 10.03.2019 - 04:48
    Свечи с облепиховым маслом при геморрое и анальных трещинах. А Вы вообще правильно ставите ректальные свечи? Я расскажу как "выжать" из свечей все самое полезное, чтобы они действительно подействовали на эти деликатные проблемы.
    Геморрой- очень деликатная тема. Но, к сожалению, она имеет места быть у многих.   До поры до времени я тоже не знала что такое геморрой. Но после родов меня стало мучать что-то очень похожее на геморрой.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 28.09.2020 - 07:25
    Глицериновые свечи для ребенка 2,5 месяца. Мы использовали больше двух месяцев без перерывов. Заодно расскажу, что же помогло нам наладить стул
    Примерно в 2,5 месяца наша маленькая дочь неожиданно перестала какать самостоятельно. Многие врачи это связывают с питанием. Кто-то говорит, что для младенцев норма не какать до 10 дней, якобы это знак, что еда малыша усваивается крайне хорошо.
  • 15.08.2020 - 22:02
    Принимала ТИЛОРАМ с самого начала пандемии коронавируса, с того самого дня, как из магазинов начала пропадать гречка. Есть ли результат?
    Всем привет!   Давно хочу рассказать вам про это противовирусное средство. Начала принимать его ещё в то далекое время (сейчас так кажется, ахах), когда коронавирус только появился в нашей стране.
  • 30.08.2020 - 18:28
    Лапы ломило, хвост отваливался ✋ Хороший пример, каким НЕ должно быть лечение психических заболеваний
    Всех приветствую!   По понятным причинам данный отзыв будет достаточно личным и откровенным, поэтому всех, кому неприятно читать про душевные болезни, прошу закрыть вкладку.
  • Избавление от ужасного грибка за 3 месяца ЛЕГКО! Впечатлительным лучше пройти мимо.
    Всем привет. Я далеко не сразу поняла, что это грибок. Не знаю откуда он у меня взялся, но я уже очень давно замечала какие-то пятна на больших пальцах ног. Дальше они не распространялись, я все ждала когда они пройдут. Думала может стукнула где.
  • 07.07.2020 - 22:56
    👣Профессиональный педикюр дома это возможно!!! Карантин спасибо, теперь все сама)))
    Всем привет! Есть здесь те, кто ещё не стал супер мастером «золотые ручки» 10 уровня, сидя на карантине?Лично у меня это время не прошло даром! И этот отзыв тому доказательство)) Стопы больное место и с ними уже не справлялась моя любимая лазерная тёрка...