Опубликовано 6 Март, 2015 - 10:59

Пластырь ( аж 2 упаковки)) мне принесла мама со словами "такая,говорят,вещь хорошая",после того как я пожаловалась на боли в спине.Есть проблема с позвонками между лопаток.Это не первый раз,поэтому к врачу не бегу,ну а родители они же волнуются и хотят как лучше.

Почитали инструкцию,состав (смутил понятное дело),показания к применению.

Пластырь телесного цвета,внутри чёрный овал,видимо эти самые "редкоземельные металлы"))

Оставлять пластырь на проблемном месте можно до 12 часов.В упаковке 3 шт.

Честно говоря,не очень поверила в излучение и прочие чудеса о которых можно прочесть на упаковке.

Воспользоваться пластырем было решено сразу,что тянуть,пока мама в гостях,она мне его и приклеила.Зафиксировали на позвонках между лопаток,практически на одной линии с расположением сердца ( это важно! )

Ничего не жгло ( как от перцового,например ),не холодило,не разогревало,одним словом,пластырь кожные покровы не беспокоит.

Минут через 15 наступило ощущение общего расслабления организма,как-будто захотелось спать,хотя спать вовсе не хотелось или как-будто мне ввели гигантскую дозу какого-то спазмолитика.Действительно наступило расслабление в шейном отделе,плечах,руках,появилась вроде бы лёгкость,но подозрительная лёгкость,смахивала на "ватность".

Ещё минут через 15 стала кружиться голова.Пили кофе с мамой,разговаривали,но я поняла,что как-то трудно на вопросы стало отвечать,возникла небольшая спутанность сознания что ли ( к такому не привыкла,запереживала).

Ещё через 15 минут стало "бухать" сердце,такое редкое и тяжёлое сердцебиение(первый раз так),открыла окно подышать.Понятно,тут уже подозрения на пластырь возникли.Но вроде пластырь и пластырь,как он может такое делать?Мама у меня медик и то испугалась сказала снять.Но я решила ещё понаблюдать.В итоге ещё минут через 15,сердце так давило,что стало совсем трудно дышать,голова прям плыла,как мама говорит,визуально я "обмякла".Короче,мне мама его содрала.

Минут через 20 все симптомы исчезли,как и не было...Сразу скажу,никакими заболеваниями сердца не страдаю.Не аллергик.

Это трудно описать,но было правда страшно,особенно,когда голова перестает соображать...

Возможно,это индивидуальная реакция,но всё-таки предпосылок к такому не было.

В итоге,проблема решилась пластырем Вольтарен с диклофенаком и витамишками группы В

От себя конечно же не рекомендую.

Лично я этот кошмар запомню надолго.

Egi_Vikaне рекомендует
06.03.2015
Страсти какие. У меня сомнения возникли, когда название прочитала - НАНОпластырь. И клеить возле сердца.... Моя мама тоже любит боль в спине пластырями снимать, предупрежу, чтобы НАНО не покупала - у нее сердечко слабое. Спасибо.
06.03.2015
Да нет,я не возле сердца клеила,между лопаток,получается,что окружность одна с сердцем,возможно,если бы клеила на поясницу,то такого бы не было...Вообще,да, трудно даже представить,что будет у человека со слабеньким сердцем или с аритмией Sad наверно,лучше не рисковать
22.07.2015
Никакие пластыри нельзя наклеивать на область сердца (и она не только под грудью определяется, а и со спины). Вы неправильно его использовали и соответственно получили побочный эффект. Пластырь-то чем виноват?
13.10.2018
Вольтарен пластырь вообще не держится