Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 10:04

Долгое время пользовалась гоммажем от Планеты Органики и это средство меня вполне устраивало. Но тут у меня случилось озарение, хочу скраб! Перерыла в магазине всю полку с и остановила свой взгляд на серии "Банька Агафьи" - небольшие кортонные коробочки, приятная цена. Рискнуть?

Больше всего мне понтарвился Ромашковый скраб. Почему? Ну, во-первых он подходит для всех типов кожи, а у меня кожа комбинированная. Во - вторых - ромашка! Она, как известно, дезинфицирует, снимает воспаления (покраснения), сужает поры и регулирует выделения кожного жира. Решилась, купила!

Саму картонную упаковку дано выкинула, поэтому сфотографировать не смогла. Помню, что она была бежевого цвета, а внутри куча информации, которую я обычно не читаю, ибо не верю рекламе.

Вот фото самой баночки и самого скраба.

Видно, что я там уже ручками поковыряла. SmileКонсистенция густая, аромат - ромашковый, очень натуральный. Внутри "ошметки" травок. Простите, но другого слова я подобрать не смогла. Smile

Состав: Состав: Salt, Glycerin, Butyrospermum Parkii, Cocamidopropyl Betain, Chamomilla Recutita Flower Powder (ромашковая пудра), Macadamia Ternifolia Seed Oil, Vaccinium Vitis-ldaea Seed Oil (масло семян таежной брусники), Organic Cera Alba (органический пчелиный воск), Tocopherol, Parfum.

И первым делом стоит СОЛЬ. Ну что же, меня такой поворот событий ничуть не смутил. Хотя другим девушкам соль может раздражать кожу, такова уж особенность различных типов кожи.

Способ применения как и у всех скрабов. Тут даже расписывать ничего не буду, просто фото.

Способ приминения
Способ приминения

Ощущения от использования потрясающие. На кожу ложиться довольно приятно, скрабит тщательно, покраснения, после использования, становятся меньше, прыщички - подсыхают. Кожа очень мягкая. Очень-очень понравился скрабик.

Долго думала, как показать его в действии. Однажды уже пыталась сфотографировать кожу после гоммажа, однако результат нужно чувствовать, визуально одно использование не отразит разницу.

И тут мне в голову пришла идея. У большинства девушек зимой начинает твориться ужас с кожей на губах. Так и у меня. А почему бы не такой способ применения?

Итак, позвольте продемонстрировать вам скраб в работе! Губы предварительно припудрила, чтобы сильнее выделялось шелушение. Извиняюсь за второе фото, оно не очень четкое, но результат виден.

На этих фото губы припудрены, чтобы показать проблему.
На этих фото губы припудрены, чтобы показать проблему.

После скраба намазала губы маслом виноградной косточки. Прошло уже 3 дня, шелушение не вернулось. Smile

Достоинства
  • Без SLS
  • Без парабенов
  • Натуральный запах ромашки
  • Приятен в использовании
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Нет
Lanenрекомендует
  • 27.11.2017 - 15:25
    Скраб моей мечты!
    Со скрабами я на Вы. Кожа чувствительная и большинство подобных средств вызывали после применения сухость. На это чудо наткнулась случайно. Заинтересовали 2 вещи: а) Кто такая ромашковая пудра? б) Масляный скраб, (а в описании говорится что там есть масла и воски) это вообще как?
  • 15.11.2019 - 15:12
    Где доят лосих, почему маска может пощипывать и как этого избежать 🦌.
    Не знаю, как вам, а мне нравятся маски Агафьи. Звёзд с неба они не хватают, но есть много несомненных плюсов, поэтому я продолжаю их покупать и пробовать те, которые ещё не брала. Многие говорят о негативном эффекте - покраснении кожи и жжении, такое может быть и я поясню ниже почему.
  • 03.05.2019 - 12:13
    Хорошая рабочая маска, но не перед выходом на улицу. Есть и плюсы, и небольшой минус.
    Отзывов на эту маску предостаточно, оно и понятно, ее купить можно практически везде и цена более, чем доступная. Я уже точно и не помню, что-то вроде 70-80 рублей, в зависимости от магазина, где-то дешевле, где-то дороже.
  • 18.05.2018 - 11:18
    Агафья наскребла остатки роскоши ... ☀️Натираюсь и удивляюсь. Облепиха на меде, звучит так красиво!
    Приветствую, дорогие красавицы.   Я ошиблась с покупкой... Читала много хороших отзывов о скрабах Агафьи, хорошие отзывы, отличные оценки, в том числе, запомнила, что облепиховый хороший, но не этот, другой.
  • 11.06.2017 - 12:51
    Бабка снова разочаровала! Скраб для СУХОЙ и ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ кожи? Да вы шутите! Как за 30 секунд из гладкой и ровной кожи сделать рыбью чешую? Купите этот скраб и будет вам горе!
    Добрый день, дорогие читатели! Сегодня мой отзыв будет посвящен одному скрабу от довольно противоречивой марки "Банька Агафьи". Так как я вообще любила разные скрабы и они присутствовали на моих полочках в ванной, для разнообразия я покупала разные. НО не увлекалась, раз в неделю, максимум - два.
  • 07.11.2014 - 15:44
    Мой органический путь к свежей и сияющей коже!!! Часть 2- тщательное и глубокое очищение кожи. Сделать ее гладкой и нежной поможет Женьшеневый скраб Банька Агафьи!
    Привет всем, кто заглянул! Сегодня расскажу вам о средстве, которое купила благодаря отзывам на Айрекомменде- и это скраб для лица Банька Агафьи Женьшеневый для жирной кожи. Объем продукта- 100 мл. Покупала за 92 рубля. Производитель- ООО "Первое решение" (Россия, г. Москва).
  • 16.04.2019 - 11:45
    Ну не такой уж он и мягкий, скажу я вам. Но работу свою выполняет достойно! Три способа использования - и все три имеют место быть!
    Всем привет.К этапу очищения кожи я подхожу тщательно и до сих пор нахожусь в поисках "того самого" универсального и на 100 идеально подошедшего моей кое средства.И понимаю, что одного быть не может.
  • 07.03.2017 - 23:03
    Скраб для лица Markell Magic Duet "Киви и лайм". Хороший представитель группы бюджетных скрабов. ФОТО + Состав
    Добрый день! Продолжаю рассказывать про свои любимые скрабы для лица. На этот раз это Markell Magic Duet "Киви и лайм". Со скрабами фирмы Markell я знакома давно, линейка Magic Duet достаточно большая.
  • 06.10.2016 - 10:47
    Мой новый бюджетный "друг" от Белорусской марки "Markell" - Скраб для лица "Арбуз и мята" - лучше скраба я еще не пробовала!
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Наслышана о том что Белорусскую косметику очень хвалят, но до сей поры пробовать их средства мне не доводилось и о такой марке как "Markell" я даже не знала.
  • 04.06.2020 - 20:21
    🔶🔶🔶В неделю я провожу примерно 1-2 косметические процедуры. А какой результат?
    Добрый день! Наша кожа нуждается в периодическом глубоком очищении, которое улучшает циркуляцию крови и позволяет коже избавиться от панциря из омертвевших клеток как, дав возможность "дышать".Последнее время я себе делаю курс миндального пилинга.
  • 23.07.2020 - 10:27
  • Inc аватар
    13.05.2020 - 00:16
    Мицеллярная вода из Фикспрайса. Цена - её главный плюс. А минуса хватило бы и одного - ЖЖЕНИЕ кожи вокруг глаз
    Глаза завидущие и руки загребущие - вот два виновника моих спонтанных покупок. Глядя на отзывы недорогой косметики SENDO, целенаправленно шла именно за ней. К счастью, не смела с полки всё, что увидела, ограничилась несколькими позициями: парой мицеллярных вод и парой тоников.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 16.06.2020 - 22:15
  • 20.05.2020 - 19:48
    Бизнес-бабуля против утренней жабы.
    Всем приветНа связи снова маскоманьяк Настя. А ещё я очень люблю попить чай на ночь или, как вчера, съесть пиццу и запить колой (конечно диетической) в награду за пятнадцать километров на велосипеде. Ну и вполне логично то, что утром я отекаю аки жаба.
  • 22.05.2020 - 20:28
    В чем секрет известной маски от не менее известной Агафьи? Почему я покупаю ее в третий раз? Расскажу, почему я так люблю данный продукт и в качестве бонуса поделюсь лайфхаком по получению максимального эффекта от маски.
    Здравствуйте!   С маской от Агафьи на лосином молоке я познакомилась несколько лет назад, когда увидела ее в супермаркете по какой-то реально смешной цене. Дешевле было только даром. Купила для интереса. Почитала отзывы и ужаснулась - насколько диаметрально противоположными они были.
  • 30.06.2020 - 09:30
    Думаете ли вы об ухудшении состояния кожи при покупке масок для лица? А видимо с некоторыми продуктами стоит!
    И все-таки, как бы я раньше не верила в эффективность глиняных масок - они работают. Есть даже такие, которые обалденно работают. Но всегда есть червячок: глина ведь совсем недорогая, может быть это то, на чем мне удастся сэкономить? И чем Агафья не попытка?
  • 06.07.2020 - 09:36
    Нежный крем-гель для умывания SENDO для всех типов кожи, когда спонтанная покупка оказалась удачной, бережно очищает и не сушит кожу
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать Вам о бюджетном средстве для умывания, которое меня удивило и подошло моему типу кожи. Иногда спонтанная покупка может оказаться и удачной. В данном случае удачной покупкой оказался нежный крем-гель для умывания SENDO от ООО Парли».