Опубликовано 12 Август, 2018 - 20:31

440 р.

Ходила с пузиком, и закупалась заранее приблудами для малыша. Наслушалась об опрелостях и негативных присыпках, давай искать в интернете самую лучшую и безопасную для крохи.

И нашла!

Японский производитель Pigeon.

(Японии я доверяю, делает хорошую технику, почему бы не потестировать и 'косметику')

На банке всё по Японски, из английского только одна надпись-Made in Japan

Но я вам переведу! И так описание товара:

Сбалансированная формула лечебной присыпки для детей из талька высокого качества успокаивает раздраженные и чувствительные места на коже ребенка, оказывает подсушивающее действие. Присыпка уменьшает трение между кожей ребенка и подгузниками или пеленками, предотвращает возникновение потницы, сыпи от ношения подгузников, воспалений, также обладает ранозаживляющим свойством. Входящий в состав гидролизованный коллаген стимулирует синтез собственного коллагена в коже, восстанавливает ткани, улучшает иммунную систему кожи, выводит токсины. Регулярное использование присыпки делает кожу гладкой и нежной.

Можно использовать для всей семьи после занятий спортом при повышенном потоотделении.

Состав: тальк, оксид цинка, гидролизованный коллаген, ароматизатор.

Имеет легкий аромат. (Невесомый, чуть сладковатый, не раздражает)

Присыпка прошла тест на аллергическую реакцию.

Теперь своим языком - банка изменилась, теперь железная, повредить трудно, уронить просыпать да! (люблю,умею,практикую?)

Внутри пластмассовая заглушка, очень плотно сидит(хотя снимать не пробовала). Было 2 рычажка, тянешь-открывается, вот один из них открыл две "дырки". (Второй срезала, мешался)

Если бы знала открыла только 1 прорезь. Потому что по количеству сыпится дай бог!

Сыплю сначала на руку потом по попе шлепаю. Но удобнее так: тресу закрытую банку, открываю и пальцы кладу на пластиковую основу.

Порошок нереально мелкого помола!

Растирается влет! Как вуаль прямо! Липкого ничего не остаётся. В складках пальцев тоже! Можно вытереть об штаны руки и пойти дальше.))

Стоит эта радость 440 рублей у нас. 150гр в банке. Дорого скажите вы, но оно того стоит! И расход медленный. Пользуемся 4 месяца, каждый день, каждый подгузник, ушло только полбанки !!!

А теперь наша история исцеления и одноразовые подгузники!

Крохе 3 недели пользовались пеленками , марлевыми подгузами и детским кремом. Надо было ехать в другой город на машине 12 часов! И конечно тут только обычные разовые Памперсы нужны.

В общем меняла я их каждые 2-3 часа м/у кормлениями, а на улице 0-5градусов, в машине голышом не полежать. Быстро меняешь и в комбез прячешь ребенка.

В общем уже через часов 6-7 ЭТО началось!!! Приехали я смотрю, а в промежности и попиной складке прыщики и красные пятна до крови прямо!!! Ох как я ужаснулась!!! Давай мазать Д-пантенолом и снова вернулась к пеленкам дышащим... Неделю! мазала, а лучше даже не становилось!!! И тут я вспомнила про пудру, думаю ну она же тоже ЛЕЧЕБНАЯ! Дай попробую.

В первый день я боялась экспериментировать, и чередовала, раз пантенол, в следующий пудра и покругу. И когда я заметила, что высыпаний становится меньше, на второй день уже полностью только пудрой присыпала аварийные места, и к концу 4 дня у нас зажили полностью кровавые раны!

С тех пор (4 месяца) детские крема я использую только для своих рук и пяток ?

А ребенка присыпаю только этой пудрой и ничем другим! И как бы жарко летом не было, в обычных одноразовых памперсах мы не преем больше совсем! ?

Достоинства
  • * маленький расход
  • + действительно ЛЕЧИТ
  • Удобно использовать
Shanoraрекомендует