Опубликовано 7 Декабрь, 2016 - 20:43

Не так давно задала себе цель, стараться использовать как можно больше натуральных продуктов. Поэтому теперь тщательно подхожу к выбору косметики и продуктов питания. Отдельно останавливаюсь на составе, изучаю его подробно и вдумчиво.

Одной из моих "натуральных" находок стал ИМ Секрет Востока, где я приобрела Бальзам ухаживающий для век с маслом календулы и жожоба Zen Mehreban.

Объем: 30 мл (на русскоязычной наклейке в информации об объеме указано 50 мл.)

Сырье: Сирия

Производство: ASTER LIGHT IND UAE DUBAI

Цена: 390 руб.

Условия и срок хранения: 8 месяцев с даты изготовления в закрытой упаковке (эта информация взята на сайте ИМ Секрет Востока, на самой упаковке наклеена информация о том, что бальзам хранится 18 месяцев)

Бальзам изготовлен из Сирийского сырья в Объединенных Арабских Эмиратах. На самой упаковке написано по арабски и по английски, но ИМ позаботился о нас, и наклеил всю необходимую информацию на русском языке.

Состав: оливковая эмульсия (Olive Emulsio), масло лепестков календулы (Calendula officinalis), масло мякоти плодов жожоба (Simmondsia Chinensis), гидролат корнеплода огурца (Cucumis Sativus), масло зародышей пшеницы (Triticum vulgare L.), масло виноградных косточек (Vitis vinifera L.), масло абрикосовых косточек (Prunus armeniaca), масло плодов фисташки иранской (Pistacia Vera L.), масло семян мака (Papaver somniferum), пудра природной смолы бензоина суматранского (Styrax sumatranum)

Состав данного продукта исключительно натуральный и поражает своим разнообразием. Большинство продуктов в той или иной форме, я думаю, многим приходилось пробовать, ток что за возникновение аллергии можно не беспокоиться.

Так как состав натуральный, то хранить открытую упаковку можно исключительно в холодильнике и использовать в течение 6 месяцев, но у меня данный продукт не залеживается.

На сейте, под каждой продаваемой позицией можно почитать, полезную информацию о самом продукте, а также подробно изучить действие активных компонентов.

Масло лепестков календулы защищает клетки от повреждения окислением и надолго удерживает влагу в коже.

Масло мякоти плодов жожоба восстанавливает естественные метаболические функции эпидермиса, не травмируя хрупкую кожу вокруг глаз. Увлажняя и питая ее. Работая на разглаживание морщинок и выравнивание кожи.

Масло зародышей пшеницы увлажняет кожу и обеспечивает ей здоровый оттенок и гладкость. Разглаживает мелкие морщины.

Масло виноградных косточек - сильнейший природный антиоксидант, препятствует старению клеток, препятствует образованию свободных радикалов.

Масло абрикосовых косточек защищает от агрессивных внешних факторов, высушивания, перепадов температур и создействия солнечных лучей.

Масло плодов фисташки иранской устраняет косметические недостатки кожи, такие как отечность век, припухлость под глазами и неестественный цвет. Кожа вокруг глаз становится свежей, сияющей и помолодевшей.

Масло семян мака способствует исчезновению морщинок и гусиных лапок, выражен повышает тонус клеток, кожа становится более упругой и эластичной.

Гидролат плода огурца устраняет следы переутомления, слегка осветляет глубокие морщинки, что дает высокий косметический эффект их менее выраженности на первом этапе использования крема. Существенно активизируют жизнедеятельность клеток, увеличивая кислородный обмен в тканях.

Кстати, к гидролатам у меня особая любовь, потому как эти натуральные продукты бережно ухаживают за кожей, а при постоянном использовании можно побиться просто потрясающего результата!

В данном бальзаме возможно небольшое оседание объема в следствии испарения гидролатов состава, но на качество применения не влияет.

Пудра природной смолы стиракса суматранского - это природный продукт используемый на Востоке тысячелетиями. Компания East Magic применяет смолы и масло смол, в том числе и разновидности стиракса для усиления лечебных свойств кремов и других натуральных продуктов, а также в качестве натурального консерванта, который способствует хранению крема, предотвращает окисление масел и изменению состава. Лечебные свойства смолы стиракса заключаются в выжженном эффекте тонизации клеток, лифтинг-эффекте и контурной коррекции.

Итак, данный бальзам используется для ухода за лицом, для уходового средства для век и в области декольте.

Сам флакончик с бальзамом упакован в коробочку, напоминающую о Востоке, сделанную в золотых тонах.

Открыв коробочку, в специальном отверстии, располагается сам бальзам. Выглядит очень прилично.

При открытии коробочки сразу появляется приятный запах, не резкий и не очень слабый. Точно не могу определить, какой компонент дает этот аромат, пахнет, как будто бы цветами.

Под основной крышкой располагается защитная крышка, не могу назвать ее мембраной, так как она пластиковая с маленькой ручкой, для удобства открывания.

Флакон с бальзамом сначала показался маленьким, я подумала, что он закончится уже через неделю после начала использования, но начав пользоваться стало ясно, что консистенция продукта позволяет распоряжаться им грамотно, не нанося лишнее на нужные области.

Текстура бальзама по настоящему тающая, легко впитывается и не оставляет ни на минуту жирного блеска.

На сайте продавца указан правильный способ применения:

Очистить кожу мягким очищающим средством или же натуральным мылом без содержания соды и лаурил сульфата, по желанию завершить очищение гидролатом. На подсушенную кожу на область вокруг глаз и губ нанести состав в небольшом количестве, слегка пропальпировать от внутреннего угла глаза к вискам, область между бровей, контур губ и носогубную мимическую морщину. Использовать утром и на ночь.

Я использую бальзам практически по рекомендации, первым делом умываюсь натуральным мылом, далее увлажняю кожу гидролатом и только потом наношу на кожу вокруг глаз данный продукт.

Этот ритуал совершаю ежедневно утром и вечером уже второй месяц. За это время появился видимый лечебный и косметический результат. К сожалению, фото этого не передают, но кожа вокруг глаз разгладилась и стала очень нежной. Морщины в уголках глаз стали ощутимо меньше, так что теперь можно не боясь улыбаться!

Подведем итог, плюсы бальзама ухаживающего для век:

+ приятный запах;

+ видимый результат применения;

+ натуральный состав;

+ цена;

+ доступность, несмотря на иностранного производителя.

Минус, но он скорее к самому ИМ, нежели к продукту.

- не полностью соответствует описание продукта на сайте и на самой упаковке (разногласие в сроке хранения и в объеме бальзама)

Вывод: чтобы правильно и главное результативно ухаживать за кожей лица и тела, используйте натуральные средства. Данный продукт действительно поможет избавиться от морщин, а также замедлит появление новых!

Еще полностью натуральные продукты:

Еще косметика, которая заслуживает внимания:

Достоинства
  • ВИДИМЫЙ результат применения
  • Натуральный состав
  • Приятный запах
Polinkinaрекомендует
Очень богатый состав! Отличный крем
07.12.2016
Цена за такой состав вообще хорошая я считаю! Сейчас ищу себе новый уход для кожи вокруг глаз как раз))
07.12.2016
Бальзам для век - это сильно. Состав очень богатый у этого средства. Попробовать было бы интересно)
Отличный крем
Никогда не запариваюсь по поводу состава и наверное зря Smile
Отличное средство Smile
07.12.2016
прекрасные ухаживающие свойства у этого бальзама!
07.12.2016
Кожа на веках очень нежная, стоит о ней заботиться именно такими натуральными кремами!
07.12.2016
Бальзам изготовлен из Сирийского сырья в Объединенных Арабских Эмиратах.

Красота востока это моя тема)))
07.12.2016
интересная вещь, захотелось прикупить)
07.12.2016
Состав потрясающий у этого бальзама. Хочу попробовать)
07.12.2016
30мл для век это очень большой объём, так надоели малюсенькие тюбики.
Inc аватар
Inc
07.12.2016
Я боюсь показаться занудой, но там в составе "гидролат корнеплода огурца". Big smile А какие у огурцов корнеплоды?
Хороший состав.
встречала подобный минус у Meela Meelo
Просто отличное средство Love
30 мл (на русскоязычной наклейке в информации об объеме указано 50 мл.)
да уж, как-то нелогично. Вы молодец, ответственно относитесь к отзывам
07.12.2016
Очень хороший бальзам и состав у него достойный, если ещё учесть столь не большую цену
07.12.2016
Отличный состав и свойства!
По-моему просто шикарное средство для кожи вокруг глаз.
07.12.2016
Оооочень понравился по описанию! Состав шикарный!
Классный состав Smile
Состав шикарный, но вот несоответсвие описания в разных источниках немного напрягает всегда.
08.12.2016
Очень хочется попробовать крем с таким составом! Love
Эффективное средство Smile
08.12.2016
Давно уже не встречала в уходовой косметики такой богатый состав))
08.12.2016
Хороший бальзам, люблю натуральные и эффективные средства.
08.12.2016
приятный крем, рассмотрю как вариант
08.12.2016
самое главное, что есть результат
08.12.2016
Состав для меня прекрасный, присмотрюсь Wink
08.12.2016
Состав радует, интересно опробовать на себе
внушает доверие данный бальзам Smile
Приятный бальзам, попробовала бы Exclamation Mark
Описание крема понравилось! Хороший эффект Smile
08.12.2016
Здорово, что можно попробовать восточную косметику Smile
08.12.2016
Я впечатлилась составом этого бальзама.
08.12.2016
Ого, какой состав. Впечатляет.
В закладки бальзам.
08.12.2016
Масло жожоба очень хорошо подходит для кожи вокруг глаз, такой крем мне бы тоже понравился Smile
08.12.2016
По описанию очень достойный продукт!
08.12.2016
Сейчас тоже стараюсь использовать по большей части натуральные средства)) Состав радует
Ещё 31 комментарий