Опубликовано 21 Май, 2018 - 20:53

?✨Всем привет!✨?

Удивлена, что на любимом мной Irecommend еще нет ни одного отзыва на это чудесное средство. Я узнала о нем года два назад, как о прекрасной замене зеленки во время ветряной оспы, а так как мои малыши еще ей не болели, то решила попросить привезти ее из Польши на всякий случай. Благо срок годности у средства где-то года 2.

Описание

Препарат содержит компоненты, имеющие типичное местное обезбаливающие, высушивающее, стягивающее и противовоспалительное действие.

К сожалению, в Беларуси Варидерм не продается, но учитывая тот факт, что каждый пятый ездит периодически в Польшу, и что паста продается без рецепта и в любой аптеке, достать ее не составляет труда.

Конечно, лучше подготовиться заранее. Если ваш ребенок ходит в сад, то вероятность, что он переболеет этим заболеванием довольна высока.

Производитель Profarm Lebork

Объем 60 г

Упаковка

Варидерм продается в квардратной красной коробке с двумя желтыми полосками.

Внутри находится пластиковая баночка белого цвета и лопатка из прозрачного пластика для нанесения. Вход закрыт фольгой.

Что важно, на упаковке написано НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ! Думаю, это из-за консистенции пасты.

Цвет, текстура, запах

Паста имеет белоснежный колер. Занимает лишь половину баночки, причем сверху отделяется белая жидкость, внизу густая-густая субстанция.

Полагаю, что не лишним будет перемешивать пасту перед нанесением на кожу.

Запах у пасты, как у зубной ее сестры, мятный или ментоловый, что объяснимо, если глянуть на состав.

Состав

Benzocainum (бензокаин) 1,0

Mentholum (ментол) 1,0

Zinci oxydum (оксид цинка) 30,0

Talcum (тальк) 30,0

Ethanolum 760g/l (этанол 760 г/л) 5,0

Glycerolum (глицерин) 86%

Применение

В кожных болезнях, проявляющихся болезненными и зудящими высыпаниями.

Способ применения

Пасту наносить на болезненно изменённую кожу несколько раз в день.

Показания

Как вспомогательное средство в лечении высыпания пузырьков при ветряной оспе, a также в лечении опоясывающего лишая и солнечных ожогов.

Наш опыт использования

(ветряная оспа)

Так уж вышло, что пятнышки стали появляться у ребенка не дома, где мама заботливо хранила давно купленный Варидерм, а в другом городе, у бабушки. До того, как нам передали эту пасту, прошли сутки и вечно чешущегося внука бабушка смазывала зеленкой. Таким образом, я могу сравнить эффекты от обоих лекарственных средств.

Паста для кожи Variderm/ Варидерм ООО Профарм

Сразу скажу, что традиционный бриллиантовый зелёный проигрывает по всем статьям. Он не избавляет от зуда, а зачастую еще и вызывает новый, т.к. сушит кожу. К тому же, говорят, что зелёнка не отстирывается. Правда, у меня отстиралась, но пятна были немногочисленными и не въевшимися.

Плюсы Варидерма:

снимает зуд;

➕ легко отстирывается;

➕ не сушит кожу (за счет имеющегося в составе Глицерина);

➕ длительный эффект, минимум 4-5 часов.

Минусы:

➖ долго сохнет (мой ребенок не мог так долго ждать, в результате паста размазывалась и отпечатывалась на одежде);

➖ может жечь, если деть успел сильно расчесать пятнышко (или он просто так на холодок ментола реагирует?!);

➖ нет в аптеках моей страны (РБ).

От чего поможет еще

Круг моих родственников, друзей и знакомых, сращу перешли на Варидерм, как только я им рассказала. 100% из них говорят, что эта паста очень помогает при ветрянке. Также отмечено, что помогает снимать зуд при укусах комаров и аллергических высыпаний.

Пробовала я мазать этой пастой подкожники и воспаления на коже лица, там ведь цинк в составе, толку было ноль.

⏩⏩РЕЗЮМЕ⏩⏩

Варидерм паста стала для нас чудодейственным исцелителем при ветрянке: она довольно быстро снимает зуд. Этот эффект держится около полудня. При использовании Variderm можно не боятся за одежду: все легко отстирывается даже водой. Минусы, конечно, есть, но выбирая между Бриллиантовым Зелёным и Варидермом, последний выигрывает по всем статьям! Однозначно рекомендую!

____________________________________________________

Еще о лекарствах:

? ДЕНТОКИНД при прорезывании зубов

? РИНОЛЮКС белоруский аналог Салина, Аква Мариса и тд

? НЕУРОБЕКС НЕО витамины для успокоения

? ОМЕГА-3 для кормящих и детей с 6 месяцев

__________________________________________________

ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ ДЕТКАМ!

Спасибо за внимание! ?

Ваша Finestina

Finestinaрекомендует
Какая многофункциональная паста!
Хорошо что придумали замену зелёнке, зеленка-прошлый век Smile
22.05.2018
Вот для взрослых уж точно подойдет Smile А непоседливые детишки, конечно, такой пастой довольны не будут:D
22.05.2018
Надо взять на заметку. Ветрянки у нас еще не было.
22.05.2018
Хорошо, что кожу не сушит
Не знала раньше про эту пасту - мы зеленкой спасались и Ацикловиром Smile
23.05.2018
необычный формат, но полезная штука
23.05.2018
Я прям загорелась. Теперь вопрос где бы её раздобыть)))
Какое хорошее средство!
Если б знать о нем вовремя)))
Очень хорошо, что подходит для детей!
А то в саду и школе некоторые дети очень жестокие и могут смеяться над теми, у кого следы от лишая...
23.05.2018
Какое универсальное средство, здорово, что при ветрянке помогает!
23.05.2018
Ее свойства прямо чудесны, очень хорошее средство и действует Smile
23.05.2018
Жаль не знала об этом продукте когда у детей ветрянка была Sad
Спасибо!
Если попадется, обязательно куплю!
27.05.2018
О таком средстве не знала, спасибо, что просветили)))
27.05.2018
Поймала себя на мысли, что давно не использую зелёнку... Надо бы купить хоть)
28.05.2018
Какая хорошая мазь, осталось только её раздобыть Smile
28.05.2018
Надо в закладочки, укусы комаров прямо беспощадные.
03.06.2018
мы как раз в сад собираемся и ветрянку (среди всего прочего) я тоже предвкушаю) если кто-нибудь и знакомых в Польшу соберётся, обязательно закажу такую пасту))
12.06.2018
Только ребенок переболел ветрянкой. Знала бы об этом средстве - купила
14.06.2018
Очень полезная вещь!
Полезная штука, никогда не слышала о такой пасте.
22.06.2018
Длительный эффект, уже спасение!
28.06.2018
Спасибо за отзыв, не знала про такую пасту!
19.09.2018
ого какая классная вещь!
19.05.2022
Узнала об этом средстве пару лет назад. Поскольку жили в Бресте, была возможность его купить в Польше. "Ловила" ветрянку несколько раз, все мимо.
Вот вчера она нас настигла. Ребенку уже 7 лет.
Варидерм в аптечке как нашла.
На упаковке написано, не переворачивать, у меня, конечно, он хранился по-разному. В общем, большая часть его засохла. 10 вечера, вариантов других нет, разбавила его физ.раствором (раствор для линз налила). Намазала ребенка.
Это чудо средство совсем не утратило своих свойств. Прыщики высохли и не чешутся.
К слову, срок годности его 2 года, у меня прошло 3. Но, повторюсь, у меня не было других вариантов.

Сейчас у меня дома весёлый белый леопард:)

Средство рекомендую! Супер!