Опубликовано 13 Июнь, 2015 - 17:39

Приветствую Вас, дорогие читательницы! Сегодня хочу рассказать о незаменимой вещи в сумочке любой девушки - Матирующие салфетки для лица Cettua. К сожалению, это не самый идеальные матирующие салфетки, но они самые популярные, т.к. продаются в любых сетевых магазинах косметики и в большинстве супермаркетов.

Приобрела я их в большей степени из-за того, что мои любимые матирующие салфетки закончились и я решила попробовать что-то еще, новенькое.

Не буду отрицать, что меня привлекла очень милая и девчачья упаковочка этих салфеток. Миниатюрная, яркая, которую можно всегда взять с собой, какой бы маленькой не была сумочка.

На упаковке сразу же говорится о том, что они удаляют жирный блеск без нарушения макияжа. Конечно же, меня это привлекло.

В чем плюс любый матирующих салфеток? Они помогают избежать вечного припудривания лица. Замечали, что у некоторых девушек к вечеру на лице такой толстый слой пудры, что уже и лица не видно? Smile Вот именно с этим и борются матирующие салфетки.

Для меня еще огромным плюсом является то, что при таком удалении жира и блеска с лица вам не нужно зеркальце. Приложили салфеточку и бежите дальше Smile

Что именно обещает производитель?

• Матирующие салфетки для лица предназначены для моментального удаления излишков жира с поверхности кожи лица.
  • Простой и быстрый способ очищения кожи лица и придания ей свежести.
  • На салфетки нанесен специальный тальк, который моментально впитывает излишки жира, не нарушая макияж. Таким образом вам не надо постоянно пудрить лицо для удаления неприятного блеска, что ведет к накоплению слоев пудры и закупориванию пор.
  • Использование матирующих салфеток придает вашей коже свежий и ухоженный вид, а поры остаются чистыми.

Способ применения очень легкий:

Приложите салфетки к блестящим поверхностям кожи любой стороной салфетки. Излишки жира моментально впитаются в тальк, нанесенный на салфетки.

Внутри этой милой упаковочки Вас будут ждать вот такие бежевые салфеточки. Они не вызывают дискомфорта, в то время, как Вы прикладываете их к своему личику, поскольку сделаны из очень приятного материала.

Каков же эффект от этих салфеточек на самом деле?

Фото ДО:

Макияж был нанесен примерно за 3 часа до данной фотографии, за это время я успела побывать на улице где +25, что тоже сказалось на "блеске" моей кожи.

Фото ПОСЛЕ:

Сразу же видно, что кожа стала гораздо меньше блестеть и появился эффект, словно я только что припудрилась. Кожа, конечно, не стала идеально матовой, но это не многие любят, легкий блеск делает лицо более сияющим (тут главное, что бы не блестел нос и лоб!).

Единственное, что я бы нанесла немного больше талька, поскольку в данных салфетках его совсем немного, именно поэтому блеск удаляется не на все 100%. Так же к минусам могу отнести тот факт, что часа через 2-3 жирный блеск может вернуться.

Мой вывод - очень бюджетный вариант. Если учесть, что на данный момент они стоят 70 рублей, а в пачке 50 салфеток... Я не использую такие салфетки больше 2х штучек за день и то не каждый день пользуюсь. Так что месяца на 2 должно хватить!

Но если у Вас очень жирная кожа, то они могут не подойти и нужно будет искать что-то более действенное.

Достоинства
  • Можно носить с собой
  • Не дорого
  • Низкая цена
  • Оформление упаковки
  • Убирают жирный блеск
  • Удобно в применении
Недостатки
  • Не длительный эффект
  • Невысокая эффективность
MarinaZaharovaрекомендует