Опубликовано 30 Май, 2015 - 14:57

И так, начну я пожалуй с истоков... В 13 лет у меня пошли первые месячные, не скажу, болел ли живот или нет( не помню уже), но наверное нет)

Позже в школе каждый месяц меня начинали мучить боли, не такие сильные, так сказать терпимые, помогала по-началу мне Но-Шпа( или дротаверин,это одно и то же, только производители разные и цена), позже начали будить меня по ночам уже более сильные боли, просто нестерпимые, заставляли вставать в 3часа ночи, греметь на кухне ( в поисках кружки), включать воду, чтобы наконец выпить эту таблетку Пенталгина ( другие более менее слабые препараты мне просто не помогали) и втечении следующих 2 дней я просто, как наркоман сидела на этом обезболивающем! В школу просто не ходила, бывало такое, что доезжала до школы, выходила, садилась опять на автобус и ехала обратно, приходила, укутывалась в одеяло и весь день пила таблетки и горячий чай.

Так продолжалось лет 5-6, меняя обезболивающий препарат постоянно ( так как меня часто тошнило, очень тяжело проходили те дни у меня, всегда сонливость, будто выжали из меня все, живот болел так, что даже уснуть было невозможно), наконец нашла я более менее маленькие таблеточки ( Кетарол), их удобнее проглатывать, чем Пенталгин, причем Пентальгин у нас почему-то перестали продавать без рецепта. С Кетаролом я "дружила" лет так до 18, позже таблетки мне просто перестали помогать, я пила по 2-3 за раз и они мне просто не помогали!!! Боль продолжала мучить меня!!

В итоге я перешла на уколы, а так как часто боли "приходили" ко мне ночью, я никого не будила и ставила уколы сама! Это было ужасно, я ждала эти дни, как приход ада...мучений( на одни месячные у меня уходило по 2-3 ампулы, ночью, утром, и вечером, на следующий день было более менее терпимо( либо заглатывала таблетки, либо терпела), позже перешла на Нимесил, от него не тошнит, но в один момент я поняла, что так жить дальше НЕЛЬЗЯ!

Как-то "летая" по просторам интернета в поисках очередного обезболивающего препарата, я наткнулась на отзывы девушки, которая писала про гомеопатию, я прочитала и закрыла страницу, но в последующие дни, когда боль снова наступила. вколов ампулку "любимого" Кетарола, залезла снова в интернет и стала больше читать, исследовать, нашла статью, в которой какой-то врач гомеопат рассказывал о том, что дисменорею можно лечить и в итоге избавиться от этих ноющих тяжких болей, НО для каждой боли есть свое средство, т. е. одним подойдет одно средство, а другим другое.

Я читала дальше, искала какие вообще гомеопатические препараты предлагают нам в наших аптеках( живу я в небольшом городке и найти что-то особенное у нас сложновато,но поиски гомеопатической аптеки продолжаются)... Циклодинон, Ременс, это те, которые я испробовала на себе... ( а так же имеются их аналоги, схожи по действию,но различны по составу).

И так, препарат Циклодинон, с него я решила начать, пропила курс 3 месяца, но все без изменений, ХОТЯ многие девушки пишут,что он реально помогает, НО НЕ МНЕ...

Я не отчаивалась, так как желание избавиться от этих мучений было велико, снова залезла в интернет, нашла аналоги, записала их и пошла в аптеку, спросив первым РЕМЕНС, взяла его в виде капель...К сожалению, на данный момент остался только пузырек и остатки капель, которые я продолжаю принимать.

Начала принимать его сразу, как только допила Циклодинон и о ЧУДО на второй месяц после применения я не ощущаю этой жутки боли, я не тянусь за очередным шприцом! Я ВЫПИЛА маааленькую ТАБЛЕТОЧКУ НОШ-ПЫ И БОЛЬ ОТПУСТИЛО!

Теперь насчет того, сколько и как принимаю.

Принимала я его 2 раза в день, иногда 3 раза за 30 минут до еды, хотя в инструкции написано,что следует принимать его 3 раза... Но мне было удобней так, как мне удобно) Думала, что будет очень растратно,но оказалось вполне экономно!

Кстати особого влияния на управление транспортным средством я не заметила, так как принимала я его за 1,5-2 часа до того как сяду за руль, а вечером, считай уже перед сном, НО эффект есть, на лицо так сказать!

Про состав писать ничего не буду, прикладываю фото пузырька с этим волшебным эликсиром!

ДОПОЛНЕНИЕ ОТЗЫВА!!!ВНИМАНИЕ!!

Уважаемые девушки, к сожалению, чтобы препарат помогал, его нужно пить постоянно, иногда делая перерывы.

Через месяц после отмены препарата, у меня снова начал болеть живот, не так как раньше, НО болел, еще через месяц, боль вернулась, всерьез подумываю купить "Волшебный элексир РЕМЕНС" снова и принимать по инструкции!

Будьте здоровы, милые девушки!!

Спасибо, что заглянули ко мне!

ОДНОЗНАЧНО РЕКОМЕНДУЮ, НО ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ НЕ БОИТЕСЬ ЭКСПЕРИМЕНТОВ, как я!!)))

Еще один гомеопатический препарат, который всегда есть у меня в аптечке

Достоинства
  • Действительно эффективный
  • Натуральное средство
  • Негормональный
  • Реально помогает
  • Улучшает сон и настроение
  • Экономичный в виде капель
  • Эффективный
Недостатки
  • Дорогой
  • Неудобно принимать
  • Нужно принимать с перерывом,затем снова продолжить
  • Требует длительного применения
Anastasia94рекомендует
30.05.2015
Прямо как про меня написали(((
Давно у тебя так?(( Sad
Мне главное врачи наперебой говорили,что это нормально, родишь и все пройдет! рожать пока не собираюсь, поэтому решила найти способ избавиться от болей...
31.05.2015
У меня лет 15, на лапароскопии обнаружили эндометриоз(. Но я гормоны не переношу.
Пишу в ЛС)
14.07.2015
Мне Циклодинон тоже не помог, прописала врач, так после месяца приема мне намного хуже было, чем обычно. Хотя обычно - во вторые сутки с начала этой "радости",мой режим: постель-душ-постель. Бывает и давление падает до рвоты...Попробовать что ли Ременс,а-то что только не пила уже,толком ничего не помогает,все равно анальгин-мой единственный друг и помощник, а когда уж давление падает-хоть на стену лезь. Сейчас вот тоже лежу...больно блин, бесит уже.
20.07.2015
Циклодинон тоже пила, перед ременсом, но увы он мне тоже не помог...
Попробуйте Ременс, может поможет)
я сейчас сделала передышку на месяц, жду "радостные дни", начну снова))
20.07.2015
Надеюсь хоть Ременс поможет:)
14.08.2015
У меня бывало такое 1-2 раза в год. Из-за сильного стресса,как я поняла потом, случился гормональный сбой. Лезут волосы, высыпания, а КД просто ужас. Июнь-июль были адом. С ужасом жду конца августа. Два месяца подряд адская боль как минимум 5 часов,и конечно же таблеток никаких не оказывалось под рукой. Боли были невыносимые, вставать не могла было ощущение,что упаду в обморок и все темнело в глазах, и первый раз в жизни меня стошнило от боли. Сейчас я принимаю Ременс. Цена очень кусается, но верю в его силу. К врачам не особо хочу идти, опыт был((( Буду верить,что это средство наладит гормональный фон.
15.08.2015
да, цена и правда кусается... но капель хватает на долго, вполне экономично, в сравнении с таблетками.
Я на данный момент не принимаю Ременс, боли вернулись, но, даже не могу назвать их болями, просто неприятные ощущения, совсем не такие как были до курса Ременса!
Да, к врачам ходить, только калечить себя...
В наше время очень сложно найти толкового специалиста! Желаю Вам удачи!!