Опубликовано 27 Август, 2015 - 12:00

Есть у меня такая особенность в предпочтениях: я не люблю принимать душ или ванну с мылом, только гели. Но когда вдруг отключают горячую воду, я без мыла в ванную ни ногой! Wink И всегда выбираю Dove. Мне их продукция нравится и очень подходит: шампуни, бальзамы, гели для душа, крема для рук.

Но я вам расскажу о мыле Dove с ароматом граната и лимонной вербены. Наверное, это новинка, раньше я такого сочетания не встречала.

Оно довольно увесистое – 135 грамм.

Очень люблю его форму! Мыло удобно лежит в руке и хорошо скользит по всем изгибам тела и, кстати, это единственное мыло, которое ни разу не выпадало из рук!

Мыло хорошо пенится без мочалки. Моющие свойства у него на высоте, при этом кожа не пересушена. Аромат мыла почти не сохраняется на коже, зато ванная комната благоухает долго.

Если мыльце правильно хранить, т.е. в проветриваемой мыльнице, то оно не раскиснет и долго прослужит. Мне хватает его на 3 недели.

Dove не претендует на звание органической косметики, есть компоненты растительного происхождения, но в основном – химия.

Два ингредиента смотрят на нас угрожающе красными смайликами. Но так ли они опасны?

Как вещество используемое в медицине, Tetrasodium EDTA прошел все стадии лабораторных исследований, подтвердивших его безопасность при соблюдении установленных норм. Использование его в косметике улучшает качество косметических средств, а вредные побочные эффекты отсутствуют полностью.

Tetrasodium EDTA опасен при употреблении с продуктами, в которых может содержаться, поскольку это вещество зарегистрировано, как пищевая добавка.

Tetrasodium Etidronate – стабилизатор, который может вызывать аллергические реакции

и… плохая новость… этот компонент запрещено использовать в в некоторых странах Европы. А на мыле мы видим надпись "made in Germany"…

А так, ничего криминального в составе нет.

Но я искала не криминал, а крем! Ту самую ¼ часть мыла, которую нам обещают. И знаете, единственное, что более-менее годится на звание крема – это глицерин. Все остальные компоненты – загустители, консерванты, стабилизаторы, ароматизаторы, красители. Может быть, сочетание каких-то этих компонентов дает крем? Я не химик, трудно сказать, но кажется, производитель, немного нас обманывает!

За это сниму одну звёздочку, но всё же рекомендую это приятное мыльце!

elineрекомендует
27.08.2015
Хорошее рыльце, я брала такое.
27.08.2015
последнее время полюбила дав, надо купить
Люблю дав.
Иногда его покупаю
27.08.2015
Таким конкретно не пользовалась, но была у меня другая разновидность Dove. Ощущение кремовости мыла имеется, но где этот крем в составе и за чем он скрывается... вопрос, конечно, интересный. Laughing out loud
не люблю мыла дав Stare
27.08.2015
Давно не брала это мыло, дизайн упаковки весёлый)У нас тоже недавно воду отключали, ужасные 2 недели с кувшинами и кастрюльками Laughing out loud
27.08.2015
никогда не задумывалась о том есть ли там крем на самом деле Shy
мне Дав нравится, но не думала, что нас так дурят с кремом. Стемпинг отличный.
27.08.2015
Интересное сочетание ароматов в этом мыле.
27.08.2015
Выглядит уютненько так, хорошее наверняка!
27.08.2015
Приятное мыло, думаю, мне бы понравилось.
27.08.2015
Очень нравится продукция Дав, особенно их гели для душа и мыло. Именно это еще не покупала, но не сомневаюсь что классное мыло, куплю на пробу )
27.08.2015
давненько я дав не покупала, а я вот бы и не искала крем, ясно что там его нет)
28.08.2015
Ой, даже не задумывалась об этом.Наверно это сочетание нескольких компонентов - они называют кремом.Ведь если посмотреть на состав любого крема...
Хорошее мылко! Пахнет вкусно Smile
28.08.2015
Главная задача глицерина в креме заключается в увлажнении кожи. Глицерин способен быстро впитывать влагу, а затем долго ее удерживать (гидроскопия). Такое свойство глицерина объясняется тем, что при нанесении крема на кожу, глицерин образует на ней тонкую невидимую пленку, которая не выпускает влагу наружу, а наоборот притягивает ее из воздуха. Эта пленочка позволяет также защищать кожу от загрязнений окружающей среды (пыль, грязь). Благодаря таким качествам глицерин позволяет сделать кожу увлажненной, гладкой и эластичной.

глицерин -есть в любом креме Wink Поэтому, мыло и называется кремовое.
28.08.2015
Я вчера это же мыло купила. Big smile
Я еще не открывала, но пойду опробую.
Очень люблю мыло Дав, такого не покупала, но обязательно попробую.
давненько дав не покупала
28.08.2015
всё таки я бы его попробовала!!
Представляю, как оно пахнет Love
Обожаю мыло от Dove но такое еще не пробовала Smile
Хорошее мыло!
28.08.2015
А я дав и для лица люблю) мне кожу не сушит совершенно)
У нас сейчас тоже нет горячей воды Tired
28.08.2015
Аромат вербены я очень люблю Smile
29.08.2015
у меня подобные мыльца лежат для рук... для лица и тела не хочу использовать, а вымыть руки после улицы таким - самое оно)))
31.08.2015
Пока с ним не знакома, но планирую в ближайшем будущем Glasses
01.09.2015
Очень люблю мыло от Dove. Ароматы превосходные! Так и благоухает на всю ванну!!! Именно Аромат граната и вербены мне не встречался. Наверное, это новинка. Буду посматривать. Приобрету непременно!
07.09.2015
уже хочу себе)
08.09.2015
Не видела такой Дав пока, недавно купила с инжиром - неплохое Smile
12.09.2015
Мне тоже нравится продукция Дав! Smile
Нужно попробовать! У меня пока Nivea, в принципе довольна. Но я люблю запах вербены, потому это в следующий раз возьму!
21.09.2015
люблю дезодорант этой серии Star
30.05.2016
Знаменитая фирма и мыло у нее нежное. Smile
12.10.2016
Мылко по запаху и консистенции напоминает дорогие мыла ручной работы. Очень нравится
18.10.2016
Какой бы классный и освежающий запах ни был в данном случае, я всегда каждый раз покупаю мыло Дав с новым ароматом, чтобы избежать надоедания) А так все мыла по качеству одинаково превосходны.
  • 01.07.2020 - 21:14
    Огуречный антиперспирант? Да, если это Dove "Go Fresh". О защите, аромате и недостатках
    Всем большой привет!   В который раз убеждаюсь, что выбор антиперспиранта очень индивидуальный. Например, стик, о котором я писала в предыдущем отзыве - слабо помогает мне, рассказала о нем подруге - та выкатила глаза, утверждая, что это единственное, что ее спасает.
  • 06.02.2018 - 15:03
    Ах, этот запах...
    Добрый день! Хочу сегодня поделиться с вами отзывом о геле для душа от Dove с ароматом граната. Приличная бутылочка. Производство - Россия. Объем - 250 мл. Расход средний, в основном как во всех гелях для душа. Крышечка легко открывается.
  • 02.10.2014 - 01:22
    Вернувшись к нему опять наступила на старые грабли...!!!
    Ровно год назад я впервые попробовала этот дезодорант. До безумия мне понравился его легкий и приятный запах. Немного сладковатый, лично мне напоминает цитрусовые и кокос (только не тот кокос, который слишком приторный и сладкий как это часто бывает в косметических средствах, где хоть мельком его…
  • 16.06.2019 - 03:25
    Приятный аромат по всей ванной💕Сравнение с моими любимчиками и Тест на Антиперспирант dove пробуждение чувств go fresh
    Всем привет, поговорим про уход за подмышками и нормальный дезик? Я тут устроила тестдрайв на антиперспиранты. Расскажу про свою новую покупку, на которую я возлагаю большие надежды и верю во все обещания.
  • 04.02.2020 - 14:17
    Производитель явно не в курсе значения термина "антиперспирант"
    Всем привет! Я уже писала, что моей любимой маркой в категории дезодорантов-антиперспирантов до сих пор остается марка Adidas. Но в последнее время они всё реже встречаются, особенно в розничных магазинах. Приходится либо заказывать на СП (совместных покупках), либо покупать на Ozon.
  • 29.11.2018 - 02:51
    Моё разочарование
    Доброго времени суток, друзья! Сегодня хочу поделиться мнением от использования Тоника для снятия макияжа Гранат и грейпфрут. Мне его отдала на пользование сестра, т.к.
  • 17.06.2013 - 17:20
    Грустно признать, что НИКАКАЯ (ФОТО)
    Что-то разочаровывать временами стало мое любимое "Кафе красоты":( Увидела новинку в магазине, "Интересно", думаю, "Сухая пена - экономично, наверно, очень, любопытно попробовать". Запакованы пенки плотно (как круглые мыльца), запах не проникает, так что выбрала по названию.
  • 24.02.2013 - 17:01
    Разошлись во мнении о приятности аромата:)
    Дезодорант-антиперспирант от Dove go fresh с ароматом водяной лилии и мяты покупала не оин раз. По началу мне он нравился, и запах приятный, и распыляет хорошо... Но потом стала замечать, что пахнет буд то чем то сырым... Словно где то рядом лежит мокрая вещь.
  • 01.01.2016 - 16:02
    Можно вколоть ботокс, и не мучиться, а можно найти альтернативу. Испробована вся линейка аэрозолей Dove. О нюансах, ароматах, и конкретно об этом цитрусовом чуде.
    Искренне радуюсь за людей, которые потеют мало, или вообще не потеют. Сама к таким, к сожалению, не отношусь. Без дезодоранта выйти из дома не могу. Конечно, можно вколоть ботокс, и не мучиться, но я боюсь! Нашла альтернативу - аэрозоли.
  • 04.07.2020 - 14:53
    Нестандартное использование стандартного дезика. Впрочем, уверена, что лайфак запаздал и знаком многим женщинам "в теле" 😉
    Доброго времени суток, друзья! Не секрет, что все мы очень разные и именно этим пользуются производители: ведь что подошло одному, не факт что подойдет другому. Вот и множатся товары и их виды.
  • 08.07.2020 - 08:33
    Этот шампунь стал моим гелем 💟
    Всем привет!   Не скажу, что я большой фанат фирмы Le Petit Marseillais, но почему-то в магазинах рука у меня так и тянется к их средствам. Хотя гели для душа и молочко для тела мне у них очень нравятся.
  • 24.07.2020 - 10:11
    Кокосово-жасминовая свежесть на 24 часа. Мне хватает, но есть свои нюансы.
    Всем привет! Решила я как-то испробовать всю серию Дезодорант-антиперспирант Dove, давно смотрела на эту диковинку. И мое знакомство началось с кокосиков, точнее с Дезодорант-антиперспирант Dove NOURISHING SECRETS с ароматом кокоса и цветка жасмина   Цена за такой баллон 47 гривен с копейками, что…
  • 28.08.2020 - 09:04
  • 10.09.2020 - 01:02
  • 29.07.2020 - 13:18
  • 30.08.2020 - 18:19
    Эх, зря я не прочитала отзывы перед покупкой! Роликовый дезодорант Fa, который оставил печальные последствия на моей коже. Ну хоть одежду не испортил? Летний и сочный запах арбуза — это его единственный плюс. Без солей алюминия
    Всем привет!   Обычно я покупаю дезодорант-антиперспиранты в спрее (аэрозоль), но тут черт меня дернул взять шариковый ролик. Обычно я всегда читаю отзывы на товар, перед тем как что-нибудь купить. Но тут я схватила наобум!
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 25.08.2020 - 15:48
    Замучали высыпания, прыщи? Фото ДО и ПОСЛЕ с разницей в 4 дня говорят сами за себя. Дегтярное мыло-ЛУЧШЕЕ природное средство для избавления от прыщей , но есть свои нюансы. И да, я ОБОЖАЮ его запах.
    Hi. Всем огромный привет! Я, как человек с проблемной кожей знаю, что такое акне. И в погоне за красотой кожи приходится обращаться не только к аптечным препаратам, но и подсматриваешь невольно что-то из народа. Так вот, многие трещали о пользе дегтярного мыла.
  • 04.07.2020 - 14:14