Опубликовано 10 Август, 2018 - 13:39

несколько раз
    ок. 2 у.е.

Привет всем!

У Вас бывало такое, что встаешь утром с постели и вместо головы на плечах - тяжелый камень, которым больно пошевелить? У меня такое часто.

Вообще, я - гипотоник, у меня постоянно пониженное давление и я чувствительна к любым колебаниям ртутного столбца. Как следствие - частые головные боли (особенно при пониженном давлении, во время дождя).

Со своего опыта отличить мигрень от головной боли я уже могу на раз-два Smile

Давайте сначала я опишу вам наиболее частые симптомы мигрени - только мои личные ощущения:

• при резком вставании, нагибании и пр. возникает пульсирующая боль в определенных зонах головы
  • боль в основном базируется либо на одном полушарии - левом или правом, у меня чаще всего боли подвержена лобная часть вместе с висками
  • вы болезненно реагируете на резкий звук и свет, может печь глаза и появляется слезоточивость
  • в глазах как будто пелена - у меня прыгают разноцветные шарики и иногда просто кажется, что течет вода, такое явление еще называют симптомом Алисы в Стране чудес - смешно, но правда - у некоторых людей

приступ предваряют зрительные образы людей или животных (помнишь Чеширского кота?), которые проплывают в воздухе. Помимо этого, у больного временно меняется восприятие размеров окружающих предметов (они кажутся ему огромными или крошечными), нарушается чувство течения времени.

К сожалению приступы боли у меня длятся не меньше 48 часов, я плохо сплю, меня всё бесит. Таблетки глотать не охота - ГВ... Наиболее действенным при мигрени считается ибупрофен - у меня чаще всего есть таблетки, но также можно купить жидкий в капсулах. Но при отсутствии оного решила попробовать новинку(?) - антимигрень-пластырь (или патч) - AFFIDA Schonen.

Это швейцарский препарат, но площадка производства конечно же Китай Smile

Цена в аптеках отличается - от 45 до 60 грн за упаковку. За один патч придется заплатить около десяти гривен (прибл. 0, 4 у.е.).

Состав до безобразия прост - в нем всего четыре компонента, до боли всем знакомые, причем указаны в процентном соотношении (сразу видно педантичность Wink )

левоментол 7%, э.м. чайного дерева 1%, камфора 1,2%, токоферола ацетат 2%

Так же, помимо пластыря Аффида, есть еще порошок нимесулида под таким же названием Аффида Форте. При сильных приступах, производитель рекомендует принимать суспензию перорально Форте вместе с пластырем местно.

Производитель пакует патчи в добротную картонную упаковку серебряного цвета, на картинке девушка страдает от мигрени в тех же местах, что и я Laughing out loud

Сзади на упаковке есть очень много полезной информации - оно и не странно, ведь инструкция не прилагается.

Пластырь Аффида состав

Внутри нас ждут пять (в моем случае уже четыре) индивидуально запакованных в саше патчей.

Пластырь Аффида отзывы

На каждой есть вся та же информация, что и на коробке,

Пластырь Аффида отзывы
а также удобные надрезы для открытия.

Пластырь Аффида отзывы

Внутри сашетки красуется тот самый пластырь, он наклеен на специальную бумажку, которая легко отделяется.

Пластырь Аффида отзывы

Сверху пластыря - нетканое полотно бежевого цвета, клейкий слой - что-то типа мягкой силиконки.

Пластырь Аффида отзывы

Кстати, при открывании саше, нос сразу улавливает запах камфоры, я ее не очень люблю, но мигрень я не люблю больше Smile

Я считаю, что в моем случае, понятное дело, "лепить" пластырь надо на висок, так как у меня это очаг боли. В любом случае, куда цеплять патч, выбор остается за Вами Wink

Пластырь Аффида действие

Все же, на улице патч вызывает недоумение у прохожих, особенно тех, кто "не в теме" и если вы не хотите лишнего внимания к собственной персоне, то лучше поместить пластырь на затылочную часть - под волосами его не будет видно.

Действие препарата:

Нам обещают начало действия в течении 30 мин. Облегчение "давления" я чувствую уже спустя 15 минут. Считаю это отличным действием для местного анти-мигрень препарата.

Первое время в нос немного отдает запах камфоры с чайным деревом, вместе получается откровенный запах хлебной плесени (очень легкий), но спустя полчаса он выветривается и улавливается только при резком повороте головой или если прикоснутся пальцем. Если вы не переносите запахи такого рода - можно установить пластырь на затылок - так минимизируется вероятность того, что запах попадет вам в носик Wink

Спустя 8 часов нахождения на виске, пластірь действовал отлично - весь день я летала, как заводная, ведь наконец-то мигрень отступила.

Были опасения, что после того, как действие пластыря закончиться - боль вернется, но у меня болевой синдром закончился и пока не возващался Wink

Хочу уточнить, что лечение мигрени чисто симптоматическое, тоесть мы боремся только с симптомами - универсального лекарства нету.

Выводы. Для меня пластырь Аффида оказался удобным и действенным средством от мигрени и я хочу выделить плюсы:

1. не надо лишний раз пихать в себя таблетки
  2. удобно бросить в сумочку или косметичку несколько сашеток и взять с собой в дорогу
  3. пластырь хорошо держится в течении всего времени действия
  4. не вырывает волосы, если случайно прилепить пластырь на них
  5. быстрое действие как для местного препарата
  6. утоляет даже самую противную пульсирующую боль
  7. можно испоьзовать местно при боле в коленном суставе - помогает хорошо, если под рукой вдруг не оказалось мази, но не на пятерку Wink

Но и есть незначительные минусы:

• немного приторный запах первое время
  • цена немного кусается
  • может наблюдаться индивидуальная непереносимость из-за компонентов состава - там есть масло чайного дерева и походное ментола

На этом у меня все!

А как Вы справляетесь с мигренью? Wink

Ваш Наутилус Wink

Крем от любых проблем - Судокрем

Вагиниты, кольпиты, частая молочница - присмотритесь к облепихе

Как вернуть обоняние быстро, а так же уберечь ребенка от осложнений - капли Протаргол

Достоинства
  • Можно носить с собой в сумке
  • Можно пить меньше таблеток
  • Эффективный вариант для снятия боли
Недостатки
  • Будет дороговато
Nautilus_Pompiliusрекомендует
Очень необычное средство.
Необычное и действенное Smile
10.08.2018
не знала о таком средстве
Очень даже зря Smile
10.08.2018
Если этот пластырь помогает, то мне без разницы сколько он стоит)) Тоже начались мигрени, во вторник иду к неврологу Stare Мне таблетки не помогают обычно, вообще ничего не помогает, пока не вырвет...
10.08.2018
это капец, у меня так далеко не заходит - обхожусь синдромом Алисы и головной болью Drunk
как необычно, впервые про такое читаю
полезная вещь в доме Wink
10.08.2018
Такого пластыря в продаже нашего города не нашла, купила фирмы extraplast , принцип действия такой же,хорошая вещь особенно ,когда таблетки пить нельзя
10.08.2018
Это точно, пластыри не хуже помогают, чем таблетки, а вреда меньше Smile
Впервые о таком пластыре слышу ! При возможности интересно будет заценить
Обязательно! Это эффективно и современно Wink
11.08.2018
Удобная форма медикамента, тоже сейчас присматриваюсь к средствам от мигрени Smile
11.08.2018
Это точно лучше чем лишний раз пить таблетку Sick
11.08.2018
У меня часто голова болит, тоже связано с погодными изменениями, но это не мигрень. Я так понимаю, мигрень невозможно терпеть, а у меня просто болит, кружится голова и тошнота. Я сразу спать ложусь, по возможности, без таблеток, а после сна все проходит или сладкий крепкий чай.
11.08.2018
Тяжело сказать, мне кажется, подтвердить это может только невропатолог Puzzled Но у меня сном от мигрени не избавиться Puzzled
12.08.2018
Необычно,у меня были пластыри от никотиновой зависимости Shy
12.08.2018
Пластыри от никотиновой зависимости тоже полезная штука, читала, что таблетки вызывают сильные побочки Smile
12.08.2018
Отличное средство, когда таблетки противопоказаны Smile
Самое оно Wink
интиресный метод лечения, стоит задуматься, но думаю когда мигрень там уже все равно , что подумают прохожие - лишь бы легче стало !
Это точно! Лишь бы голова трещать перестала Oups
Здорово, что помогает!
Party
14.08.2018
Пластыри не пробовала не разу - было любопытно Innocent эффективность всё таки радует.
14.08.2018
Просто попробовала ради интереса, а нашла действенное средство Crown
14.08.2018
Мигрень мой частый друг, надо попробовать эти пластыри.
14.08.2018
Не видела у нас такие пластыри.
Может аналоги есть какие-то? Wink
15.08.2018
Даже не знала, что бывают обезболивающие пластыри Shock
Полезная вещь Wink
17.08.2018
в плане различия головной боли и мигрени у меня тупик... но как правило у меня все связано с давлением. я метеозависимая. принимаю новиган и эналаприл вместе... тогда норм)
17.08.2018
Ого, тяжёлая артиллерия в ход идёт Laughing out loud
Я тоже реагирую на погоду, но мигрень - явление скорее не от скачков давления. Glasses