Опубликовано 2 Июнь, 2020 - 18:57

Думаю, каждой девушке, приятно пару раз в неделю побаловать себя массажем с густой ароматной массой, которая делает кожу невероятно бархатистой и нежной.

Я очень люблю скрабы для тела, поэтому всегда с удовольствием пробую что-то новое.
Но больше всего, я обожаю манго, я безумный его фанат, поэтому увидев Сахарный скраб для тела Mango от Savonry, я конечно же не сдержалась и решила, что он срочно должен у меня быть!

Именно о нем, сегодня и пойдет речь.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Наименование продукта: Сахарный скраб для тела Mango Savonry (с экстрактом манго)

Объем: 300 г

Производитель: Россия, г. Санкт-Петербург, ООО "Савонри"

Срок годности: 12 месяцев

Где купить: интернет-магазин Savonry

Цена: 325 рублей

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Сахарный скраб «Mango» приглашает вас на бал незабываемых эмоций и ощущений. Используя скраб, вы почувствуете потрясающий отшелушивающий эффект. Скажите «Да!» ровной, гладкой, обновленной коже. Основной ингредиент этого полезнейшего для кожи десерта – манго. Его косметические свойства способствуют выработке эластина, что предупреждает появление растяжек. Скраб обладает антисептическими свойствами, великолепно тонизирует кожу.

УПАКОВКА:

Скраб находится в прозрачной, пластиковой банке в виде шайбы, с завинчивающейся крышкой.

Сахарный скраб для тела Mango Savonry (с экстрактом манго)

Дизайн, достаточно яркий и летний, оформление выполнено в оранжево-желтой цветовой гамме.

Сахарный скраб для тела Mango Savonry (с экстрактом манго)

По всему периметру тубы, присутствует информационная наклейка, с кратким описанием всей необходимой информации о продукте.

Сахарный скраб для тела Mango Savonry (с экстрактом манго)

На дне, упаковки, указана дата изготовления.

Сахарный скраб для тела Mango Savonry (с экстрактом манго)

Под крышкой имеется контроль от первого скрытия, в виде защитной мембраны, с фирменным логотипом компании.

🥭Состав:

INCI: Brown Sugar (неочищенный тростниковый сахар), Butyrospermum Parkii (масло ши), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Coconut Oil (кокосовое масло), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Mangifera Indica Extract (экстракт манго), Perfume.

Сахарный скраб для тела Mango Savonry (с экстрактом манго)

Состав полностью натуральный, скраб изготовлен, на основе тростникового сахара и натуральных, растительных масел.

🥭Активные компоненты:

Экстракт манго, масло ши, жожоба, кокоса и оливы.

АРОМАТ:

Аромат у скраба, просто великолепный) я как любитель манго, оценила его по достоинству.

Отдушка, достаточно насыщенная, очень вкусная и аппетитная.

Стоит только открыть банку и аромат моментально распространяется по всей ванной, заполняя все вокруг своим бесподобным сладковато-терпким, манговым ароматом.

Но к сожалению, на коже, аромат долго не задерживается. После душа, остаётся лишь, тонкий едва уловимый шлейф, который достаточно быстро выветривается.

ТЕКСТУРА, ЦВЕТ:

Скраб приятного, кремового цвета. Поскольку скраб сахарный, в качестве скрабирующих частиц, выступает тростниковый сахар. Скрабирующие частицы достаточно мелкие, кожу тела не травмируют.

Сахарный скраб для тела Mango Savonry (с экстрактом манго)

На ощупь скраб достаточно плотный, что, в принципе, логично, поскольку в основе состава присутствует масло ши, которое относится к твердым баттерным маслам и тает при температуре 36°С.

Сахарный скраб для тела Mango Savonry (с экстрактом манго)

При комнатной температуре скраб, достаточно трудно извлечь из банки, если набирать его шпателем или ложкой, он крошится и отковыривается кусочками.

🥭Способ применения:

Нанесите необходимое количество скраба на влажное тело массажными движениями, выдержите 2-3 минуты, смойте водой. Избегайте попадания на поврежденные участки кожи.

Чтобы добиться максимального эффекта, я всегда наношу скраб на хорошо распаренную, очищенную кожу.

Особенно тщательно обрабатываю проблемные участки кожи. Делаю массаж и оставляю средство на 3-5 мин. на теле.

Сахарный скраб для тела Mango Savonry (с экстрактом манго)

Текстура скраба рассыпчатая и суховатая, при распределении может крошится, если тело недостаточно влажное.
Сахарный скраб для тела Mango Savonry (с экстрактом манго)

Во время нанесения на влажную кожу, при взаимодействии с водой, скраб начинает эмульгировать и становится похож на эмульсию со скрабирующими частичками, он становится более податливым и пластичным, легко распределяется по коже.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Поскольку частички у скраба некрупные, скрабируют кожу он не агрессивно, но в тоже время тщательно. Ощущение во время процедуры очень приятные, скраб действует достаточно деликатно, но при этом он хорошо отшелушивает и очищает кожу.

Сахарный скраб для тела Mango Savonry (с экстрактом манго)

Мне нравится, что сахар не тает мгновенно, поэтому есть время чтобы хорошенько проскрабировать кожу, особенно уделить внимание проблемным участкам.

Сахарный скраб для тела Mango Savonry (с экстрактом манго)

Смывается скраб достаточно легко, НО оставляет после себя ощутимый масляный слой.
Для сухой кожи это однозначный плюс, поскольку масла входящие в состав благотворно влияют на кожу, питают и смягчают сухие участки. Не нужно наносить никаких дополнительных средств после душа, поскольку в дополнительном питании или увлажнении нет никакой необходимости. К тому же впитывается масло достаточно быстро, около 20-30 минут, жирных следов на одежде не оставляет.

Скраб отлично подойдёт на холодное время года, но для лета, мне кажется он будет тяжеловат в "питательном" плане. Поэтому, с наступлением теплых дней, я стала использовать гель для душа, для того чтобы смыть масляный слой. Несмотря на это, кожа по-прежнему остаётся мягкой и увлажнённой, поскольку за время скрабирования, кожа успевает впитать в себя масла.

Масла, присутствующие в составе, обеспечивают коже питание и увлажнение, делают кожу гладкой, упругой и эластичной. Кожа становится мягкой, нежной, шелковистой на ощупь.

Подводя итог, хочу сказать, что Сахарный скраб для тела Savonry Mango, мне понравился. Скраб покорил меня своим великолепным ароматом, к тому же он достаточно деликатно отшелушивает и подходит для чувствительной кожи. Отлично смягчает и питает, делает кожу нежной и приятной на ощупь.

Я однозначно РЕКОМЕНДУЮ его к покупке, всем без исключения, особенно обладательницам сухой и склонной к сухости кожи.

Достоинства:

✔️Натуральный состав;
✔️Вкусный аромат манго;
✔️Скрабирующие частицы не царапают и не травмируют кожу, действует деликатно и бережно;
✔️Хорошо скрабирует и отшелушивает кожу;
✔️ Питает и смягчает кожу;
✔️Кожа становится визуально более ровной и гладкой, мягкой на ощупь;
✔️Подходит для чувствительной кожи;
✔️Бюджетная стоимость;
✔️Экономный расход

Недостатки:

❌ Отсутствуют

Мои отзывы на другие средства Savonry:

Пенка для интимного ухода Savonry с экстрактом граната

Антибактериальное средство Savonry Спрей для рук

Сицилия_Мрекомендует
Как же я люблю запах манго, просто рай!
02.06.2020
Представляю как пахнет этот скраб Smile
Классный 👍👍
Какой приятный.
02.06.2020
Сахарный скраб мне нравится больше, в отличие от солевого.
И аромат отличный!
Какой приятный аромат!))
У Савонри всегда такие классные бодрящие отдушки!
...и дизайн обновили видимо, стало гораздо лучше Smile
03.06.2020
Тоже очень люблю скрабы, а манговый мне бы точно понравился! Правда он такой густой, я к более жидким привыкла.)))
03.06.2020
Манго🥭 😍😍 хочу этот скраб!!
шикарнейший скраб Love
Представляю аромат, у меня от савонри был гель для душа с манго, пах шикарно Love И текстура их скрабов мне очень нравится
Аромат очень заманчивый Smile Классный скрабик, очень захотелось попробовать на себе
03.06.2020
Консистенция супер!) жду скраб с черникой, с манго почему-то не заметила, хотя аромат его люблю Smile
03.06.2020
Десерт для кожи, не иначе, здоровский Smile
03.06.2020
Люблю такие "десертные скрабы" Laughing out loud Они и выглядят как вкусняшки, и ароматы очень вкусные Smile
03.06.2020
Аромат манго - это супер! Но вот не люблю ощущение масла на коже, я после таких скрабов ещё с мылом моюсь Smile
03.06.2020
Сейчас косметика с манго это наверное такой же тренд, как с кокосом
Очень хороший скраб.
04.06.2020
Очень люблю такую консистенцию скраба! Smile
09.06.2020
Запах манго это шикарно))