Опубликовано 16 Апрель, 2015 - 23:35

Проблема себорейного дерматита знакома мне лет 10... Мне было 9 лет,перхотью никогда не страдала,но стала чесаться голова,не вся,по участкам. Пришлось идти в больницу. Дерматолог сразу поставила диагноз-"себорейный дерматит".Дерматит это не перхоть,это скорее хлопья перхоти,похожие на чешую,покрывающую небольшие участки кожи.
Я наверное как и все большой любитель масок для волос. Вот в очередной раз решила сделать любимую маску для роста волос,но не тут то было... Распустив волосы,разделив на пряди увидела этот ужас, которого не было вот уже 10 лет. К счастью проблема знакома, и белосалик живёт у меня на полке(вовсе не 10 лет,пригодился брату не давно,вот и купили:))
Как использовать?
На чистые сухие волосы(можно и на мокрые,но на сухих лучше видно) наносим лосьон,можно просто втирать пальцами,можно ваткой,как вам удобнее.
Ещё хотелось бы отметить,я увидела случайно,но есть один интересный момент, эта гадость началась у меня сначала на лице,в виде сильного шелушения,потом левое ухо,стало понятно что это.
Как использовать в данном случае?
На сухое лицо,после умывания нанести ватным диском.
В уши,на ватной палочке.
Ещё,такая ерунда может быть и в бровях. Не всегда сопровождается зудом,поэтому может стать проблемой,просто потому что мы этой гадости не замечаем.
По поводу лосьона могу сказать,запах нейтральный,волосы не склеивает.
Для профилактики,рекомендую отказаться от обычного шампуня и бальзама и приобрести аптечные шампуни от себореи(я пользуюсь такими,как на "фото 5").
Весь курс полностью составил всего 1,5 недели. Даже если у вас займёт больше времени,оно того стоит.
Всем здоровых волос,лица,ушей и бровей Smile :) Smile
фото 1 "до"
фото 1 "до"
Достоинства
  • Быстро облегчает симптомы
  • Волосы не жирнит
  • Высокоэффективен
  • Эффект
Недостатки
  • Цена
31.01.2016
Добрый день, он помогает надолго, или через какое то время все эти гадости возвращаются?
Здравствуйте, мне помог,как видите лет на 10 Smile,поможет надолго,если курс пройдете. У меня была проблема в детстве справа в волосах,недавно была проблема вообще с другой стороны,поэтому думаю помогает навсегда Smile
а подскажите, пожалувйста, соблюдаете ли вы диету при себорее? Мне врач сказал без диеты никакие лекарства не помогут. Я сейчас использую этот лосьон, но боюсь что при отмене его все вернется((
У меня была себорея. Я когда худела,конечно,соблюдала диету. Никакие спецшампуни и мази не применяла. И себорея прошла. В отпуске стала многое себе позволять (сладости,мучное,газировка, что-то вредненькое и т.п.), и себорея снова вернулась. Так что без диеты никак. В интернете нашла много про диету именно при себорее.
21.07.2016
Была себорея в подростковом возрасте, Белосалик быстро помог. Через 10 лет недуг настиг снова, и лосьон снова меня выручает.
Прям как у меня Smile
  • 07.03.2018 - 01:35
    Это средство помогло мне от себорейного дерматита на лице и коже головы. Но помогло не надолго! Если бы я знала, что это средство гормональное, я бы не стала его применять!
    Всем здравствуйте! У меня себорейный дерматит уже много лет. Когда это только все начиналось, было не слишком сильное проявление болезни, я думала, что эти ранки я просто расчесала ногтями, а зуд был из-за перхоти. Это появлялось в основном весной, потом проходило само.
  • 04.10.2015 - 15:46
    Лечим грибок НОГТЕЙ бюджетным Клотримазолом. Применение, впечатления и ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ! + Полная инструкция к препарату. + ВИДЕООБЗОР эффективности противогрибковых средств!!!
    Есть у меня деликатная проблема, которая доставляет весомый дискомфорт, особенно летом в сезон отпусков и босоножек! На одном моем ноготке поселился зловредный грибок! С ним я веду упорную, но пока безуспешную борьбу уже несколько лет.
  • 03.02.2012 - 14:55
    Самый лучший из химических пилингов! ФОТО
    Хочу поделиться своим достаточно обширным опытом процедур химических пилингов: делала много разных пилингов как по типу (салициловый, молочный, гликолевый.
  • 28.05.2015 - 20:03
    ☀ ☀ ☀Панацея за 13 рублей для жирной кожи с прыщами.☀ ☀ ☀Не помогают тоники,маски?Достали прыщи и жирная кожа?А спорим мало кто знает про это чудо средство?Единственное чем пользуюсь после татуажа бровей.
    Хлорогексидин используют для многих целей-антисептик.Я же расскажу о самом главном-для борьбы с жирной кожей и прыщами.И действенном средстве. Я покупаю от Тульской фармацевтической компании в аптеке-за 13 рублей.
  • 02.12.2018 - 17:22
    Раствор Куриозина – ускоряет заживление раны после операции
    Куриозином уже пользуюсь около месяца, назначил его врач после операции по удалению Эпителиального копчикового хода. Коротко об операции, что бы Вы имели представление в чем суть эффекта куриозина: В области меж ягодичной складке образуется свищ который ведет под кожу, внутри уже киста.
  • 23.06.2018 - 16:07
    Прыщавая Сова вещает!!! Зеркалин при угревой болезни. Всем помогло, а мне нет, расскажу почему. Очень подробный отзыв с фотоотчетом.
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв.   Прыщавая тема будоражит мое лицо каждый год. Как только наступает весна и поют птички, распускаются цветочки, моя кожа зацветает прыщами! ДА,Я ХОДИЛА В КОЖВЕНКУ, ДЕМОДЕКСА НЕТ, МЕТРОГИЛ НЕ ПОМОЖЕТ, ДИАГНОЗ: "УГРЕВАЯ БОЛЕЗНЬ".
  • 07.06.2018 - 18:47
    Я победила грибок, с которым жила 10(!) лет./ Отзыв о том, как так получилось, что 10 лет я бездействовала/.Только Лоцерил не справится - нужен комплекс!/Нашла более дешевый аналог
    Всем привет! Прошел почти год с начала моего, надеюсь, успешного лечения грибка ногтей. Расскажу о своем методе и как все проходило. Надеюсь, мой отзыв будет Вам полезен. Итак, поехали! Предисловие . Грибком ногтей я заразилась в бассейне лет в 16 (сейчас мне 27, на минуточку).
  • 08.03.2015 - 16:55
    Мучения оказались напрасными + Что помогло избавиться от папилломы (Фото папилломы в динамике)
    Сама неоднократно сталкивалась с папилломами, которые соскакивали в самых разных местах. И я их весьма успешно удаляла лазером. А совсем недавно папиллома, причём достаточно крупная, соскочила у мужа на лице.
  • 19.02.2016 - 16:27
    Эффективный препарат с красивым названием, приятным ароматом и оригинальной упаковкой, который выручает меня уже не в первый раз. Казалось бы, чего желать больше? Быть может я не права, но мне бы хотелось более приемлемой стоимости.
    Всем доброго времени суток! Сегодняшний свой отзыв хочу посветить интимному и деликатному предмету это вагинальный раствор с красивым названием Тантум Роза. Кому из Вас милые барышни не знакома проблема молочницы? Я Вам очень завидую.
  • Не смогла использовать, мой опыт и последствия от использования
  • 13.03.2021 - 22:13
    Ежедневная процедура, что облегчает мне жизнь последние 4 месяца.
    Здравствуйте! Чуть более полугода назад однажды утром я проснулось с болью в левом плече, мне показалось, что я отлежала плечо. Но боль не проходила день, два, потом неделю и месяц, а к врачу я попасть не могла из-за пандемии.
  • 18.03.2021 - 13:26
    Первый раз столкнулась с этим раствором, но уверена, что в нашей аптечке он прижился надолго
    Здравствуйте Наш квест по болезням продолжается. Думала, что наконец у нас затишье, а не тут то было. Сегодня расскажу новую историю, с которой нам помог справиться раствор для наружного применения ОАО "Самарамедпром" Метиленовый синий.
  • 12.02.2021 - 00:06
    Магне В6 в ампулах для детей. Помог ребенку 5 лет при нервном тике и чесании ног. Как поделить ампулу на 2 приёма.
    Привет всем читающим меня! Препарат Магне B6 я давала своему ребёнку примерно 1,5 года назад, однако, результат лечения я помню и готова им поделиться. Началось всё с того, что в 5 лет у него началось странное моргание глазами, причём даже в состоянии спокойствия.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • Я умоляла не резать пуповину ✂ Что приходится терпеть после родов, когда у тебя липкие тромбоциты🩸
    Всем привет! Моя беременность стала поводом для того, чтобы я узнала, что у меня густая кровь Со второго триместра и до родов я наблюдалась у гематолога и принимала разрешенный в беременность антикоагулянт Курантил. Когда я поступила в роддом, я сразу сказала о своей особенности.
  • 03.02.2021 - 16:49
    Акридерм - универсальная гормональная мазь с быстрым действием Выписывали от псориаза и от укуса москита, помогла в обоих случаях!
    Мазь Акридерм занимает почетное место в нашем доме. Дело в том, что ей постоянно пользуется муж при проявлениях псориаза. Помимо этого я иногда мажу ей детей, в редких случаях, когда это рекомендует сделать педиатр. И такой случай произошел на побережье, когда дочку покусал москит.
  • 12.03.2021 - 18:41
    Расхваленная мазь для борьбы с подкожниками. Проверяю на себе и делюсь результатами
    Всем доброго времени суток! О спасительной ихтиоловой мази я узнала, конечно, благодаря пользователям айрека — это средство является неким «мастхевом» от подкожников и даже чёрных точек. Я тоже ими страдаю, и совсем не в восторге от них, поэтому решила применить мазь на себе.
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 17.01.2021 - 20:56
    Волшебство да и только! Не крем, а чудо-ластик от кожных проблем у малыша 4,5 месяца
    Я несколько недель с переменным успехом мучила шейку своего малышарика. Всё начиналось с безобидного натирания декором бодика. Дома была холодина, у дочери слюни как бульдога - заливают ВСЁ. Поэтому мокрая грудка у одежды и переодевания по 5 и более раз в день - это норма нашей жизни.