Опубликовано 9 Апрель, 2021 - 00:38

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!👻

Сегодня я решила опубликовать отзыв, который я очень долго «вынашивала», что в принципе для меня не свойственно... обычно я длительно и придирчиво «изучаю» и тестирую продукт, который приобретается мной, чаще всего, спонтанно, и с течением времени замечаю его минусы.
Только после тщательного затеста я точно могу сказать - стоит ли рекомендовать то или иное бьюти-средство, либо нет.

В этот раз я написала отзыв сразу после первого применения, и пока впечатления были свежими, решила набросать свои эмоции на черновик, и отложить публикацию ещё недельки на две... а вдруг что-то пойдёт не так?🤔
На самом деле, спустя пару недель после активного применения регенерирующей сыворотки для кожи вокруг глаз «Японский сад» от ECOCRAFT мои впечатления ни сколько не изменились, напротив, мне захотелось подробно рассказать об этом средстве и его плюсах.

Итак, приступим, но для начала я внесу некоторую ясность относительно того, почему я делаю выбор в пользу сывороток или гелей, а не крема - на то есть несколько причин:

1. Жирная кожа😣

К сожалению, от природы я обладательница жирного типа кожи, и это касается не только пресловутой Т-зоны, но и области век и даже... бровей! Для того, чтобы вы понимали о чем я, приведу несколько примеров:

• на области век никогда не держатся тени, они всегда предательски забиваются в складочки и скатываются, средства в виде базы под тени не спасают положение;
  • краска и даже хна для бровей держится на них максимум три-четыре дня;
  • после умывания на области век появляется жирный блеск уже спустя 2-2,5 часа;
  • после беспрерывного наращивания в течение 2 лет и смены 4 мастеров мне пришлось отказаться от этой процедуры потому, что ресницы жили не долго, причина та же - повышенное выделение себума;
  • помимо излишней жирности, периодически беспокоит сухость и стянутость, причина - плохое качество водопроводной воды.

Думаю теперь вы понимание масштабы катастрофы... По всем вышеперечисленным причинам я всегда искала максимально легкое средство, ведь не смотря на то, что я обладательница жирного типа кожи, увлажнение должно присутствовать в обязательном порядке.

2. Потребность в легких текстурах💧

Еще один обязательный аспект - максимально жидкая текстура сыворотки или геля, для того чтобы по минимуму растягивать и без того нежную и тонкую кожу в области вокруг глаз непосредственно а процессе нанесения и распределения продукта.

Ещё одна причина, по которой мне совершенно не заходят плотные и жирные крема - проникновение средства в кожные покровы, а именно, в верхние слои.
Так как моя кожа склонна к жирности, она очень плохо воспринимает «тяжёлые» текстуры, не зависимо от способа их нанесения, а кожа на веках может проявить себя не лучшим образом на утро - чем плотнее крем, тем больше шансов на появление отечности.

Если по несчастливой случайности вы наблюдаете у себя хотя бы одну схожую со мной проблему - настоятельно рекомендую отказаться от кремообразных и плотных текстур и попробовать средство по типу сыворотки или геля (эта рекомендация была подтверждена моим косметологом).

О производителе🏭

Раньше, в силу своей неопытности я наивно полагала, что чем средство дороже, тем оно лучше и качественнее, но повсеместно с тем, как я набиралась опыта, стало ясно, не все дорого, что блестит (не без помощи Irecommend).

Я перепробовала массу люксовых и профессиональных продуктов, и безусловно, попадались очень достойные средства, и это порядка 30% от общей массы, отчасти поэтому я стала присматриваться не только к зарубежным, но и к отечественным производителям, которым, собственно и является бренд ECOCRAFT.

💡Основные факты о марке, которые могут быть вам интересны:

ECOCRAFT - КОСМЕТИКА, СОЗДАННАЯ ПО

ЭТАПОВ ОТБОРА:

• СНАЧАЛА В ЛАБОРАТОРИИ ТЕСТИРУЮТ ОБРАЗЦЫ
  • ВЫБИРАЮТ ПОСТАВЩИКА, СЫРЬЕ КОТОРОГО СООТВЕТСТВУЕТ СТРОГИМ СТАНДАРТАМ
  • ЗАТЕМ КАЖДАЯ ПАРТИЯ ПОСТУПАЕТ НА ВХОДНОЙ КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА

ТЕМНАЯ ТАРА ПОЗВОЛЯЕТ СОХРАНИТЬ ВСЮ ПОЛЬЗУ ЦЕННЫХ КОМПОНЕНТОВ – МАСЕЛ, ЭКСТРАКТОВ, ЦВЕТОЧНЫХ ВОД.

Итак, вполне возможно сделать вывод о том, что ECOCRAFT - производитель натуральной и органической косметики, который не поощряет использования потенциально опасных компонентов в своей продукции. Безусловно, такой подход не может не вызывать восторгов, наконец-то и до нашей страны дошла «мода» на органику!)

Описание продукта от производителя🧬

Регенерирующая сыворотка для кожи вокруг глаз «Японский чайный сад»

Регенерирующая сыворотка для кожи вокруг глаз «Японский чайный сад» содержит активные ингредиенты: витамин С, провитамин B5, обеспечивающие повышение защитных свойств кожи.

Экстракты зеленого чая, померанца, тутовой ягоды, японских водорослей укрепляют микрососуды и стимулируют синтез коллагена, борясь с отеками и темными кругами.

Аромат "Японский чайный сад" - это искрящийся летний аромат трав, изумрудного чая матча и зеленых листьев бамбука. Путешествие во времени и простанстве, ощущение абсолютной гармонии - внутренний покой, релаксация и медитация.

Ссылка на гель с официального сайта ECOCRAFT - [ссылка]

Внешний вид и упаковка📦

Сыворотка для век ECOCRAFT «Японский сад» выглядит следующим образом:

Это маленький флакончик с дозатором помпой в миниатюрном формате, с не менее интересным и красочным оформлением:

Упаковка выполнена из пластика коричневого цвета, что само по себе даёт эффект затемнения, дабы продукт не подвергался излишнему воздействию света.

На самом флаконе производитель разместил рифленую наклейку с информацией о продукте, сроках годности и рекомендациями по применению.

Сначала я не обратила внимания на то, что зелень, изображённая на лицевой стороне флакона слегка выступает над поверхностью наклейки, она прощупывается пальцами, и если посмотреть на свет, то можно заметить что рисунок имеет интересный рельеф.

****************************************************************************************************************
P.S. Интересный факт, который я прочитала на сайте бренда говорит о том, что дизайнеры отрисовывали этикетки для товаров вручную, и на это ушло ни много, но мало - пол года❗️

На лицевой стороне продукта видим наименование бренда - ECOCRAFT;

Объём средства - 15 мл;
И серию - Japanese tea garden «Японский сад».

На оборотной стороне продублировано наименование, указан срок годности:

Пропечатан штрих-код и проставлена пометка: 🐾«Не тестируется на животных».

Флакончик с сывороткой продуман идеально: он прекрасно ложится в руку ввиду не больших размеров, дозатор работает как часы, крышечка плотно закрывается и легко открывается.

За все время использования сыворотки дозатор не подвёл ни разу, работает исправно и выдаёт продукт равномерно и без плевков.

Верхняя часть без труда откручивается, резьба не проворачивается (для фотографий приходилось неоднократно откручивать дозатор, «механизм» не подводил).

Знаю, что не лучший вариант хранить средства по уходу в ванной комнате из-за постоянного перепада температур, но я благополучно об этом забываю, из-за чего флакончик с гелем систематически подвергался повышенной влажности - как видите, наклейка никуда не делась, не стерлась и на внешний вид это никак не повлияло.

Консистенция💦

Вот так выглядит капелька геля на коже:

Непосредственно после распределения:

В первую очередь, хочу отметить, что меня подкупило то, насколько гель невесомый, лёгкий и совершенно не липкий - он не меняет своих свойств не зависимо от того, в каком количестве вы его нанесли, а наносить его хочется как можно больше, но делать это не обязательно.
Гель невероятно экономный и я уверена, что при постоянном применении (утро и вечер) его хватит надолго.

Одного нажатия хватает на область подвижного века и область под глазами.

Гель для области вокруг глаз полупрозрачный, водянистый, не плотный, идеально скользящий по поверхности кожи, более того, высыхает он моментально, не оставляя после себя и намёка на блеск. В продукте нет мелкодисперсного шиммера, который любят добавлять некоторые довольно известные производители для эффекта сияния, и для меня это огромный плюс. Мне нужно решать проблему, а не маскировать ее.

Аромат🌸

Еще одно преимущество геля для области вокруг глаз ECOCRAFT «Japanese tea garden» - это лёгкий аромат зелёного чая и свежей луговой травы. Он совершенно не резкий и не приторный, не чувствуется химических ноток. При нанесении средства запах слегка уловимый, невесомый, его практически не ощущается.

Как я применяю гель?💎

На самом деле у меня есть два способа нанесения геля на область век и на кожу под глазами:

👇
Первый - подушечками пальцев (я делаю это мизинцами, чтобы не растягивать кожу и оказывать на неё минимальное давление);

👇

Второй - кисточкой для растушёвки теней (у меня это плоская кисть от Stellary).

Чаще всего я наношу и распределяю средство именно кистью, во-первых потому, что я не предпочитаю короткие ногти, а во-вторых, мне нравятся ощущения в процессе распределения геля по коже... мягкая кисть, охлаждающий и прекрасно скользящий гель... Релакс, да и только! К тому же, в данном случае работает упомянутое выше правило - снижение нагрузки на кожу и предотвращение ее излишнего растяжения. Попробуйте мой лайфхак - думаю вам придётся по душе такой метод.

Что касается временного интервала - гель наносится два раза в день: утром и вечером, здесь все стандартно.

Эффект✍️

Скажу сразу - ярко выраженных проблем в виде темных кругов, глубоких морщин и мешков под глазами у меня нет, но есть две не совсем стандартные, это излишняя жирность, о которой я уже писала выше, и излишняя сухость.
Я до сих пор на 100% не поняла, от чего она появляется, но скорее всего, это происходит из-за некачественной воды и периодических опрессовок, которые очень часто проводятся у нас в городе. Как только качество воды меняется - кожа на веках в буквальном смысле высыхает, а как только все приходит в норму, появляется пресловутый жирный блеск.
Мне удалось проверить эффект геля в двух упомянутых ранее режимах. Я не знаю, как это работает, но он прекрасно увлажняет жирную кожу и освежает ее, и также успешно питает сухую. Вероятнее всего дело в компонентах геля, которые подходят для всех типов кожи, но про чувствительную со сто процентной уверенностью сказать не могу, в данном случае нужно пробовать, по крайней мере химии опасаться точно не стоит, далее объясню почему.

После нанесения геля ECOCRAFT «Японский чайный сад» ощущается легкое охлаждение, спустя 3-5 минут средство полностью высыхает, можно сразу же приступать к нанесению утреннего макияжа. С косметическими средствами в тандеме гель показал себя прекрасно, он не скатывается под консилером, жидкими или сухими тенями.

Увлажнение чувствуется на все сто, не возникает желания нанести что-то ещё - более питательное, гель выполняет заявленные обещания в полной мере.

Еще один немаловажный аспект, который меня подкупил - сразу после нанесения и спустя какое-то время, у меня не возникает желания смыть гель. К сожалению у меня уже был аналогичный печальный опыт, когда по совету косметолога я купила дорогущий гель для глаз, после использования которого у меня сложилось впечатление будто мои веки намазали клеем (к слову, со скидкой он обошелся мне в 1800 рублей).
Отзыв на него найдёте по этой ссылке:

Результат заметен невооружённым глазом - кожа становится напитанной и невероятно нежной. Перед нанесением геля на кожу вокруг глаз я делала затест на руке (фото выше), на предмет возникновения аллергической реакции.
После распределения и непосредственного впитывания средства, кожа стала очень мягкой, бархатной и увлажнённой.

Так или иначе, не смотря на выраженный эффект, я не советую возлагать грандиозных ожиданий не только на гель, который выступает героем моего отзыва, но и на любое другое аналогичное средство, если у вас есть ярко выраженные проблемы в виде отеков или тёмных кругов, в данном случае, я настоятельно рекомендую обратиться к специалисту и проверить своё здоровье. Ни один гель, сыворотка или крем не будет работать так, как бы вам хотелось, если у вас есть какие-либо заболевания, чаще всего мы даже не подозреваем об этом, активно скупаем дорогущие и разрекламированные продукты по уходу за лицом, а корень проблемы по факту находится в нашем организме, который может дать сбой.

Состав🧪

Данный пункт, на мой взгляд, самый информативный из всех, однако я обратила внимание на то, что далеко не всем интересно читать о компонентах, которые включены в состав какого-либо средства по уходу за собой, чаще всего, если крем, гель, маска или любое другое средство справляется с поставленной задачей, многие готовы закрывать глаза на не совсем натуральные ингредиенты, которых некоторые производители совершенно не жалеют.

Как и упоминалось выше, в разделе «О производителе», бренд ECOCRAFT позиционирует свою марку, как полностью натуральную и органическую. В составе косметики нет химических веществ, силиконов, агрессивных ПАВ, парабенов и прочей ерунды, которая совершенно не приносит пользы или даёт лишь поверхностный косметический эффект.

Вот такую информацию я нашла на официальном сайте компании:

Каждый аромат из серии ECOCRAFT рассказывает отдельную историю, открывает новый мир.

Каждый продукт – это не просто замечательное средство по уходу за телом, лицом или волосами – это гармония натуральных масел из разных уголков мира, собранных вручную трав, растительных экстрактов и отваров, цветочных вод, витаминов, драгоценных мацератов.

Очень и очень заманчиво, не скрою, но все же хотелось бы самостоятельно проверить достоверность этой информации на примере геля для области вокруг глаз ECOCRAFT «Японский чайный сад».
Делать это я буду привычным, и можно сказать, уже отработанным способом, обращаясь к сайту Экоголик (раздел проверки состава косметики).

Список компонентов:

деионизированная вода с экстрактом зеленого чая, экстрактом померанца, экстрактом тутовой ягоды, экстрактом японских водорослей, гель алоэ вера, сорбитол, альгинат натрия, янтарная кислота, молочная кислота, аллантоин, провитамин В5, витамин С, этилгексилглицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Первое, что мне, как потребителю, хотелось бы узнать - есть ли в продукте компоненты неорганического происхождения.
Ниже представлена таблица ингредиентов, которые удалось определить посредством сайта Экоголик:

К сожалению программа по какой-то причине не смогла найти 3 компонента из 16, а именно:

Экстракт померанца;

Экстракт тутовой ягоды;

Экстракт японских водорослей.

Не смотря на это, вполне реально подвести итоги самостоятельно - регенерирующий гель для кожи вокруг глаз ECOCRAFT “Japanese tea garden” - 100% натуральный и органический продукт🌿

Более того, в нем содержится большое количество растительных экстрактов, абсолютно безопасных для постоянного применения (за исключением индивидуальных аллергических реакций на тот или иной компонент натурального происхождения).

На самом деле, не каждый производитель может в прямом смысле похвастаться таким составом, лично у меня нет повода не доверять этому, так как все о чем я пишу, проверяется лично, я не столкнулась с аллергией, у меня не было ни одного побочного эффекта, кожа чувствует себя просто прекрасно.

Средство зарекомендовало себя только с положительной стороны, единственное, за что мне слегка обидно, так это за то, что я из года в год тратила баснословные суммы на распиаренные бренды, от которых я, мягко говоря, не приходила в оглушительный восторг... есть о чем задуматься, поэтому я не хочу переплачивать лишь за название, я хочу платить за сам продукт и его несомненное качество.

Где заказать🛍

Сайты, где вы сможете приобрести не только этот гель, но и всю линейку продуктов от вышеупомянутого производителя:

• Wildberries
  • 4fresh
  • Ozon

Я предпочитаю заказывать на Ozon, так как являюсь постоянным покупателем на этом ресурсе, в принципе никогда никаких проблем при получении товара не возникало.

Думаю, что стоит сразу же обозначить цену, которая действительна на сайте Ozon на дату публикации отзыва:

Гель стоит 909 рублей, и я хочу сказать, что он оправдывает свою цену по следующим причинам:

1. Полностью натуральный состав;
  7. Кожа становится упругой;
  8. Хорошо заметен лифтинг-эффект;
  9. Быстро впитывается;
  10. Нет химической отдушки;
  11. Не присутствует ощущения липкости и жирности.

Вот так выглядит список достоинств геля для области вокруг глаз от ECOCRAFT “Japanese tea garden”, присутствие которых - обязательный пункт при выборе средства лично для меня.

На самом деле, на моей странице можно найти не так много отзывов о продуктах по уходу за лицом, где бы я была на 100% удовлетворена средством, буквально «от и до», обычно все-равно находится хотя бы один существенный минус, это либо состав, либо цена, либо эффективность.
В случае с данным гелем я не нашла ни одного минуса, за который можно было бы зацепиться, эффект действительно есть, средство не дорогое, состав более, чем идеальный, поэтому подытожу: регенерирующий гель для области вокруг глаз ECOCRAFT «Японский сад» - это средство, которое я несомненно буду рекомендовать, особенно тем, кто имеет схожие со мной проблемы.

Думаю, что не менее интересным и познавательным будет отзыв на сыворотку для области вокруг глаз от Клиник 🔬- https://irecommend.ru/content/dostoino-li-eto-sred...

И ещё один отзыв на крем-флюид для жирного типа кожи OZ, от которого я, в том числе была в полном восторге👍🏻:

Надеюсь, что мой отзыв был информативным и полезным!

Любите себя, и балуйте как можно чаще!🥰

Недостатки
  • Нет
Irina_Irina_1992рекомендует
  • 25.01.2014 - 18:55
    Замечательный эффект!
    Мне очень нравится израильская косметика. Для моей кожи подходят практически все её представители, которые я пробовала. Одна моя знакомая купила несколько средств в магазинчике израильской косметики в Москве, и ей дали в подарок мини-версию этой сыворотки.
  • 20.02.2019 - 19:46
    Мгновенный лифтинг за 200 рублей?! Да такое возможно! Сыворотка от ЭкоЛаб - одно из любимых средств по уходу за кожей вокруг глаз
    Всем привет!   Уход за кожей вокруг глаз необходим в любом возрасте, чем раньше начинать заботиться об этой зоне, тем наглядней будет результат в более зрелом возрасте (это мои мысли вслух) .
  • 05.06.2018 - 11:35
    Обзор популярной сыворотки с IHERB: InstaNatural с витамином С для кожи вокруг глаз. Мои впечатления, расскажу обо всех недостатках, предложу более эффективную замену
    Как известно, кожа вокруг глаз стареет быстрее кожи лица, поэтому я придерживаюсь того мнения, что увлажнять эту зону нужно всегда под завязку. В моем каждодневном ритуале ухода присутствуют патчи, увлажняющая сыворотка и питательный антивозрастной крем.
  • 21.11.2017 - 02:03
    Отличное средство от морщинок под глазами
    Наконец-то пришла моя сыворотка от GEBA de Lux, как и обещала - делюсь впечатлениями)   Коробочки крема и сыворотки сделаны в едином стиле: аккуратно и красиво.
  • 23.08.2018 - 07:53
    Натуральный на 100 %, Алтайский, наш родной крем для ухода за нежной кожей вокруг глаз!
    Очень удивилась, когда на полке моего любимого магазина профессиональной ухаживающей косметики увидела российскую марку Magic Alatai . Я как раз была в поиске нового крема для глаз, и так как цена на всю серию продукции была очень адекватная, то купила наобум без угрызений совести.
  • А подайте-ка мне мой словарик нецензурных выражений! Или чем очень разочаровала сыворотка
    Всем вам доброго времени суток, дорогие мои! Сыворотки для кожи лица и для кожи вокруг глаз у меня не переводятся. Во-первых, у меня очень сухая кожа; во-вторых, уже возрастная (44) и надо ее как-то поддерживать в приличном виде.
  • 06.11.2019 - 08:31
    Хорошая сыворотка, но не без минусов!
    Все, читающим, привет! Кожа вокруг глаз является наиболее чувствительной областью лица, здесь же сильнее всего проявляются и признаки преждевременного старения. Именно поэтому представитель цы прекрасного пола заботятся о разглаживании и увлажнении этой части лица.
  • 24.04.2012 - 09:58
    Великолепная!
    Сыворотка великолепная, она идеальна под макияж, выдерживает нанесения корректора для скрытия темных пятен(и тоналки), увлажняет и каким то чудесным образом делает мелкие морщинки менее заметными, не скатывается и не ложится жирной пленкой, она вообще невесома. Кожа с ней дышит.
  • 05.09.2019 - 12:25
    Восстанавливающий и укрепляющий уход от Vichy. Как проявила себя на коже 30+, дружит ли с макияжем и помогает ли от отёчности? Моя техника быстрого лимфодренажного массажа - внутри.
    К сывороткам для глаз в последнее время я стала относится настороженно. Дело в том, что весьма недешёвая сыворотка от Clarins этой зимой значительно ухудшила состояние нежной зоны век.
  • 10.02.2021 - 09:11
    Сотру морщины "здесь и сейчас"! Действие на коже 40+💃 Сыворотка для глаз FarmStay Cica Farm. До/ После/ в процессе
    Наконец-то хоть одно средство для кожи вокруг глаз за последнее время меня порадовало. Сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз Farmstay CICA FARM REVITALIZING ROLLING EYE SERUM Все чаще в последнее время появляются у меня уходовые средства корейского бренда Farmstay.
  • 02.02.2021 - 13:32
    Чудесная сыворотка для области вокруг глаз от ART&FACT.
    Всем привет! Сегодня поделюсь своим впечатлением о сыворотке для ухода за кожей вокруг глаз 3D Hyaluronic Acid + Caffeine + EGCG от ART&FACT. Немного общей информации об этом средстве: Производитель: АО "ИНВИТ" , Россия. Тип кожи: для всех типов. Возрастной диапазон: с 25 лет. Объём: 30 мл.
  • 04.04.2021 - 21:49
    Лучшее средство для ухода за нежной кожей век с лёгкой текстурой и непревзойдённым эффектом. За пару применений этот малыш разглаживает гусиную кожу и мимические морщинки. А уж об увлажнении и смягчении вообще молчу. Мой аптечный фаворит 💙
    Доброго времени суток! Уход за кожей вокруг глаз - это важный этап в общем уходе за лицом, потому что нежная кожа век так же нуждается в увлажнении и смягчении.
  • 19.03.2021 - 06:43
    Маленькие, но крайне важные хитрости в уходе за собой)) Атласная и подтянутая кожа, отсутствие вросших волос, гладкие пяточки и ухоженные руки - все это реально в домашних условиях!!!
    Здравствуйте, дорогие читатели моих отзывов! Сегодня мой отзыв будет про уход за телом в домашних условиях, про мои лайфхаки, про те элементарные вещи, которые приближают меня все ближе и ближе к искомой идеальной внешности))) Я всегда стараюсь следить за своим внешним видом, если декоративной…
  • 29.03.2021 - 10:02
    Прозрачная гель сыворотка для кожи вокруг глаз, осветляет, тонизирует, увлажняет
    С недавних пор кожа вокруг глаз стала требовать у меня повышенного ухода. И синяки появились, и припухлости, не говоря уже про морщины Так что, регулярно в поиске хороших уходовых средств.
  • 22.03.2021 - 17:41
    За 1,5 недели избавил меня от ужасного раздражения вокруг глаз и сухой кожи. Результат до и после по дням.
    Здравствуйте!   Главным героем этого отзыва будет мой правый глаз и крем для кожи вокруг глаз Биодерма Атодерм, которому я безумно благодарна от избавления от столь ужасного состояния кожи век.
  • 15.03.2021 - 10:53
    Второе средство от молодого белорусского бренда MONMU, которое сработало на все 💯%. Покупку буду повторять, высокие ухаживающие свойства 💚
    Всем привет! Для меня всегда была большая проблема найти именно достойный, рабочий уход за кожей вокруг глаз. Естественно есть хорошие средства, но в каждой сменой сезона, уход нужно менять, что хорошо веснойлетом, катастрофически не подходит на осеньзиму.
  • 05.04.2021 - 10:04
  • 14.03.2021 - 13:34