Опубликовано 30 Сентябрь, 2014 - 12:20

Привет всем худеющим! Laughing out loud

Так сложилось, что бОльшую часть своей жизни я вообще не имела представления о том, что такое фаст-фуд: сначала родители запрещали (и правильно делали), потом и у самой не было особого желания. Но после поступления в университет у меня просто не было выбора, приходилось перекусывать в блинных или кафе быстрого питания. Путем проб и ошибок я пришла к выводу, что «Бургер Кинг» - один из лучших бургерно-картошечных ресторанов в Санкт-Петербурге.

О том, почему потом я изменила мнение - внизу.

Преимущества БК:

• Это вкусные бургеры и картошка, с тем же Маком и КФЦ просто не сравнить. Более-менее похоже на Карлс Джуниор (который, в 2015 закрыли), но в БК по купонам получается дешевле.
  • Всегда тёплая и свежая еда, холодные напитки.
  • Собственно, купоны, скидки по чеку и т.п., но об этом – ниже.
  • Сравнительно невысокие цены даже без купонов.
  • Удобное расположение. В Питере, к примеру, БК расположен почти на каждой станции метро.
  • Поддержка программы «Связной-клуб», причем процент начисления достаточно высокий, да и списывать можно тут же.
  • Можно брать с собой – для этого выдают экологичные бумажные пакеты.
  • Летом в тех ресторанах, где это возможно, выставляют летние террасы, и можно наслаждаться едой на воздухе.

Недостатки:

• Очереди. В прайм-тайм от захода в ресторан до получения еды может пройти минут 20-25, да и мест может не оказаться.
  • Большая текучка кадров, от этого кассиры часто не очень компетентны и обслуживают крайне медленно и нерасторопно.
  • Часто программа связного не действует из-за сбоя системы.
  • В конце отзыва подробнее - обратная связь оставляет желать лучшего.

Особенности:

• Атмосфера. Это, конечно, не ресторан «Астория» и не уютное кафе, здесь особо долго не посидишь, да и для свиданий не лучшее место. Чисто перекусить и бежать дальше. Хотя, надо отдать должное, в помещении всегда чисто и свежий ремонт.
  • Не для всех – худеющую подружку или человека с серьезным заболеванием в БК тоже не пригласишь.

Трюки, или что нужно знать экономным:

• Купоны на скидку. Их можно как получить на кассе, так и распечатать с сайта, либо показать на экране смартфона, скачав приложение.
  • Можно накопить баллы в приложении и получить бесплатный бургер либо комбо-набор. Чтобы получить дополнительные баллы при загрузке приложения, нужно ввести код – за ним обращайтесь в ЛС. Также после скачивания приложения вы можете делиться своими кодами с друзьями, за это и они получат баллы, и вы)
  • Сохраняйте чеки: при заполнении анкеты на сайте вам дадут код, который можно вписать в чек и при следующем заказе получить скидон 10%.
  • Счастливые часы. В каждом ресторане это разное время, но чаще всего с 22 и до закрытия. В это время самые выгодные предложения, например, полноценный ужин на двоих за 200 рублей.
  • Следите за акциями. Периодически бывают такие предложения, что при покупке нескольких пачек наггетсов в супермаркете вы получаете бесплатный бургер, и наподобие.

криспи чикен

Что рекомендую брать:

• Все куриные бургеры, тут они отменны. Выгоднее всего выходит 2 лонг-чикена по цене одного по купону или криспи. Кстати, сравните лонг чикен из БК и Лонгер из КФЦ. Мне за такое сравнение КФЦ проставил бесплатный ужин на 1000 руб.

• Смузи с манго и клубникой просто офигительные, летом это было спасением от жары, к сожалению, это сезонный напиток, в холодное время года не продают.

• Мороженое-рожок, летом оно стоило 15 рублей. В отличие от макдаковского, здесь рожок заполнен полностью до донышка. Очень вкусный мягкий сливочный пломбир в хрустящей вафле.

Итак, подытоживая, и предвосхищая комментарии правильно питающихся, хочу сказать: живите, как вам нравится и ешьте то, что вам нравится. Мне нравится еда Burger King и я с полной уверенностью могу её советовать любителям курочки и бургеров.

UPD: В ноябре 2014 мне не доложили в заказ с собой соус и несколько дней подряд не работала система связного. Пожаловалась в группу ВК и на сайт компании, обещали разобраться, но до декабря я так и не получила ответа! Февраль: не доложили порцию картофеля фри! Снова кормят завтраками и не отвечают на сообщения. Я очень недовольна такой обратной связью. Март: так и ждём ответа... Даже при обещании изменить этот отзыв внятной реакции не последовало. Что ж, изменяю. Репутацией своей БК, похоже, совсем не дорожит.

UPD-2: Сразу после обращения по прямому имейлу, который мне соизволили выдать в группе Вк, под конец марта мне позвонили из ресторана и пригласили на "бесплатный обед". По мнению руководства, видимо, у всех стандартный вкус - и без предложения выбрать мне выдали "кинг хит" - обед с маленькой картошкой и говяжьим бургером. Я не ем говядину. Ладно, хоть было кому отдать, а то так было бы совсем обидно. За дареного коня (а, точнее, корову) возвращаю ресторану третью звезду, но более связываться с этим местом общепита у меня нет желания по следующим причинам:

1. Обратная связь - всё грустно и печально
  2. Цены сильно выросли, в пересчёте в КФЦ подобная порция еды стоит в 2 раза дешевле, даже если в БК брать по купонам
  3. Качество еды изменилось. Картошка теперь какая-то сухая и безвкусная, а бургеры тяжелые и после них появляются проблемы с желудком
  4. Я открыла для себя новые рестораны - Максбургер и Мегабургер, где без купонов выгоднее, чем в БК

Спасибо за внимание!

P.S. Обращайтесь в ЛС за кодом на баллы при установке приложения БК Smile

Достоинства
  • Акции
  • Вкусная еда
  • Чисто
edelweissрекомендует
30.09.2014
Сразу в Бургер Кинг захотелось))) Кстати, сколько в Питере живу, а ни разу там так и не была)
30.09.2014
никогда там не была, да и фаст-фуды игнорирую почему-то, но так вкусно рассказываете Smile
30.09.2014
А я там что то неудачное взяла как то и больше не заходила! Puzzled
Давно ничего не пробовала из быстрого питания. В нашем городе такой сети нет. Но есть Макдак. Я больше всего люблю пиццу. А к бургерам как-то равнодушна.
Аппетитный отзыв Big smile
А я всегда картой Сбербанк плачу и мне начисляют 10% Спасибо)
Отзыв позабавил, но у нас такого нет в Бургере Кинг (в Домодедово) и про купоны на кассе и т.п. впервые слышу(( Но все равно, мне там не очень нравится, в Макдаке куда вкуснее))
30.09.2014
Подробный отзыв Smile Теперь обязательно сходим, как пойдем гулять по городу Smile Кстати, я тоже из Питера Smile будем знакомы Smile
30.09.2014
А по мне,так самый ужасный фаст-фуд:были с парнем там летом в Метрополисе,заказали самые дорогие бургеры(думали,что раз дорого,обязательно будет круто!),но было не вкусно,в персонале одни хамки работают,кинули мне сдачу,да еще и решили обслужить быстрее того,у кого заказ дороже,больше туда ни ногой...Sad

вам повезло))
30.09.2014
Сто лет не ела фаст-фуд. Так мне захотелось!
30.09.2014
я во Владимире как то перекусывала там, но мне не особо понравилось...но после прочтения отзыва думаю возобновить знакомство с этой сетью фастфуда.
01.10.2014
NatalieConnors, сходите, попробуйте Smile
ольля, *om nom nom* Big smile
Береника, даа, у меня тоже были случаи отравления фастфудом, но с БК пока такого не случалось.
Лисичка-Коричка, макдаки сейчас есть почти везде, думаю, БК тоже скоро их догонит, если санкции не станут совсем запредельными.
solariren, тоже хороший вариант Smile
02.10.2014
Ходили туда с парнем, взяли разные бургеры, один с курицей второй с мясом, оба не понравились, больше не ходим туда. В макдональдсе вкуснее. Хотя лучше вообще фаст фудом не злоупотреблять Smile
05.10.2014
У меня подруга там работает. Просветила меня, что в Мак лучше не ходить - там еда залежалая, а в БК не готовые бургеры разогревают, а делают непосредственно по заказу.
Ну и конечно, БК самый бюджетный из всех фастфудов, согласна с Вами)
09.10.2014
Это часом не БК на Ленинском?)
та же история - в детстве мама не разрешала, а как началась студенческая жизнь - стала периодически по фастфудом бегать. БК и правда лучший после Карланчика, разумеется, среди таких заведений Big smile
И кстати, за границей в БК такие же купоны, только у них еще выгоднее акции, в основном 2 по цене - спасали меня от голода в Испании Cool
10.10.2014
Nataly_SV, у каждого свои предпочтения)
kismet, спасибо, что заглянули Smile А про свежесть теперь буду знать, это радует.
Маша__, да-да, именно он) Круто, надо иметь в виду купоны, если намылюсь куда-нибудь за границу.
Ого, восхищён! не отзыв, а целая дипломная работа! Smile Думаю, что если все со своими стаканами будут подходить за напитками, тогда точно охранника выставят..Smile
26.11.2014
спасибо, повеселила. я свою дочу постоянно терзаю запретами на посещение БК, как раз потому, что детям там вкусно ))). но, к сожалению, вредно, потому что много сахара, трансжиров, соевых добавок и прочее, прочее, прочее.
но, жить тоже вредно, и если не обжираться фастфудом по три раза в день, что ж не побаловать организм хоть раз в недельку?
а студентам ваще спасение - всяко лучше, чем слипшиеся пельмени в советской столовке.
да и не разжиреешь фастфудом на студенческие деньги ))).
20.02.2015
Что ж, надо проверять, что кладут в заказ Wink
22.07.2015
Также для себя открыл БК.И сразу воспользовался купонами из мобильного приложения.
Почти все бургеры из говядины,курицы,рыбы попробывал.
Что не понравилось,так это то,что кладут очень много лука в бургеры,от него начинается изжога.
Коллеги по работе,подсказали,заказывай без лука. Smile
Однозначно,надо пользоваться купона,чек кассовый не выбрасывать,а записать отзыв на сайте компании и получаем скидку 10% на следующий заказ! Очень выгодно!
Автор все очень подробно описала.Надо только еще не забывать,что данная пища высококалорийна.
Заказ надо ждать как минимум несколько минут.Кассиру могут перепутать клиентов,при выдаче заказа,это немного напрягает.
23.07.2015
Обожаю Бургер Кинг. Очень удобно ходить туда после учебы, и цены не сильно кусаются
23.07.2015
Сегодня пошел в БК и по купонам взял 9 позиций.Получилось недорого и на пару дней хватит.
24.07.2015
Использовать купоны очень выгодны в БК.Позиции отмеченные App - это скидку по купонам.

[ссылка]
14.04.2016
Я в основном хожу в Бургер, потому что тут тупо дешевле выходит.
Мне очень нравится, что можно платить бонусами "спасибо", и что есть крутые купоны (особенно те, что на обратной стороне чека - по ним даже дешевле, чем стандартные, выходит), и скидка 10% за мнение тоже классная.
Я написал статью о своём опыте на моём сайте: [ссылка] Она получилась довольно обширная и очень долго её писал, но, может, кому пригодится.
14.04.2016
Удалить. Комментарий продублировался из-за ошибки.
09.05.2017
А у нас такой сети нет.