Опубликовано 21 Январь, 2014 - 21:48

Уж простите сразу за не скромные подробности, но лучше уж прочитать о них тут, чем верить врачам о чуде средстве!

******************************************************************************************

У людей, чей иммунитет слабый, все болячки появляются очень быстро и не дают спокойно и счастливо жить. Конечно же нужно заботиться о здоровье, закаляться, пить витамины, но когда уже муж и двое детей, то всю заботу отдаешь им и о себе забываешь совсем. Как говориться "Лишь бы дети не болели!"

И вот по осени замучили меня проблемы по-женски пришлось и антибиотики пропить и курс пройти, но любая уже прокладка провоцировало инфекцию. Гинекологи твердили это все из-за низкого иммунитета. Муж проверялся тоже у него все ОК. Надо так надо. Когда там зудит, то что угодно готов сделать, выпить и намазать. Назначили кучу препаратов дорогущих один из которых был Эпиген интим. На него я денег не пожалела, хоть и стоил 15 мл около 600 руб. Ну какой от него вред - только польза.

• иммуностимулирующим
  • противовирусным
  • противозудным
  • регенирующим

К тому же пользоваться можно как внешне, так и внутренне, так сказать местно. Есть специальная насадка.

Состав

1. активированнаяглицирризированная кислота 0,1%
  2. вспомогательные вещества

Вроде проблем с пользованием возникнуть не должно. Достаточно 1-2 нажатия при этом держать флакон вертикально. Мне лично было не удобно. Глаз там нет. То попала, то нет, то мимо, то перебор и капает.Куда именно брызгать. Внутри то ли брызнулось то ли нет - не понятно. А всего ведь 15 мл "целительной жидкости". И самое печальное, что никакого облегчения я не почувствовала применяя этот препарат!!! От Мирамистина за 200 руб. и то пользы больше. Или всем известную нашу добрую помощницу пищевую соду, отвар трав заваривать. Лей себе не ограниченное количество, плескайся и не думай, что ещё один пшик и твои 600 руб закончатся Smile

Здоровья вам девочки и не забывайте о себе. Любите себя. Если не мы сами так кто о нас ещё позаботиться!

Недостатки
  • Дорого
  • Не эффективно
KIrraне рекомендует
22.01.2014
Сомнительное средство Puzzled
16.02.2014
Я тоже его не поняла, хотя многим девочкам здесь помог. Если честно, то это самая бесполезная трата 615 рублей в моей жизни, может оно изнутри и сотворило чудо, но улучшений я не почувствовала.
Вроде проблем с пользованием возникнуть не должно. Достаточно 1-2 нажатия при этом держать флакон вертикально. Мне лично было не удобно. Глаз там нет. То попала, то нет, то мимо, то перебор и капает.Куда именно брызгать. Внутри то ли брызнулось то ли нет - не понятно.(с)
Куда именно брызгать, вам должен был объяснять врач, когда назначал.
Лично мне назначали брызгать именно интравагинально, чтобы попадало на шейку матки, для этого там есть и специальная инструкция и специальная насадка.
А то попала, то нет(с) - брызгая лежа внутрь просто невозможно не попасть, а если наружно, то куда Вы, простите, планировали попадать, что с расстояния в 4 см от "нужного места"(как рекомендовано в инструкции)боялись промахнуться?)
06.03.2014
Берегите нервы Да все понятно что и как. Лично я ждала от этого средства моментального облегчения. Меня как то не устраивало - облегчение на 3-ий день. Так и более (на много) дешевое средство может справиться. Я рада за тех кому оно помогло, но для меня оно было абсолютно бесполезное. Sad
KIrra , я поняла вас, просто конкретно эти формулировки про "куда" и "мимо" позабавили Smile
Жаль, что вам не помогло.
06.03.2014
А я как раз поняла, что значит "мимо" и "перебор". Можно пшикать стараясь попасть на шейку, а попасть куда-нить в бок от шейки...
10.03.2014
А сколько раз вы "пшикали" в тот самый первый день, когда решили что Эпигенспрей не работает? (За полдня должно было решить все ваши проблемы...уж если сода помогала!!)
Почему то кажется, что однажды вы решите еще раз попробовать,сделаете все по инструкции и отзыв у вас будет положительным. Единственное исключение, если у вас нет аллергии на действующие вещества. Но в этом я сомневаюсь...обязательно попробуйте еще раз... Средство, правда, хорошее
10.03.2014
lerana Вообще то я использовала весь пузырек. И коробочку не выкидывал, перечитывая инструкцию, думая, что я делаю что то не то и не так. Не уговаривайте - больше не куплю Big smile Пользуюсь уже пол года Лактоцидом и проблем не знаю ттт SmileWink
вас конечно никто не уговаривает, и ни разу я не слышала, чтобы этот спрей называли прям панацеей.
Если вашей проблемой изначально была инфекции в период обострения, то конечно, эпиген не поможет, только как вспомогательное средство для восстановления микрофлоры. Логичнее пользоваться им изначально, когда все хорошо)ради профилактики=) Тогда вероятность того, что что-то возникнет или случится обострение, резко падает=) Не ругайте Эпиген=) Хорошая же штука Smile
02.06.2014
Cкажите, а что Вам все-таки от зуда помогло?
06.12.2014
Абсолютно согласна с автором отзыва - бесполезный препарат за дорого!
Что за бред тут народ несет про "куда брызнуть должен об'яснить гинеколог" ?? Если на то пошло, то и брызгать тогда должен гинеколог через вагинальное зеркало прицельно! Чтобы гарантировано в нужное место попасть! Smile
"Активированная глицирризиновая кислота" тоже радует. Такая существует где-нибудь, кроме фирмы "Хеминова"? До сих пор, только уголь активированный себя хорошо зарекомендовал(не в гинекологии, а по своему прямому назначению) И недорого. )))
*facepalm*
Под фразой "куда брызнуть должен объяснить гинеколог "подразумевалось лишь то, что этот препарат можно использовать, как внутрь с помощью насадки, так и наружно на половые органы без использования насадки, зависит от того, какую проблему лечат.
"Способ применения:
Эпиген предназначен для наружного, интрауретрального и интравагинального применения
"

И вот как именно его надо было применять конкретно этой девушке в ее конкретном случае и должен был ей объяснить гинеколог, а не тот "бред, что вы тут несли"(с) про прицельное применение через вагинальное зеркало.Это вам не дартс Wink
07.12.2014
"Берегите нервы",
В отзыве черным по белому написано - вагинально человек применял! Естественно, в горизонтальном положении оно затечет куда надо. Smile Техника простая, специальных умений не требует.
Поэтому комментарий, об об'яснениях, "куда надо брызгать" выглядит неуместным.
Но главное, что вы его как угодно брызгайте и куда угодно - это не меняет бесполезности препарата. Sad(
loreleya
Вы отзыв то читали вообще?Комментарий "куда надо брызгать" появился не просто так, а потому что с применением у автора как раз таки и возникли проблемы.
29.12.2014
Так и не поняла, зачем вы его применяли и что именно вам не понравилось. Оценка кол это конечно перебор. МЕСТНОЕ улучшение иммунитета это просто более здоровая микрофлора и поддержание ЗДОРОВЬЯ местно. У вас же уже начались проблемы и вы думали вылечиться одним спреем?
10.09.2015
А на миромистин у Вас отзыв есть?Smile)
11.09.2015
Sad
26.10.2015
глаз там нету. чё то прям смешно стало. А заглянуть туда вы боитесь что ли? Или у вас,простите, 200кг лишнего весу,что не позволяют немного согнуться и посмотреть?... бедные девочки,живут и не знают,что там у них между ног находится
26.10.2015
AminoTads
А как Вы внутрь влагалища заглянуть можете? это весьма узкое пространство, или воткнуть раствор и разглядывать? Big smile "чуть-чуть" согнуться? да чтобы заглянуть сломаться нужно напополам Laughing out loud
27.10.2015
я имела в виду не про внутренность,а про поверхность. Или то,что автор попадает мимо и пшикает не туда,имел ввиду внутреннюю часть? тогда я вообще в упор не пойму,как ТУДА можно пшикнуть мимо. для внутренней части там длинная насадка,просто вводишь ее и все.
  • 11.12.2012 - 13:00
    Решает проблемы за три дня. (фото)
    Герпес, многих бросает в дрожь от одного только слова. А некоторые просто слышали это слово, но не сталкивались с ним лично. Так вот я сталкиваюсь с этим названием лично, у нас так сказать прямой контакт. И в лечение герпеса на губах, мне помогает только ацикловир.
  • 17.04.2013 - 18:39
    Спасает меня от герпеса! и пару советов как быстро избавиться от этой заразы!
    С такой заразой как герпес, я сталкиваюсь достаточно часто. Стараюсь как можно раньше начинать лечение, чтобы предотвратить его образование. Для меня первыми симптомами является зуд на губе, после чего образуется маленький пузырёк.
  • 05.02.2016 - 16:46
    Восторженный отзыв на уже давно знакомую мне Хималаю. История знакомства и потрясающие результаты!
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Я бы хотела рассказать вам о чудесном средстве, которым я познакомилась случайно и сейчас очень жалею, что это знакомство не произошло раньше! Итак, начнем. Декабрь.
  • 08.03.2014 - 12:01
    Нам всегда помогает!
    Уже который раз меня выручает этот препарат. Водила ребёнка в больницу, и сама в очередях что-то опять подхватила. Температура 39,5, совершенно не сбивается, состояние соответствующее лежать и не шевелиться, плюс насморк. С горлом, вроде, обошлось.
  • 17.03.2014 - 18:06
    Флавозид помог, но, можно сказать, не до конца. Да и цена высоковата. В составе есть Е-шки. (+ФОТО)
    Недавно мой ребенок (1,7 лет) снова простудился: текли сопли, была температура. Нам прописали противовирусный препарат Флавозид. Купили. Цена не из дешевых: 83,83 грн (около 336 рублей). Вообще этот препарат на травах, но меня смутило, что в его составе аж 4 Е-шки, а также пропиленгликоль.
  • 15.05.2014 - 13:01
    Аналог Зидовудина
    Международное непатентованное название: зидовудин Лекарственная форма: таблетки, покрытые оболочкой. Принимал этот препарат в комплексной терапии ВИЧ. Иммунный статус немного подрос, так что препарат работает нормально. Но плохо то что лично в моём случае проявилось побочное действие- тошнота.
  • 20.12.2019 - 15:19
    Самый дорогой препарат для лечения простуды на губе (герпес), что у меня был - за 4000 рублей * Расскажу о реальной эффективности Фамвира * Подробный отзыв * Побочки, с которыми столкнулась при лечении
    --- Привет, друзьяшки! ---   Тема лабиального герпеса или называемой в простонародье простуды на губе для меня очень актуальна. Страдаю я этим заболеванием с детства.
  • 24.01.2020 - 23:12
    Не разделяю всеобщего восторга
    Валцикон марки Вертекс приобретала, так сказать, для "дегустации", на возможную замену Валвира , который обходится слегка дороже, но, как оказалось, действует гораздо эффективнее Валцикона.
  • 27.07.2019 - 22:39
    Профилактика герпеса с Ацикловир Стада 💉 Когда герпес атакует каждый месяц - работа Stada Ацикловир в сложных условиях. + ФОТО после
    Таблетки Ацикловир Стада - далеко не отличник... Но в моем конкретном случае отличников и не бывает Когда герпес атакует каждый месяц. Покажу работу Stada Ацикловир в сложных условиях     Таблетки Ацикловир Стада я принимала в рамках своего профилактического курса перед поездкой на отдых.
  • 05.04.2021 - 15:19
    Мой опыт лечения от вируса Гепатита С, тип 3А. Стоимость - 36 тыс руб. Длительность - 3 месяца.
    Здравствуйте. Хочу поделится с Вами своей историей лечения, от "ласкового убийцы" вируса гепатита С тип 3а, с помощью противовирусной терапией, состоящей из препаратов Sofokast + Dacikast-60. Готовилась к этому отзыву месяц. Стыдно и не удобно.
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 04.04.2021 - 16:48
    Горький, противный, но вылечил мой Гепатит С. Где заразилась, как отличить оригинал лекарства и как принимать чтобы не было тошноты. Огромный отзыв, основанный на личном опыте.
    Всем привет! Я долго зрела на этот отзыв. О болезни писать сложно, но вспомнила себя, когда искала любую важную информацию из личного опыта и так мало находила. Сегодня я расскажу как узнала о том, что болею гепатитом с, какие анализы сдавала, чем лечилась.
  • 09.04.2021 - 17:36
    Мазь Ацикловир в аптечке, конечно, не помешает 😊 Но реально спасает меня от герпеса НЕ ОНА!
    …::: Всем привет! :::… Очень давно у меня уже не было герпеса на губах. А тут вдруг опять выскочил. Зараза!!! Не люблю я эту болячку. Очень уж она не эстетично выглядит Лечилась традиционно - противовирусной МАЗЬЮ АЦИКЛОВИР.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 24.03.2021 - 00:24
    Мой отзыв выведения филера из губ👄 в 2этапа +много фото ужаса🧟‍♀️
    Предыстория губы колю давно ещё старыми техниками, а косметология не стоит на месте, ну и захотелось мне современную форму, плюс филлер со временем мигрировал не спросив моего разрешения и все это безобразие надо убирать.
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 13.04.2021 - 16:24
    Нетипичное применение аптечного препарата: из вульгарной красотки девушка превращается в нежную барышню. И прыщи тут совершенно ни при чем! (+состав)
    Если бы герой отзыва попал ко мне в руки лет 20 назад, то, конечно, мой отзыв принципиально бы от других отзывов на этот препарат не отличался. Но с той поры, когда я активно боролась с прыщами, прошло уже довольно много времени - высыпания прекратились сами собой, а те, что изредка меня все же…
  • 02.06.2021 - 20:23