Опубликовано 3 Июль, 2020 - 09:04

900 руб

Хочу сегодня рассказать про одну из первых детских игрушек - электронный мобиль. Увидев на сайте одного известного магазина мобиль Tiny Love Солнечная полянка, я решила непременно его купить. Толчком к выбору стали известность бренда и большая скидка на эту модель.

Что я могу сказать по итогам месячного юзанья? Я не в восторге, но мобиль вполне неплох.

Устанавливается мобиль очень просто. В комплекте идет инструкция, но можно справится и без нее. Крепится он к кроватке. Крепление простое, но достаточно надёжное. Зажим крепится к бортику кроватки и фиксируется шайбой.

У нас кроватка качалка - мобиль на месте, не наклоняется, не падает. Сам механизм с игрушками крепится с помощью зажима к стойке.

Мобиль можно использовать и для автокресла, и для коляски, сняв механизм с игрушками и прицепив с помощью зажима на новое место. Но производитель предупреждает, что использовать мобиль в авто запрещено (думаю из-за риска упасть на ребенка).

Мобиль имеет небольшой размер. Прям совсем небольшой. Диаметр кольца с игрушками порядка 15 см. Для сравнения у старшего ребёнка был мобиль со значительно большим диаметром. Минус это или плюс - решать каждому отдельному пользователю. Но предположу, что детям все же проще следить за мобилем с меньшим диаметром. Также, что удобно для самых маленьких, внутренние стороны лепестков, к которым крепятся игрушки, оформлены в черно-белом цвете.

Работает мобиль от трех пальчиковых батареек. Съедает их не быстро, за месяц не меняли.

Движется мобиль по кругу не слишком быстро, чтобы ребёнок успевал следить за игрушками. Мобиль имеет два режима работы: с мелодией и без.

Мелодий всего пять, но они достаточно приятны для слуха и плавно перетекают одна в другую. В режиме без мелодий происходит вращение механизма с игрушками под звук моторчика. Получается своеобразный белый шум.

Игрушки на мобиле мягкие, красивые и яркие. Этакие весёлые добрые лесные жители.

Мобиль рекомендовать буду. Да, он красочный, яркий и однозначно привлечет внимание ребенка, но стоит ли переплачивать только за бренд? В продаже есть множество мобилей по более приемлемым ценам и с большим набором функций. Обычная цена этого мобиля около 2800 руб. Я купила за 900 руб. Если бы взяла за полную стоимость, то, точно, была бы разочарована.Снимаю одну звезду за высокую цену.

Достоинства
  • Без запаха, яркие цвета
  • Возможность использования на улице
  • Красивые игрушки
  • Надёжное крепление
  • Приятные не раздражающие мелодии
  • Режим без звука
Недостатки
  • Высокая цена
  • Маленький размер
Lisyonishрекомендует