Опубликовано 5 Декабрь, 2018 - 14:47

месяц или более
    41 грн.

Приветик всем!

С перхотью я введу борьбу еще с подросткового возраста. То она меня побеждает, то я ее. Последний раз мы с нею встретились после применения вот этого шампуня https://irecommend.ru/content/sochno-no-s-sekushch...

Раньше я месяц мыла голову одним шампунем, а потом с помощью Сульсены 3 месяца лечила перхоть. Но такой расклад меня порядком утомил, поэтому решила поискать замену Сульсене.

У меня было 2 требования к новому шампуню:

1. Не высокая цена.

2. Устранения лупы за короткий период времени (3 месяца это слишком долго).

И такой вариант очень быстро нашелся. На своем любимом сайте обнаружила этот шампунь и решила заказать. Время применения всего месяц. На сайте было указанно что шампунь предоставляется в саше, что меня категорически не устраивало. У меня длинные волосы, а в упаковке идет 10 саше. Получается на одно митя головы пойдет 2 пакетика, поэтому на месяц использование нужно было брать две упаковки, по стоимости выходит как та самая Сульсена+паста. Но менеджер заверил что шампунь предоставляется в флаконе и я решила заказать. И конечно же он пришел в саше. Но именно его мне и не удосужилось попробовать. Потому что забыла его в магазине на столике, когда слаживала продукты в пакет, выложила на столик и видимо забыла вложить обратно. Когда увидела дома что шампуньки нет, вспомнила где, могла его проворонить. Вернулась в магазин и конечно же его там нет и соответственно никто ничего не видел, никто ничего не знает. В общем не судьба была мне его попробовать. Но я так просто не сдавалась, залезла в интернет и обнаружила что его можно приобрести в аптеке, да еще и дешевле.

Итак, место покупки: аптека низких цен.

Стоимость. Первый раз когда покупала он стоил 39 грн., во второй раз уже подорожал 41 грн. На мейк апе 52 грн.

Производитель. ТОВ Аромат. Украина

Объем. Флакон 100 мл.

Шампунь помещен в яркую оранжевую коробочку с кучей информации. На одной стороне упаковки инфо подано на украинском языке, с обратной на русском.

По бокам еще на нескольких языках.Обещание производителя:

Шампунь "Виторал" обеспечивает профилактику перхоти, улучшая структуру поврежденных волос, придает им блеск и здоровый вид, обеспечивает хорошее моющее действие при мягком воздействии на кожу головы, кондиционирует волосы и облегчает расчесывание, адаптирован для частого применения.

Состав:

Aqua, sodium laureth sulfate, cocoamphoacetate DEA, cocamide DEA, ketoconazole, sodium cocohydrolyzat wheat protein, cocamidoporopyl betaine, glycol distearate, sodium chloride, citric acid, parfum, polysorbat 20, panthenol, methylchloroisothiazolinone (and) methylisothiazolinone, simmondsia chinensis (Jojoba) seed oil, Triticum vulgare (wheat) germ oil, CI 16255

Давайте посмотрим состав более детальные.

Как видим есть компоненты, которые могут вызвать раздражение и зуд. Не знаю у меня этот шампунь еще большего зуда не вызвал, а наоборот его убрал.

В составе имеется кетоконазол. Что же ето такое?

Кетоконазол — противогрибковый лекарственный препарат, производное имидазола.
Важными особенностями кетоконазола являются его эффективность при приеме внутрь, а также его влияние как на поверхностные, так и на системные микозы. Действие препарата связано с нарушением биосинтеза эргостерина, триглицеридов и фосфолипидов, необходимых для образования клеточной мембраны грибов. При приеме внутрь препарат хорошо всасывается. Назначают кетоконазол при поверхностных и системных микозах:
  • дерматомикозах и онихомикозах, вызванных бластомицетами;
  • микозе волосистой части головы, влагалищном микозе;
  • бластомицетозе полости рта и желудочно-кишечного тракта, мочеполовых органов и других микозах внутренних органов.
Профилактически может применяться для предупреждения грибковых инфекций при пониженной имунно логической резистентности организма.

Вместе с шампунем идет вкладыш инструкция на русском и украинском языке.

Сам шампунь помещен в ядерно оранжевую пластиковую баночку с откидывающеюся крышечкой.Сама крышка такая тоненькая и висит буквально на соплях такое ощущение что она сейчас отвалится.Шампунь также имеет цвет "вырви глаз", ярко-оранжевый. Он достаточно густой, обладает отличным пенообразованием.Запах: на любителя. Бёт в нос ужасная отдушка. Но для меня запах терпимый, главное что бы помогло убить зуд и перхоть.

Расход его очень экономичен, у меня длинные волосы. Баночки объемом 100 мл, мне хватает на 2 курса применения (то есть на 2 месяца). Шампунь нужно использовать 2 раза в неделю в течения месяца.

Я наношу его на влажную кожу головы и массажными движениями втираю в кожу. Как писала ранее шампунь очень хорошо пенится. Результат не заставляет себя ждать, уже с первого применения уходит зуд, и перхоти становится меньше. Кстати шампунь мои волосы не сушит, после высыхания они красиво блестят и выглядят живыми. Но с расчесыванием беда, ужасно путаются. Через месяц использования перхоть конечно вся не исчезает, все таки не большое количество ее остается на волосах, но я скажу что и после Сульсены результат точно такой же.

На фото волосы после месяца использования.

Да, еще очень страшно выпадают волосы. Но у меня и без того они лезут. Грешу на нехватку витаминов.Итак, буду подводить итог, определим плюсы и минусы:

✔ не высокая цена, (ниже чем Сульсена+паста, без пасты я не верю в Сульсену, поэтому нужно покупать и то и другое);

✔ устранение лупы за короткий период времени;

✔ убирает зуд;

✔ экономичный расход.

✔ хиленькая крышечка;

✔ после применения выпадают волосы;

✔ не до конца убирает перхоть.

Конечно я рекомендую этот шампунь. Он меня действительно спасает, результатом более чем довольна. Но если Вы вдруг захотите поискать данный шампунь, берите в флаконе, подозреваю что в саше он расходуется совсем не экономно, хотя объем одинаковый.

Всем спасибо за внимание.

Достоинства
  • *Экономично расходуется
  • Не дорогой
  • Убирает перхоть
Vikki26рекомендует
05.12.2018
Пугает, что после шампуня выпадают волосы( Но хорошо, что помог решить проблему перхоти Smile
05.12.2018
Да, от Сульсены у меня тоже ужасно лезли волосы. В этом плане они одинаковы.
05.12.2018
раньше пользовалась сульсеной, присмотрюсь к этому шампуню, спасибо за отзыв
05.12.2018
Попробуйте, я надеюсь что результат будет хорошим ?
  • 25.12.2014
    Этот отзыв будет о моей борьбе с перхотью. Почему именно борьба, да потому что от неё я избавлялась месяца два. Это все кончено тяжело эмоционально, но хочу сказать, что я справилась!
  • 25.10.2015
    Напала на мою дочку напасть в виде перхоти. Школьная медсестра посоветовала нам этот шампунь. Шампунь «Виторал» густой гелевый малиново-оранжевого цвета. Что понравилось запах очень приятный, обычно лечебные шампуни этим похвастаться не могут.
  • Попробовала сама, советую всем
    И снова здравствуйте, сегодня я решила поделиться с вами отзывом на шампунь от перхоти, который действительно ПОМОГАЕТ)) Перхоть у меня появляется периодически (от холода и как аллергическая реакция на лак для волос и некоторые продукты), проявляется в виде сильного зуда и шелушения кожи головы,…
  • 10.01.2013 - 17:50
    Хорош, но не для всех+ ФОТО
    Из достоинств: Шампунь хорошо очищает волосы и кожу головы. Чувстуется запах натуральных эфирных масел. Снимает зуд.Недостатки: не подойдет для сухих волос, он немного сушит сам волос и естественно не подойдет для тех у кого сухая себорея (перхоть) и просто сухая кожа головы.
  • 31.01.2013 - 21:51
    Шампунь от перхоти Mythos + фото
    Купила я этот шампунь совершенно случайно.) Вообще, перед тем,как купить какой-либо шампунь,я смотрю отзывы о нём. А это зашла в Окей просто так и наткнулась на полочку с продукцией этой марки.Я долго изучала состав и виды шампуней,но т.к.
  • 28.01.2019 - 08:50
    Отличный шампунь, который реально лечит кожу головы и борется с перхотью и налетом! Но и без минусов не обошлось, к сожалению...
    Привет-привет! О шампунях пишу не так часто как хотелось бы, поэтому сегодня расскажу о средстве, которое покупала уже раза три и с которым у меня временный перерыв.
  • 28.05.2013 - 19:27
    Действительно поогает
    У меня вечная беда с шампунями из-за капризной кожи головы - чуть что не так, сразу начинается перхоть. Причем бывает по-разному: где-то после 2-3го применения, а где-то после месяца-двух использования шампуня. После очередного такого "сюрприза" пошла покупать шампунь против перхоти.
  • 18.04.2014 - 15:17
    Миканисал на деле оказался бесполезным.
    У меня чувствительная кожа головы, после длительного использования одного и того же шампуня, на коже головы появляется раздражение.. корки.. зуд.... перхоть в виде хлопьев. До этого случая пользовалась другим неким шампунем против перхоти..
  • 01.02.2017 - 14:38
    Шампунь против перхоти, который мне помог
    До недавнего времени проблема перхоти меня никогда не беспокоила. Но где-то полгода назад я начала замечать, что с меня постоянно сыпятся белые хлопья. Сначала пробовала обычные масс-маркет шампуни, но особого результата не видела. Решила пойти в аптеку. Pilfood выбрала наугад.
  • 26.03.2019 - 13:16
    Не самый лучший дегтярный шампунь, хотя достоинства у него все же есть
    Я отношусь к тому меньшинству, кто любит дегтярные шампуни) Да-да меня совершенно не смущает их запах, а уж за их помощь в борьбе с перхотью готова простить им многое. Я регулярно покупала дегтярный шампунь от Бабушки Агафьи, но в этот раз его не было и я купила от Mirolla.
  • 23.01.2021 - 20:58
    Важность шампуня против перхоти может понять только тот, у кого когда-либо была перхоть!
    Итак, я начала использовать этот шампунь около месяца назад. Сразу скажу этот шампунь не дает мгновенных результатов. Вам нужно подождать 45 мытья , прежде чем вы увидите отличные результаты.
  • 07.10.2022 - 10:12
    💆🏻‍♀️ СУЛЬСЕН 911 - скорая помощь при перхоти, раздражениях и зуде! Как справляется со своими задачами? Фото до и спустя 2 месяца применения.
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   К сожалению в мире много различных распространённых болячек, с которыми сталкивается практически каждый человек… Всю свою жизнь меня ничего не тревожило, но после 20 лет я познала всю «радость» взрослой жизни: появилась боль в пояснице, обострилась…
  • 07.09.2022 - 17:26
    Идеален для жирных волос. Купила сразу почти литр. До/После
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён шампуню для волос Head&shoulders ментол. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках шампуня, включая консистенцию и аромат, состав. Также опишу свой тип кожи головы и волос, ожидания от применения и результат.
  • 23.09.2022 - 12:58
    🧊Мои методы лечения себорийного дерматита. Здоровье волос начинается с корней…🧊
    Всем привет!Я много лет страдаю себорийным дерматитом. Первые мои проблемы появились ещё в 2009 году в то время я активно использовала фен-расческу, чтобы выпрямить свои волосы, так как от природы они слегка волнистые.А мы девушки мечтаем, у кого кучерявый волос о прямых, у кого прямые о кучерявых, …
  • 12.06.2022 - 15:56
    Я уже записалась к трихологу... Но этот шампунь меня спас!
    О КОЖЕ ГОЛОВЫ: У меня жирная кожа головы, поэтому я мою её каждый день . Я уже не питаю иллюзии по поводу "продлевания свежести" с помощью волшебных шампуней, мне главное, чтобы промывал . Но у меня всегда была проблема с кожей головы: то зуд , то перхоть , то жёсткое выпадение волос.
  • 07.07.2022 - 09:19
    Шампунь от лишая. Не знала, что он лечебный. Помыла голову - никаких негативных последствий.
    Я посещаю бассейн 3-4 раза в неделю. Моющие средства расходую литрами. Мои друзья и близкие часто дарят мне гели и шампуни. А иногда отдают те, что по какой-то причине им не подошли. В числе таких "отказников" у меня оказался шампунь Zoxin-Med.
  • 19.07.2022 - 11:01
    АКНЕ после 24? 😭 Покажу какое ЧУДО сотворил АЗЕЛИК с моей кожей🍑⭐
    В 24 года пришлось столкнуться с прыщами на подбородке. В начале это были обычные белые закрытые комедоны, которые слегка прощупывались , но спустя две-три недели они превращались в болючие красные прыщи.
  • Действенный шампунь, который избавляет от перхоти. Однако один минусик я все же нашла.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о шампуне против перхоти для нормальных и жирных волос Anti Dandruff shampooing traitant от бренда Vichy . На самом деле, шампунь я покупала для мужа. У него началась сильная перхоть, аптечная Сульсена не помогала, и я решила присмотреть что-то другое.
  • 14.06.2022 - 07:08
    Об интимном. Тканевая маска не для лица😉. Подробно об использовании и эффекте🤍
  • 14.07.2022 - 00:26
    Для любого типа кожи головы и волос
    Понравился шампунь. Зуд сразу меньше, перхоть за несколько применений прошла. Для меня особенно важно, что после него можно не пользоваться бальзамом, так как это средство 2 в 1 шампунь и бальзам. Обычно бальзамы мне утяжеляют волосы, но этот шампунь совершенно этого не делает, очень это нравится.
  • 29.07.2022 - 15:20
    Моя последняя капля перед отказом от сухих шампуней! +лайфхаки, как освежить голову от 45р.
    Привет, читающий   Я надеюсь, или же просто думаю, что это мой последний отзыв о сухих шампунях   Что-то в этом мире изменилось, и, что ни пробую— какой-то ужас.