Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 10:42

Скажу "по чесноку", жить не могу без чесноку!

Салаты, закуски, супчики... без зубчика этого острого и колоритного продукта мне кажется пресными!

Я не шеф-повар. Мелкая нарезка чеснока в исполнении профи конечно выглядит привлекательно! Но в исполнении такого "любителя" как я, это чревато травмами и порезами...

Купил, по интернету, за 3 сотни рублей пресс для чеснока ИКЕА 365+ ВЭРДЕФУЛ.

Достаточно прочная конструкция, вместительная (не один зубчик можно положить), открывается полностью широко (удобно для мытья и чистки), в руке держится надежно, дизайн радует глаз.

В посудомоечной машине моется без проблем.

Полезная штуковина!

Достоинства
  • Легко мыть
  • Нескользящие ручки
  • Прочный металл корпуса
Недостатки
  • Не нашёл
Alikdjanрекомендует
  • 08.07.2019 - 19:53
    Чеснокодавка IKEA Консис: сама лучшая чеснокодавилка для меня. Сравнение Икеа и советского пресса для чеснока - два преимущества икеевской чесночницы + бонусом РЕЦЕПТЫ повседневных простых салатов с использованием чеснока
    Лично для меня чеснокодавка IKEA Консис на данный момент стала самой лучшей, но многие могут ее не оценить и найти весьма весомые недостатки...Сравнение Икеа и советского пресса для чеснока - два преимущества икеевской чеснокодавилки, хотя и с сссровскими старушками я попрощалась не по собственной…
  • 03.08.2014 - 20:20
    Использую многофункционально
    На этом сайте уже много отзывов о данном прессе. Практически все восторженные. И я не могу с ними не согласиться. Картофельное пюре - один из любимейших гарниров у многих. И благодаря этому прессу пюре действительно получается идеальное. Но я его использую не только для картофеля.
  • 29.05.2014 - 15:56
    Качественное блюдо из полевошпатного фарфора + фотографии самого блюда.
    Это блюдо живёт в моей семье уже сотню лет. Но и по сей день оно продаётся в московском магазине "Икеа" в серии под названием "365+" (навевает сразу какие-то ассоциации с количеством дней в году ). Там оно стоит 399 рублей.
  • 08.04.2018 - 16:26
    Купи, когда надоест есть из пластика и вечно протекающий контейнер!
    Привет, дорогой читатель! Контейнеры покупали уже несколько лет назад, пользуются все: я (у меня маленький квадратный), муж (у него средний прямоугольный), мама (на фото представлен именно ее контейнер, маленький круглый, просто мы сейчас именно у нее в гостим ).
  • 17.02.2019 - 13:14
    Недорогая, компактная, удобная - то что я так долго искала!
    Всем доброго времени суток. Сегодня хотела похвастаться своим милейшим приобретением, которое помогает мне поддерживать мой водный баланс на должном уровне и при этом сохраняет окружающую среду))))Речь, разумеется, о бутылочке для воды от Икея с нетипичным для этого бренда названием 365+)))) Все мы …
  • 13.11.2013 - 08:22
    ★ Без отходов!!! Только тонкая пленочка (+ ФоТо) ★
    Недавно приобрела пресс с многофункциональным устройством для чистки . Производитель: " Отлично подходит для легкого выдавливания чеснока, оснащена многофункциональным устройством для чистки. Изготовлен из прочного сплава благородных металлов, устройств для чистки из высококачественного пластика.
  • 22.06.2014 - 22:57
    Не покупайте это!
    Понадобился пресс для чеснока, в просторечии "чеснокодавка". Когда увидела на прилавке - польстилась на солидный вид и не менее солидную цену, на то, что всё-таки фирменная вещь.
  • 28.09.2016 - 17:38
    Нужная штука
    Приветствую всех посетивших Не всем нравится резать чеснок вручную, хоть и получается аккуратней, хочется быстро, например в салат, и чтоб руки не пахли, именно для этого я приобрела этот пресс для чеснока.
  • 22.01.2017 - 17:57
    Качественный пресс для чеснока лучше не найдете, много фото по этапного использования
    Доброго времени суток читатели) Мой отзыв о прессе для чеснока от торговой марки FORTUNA, покупала его в Эльдорадо, за 599 рублей, как и молоток для мяса . брала по акции, по этому цена на него варьируется в пределах " + - " 100 - 200 рублей. прямая ссылка на покупку.
  • 31.07.2020 - 13:49
    📚Никогда не думала, что после школы захочу купить себе письменный стол! Бюджетник из IKEA за 899 рублей, который весьма неплох для этой стоимости📚
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о столе для компьютера МАРРЕН от IKEA.     Место покупки: IKEA Цена: 899 рублей   СОСТАВ     УПАКОВКА   К сожалению, в выставочном зале IKEA я стол не смогла найти, хотя уверена, что он там был, просто я невнимательно смотрела.
  • 27.05.2020 - 15:19
    Кофе в постель?) Да, но сначала в чашку) Любимые икеевские чашки!
    Всем привет)   Сегодняшний отзыв на меня навеяло ожидание доставки очередных товаров из Икеи. Нет, меня нельзя пускать в Икею) Если я еду в Икею купить только пару тарелок, то выхожу уже вот так...
  • 21.07.2020 - 19:27
    Это лучший пресс для чеснока из всех тех, что были раньше!
    Всем здравствуйте! Хочу Вам рассказать об очень крутой чесночнице, которую я купила в Икее! Раньше я пользовалась чесночницей, купленной на рынке. Но она настолько меня раздражала тем, что там очень продавливалось ситечко, что в итоге только часть чеснока проходило через пресс, а другую часть…
  • 26.07.2020 - 01:50
    В следующий раз я куплю все флаконы! Невероятный мусс за 50 рублей, который очень долго держит завиток, и НЕ вредит волосам!
    Всем привет! Я обладательница коротких, но кудрявых волос. Сейчас у меня полностью натуральные волосы, без окрашиваний и тонировки. И, уже более полугода я "сижу" на кудрявом методе. Ой, сколько укладочных средств было перепробовано... И, вроде-бы, мне подходил гель для волос.
  • 15.07.2020 - 20:06
    Незаменимая вещь на кухне - Лист для выпечки Монстрад от Икея
    Всем привет!   Сегодня я хочу рассказать вам про очень удобную вещь - силиконовый коврик для выпечки Монстрад из Икея. У меня была более обычная версия, которая прекрасно заменяла бумагу и фольгу.
  • 27.07.2020 - 22:06
    Самый удобный контейнер, который можно придумать! Непроливайка. Теперь хожу на работу с одним лотком и могу поместить туда целых три блюда: и горячее, и холодное и даже соус.
    Всем большой привет! Каждый вечер, а если я была чуть более легкомысленна, чем обычно, то каждое утро, я собираю себе еду на работу. На работе я провожу грубо, говоря целый день, с 9 до 18, а плюс еще проезд и все такое. Таким образом и выходит, что почти весь день.
  • 24.05.2020 - 14:23
    Удобная овощечистка: первой пользовалась 5 лет, потом заменила на новую.
    Не люблю чистить картошку обычным ножом, но могу быстро почистить овощечисткой. У меня было много простеньких дешёвый овощечисток, с пластиковой ручкой, я покупала их в Ашане по смешной цене - где-то 20-30 рублей они стоили.
  • 20.05.2020 - 07:33
    Подставки долгожители. Мое мнение, все плюсы и минусы, за которые даже не считаю нужным снижать оценку.
    Пробковые подставки ИКЕЯ Хит (IKEA Heat) знатные долгожители. Покупала их лет 6 назад, если не больше. Второй комплект, был куплен на дачу и тоже ещё жив.Впечатления от продолжительного использования: Когда покупала пробковые подставки ИКЕЯ, стоимость их была менее 100 рублей, сейчас они…
  • 28.06.2020 - 20:48
    Вот уж не думала, что в Икее я найду идеальную подушку.
    Об ортопедической подушке я задумывалась давно. За время карантина я стала больше спать и ничего не делать. Как результат - начались жуткие боли с спине, точнее шее и плечах. Иногда я просыпалась ночью от боли, когда хотела перевернуться. Плюс, у меня мигрень по несколько раз в неделю.
  • 29.06.2020 - 21:43
    Набор из трех отличных ножей IKEA ЭНДЛИГ всего за 499 рублей | Насколько острые, как показали себя в эксплуатации и как часто нужно точить
    Ничто так не поднимает настроение при готовке, как качественные продукты, любимая музыка и острый нож . Я предпочитаю именно стальные ножи - как-то не сложилось у меня с керамикой: быстро тупились, плохо точились, требуют более аккуратного обращения (хотя, возможно, у меня были не лучшие…