Опубликовано 12 Сентябрь, 2020 - 17:52

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Всем привет!
Подходил к концу мой любимый дезодорант от Payot, а так как финансы поджимали, я решила купить что-то более дешевое и привычное. На Вайлдберрис заинтересовалась линейкой от Rexona, уж очень ее хвалили. Кто же знал, что таким образом я случайно наткнусь на лучший дезодорант в моей жизни.

😉 Где купить? Вайдберриз, оффлайн

😉 Цена: от 150 рублей

😉 Объем: 50 мл

😉 Произведено в Москве

😉 Описание от производителя:

Для тех, кому нужна беспрецедентная защита от пота и неприятного запаха, чтобы быть уверенным в каждом дне и быть готовым ко всему, Rexona представляет новое поколение антиперспирантов Rexona Clinical Protection. Все люди потеют. Некоторые из нас потеют больше, чем другие. Некоторые потеют более обильно в определенных ситуациях, которые могут быть непредвиденными, что вызывает дискомфорт и стеснение. Чтобы регулировать повышенное потоотделение и помогать вам оставаться сухим и свежим даже при стрессе, Rexona разработала революционную технологию совершенной защиты Defence+, которая образует микропленку на поверхности кожи, обеспечивая 96 часов непрерывной защиты от пота и запаха. Мы уменьшили и стабилизировали размер частиц активного вещества, и теперь защита стала в 3 раза эффективнее базового антиперспиранта. Чем меньше частица актива, тем лучше она проникает в пору и надежно удерживает пот внутри. Пот внутри - сухость снаружи.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Упаковка и внешний вид

Дезодорант, что сразу меня удивило, продавался в коробочке. У меня сразу возникли ассоциации с более дорогими дезодорантами. Приятно!

Дизайн приятный глазу, ненавязчивые оттенки радуют взор.

На коробочке есть вся необходимая информация о продукте.

Сам тюбик стандартный "перевертыш".

Колесико большое, удобно проворачивается, не залипает, не подсыхает.

В целом, к упаковке и форм-фактору никаких претензий. Все работает.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Мои ожидания

Для начала расскажу о себе и своих предпочтениях.

Я активно потею, хотя не скажу, что я активный человек. Просто такая физиология + линий вес. Во мне очень много воды, которая всегда из меня выходит.

От дезодорантов я жду не сколько защиты от пота (увы, с этим мне никто не может помочь, да я и не стремлюсь переделать свой организм), сколько скрытия неприятного запаха. Чтобы не был липким, быстро высыхал, не пачкал одежду и хорошо вымывался с тела.

Кожа не чувствительная.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Аромат и текстура

У героя отзыва отличный аромат!

Довольно яркий, косметический, чуть сладковатый, приятный. Я бы даже могла назвать его нейтральным, ничем конкретным он не пахнет, однако запах настолько удачный, что я бы даже хотела духи или крем для тела с такой отдушкой.

Он довольно ощутимый и может даже конфликтовать с парфюмом, но недолго, лишь после нанесения в первый час, возможно.

Текстура у дезодоранта, ну, обычная. Это жидкая форма, в меру липкая, он довольно быстро высыхает на подмышках, не оставляет разводов на одежде, не пачкает ее, не сильно въедается. В общим, по этим показателям очень даже прилично себя ведет.

Цвет прозрачный.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Липкость

Дезодорант сразу после нанесения липковат, но когда высыхает, все становится очень комфортным и от липкости нет и следа. Мне это в нем очень нравится. Он плотно обволакивает кожу, но дискомфорта своей липкостью в процессе носки не вызывает.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Эффект

Для начала обращу ваше внимание, что у данного дезодоранта два способа применения.

Утром, непосредственно перед выходом из дома и на ночь.

Так как я не любитель наносить дезодоранты на ночь (предпочитаю, чтобы тело "дышало"), то я буду делиться опытом исключительно от использования данного продукта в привычном понимании: нанесении перед выходом из дома.

Итак, что меня приятно удивило в этом дезодоранте, помимо вышеописанного.

Его хватает реально очень надолго!

Он сидит как прибитый на коже, даже если вы обильно будете потеть.

Да, он не защищает от потоотделения, ибо я как потела, так и потею до сих пор.

Но зато он так сильно блокирует запах, что даже после целого рабочего дня, перед самим походом в душ, принюхиваясь к подмышкам, вы почувствуете лишь тонкий аромат отдушки... То есть запаха пота нет ВООБЩЕ.

Я не думала, что такое возможно. Потому что даже любимые неплохие мои дезодоранты все-таки имели свойство не до конца скрывать запах пота. И в конце дня, если сильно принюхаться, запах ощущался. Да, не сильно, но все же был. Здесь абсолютная стерильность.

Данный дезодорант не заблокирует ваше потоотделение, зато запах скроет на 200%.

Я вообще не сторонник именно блокировки потовых желез, это уже как-то противоестественно... Каждому свое, но обычный эффект скрытия запаха меня вполне устраивает и здесь он отменный.

Обратите на него особое внимание "ароматные" люди. Потому что запах пота у всех людей имеет разную интенсивность. Даже если вы не грязнуля, но пот у вас едкий, вас все равно заподозрят в неряшливости, хотя это и не так Smile

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Ощущения

Кожа у меня не чувствительная, но все же я не советую наносить дезодорант на раздраженную или порезанную кожу. По поводу нанесения на ночь смотрите сами, попробовать можно, но я не сторонник такого. Предпочитаю наносить утром на чистую кожу, а вечером обязательно хорошо смываю.

Ощущения в процессе носки героя отзыва самые обычные, ничего криминального, ничего не раздражается, не чешется. Все то же самое, как при использовании любого другого дезодранта. Для чистоты эксперимента я пользовалась две недели этим продуктом непрерывно и никакого негатива не обнаружила.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Хуже Payot?

Я как-то писала восторженный отзыв на дезодорант марки Пайо.

Что же изменилось с тех пор?

А то, что многое познается в сравнении. Дезодорант Пайо отличный, он мягкий, у него минимальная отдушку (кому это важно, обратите внимание, так как в Рексоне отдушка более яркая), он также хорошо себя ведет.

Но герой отзыва идеально по моему мнению и для моего организма скрывает запах. Просто эталонно. И вот за это я люблю Рексону больше.

Пайо хорош, но повторно я его скорее всего не куплю.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Состав

Сейчас очень много говорят про составы дезодрантов, мол, в них алюминий, что вызывает рак груди и прочие страшные вещи. Но это пока просто домыслы и научно это не доказано...

В Рексоне есть алюминий, я к этому отношусь спокойно, но кому важно, держите в уме.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ВЫВОДЫ

Плюсы дезодоранта Рексона:

• Недорогой
  • Быстро сохнет
  • Не пачкает одежду
  • Хорошо вымывается
  • Имеет приятную отдушку
  • В меру липкий, обволакивает кожу
  • Отличная маскировка запаха, образцовая

Минусы:⠀

• Для меня в нем нет минусов

В итоге получилось отыскать первоклассный дезодорант в сегменте масс-маркет, который с радостью куплю повторно. Пока это лучший продукт такого плана, что я пробовала. Для потеющих и "ароматных" людей - просто находка.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Спасибо за прочтение!

scribblerрекомендует
  • 09.07.2020 - 13:08
    Если эта новая Рексона вам не помогает, значит вы неправильно ее используете. Нужно соблюдать несколько правил.
    Всем большой привет!!! Покупаю дезодорант Рексона Клиникал уже не в первый раз, заметила, что если им пользоваться неправильно, то он не очень хорошо помогает.
  • 17.01.2014 - 17:11
    Чистота воды, свежесть воды и при этом... никакой "воды"! Да он просто идеален! +много фото +следственный эксперимент на чёрном!
    Лирика. Несущественна. Пару лет назад я всё пыталась подобрать для себя идеальный твёрдый дэзик, но как-то не сложилось: то сухость не обеспечивали, то свежесть, то эти ужасные трудновыводимые пятна на одежде... В общем я полностью перешла на шариковые - по большей части рексоновские.
  • 18.05.2020 - 14:30
    Мужские дезодоранты только для мужчин? А вот и нет! :) Читайте почему:
    Муж у меня жутко энергичный, постоянно занимается спортом и очень пахучий. Принесла Rexona Clinical Protection, и оставила в итоге его себе и насовсем (я вообще только спреями пользуюсь, потому как стики оставляют ощущение липкости). И это бомба!
  • 15.04.2020 - 12:52
    Rexona Clinical Protection Антиперспирант аэрозоль Защита и Свежесть - точно не подведет! Чем отличается от обычной Rexona? Где купить недорого? Какая цена?
    Всем большой привет!!! Совсем недавно я узнала о существовании новой линейки антиперспирантов Рексона, а эту марку я очень люблю и доверяю ей, поэтому взбрело в голову ее срочно найти и купить.
  • 23.01.2011 - 14:16
    Меньшее из зол(фото)
    Фанатом этого дезика является вот уже несколько лет мой муж.Чем он хорош -запах твердой рексоны держится очень долго в сравнении с пшикалками - как муж с утра с ним уходит - с там же запахом возвращается.-экономичный - хватает на месяца 1,5 - 2 ежедневных использований - при таком раскладе цена в…
  • 26.07.2011 - 17:05
    Подошёл НАЧИНАЮЩЕМУ пользователю.
    Сыну скоро 12лет и в один прекрасный день он начал настойчиво требовать купить ему дезодорант. Мужественно выслушал лекцию по гигиене, и обещал честно следовать всем моим наставлениям. Осталось выбрать собственно дез. Не так-то просто для ребёнка.
  • 26.05.2012 - 20:33
    Я в нем уверена (+фото, состав)
    Вообще-то он ведет себя по-разному. Но...Во-первых, кроме твердой Рексоны мне ничего вообще не помогает, а во-вторых - да он не так уж и плох на самом деле.Первое, за что я люблю этот антипреспирант - это, при регулярном использовании, полное отсутствие запаха пота. Всегда.
  • Ek@ аватар
    09.11.2013 - 12:25
    Ох, когда же он закончится! +Фото
    Попробовав Rexona Crystal Clear Aqua , я, как и писала в своем отзыве на тот дезодорант, была полна решимости купить его повторно. Но вышло все иначе… В магазине его не оказалось. Зато флакончиков Rexona Clear Diamond там было, хоть отбавляй.
  • 12.04.2013 - 20:13
    Незнаю кому как а мне нравится!
    Добрый вечер всем!Буквально пару слов об Антиперспирант-карандаш Rexona Питательный с витаминами.Во первых хорошо что твердый не нужно просушивать после нанесения .Во вторых не содержит спирта.Имеет приятный тонкий аромат .
  • 07.11.2020 - 21:03
    Если ЕГО когда - нибудь снимут с производства, я убьюсь 💤 Rexona Clinical Protection
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Дезодорант - антиперспирант Rexona Аэрозоль Clinical Protection Сухость и уверенность давно уже не новинка, но я только недавно решила его себе приобрести хотя хотела давно .   Отзывов на дезик не слишком много, но они все, как на подбор, хорошие. Где же тут не решиться..
  • 13.12.2020 - 12:13
    Сухой аэрозоль? Нет-нет, вы не ослышались! Дезодорант-аэрозоль, который приятно пахнет - очень редкий вид! Я, кажется, в восторге!
    Уже много лет у меня возникают проблемы с подбором дезодорантов. Как формат мне очень нравятся аэрозольные, зачастую они лучше по эффективности, но как правило, чаще всего они едкие и с противным запахом для меня...На моей памяти был один дезодорант, который устраивал меня практически во всем.
  • 27.11.2020 - 06:30
    Адвент-календарь с ASOS. Наполнение косметикой на 29 тысяч рублей.
  • 25.11.2020 - 20:15
    Дезодорант Mennen Снежная лавина. Насколько хорошо он справляется с запахом пота?
    Всем привет! О мужском дезодоранте я пишу впервые, хотя пользуюсь ими в последнее время регулярно. Сегодня я хочу рассказать о MENNEN Speed Stick Снежная лавина, который я приобрела в начале месяца по акции.   Где купить : сеть Перекресток, ОКЕЙ, Утконос и другие магазины.
  • 24.11.2020 - 18:28
    Истинно зимняя защита. Медведь не даст ни единого шанса запаху пота. Дезодорант Old Spice BEARGLOVE Dry Feel 48 hour
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я уже продолжительное время пользуюсь дезодорантами Old Spice и даже не изменяю им! Самый любимый, наверное, был Дезодорант Old Spice Whitewater . Но все изменилось, после знакомства с BEARGLOVE !
  • 12.12.2020 - 18:03
    Почему лучше не приобретать этот дезодорант? + полный разбор состава
    Всем доброго времени суток, мои читатели ʕ ᵔᴥᵔ ʔ   В наше время дезодорант — это немаловажная вещь, которая есть почти у каждой девушки. И дело не только в маскировке запаха: некоторые представительницы прекрасного пола порой используют дезодорант в качестве небольшого штриха для более уверенного…
  • 19.01.2021 - 21:20
    Project Pan - нужный проект для шопоголиков и косметических маньяков. Помогает заканчивать надоевшие баночки и не захламлять квартиру кучей косметоса.
    2Всем привет Впервые о проекте Project Pan я узнала на ютубе. Помню, как взахлёб пересмотрела множество видео на эту тему, а потом и сама решила сделать такой проект.
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 08.01.2021 - 14:26
    Био крем-масло для рук от Natura Siberica / Натура Сиберика - бьюти рекомендация от визажиста на зиму для очень сухой кожи
    И снова приветствую всех любителей и любительниц красоты и ухода! Продолжаю серию обзоров на "зимние" средства от бренда Natura Siberica. Переходим от ножек к ручкам и поговорим о новинке.
  • 18.01.2021 - 13:18
    Этот антиперспирант заставляет мое сердце биться чаще. Это не фигура речи - у меня ТАХИКАРДИЯ! Мой опыт использования Rexona Clinical Protection
    Привет всем! Увидев новинку от Rexona по акции за 70 грн (около 2 евро), я решила, что просто должна ее попробовать, очень уж интересно было, что может предложить масс-маркет в сегменте "долгоиграющих" антиперспирантов.