Опубликовано 14 Февраль, 2021 - 21:41

Желаю Здравствовать!

В ноябре 2019 года собрались мы поехать в Сказочную Кострому. Город где старина перекликается с современностью.
Удивительное и невероятное место!

Для проживания выбрали парк - отель Берендеевка.

Все здесь идеально для отдыха: сказочный сосновый лес, пруд, природа, свежий хвойный воздух.
Тишина полнейшая.

До центра города приблизительно пять километров, вызвать такси и добраться до достопримечательностей минут за 10-15 не составляет труда.

Красивая территория,бревенчатые домики, дорожки выложенные плиткой. Стволы деревьев которые когда-то спилили не выкорчевывают, а преображают в персонаж или атрибут Берендеева царства.

В парк - отеле есть ресторан, в нем подаются завтраки, шведский стол который включён в стоимость проживания. А вечером можно посидеть, покушать, потанцевать. Народу в выходные дни собирается много и надо заранее бронировать столик.

В ресторане нет Wi-Fi

Парковка на территории. Ресепшен находится в отдельном доме под названием "Ключница".

На территории располагается музейно - выставочный комплекс "Терем Берендея". Не посещали, но само сооружение радует глаз и днём и вечером.

Имеются мангальные и беседки. Принадлежности для барбекю оплачиваются отдельно.

Домики двухэтажные.

На второй этаж вход с улицы по крутой лестнице, но вполне преодолимой.

Две отдельные комнаты закрываются на ключ, в каждой свой санузел.
Мы жили в номере с балконом и
двумя отдельными кроватями.

А в другой остановились наши друзья. В ней стояла двуспальная кровать.

В комнатах есть всё необходимое для отдыха:
камод, шкаф, столик и два плетёных кресла чайник, сахар, пакетики чая и даже штопор имеется.

Полотенца, туалетно - косметические средства, фен.
Домики тёплые, вода горячая без перебоев.
Минус только один, звукоизоляция в доме, но у нас соседями были друзья и для нас это была не очень большая проблема. Находившись целый день по городу, надышавшись свежим воздухом, спали как младенцы и посторонние звуки были не помеха.

Мир Вашему дому!

Мои отзывы:

♦️ База отдыха "Босиком" в Подмосковье

Достоинства
  • В лесу
  • Красиво
  • Уютно
Недостатки
  • Подьезд к гостинице
Vanelesрекомендует