Опубликовано 23 Октябрь, 2018 - 22:44

Эта городская площадка открылась в этом году в Новокосино совсем недавно в сентябре. Находится около метро Новокосино.

На месте пустыря возник красивый Средневековый замок, обнесенный забором. Площадка была построена для проведения городских мероприятий: фестивалей и праздников. Впервые её можно было посетить на день города, затем замок закрыли для подготовки к фестивалю "Золотая осень". И потом он открылся во всей красе.

Эта площадка будет работать до конца октября. Потом будет перерыв для подготовки к новым мероприятиям.

На небольшой территории в стильных домиках работают ярмарка и разные кафе. Можно купить полезные, натуральные продукты. Мне очень понравился хлеб из печи. Покупали рыбу, каши из молочного овса и даже мясо лося, пили облепиховый чай.

В самом замке проходят бесплатные мастерклассы.

На улице много цветов, красивых клумб и инсталляций.

Такого дракона соорудили к фестивалю.

Есть красивые клумбы с осенними цветами.

Посажены настоящие яблони.

Есть сцена для выступлений. Есть бизиборды для детей и другие уличные игры.

А самое главное работает карусель - бесплатно!

Мы были в выходной день фестиваля, на катание была очередь, потом приехали в будни, народу совсем не было. Катались, пока не надоело, точнее, пока не замёрзли - там ветер дует...

Территория замка прекрасно подойдёт для фотосессий, а если подговиться и найти подходящие костюмы, можно получить сказочные фото.

Место получилось волшебное, очень советую заглянуть. Лучше всего посетить во время какого-нибудь очередного фестиваля. Поучаствовать в конкурсе (в этот раз, например, по шашкам турнир был) и, возможно, даже получить награду. Анонсы можно посмотреть на официальном сайте Москвы.

Рекомендую!

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • * бесплатная детская площадка
  • Бесплатные мастерклассы
  • Игры
  • Карусель бесплатно
  • Качественные продукты на ярмарке
  • Красиво украшено
  • Отличное место для фотосессий
Недостатки
  • Не низкие цены на ярмарке
luna7077рекомендует
23.10.2018
Как все-таки Москва преобразилась за последние лет 5. Всюду инсталляции, карусели, клумбы. Так приятно посмотреть Smile
Это точно!
Как красиво Smile
23.10.2018
Как же все таки красиво Love
23.10.2018
У нас могут только будки с шаурмой ставить. Красивая москва
24.10.2018
Классное место! Планирую посетить. Я вот о нем не так давно узнала и жалею, а то бы уже давно побывала.
24.10.2018
Очень красивое место, жаль, что нам так далеко ехать..
24.10.2018
Выглядит на фото очень красиво
красота Love
24.10.2018
Мечтаю на такой карусели прокатиться. Big smile
24.10.2018
Красота Love Спасибо за отзыв!
24.10.2018
Выглядит здорово, а вот ярмарки всегда дорогие.
24.10.2018
Очень красивое сказочное место!
Очень красиво Smile
24.10.2018
Стоит посетить это место, очень красиво
24.10.2018
Ух ты, бесплатная карусель! Удивительно!))
Очень красиво Love
25.10.2018
Красота )
Отзыв в закладки! Бесплатная курусель Exclamation Mark Love
31.10.2018
Какое крутое место! Жалко нам далеко. А то бы мы ходили гулять туда часто))
03.11.2018
Сказка просто) Планируем поездку в Москву: надо запомнить и посетить такое красивое место)