Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 23:28

Чуть более полутора лет назад я стала мамой.

Всеми силами пыталась наладить ГВ (грудное вскармливание), усиленно пила чай. Сначала слабый черный, а потом, после 3х кружек в день уже не лез в меня голый чай (лимон нельзя-может быть аллергия), сахар никогда не добавляю, стала добавлять сгущенку. Наши мамы искренне надеялись, что такое питье усилит приток молока, но сейчас уже доказано что это не так. Просто надо больше теплого питья.

Еще в начале пила лактационные чаи от Бабушкиного Лукошка и др. Перепробовала уйму!

Примерно с полугода вернулась к ароматизированным Гринфилдам, правда отдавала предпочтение гибискусному чаю (с малиной, виноградом).

А последний год из горячих напитков у меня только продукция Фруктовая сказка (и другие от этого производителя).

упаковка

В этом чае с ароматом лимона ароматизатор совершенно ненавязчивый, не такой как в обычном Липтоне или принцессах(((

состав и рекламка от производителя

В составе плоды шиповника и яблока (шиповник чувствуется, а яблоко нет), плоды аниса (мой муж всегда говорит про анис "фууууу, опять это варево для раков пить будешь?"), ароматизатор и гибискус.

рекомендации как заваривать и принимать

Думаю, всем мамочкам известно, что плоды аниса в заваренном виде помогают малышу от коликов, а маме стимулируют лактацию.

Гибискус. Я очень очень люблю обычный каркаде (гибискус, он же китайская роза). И чем больше отдаю предпочтение фруктовым и травяным чаям, тем больше мне не нравится вкус черного чая!

Состав гибискуса уникален, в нем большое количество антоцианов, благодаря которым напиток из лепестков приобретает благородный рубиновый оттенок. Эти же вещества обладают свойством укреплять стенки сосудов, очищать их от отложений холестерина низкой плотности, избавлять организм от лишних жировых отложений. Также чай из гибискуса обладает слабительным эффектом, что позволяет наладить дефекацию и избавиться от накоплений каловых масс в организме.

Этот чай завариваю не кипятком, а горячей водой минут через 10 после кипения чайника, в течении минут 5.

так выглядят пакетики с чаем

заваренный чай

Всем будущим и состоявшимся мамочкам рекомендую!

Кстати, мой сын чай вообще не пьет никакой, только компот комнатной температуры!

И еще. Покупаю в аптеках, цена 70-80р за 20 пакетиков.

Еще обожаю такой чай!

Это с вишенкой!

Еще у меня есть такой чай!

Достоинства
  • Вкусный
  • Почти натуральный
  • Приятный аромат
Малинкарекомендует
Надо и нам такой чаек попробовать!
25.11.2014
ни разу у нас такой не видела(
Тоже люблю фруктовые чаи Smile
25.11.2014
сладкий отзыв получился) я стараюсь пить чаи из трав все же....хотя фруктовые чаи - суперские) ням-ням просто)
25.11.2014
Я очень люблю красный чай и каркадэ,мне бы такой напиток понравился Smile
25.11.2014
у меня доченька любит чаек попить, надо у нас такой поискать
02.12.2014
Интересно! мы такие еще не пробовали
22.12.2014
КОКОСовая Каркаде каркаде рознь))) вот у меня недавняя покупка 5 видов каркаде в 1й упаковке оказалась пустой тратой денег!
У них цена подскочила, теперь дороже 100р!!!!!!!