Опубликовано 25 Апрель, 2019 - 11:11

В поисках фильма на вечер наткнулась на сериал "Однажды в сказке" С первой серии увлек, заставил захотеть посмотреть. После второй поняла, что сегодня лягу позже. После первого сезона думала, что рассказывать уже нечего и не о ком. Но нет. Второй сезон держит в напряжении постоянно. И с каждой серией открывает новые повороты, дает новые ответы и знакомит с новыми историями. Всего сезонов 7. Если решитесь начать смотреть, то точно не будет скучно ближайший месяц как минимум. К просмотру рекомендую.

Это фэнтези. С хитрым переплетением реальности современного мира и известных с детства сказок. Главных героев много. У каждого своя, рассказанная по новому, история. Для нас все начинается с рассказа о Эмме Свон. Девушка одинока. И мечтает о том, чтобы было с кем отпраздновать свой 28-й день рождения.

Ну что ж, мечта исполняется. А вместе с исполнившейся мечтой сюжет уносит нас в сказку. И так на протяжении всего сериала. Мы находимся в нашем мире, в городе Сторибрук, а через секунду в сказке. Тут и Джек (Джек и бобовый стебель), и Безумный шляпник, и капитан Крюк, и Румпельштильсхен.

О нем подробнее. Он вездесущ. В каждой истории, будь то интриги жителей Сторибрука или жизнь персонажей в сказочном мире, везде есть его вклад в развитие сюжета. А сами сказочные персонажи оказываются совсем не теми, к которым мы привыкли с детства. А еще нам расскажут их истории. Почему Шляпник безумен, откуда плащ у Красной Шапочки, почему Ворчун стал ворчливым... Но обо всем по порядку - у Эммы Свон есть 10-летний сын Генри, от которого она отказалась много лет назад. После встречи с ним Эмма узнает, что она является дочерью Прекрасного Принца и Белоснежки. Именно тогда она попадает в Стоибрук, встречается там с приемной матерью Генри, пытается понять что же происходит в этом городе и ,неожиданно для себя, начинает привязывается к необычному мальчику и странному городу. Она как будто разбудила этот город и его жителей, которые забыли кем они были в прошлом. Почему так произошло? Не обошлось без проклятия. Мы же с в сказке. И стоит протянуть руку — и сказка оживет. Сама того не понимая, желая помочь Генри выстроить отношения с приемной матерью, Эмма запускает цепочку событий, которые приведут..... Сохраню интригу. Но поверьте, скучно не будет!

Однажды в сказке(Once Upon a Time)

В ролях

Джейкоб Дейвис / Jakob Davies - Pinocchio

Всего в фильме задействовано 375 актеров

Снято сезонов 7

Дата выхода 1 серии 8 сезона 12 октября 2019 года

Присоединяйтесь. Будем ждать 8 сезон вместе.

Достоинства
  • Атмосфера волшебства
  • Динамичный и интересный сюжет
  • Хорошо подобранный актерский состав
ТатьянаНоварекомендует
  • 30.07.2019 - 05:36
    Однажды в Голливуде 2019 Квентина Тарантино: маленький ПРОВАЛ ⛔ от которого не смогли спасти даже Брэд Питт, Леонардо Ди Каприо, Аль Пачино, Курт Рассел, Люк Перри, Дакота Фаннинг и другие звезды и созвездия...
    "Однажды в Голливуде" 2019 Квентина Тарантино - ожидаемый предпоследний фильм, который расхваливают критики и в большинстве своем не понимают простые зрители... О чем стоит прочесть, чтобы понять финал фильма?
  • 21.01.2014 - 13:37
    Давным-давно у взрослых другие сказки.....
    Как многие уже писали «Однажды в стране чудес» спин-офф «Однажды в сказке», но я рассматриваю эти два творения отдельно и даже не могу связать их между собой. Скажу сразу сказку про Алису я не очень люблю из-за самого персонажа Алисы.
  • Хотите увидеть голого Брюса Уиллиса, раскатывающего по городу на скейте? Тогда велком смотреть «Его собачье дело»
    Мне нравится смотреть с сыном комедии, поэтому в этот раз решили сходить с сыном на новинку «Его собачье дело». Приманкой стало, что в этом фильме играет звезда Голливуда (или уже скорее закатившаяся звезда) Брюс Уиллис.
  • 27.03.2013 - 15:47
    Получила шок! Полифоничная селекция
    Однажды взяв в руки эту неординарную парфюмерную воду испытала целую гамму эмоций: от недоумения до заинтригованности какой-то. Эта парфюмерная композиция была настолько не похожа на хоть что-то мне знакомое, что в первые минуты произошло буквально резкое отторжение и разочарование.
  • 13.08.2014 - 08:34
    Нишевая уходовая косметика
    Второй продукт нишевой косметической фирмы "Once Upon a Time", которым я пользуюсь это антивозростная сыворотка с эффектом ботокса Что обещает производитель (курсивом мои комментарии) : Интенсивная питательная, антивозрастная сыворотка для комбинированной кожи Насыщена гексапептидами ВТХ…
  • 29.12.2018 - 11:48
    Купить парфюм без пробы и не ошибиться. Возможно ли?
    Небольшое предисловие, почему я купила аромат без пробы. Покупать духи без затеста - это та еще затея. Можно сказать, лотерея. А вдруг повезет? Вдруг соответствует действительности описание с его пирамидками, нотами и шлейфом, по которому парфюм - безусловно, мой?
  • 14.03.2019 - 09:40
    Настоящий AphrodisiaК, квинтэссенция элегантности. Муж в восторге, а вот я не очень. Once Upon a Time Aphrodisia от Brocard.
    Всем привет! И снова моя любимая парфюмерная тема, продолжаю знакомить вас с ароматами марки Brocard . Совсем недавно я рассказывала о ярком, сочном, беззаботном Fruttissimo Thai Smoothie , а сегодня поговорим о его полной противоположности - Once Upon a Time Aphrodisia . Цена: от 881 руб.
  • 12.03.2019 - 21:35
    Для меня, поменять аромат означает тоже, что для других подстричься налысо! Brocard Once upon a Time Kingdom - ошеломительная стойкость, невероятная композиция. Я убрала свои духи подальше и не могу надышаться превосходными нотами нового аромата.
    Здравствуйте, мои читатели!   Я не отношусь к тем девушкам, которые имеют огромную коллекцию ароматов и под каждый образ подбирают определённые духи.   Я - консерватор и на протяжении всей осознанной жизни я имею только 2 аромата и никогда не покупаю другие.
  • 10.12.2019 - 22:53
    Андвент - календарь от Kiehl’s - Всего Два полноразмерных продукта и целая куча микро пробников, которые нормальные магазины дают бесплатно. Разберём наполнение и подсчитаем общую стоимость.
    Здравствуйте девушки!   О марке Kiehl’s я слышала много раз от своих подруг, да и сама постоянно натыкаюсь на их продукцию в онлайн магазинах. Никогда ничего не покупала, но была заинтересована.
  • 14.07.2020 - 10:11
    Гномы, феи, единороги? Никогда бы не подумала и не купила после знакомства в магазине. Имбирь, чернила и легкий намек на десерт - вот что такое "Королевство"
    Надумала я тут купить себе что-нибудь из серии "Once upon a time". Почитала отзывы и выбрала самый, как писали, сладкий аромат из линейки - "Королевство" ("Kingdom"). Сразу скажу, что 100 не купила бы его после затеста в магазине.
  • 18.08.2020 - 12:08
    Ай да Тарантино, ай да… но уже мягче и уважение к Роману Полански чувствуется.
    Тут вам и награды и номинации… ну что сказать заслужено, могли бы и по всем номинашкам наградить, а Лео, снова, только номинирован, так что, есть постоянство во вселенной.
  • 28.08.2020 - 15:27
    ☆ А так ли они счастливы вместе ☆
    Доброго времени суток   Еще в отпуске решила уделить время сериалам из моего подросткового прошлого. Естественно, ситком "Счастливы вместе" не могла пройти стороной.
  • 05.09.2020 - 22:21
    По традиции каждый год, уже восьмой год я пересматриваю "Великолепный век". Актуален ли сериал сейчас? И стоит ли его смотреть?
    Все скрины сделаны мной лично во время просмотра сериала в открытых источниках. Я делюсь с вами своим личным мнением, поэтому прошу не принимать его близко к сердцу, если оно отличается от вашего.
  • 20.07.2020 - 13:28
    У всех когда то случится его первый раз так или иначе, а пока можно посмотреть как это бывает у других), например у Дилана)
    Приветствую всех фанатов Дилана о'брайена, потому что этот фильм исключительно для нас! Вы пересмотрели волчонка, все три части бегущего в лабиринте и всё равно скучаете по Дилану? Ну что же в этом фильме его предостаточно!
  • 22.08.2020 - 11:56
    ๑ Почему все называют Сили Бута красивым? Сериал, от которого порой начинаются приступы тошноты - настолько в нём мелькают натуральные кадры.
    …::: Добрый час! :::…   Иностранные сериалы мне нравятся более российских, поэтому неудивительно, что я начала смотреть сюжет про детективы, любовь и криминалистику. Всё это причудливым образом перемешано в одном сюжете, когда включаешь сериал под названием "Кости".
  • 24.06.2020 - 08:06
    Книг не читала, в игры не играла, к сериалу пришла "с нуля". Заплатите чеканной монетой создателям "Ведьмака" за КРУТОЙ сериал, н̶о̶ ̶в̶ы̶ч̶т̶и̶т̶е̶ ̶ш̶т̶р̶а̶ф̶ы̶ ̶з̶а̶ ̶к̶а̶ж̶д̶о̶г̶о̶ ̶н̶е̶у̶м̶е̶с̶т̶н̶о̶г̶о̶ ̶н̶е̶г̶р̶а!
    Полгода прошло с момента выхода сериала, но я только сейчас добралась до просмотра. И не пожалела. Мне хотелось посмотреть его под настроение и тогда, когда у меня будет на это время, не урывками. И вам того же советую, если планируете просмотр. Я не читала книг о Ведьмаке, не играла в игры.
  • 18.07.2020 - 23:43
    Сериал "Проклятая / Cursed" 2020 - новинка Netflix! Потрясающий каст, благодаря которому я начала смотреть сериал, но продолжила ещё и из-за захватывающий сюжета
    Сериал "Проклятая Cursed" появился в списке желаемых для просмотра ещё за несколько месяцев до премьеры 17 июля 2020 года , так как я состою в большом количестве групп, которые анонсируют новинки сериалов и фильмов.
  • Она была судьёй на конкурсе "трусики в облипочку" среди мужчин!Что ей стоит поступить в Гарвард на юр.фак. 😄
    Всем здравствуйте!   Если сейчас вы находитесь в не лучшем состоянии — грустите, унывает, депрессуете, то просмотр этой камедии станет вашим настрящим спасением Данный фильм я смотрела несколько раз с большими промежутками во времени, поэтому каждый просмотр был как впервые.
  • 07.08.2020 - 17:31
    Мишель Пфайффер против Анджелины Джоли: что они не поделили, и кто победит в этой нелегкой схватке?
    Всем привет! Честно говоря, я смотрела не так много фильмов с Анджелиной Джоли или Мишель Пфайффер, но те, что мне попадались, никогда не разочаровывали.