Опубликовано 22 Январь, 2019 - 22:47

Со сказками Ирины Семиной я познакомилась в декрете. Когда рутина и постоянный "день сурка" порой сводят с ума.

Буквально с первой книги я в них влюбилась, это то чего казалось так не хватает. Сейчас я прочитала уже больше половины книг, вот решила немного поделиться.

Сегодня речь о книге "Сказки великого перехода. О судьбе, душе и выборе" автор Эльфийка Ирина Семина.

Ирина Семина психотерапевт, наверно по этому каждая сказка как квалифицированная помощь в непростых жизненных ситуациях.

Книга небольшого формата, досталась мне со скидкой за 155 рублей, в интернет-магазине "Читай-город". Есть электронные версии на Литрес - это конечно экономнее и не занимает место дома, но бумажные книги мне все таки милее.

Книга состоит из сказок, сначала немного описана ситуация, а следом идет сказка.

Всего в книге пятнадцать сказок, о самых насущных жизненных трудностях:

- про депрессию

- про кредиты

- про ответственность за наши слова и поступки

- про трудности отношений родителей и детей

- про потерю близких людей и другое.

Все это в трех разделах.

Держать в руках приятно, однако такое ощущение что текст слишком уж растянут. На фотографиях видно как много места оставлено на полях, с начала каждой страницы зачем то указан раздел в котором находится сказка, с другой стороны название сказки. Большое расстояние между строчками. Если напечатать без таких отступов, то из книжки наверно получилась бы брошюра.

Читаются сказки на одном дыхании, приходилось себя останавливать и читать по одной сказке, иначе книги не хватило бы и на час.

Легкое изложение, все доступно, читаешь и узнаешь себя. Некоторые сказки воодушевляют на работу над собой, на переосмысление своих жизненных ценностей, от некоторых даже слезы наворачиваются, потому что есть ситуации которые нельзя изменить, можно только изменить свое отношение.

На многие вещи можно посмотреть по другому благодаря этим сказкам, а легкое, необычное изложение превращает чтение в одно удовольствие.

Итог)))

Если все достало, если замучила рутина, если кажется что все плохо, что нет выхода, да если просто хочется чего то легкого, но не пустого (прочитал и забыл) - читайте сказки Ирины Семиной.

Однозначно рекомендую всем! Приятного прочтения!

Злая печенькарекомендует