Опубликовано 30 Апрель, 2021 - 11:28

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Наша семья обожает настольные игры, и у нас их много! Но игры Gaga Games - это всегда успех 🔥 Выбирая "Сиггил", я была уверена, что эта "настолка" с необычным названием и мистическими рисунками будет интересной и понравится как взрослым, так и детям. Собственно, так и оказалось)

Приобрести можно на оф.сайте Gaga Games, Леонардо, Озоне и других ИМагах

Стоимость 540 руб.

Описание:

Вы когда-нибудь мечтали отправиться в страну снов и духов? Хотели прогуляться по сказочным местам, где от красоты приятно щемит сердце? Тогда у нас есть хорошие новости: мы раздобыли ключ от волшебной страны, имя которому – Сиггил, и с радостью поделимся своей находкой.

Предварительно и сама коробочка с игрой, и карты внутри неё были запечатаны в плёнку - можно быть уверенными, что ничего не потеряется при транспортировке.

Комплектация

• 56 карт

Из них только 7 карт духов, которые не повторяются. По первости духов можно перепутать с обычными картами, но уже после второй игры глаз намётывается.

Хочется отметить необыкновенную красоту и волшебность рисунков. Одно прикосновение к этим картам создат особую атмосферу ✨ Играть очень приятно, всё-таки оформление много значит!

• Правила

Мне нравится, как изложены правила у всех игр Gaga Games - четко и ясно, присутствуют пояснения и иллюстрации. Иногда я туплю, пытаясь удержать в голове все нюансы правил, но не в случае с играми этой фирмы - всё как-то само укладывается.

Как играть

Плюсы

• волшебные иллюстрации
  • подходит для любого возраста
  • разные варианты раскладки

Особенности

• можно играть одному

Минусы

• карточки духов можно спутать с остальными картами

Для начала надо построить сиггил на столе - то есть разложить карты определённым образом. Часть карт будет перекрывать друг друга, а доступными остаются только полностью открытые. Чувствуете что-то знакомое?) Сами расклады и вот эта доступность/недоступность карт напоминает Маджонг.

Это сиггил "Река" 👇

Для того, чтобы выиграть, нужно пленить определенное количество карт-духов - 5, 4 или 3-х в зависимости от количества игроков. Пленить их можно тремя способами, в том числе и забрать у другого игрока.

Но для начала пока ещё свободный дух из сиггила (расклада) пленяется набором из 3-х карт.

Если вы ещё не обратили внимания, обратите сейчас) На каждой карте по бокам числа и маленькие рисуночки - они обозначают род. Всего родов 7, как и духов. Если вы собрали 3 карты одного рода или с одним числом, то имеете право пленить духа соответствующего рода или числа.

Сиггилы

На обратной стороне листка с правилами даны 5 раскладов - сиггиллов. Начинать рекомендуется с "Прохода", а потом можно попробовать более сложные вариации - "Черепаха", "Пирамиды", "Река" и "Столбы".

Для того, чтобы разложить Сиггил требуется достаточно много места. Мы обычно играем на большом кухонном столе, потому что ширины письменного не хватает. Вот так выглядит самый простой сиггил "Проход" по сравнению с рукой ребёнка.

Для построения сиггила надо обращать внимания на то, как лежит карта - лицом вверх или вниз. "Рубашки" у всех карт, в том числе и у карт духов, одинаковые и тоже в духе игры. Мне они напоминают звёздное небо сквозь купол какой-нибудь древней обсерватории)

Возрастная рекомендация

Если вы готовы подсказывать ребёнку, то можно играть и раньше. Моему 5-летнему сына игра очень понравилась, как и 7-летней дочке!

Но настоящий кайф получаешь, когда играешь со взрослым человеком, который равен тебе по уму, с которым ты по-настоящему сражаешься, перехватывая духов и подстраивая невыгодные противнику комбинации)

Короче, эта игра на разный возрастной диапазон, и всегда она будет интересна и открываться по-новому.

Кроме того, играть в Сиггил можно и в одиночку! Да, правилами предусмотрен и такой вариант.

Мне нравится, что игра не резкая, спокойная и умиротворяющая, но при этом не усыпляющая. Она очень увлекательная и атмосферная!

Рекомендую 👍

Отзывы на другие игры Gaga Games:

Достоинства
  • Захватывает
  • Отличный дизайн
  • Развивает интуицию
  • Развивает логику
  • Яркая
Bellatrissaрекомендует
30.04.2021
Ох, как мало я знаю о настолках Sad( Млин, пойду что-то подобное искать. Чтоб малой понравилось.
30.04.2021
А сколько ей, напомните? Вот прям хит-хит - Тролль и дракон. Никогда не надоедает! Она самая первая из отзывов в цитате. С 5-ти лет подойдёт)
30.04.2021
Моей пять, но настольные игры у нас редкость почему-то.
30.04.2021
Марсианские хроники для меня.
30.04.2021
Да не, когда начинаешь играть всё просто)
30.04.2021
Ничего не поняла, как играть, но я вечно туплю🙈 Но выглядит очень красиво и интересно)
01.05.2021
Дизайн и правда очень интересныц ☺️
01.05.2021
Прикольно, что и в одного можно играть) Духи.. пленение духов.. мне уже нравится))
02.05.2021
Ох, последний раз сы с семьей играли в Лото и в Домино Big smile хотя на полке пылится тьма настолок - и монополия, и всякие свинтусы, и много чего еще... пора возобновлять традицию семейных игр)))
02.05.2021
Выглядит интересно! Smile
03.05.2021
Здорово, что подходит для всех членов семьи!
03.05.2021
Красивая игра и не менее красивые фото))
Мне тоже со взрослым соперником больше нравится играть. Ребенок пока очень мирно играет, не видит возможности для подстав Smile
05.05.2021
Мы тоже очень любим настольные игры) А игры от Gaga Games вообще всегда радуют)
06.05.2021
Сколько же крутых игр! Тут тема и оформление уже завораживает! Love
  • 29.08.2019 - 16:19
    Кош-Мыш - Кто кого? Игра не только для детей. 2 колоды - 6 игр - или больше?
    Впереди долгие осенние вечера, серость, скука и тоска. Чтоб как-то их разнообразить, приобрела на днях 2 новых карточных игры издательства Дрофа-Медиа - Кош-Мыш и Сыр-Бор. Игры рассчитаны на возраст 5-10 лет, можно играть с 4х лет, но в самые простые варианты.
  • 22.02.2017 - 16:42
    Игру котовее и представить трудно!
    Я уже рассказывала как побывала в магазине настольных игр ГаГа. Именно там мне посоветовали самую котовую игру на свете. Мы с дочкой фанаты кошек. Из-за этой любви коты у нас на шапках, на сумках. Если моя дочь не прекратит их любит, мне придётся набить тату с котом у себя на плече.
  • 08.11.2017 - 06:45
    Неоднозначные впечатления, для почти шестилетнего мальчишки игра оказалась скучной + фото
    Здравствуйте.   Хочу познакомить ВАС с нашей новой настольной игрой - "Королевский замок" , производитель ООО "ГаГа Трейд", РФ. С этой игрой меня познакомила Dudls , в своем отзыве на эту игру .
  • 02.10.2018 - 10:35
    Одна из любимых игр в нашей семье! Помогает весело провести время с пользой! Ее любят и трехлетняя дочь, и ленивый школьник, и не любящий карточные игры папа!
    Всем привет! Хочу рассказать о любимой моей карточной игре "Это факт. Страны". Купила ее наобум, просто хотела что-то новенькое для игр с сыном.   Цена игры "Это факт. Страны" - 349 рублей. Место покупки - гипермаркет Лента г. Нижний Новгород Время покупки - ноябрь 2017 Это факт - карточная игра.
  • 30.08.2019 - 14:51
    Очень быстрая и реально на подумать
    Мы уже много во что играли, эта игра подкупила быстротой партии и невысокой ценой. Мне она обошлась чуть меньше 300 рублей. Правила сначала кажутся немножко мудрёными, но достаточно сыграть всего пару партий, чтобы всё стало предельно понятно. В комплекте: коробочка, карты и правила.
  • 28.07.2019 - 09:07
    Пять интересных и вкусных игр в одной! А мы придумали ещё и шестую 😉 Одинаково увлекательная игра и для 3-летних малышей, и для 6-летних детей.
    Мы с детьми очень любим проводить время за настольными играми - это и интересно, и весело, и, зачастую, полезно для мозгов Игра, с которой мы недавно познакомились, удивила меня своим разнообразием, ведь из стопки карт и жетонов получилось 5 вариантов интересных игр, которые можно чередовать, чтобы …
  • 04.07.2019 - 07:59
    Весёлая и увлекательная игра, невзначай развивающая ПРОСТРАНСТВЕННОЕ мышление. Пёсики, вперёд 🐕!
    Настольные игры в нашей семье занимают особое место, и, если в моём детстве особого выбора не было, то сейчас ассортимент поражает! Игры существует совершенно разные - одни просто развлекают ребёнка, другие направлены на развитие.
  • 08.09.2019 - 18:34
    Бросаем кубики и ходим 🎲 Такой бродилки вы ещё не видели! Игра "из детства" с кучей МЕГА-интересных дополнений!
    Одной из первых настольных игр для моих детей стала бродилка - простенькое картонное поле с отметками "старт" и "финиш", которое надо было пройти, опираясь лишь на удачу в бросание кубика.
  • 01.03.2020 - 16:47
    Логическая игра, которую дети обожают за простоту! Строим ограждения, заводим животных и оберегаем их от волка 🐺
    Недавно мы познакомились с замечательной стратегией, в которую под силу играть даже четырёхлетним детям! Но и тем, кто постарше, будет интересно. Это Мини-ферма от Gaga Games . Стоимость 590 руб.
  • 05.04.2021 - 13:28
  • 03.04.2021 - 14:19
    В какой-то век попалась старая добрая бродилка из с СССР со сто процентной реиграбельностью, меняющая игровой процесс в каждом новом раунде.
    Приветствую! Совершенно нежданно-негаданно, мне, большому поклоннику настольных игр, коллекционного стафа и ретро гейминга в руки попалась игра "Большая бродилка " от GAGA GAMES .
  • Занимательная обучающая игра, которая понравится детям разных возрастов
    Приветствую) Думаю многие со мной согласятся, что обучение в игровой форме самое эффективное. Поэтому для развития внимательности, логики и в общем последовательного мышления я выбрала игру Миконки.
  • 💻 Худшая игра в серии. Расскажу про все минусы одной из самых популярных игр. Как идет на разных игровых ноутбуках? Чем можно заняться в будущем и что не так с открытым миром The Sims 3?
    Всем привет! Кто не играл в Симсов? Наверно, только тот, у кого нет компьютера. Конечно же, самой легендарной игра всегда была (и будет!) Симс 2. Это как с третьей частью Героев. Что-то модно, что-то вышло из моды, а что-то вечно!
  • 11.05.2021 - 13:14
    Мышка стащила сыр! Но кошки не дремлют – они уже пустились в погоню! Автоматизация понятий право/лево, вверх/вниз в формате игры
    Здравствуйте! Настольная игра Простые правила КОШКИ-МЫШКИ Дочери 4 года и она еще порой путает понятия праволево. Постоянно просить ее повернуть на право по пути из сада, взять карандаш в правую руку, переложить тетрадь - это все хорошо для тренировки этих понятий, но довольно утомительно.
  • 01.04.2021 - 12:53
    Сериал, который вряд ли оставит вас равнодушным. Тот случай, когда и создатели сериала, могут вызвать ненависть… не во мне, но читала об этом.
    Приветствую! Данный сериал, это в первую очередь, великолепная задумка, причём, не сценаристов, не их перу принадлежит она. Во вторую, это прекрасно подобранные актёры, которым веришь, кого-то из них любишь, кого-то ненавидишь всеми фибрами своей доброй души… переживаешь, взлёты и падения, а бывает …
  • 09.05.2021 - 18:50
    Шикарный бюджетный аналог известной игры. Тот случай, когда вообще не вижу смысла переплачивать! Я прошла все 24 уровня!) 😄
    Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой отзыв!   Сегодня я к вам снова с детскими играми) Которых, как известно, много не бывает))   Наверное, как и многие родители, особенного первенца, с рождения ребенка я сначала очень сильно заморачивалась на качестве детских игрушек.
  • 14.06.2021 - 21:14
    Сражение за обед, весело и шумно)). ◇ Игра, в которой идет борьба языками! ◇ Липкие хамелеоны отлично зайдут в детской компании
    Если ваши дети не равнодушны к различного рода игрушкам - рыбалкам, лизунам и не могут усидеть на месте, то настольная игра " Липкие хамелеоны", им без сомнения подойдет. В этой игре не получится просто сидеть за столом.
  • 22.03.2021 - 14:18
    Попробуй повтори! по рекомендациям Паевской - нейропсихологическая игра для развития межполушарных связей
    Здравствуйте! Настольная игра Генезис Попробуй повтори! Нейропсихологическая игра Эта игра долго лежала у меня в отложенных, но так как она стоит довольно ощутимо, то покупку я откладывала, да и дочь на тот момент еще не доросла. Хотя игру рекомендуют чуть ли не с двух лет.