Опубликовано 21 Июнь, 2021 - 19:59

Что ещё делать в летние чересчур жаркие деньки, как ни прятаться от солнца и играть в Sims 4? Благо, разработчики без дела не сидят и постоянно выпускают что-то новое, чтобы разнообразить наш досуг.

Как правило, разработчики выпускают дополнения или полноценные наборы, но на этот раз вышло несколько комплектов. Это такие небольшие наборы, в которых предметы объединены одной тематикой. Слишком сильно на игру не влияет, но помогает сделать её приятнее и интереснее. Кто откажется от дополнительных предметов мебели и декора?

Итак, что представляет собой комплект Sims 4 Личный оазис? Вот, что нам обещают:

Превратите дом ваших персонажей в яркое марокканское жилище с предметами из комплекта «The Sims™ 4 Личный оазис»*. Отдыхайте около фонтана, любуйтесь декоративной плиткой и создайте гармонию в семье.

Звучит заманчиво, тем более, что у каждого сразу возникают свои ассоциации. Кому-то сразу вспоминается сериал "Клон", кто-то вспоминает игру "Дракула. История любви" из "Клуба романтики", кто-то другие сериалы, книги и игры.

Немного информации:

• Рейтинг - 18+ // На самом деле, в этом комплекте нет ничего такого, но общий рейтинг игры Sims 4 вот такой.
  • Стоимость - 399 рублей
  • Требования - Sims 4 основная игра + обновления
  • Дата выпуска - 18.05.2021г

_______________________________________________________

Итак, начнём рассматривать, что представляет собой комплект. Начнём с уже готового райского уголка, заботливо созданного разработчиками. Смотреть, кстати, будем всё на участке в городке "Оазис спрингс", там как раз пустыня.

Дворик представлен в трёх цветовых решениях. То чувство, когда нравятся всё варианты!

Первый выглядит более строгим, но при этом нежным. Второй романтичный, страстный. Третий ассоциируется с лёгкостью, с водой. Все три очень освещающие и сказочные. Стоит такой дворик чуть больше шести тысяч симлеонов, что очень даже бюджетно.

Плитка в шести вариантах цвета. Собственно, на этих цветах и будут базироваться варианты дизайна. Мне нравится, что есть не только нейтральные цвета, но и яркие.

Обоев много: однотонные и с узорами. Тоже много цветов, и они все интересные. Можно играть с ними, использовать не только для дворика, но и для декора дома, что тоже плюс.

Фонтан - центральный предмет в нашем дворике. Шесть вариантов, детализация прекрасная! Очень нравится форма фонтана, он похож на цветок. Особый антураж создают лепестки в воде.

Начинаю создавать дворик с фонтана. Всё будет красно-розово-романтичным. Почему нет?

Для стен средней высоты в комплекте есть вот такая арка. Вариантов цветов много, так что всегда можно будет выбирать не только арку цвет в цвет в обоями и плиткой, но и взять какую-нибудь нейтральную при желании.

Двери для низких стен, девять вариантов. Тоже неплохо, хотя арка мне понравилась больше. Жаль, что её нет для низких стен.

Для высоких стен зато аж три варианта: закрытые двери, открытые двери и тоже арки. На примере видно, как они здорово проработаны: на втором, третьем и четвертом скриншотах обратите внимание на крайние справа варианты. Очень радует такое внимание к деталям.

Окна есть большие (на стены средней высоты и выше) и маленькие. Выглядят очень здорово. Цвета всё те же, несколько на скриншоте для примера.

Также появилась новая лестница в разных расцветках (7 или 8, соответствуют общей цветовой гамме) и перила!

Здорово смотрится с кустами из любых других наборов. Зелень тут так и просится.

Фрезы в трёх нейтральных цветах. Тоже очень приятная деталь.

Все варианты расцветок колонн. Обычно ими не пользуюсь, но радует разнообразие, да и вообще, никогда не поздно начать!

Два варианта подвесных арок. Цвета тоже только нейтральные.

Заборчик в разных цветах. Оживляет пейзаж, плюс сам по себе красивый. Можно однозначно использовать в любых вариантах дизайна.

Перехожим к мебели. Вариантов расцветок дивана много, все показывать нет смысла. В основном дизайны такие, как на скрине: есть несколько полосатых, ярких и нейтральных.

Кресла тоже полосатые, яркие, нейтральные. Разные цвет дерева радует. Очень нравятся чёрные кресла, можно с ними создать такой мрачный дворик при желании, будет здорово.

Маленькие кофейные столики, семь вариантов расцветки

Большие столы. По узорам варианта два, по цветам, конечно, больше.

Фонари. Фонари особенно прекрасны, я считаю. Очень нравится, что у них сделан не только разный металл, но и разные стёкла. В итоге с их помощью можно добиться практически любого эффекта: и очень нежную романтику создать, и мистики нагнать, и сделать что-то очень откровенное.

Навесные фонари такие же, как и напольные. Очень классные, вообще такой тип светильников очень люблю, так что за них особенное спасибо.

Куда же в оазисе без зелени! Нам предлагают вот такие пальмы.

Пальма показалась мне довольно большой, но в мой дворик влезла, оживила его.

Вот эти растения с большими листьями мне очень понравились. Выглядят более сочными, чем пальца, и у них замечательные горшки. К тому же, эти растения занимают меньше места.

Чайники со стаканами для антуража. Жаль, что симы не могут им пользоваться, но выглядит очень красиво.

Аж двенадцать вариантов вазы, ну просто на любой вкус.

Мне очень понравилась вот такая плитка в разных цветовых вариантах. Даже сразу захотелось поменять плитку во дворике.

Мне кажется, смотрится здорово. Эта плитка, которая кладётся, как ковёр, повторяет форму фонтана, что выглядит эффектно. Вокруг можно положить плитку любого другого цвета, они все между собой сочетаются.

_______________________________________________________

На этом обзор предметов закончился. Предлагаю посмотреть, что у меня получилось. Строитель из меня самый обычный, но, мне кажется, вышло неплохо =)

Дворик днём. Солнце в Оазис Спрингс палящее, даже по скринам это чувствуется.

Дворик ночью. Освещения достаточно, на мой взгляд. Можно повесить меньше светильников, и тогда атмосфера станет более интимной.

Красивее всего дворик выглядит вечером. Тёплые краски заката его украшают ещё больше.

Мою симку, для которой был создан дом, зовут Лале. Она не особенно похожа на Лале из игры, но всё равно очень милая =)

Вот несколько кадров с Лале. Смотрится она в этом антураже просто шикарно. Её бы с книгой сюда усадить, и было бы совсем здорово. А лучше с друзьями, конечно, чтобы они проводили время все вместе.

Спасибо за внимание!

Комплект однозначно советую, он очень красивый, насыщенный, вызывающий эмоции и настраивающий на какой-то особый романтический лад.

Всем отличной игры!

Мой отзывы на другие комплекты The Sims 4: Ни пылинки. Сельская кухня. Наряды из прошлого

Достоинства
  • Дизайн предметов
  • Красивые предметы, которые просто сочетать
  • Недорого
Юнсанрекомендует
21.06.2021
Эх, с такими дополнениями в отпуск хочется, а не жариться на работе Big smile
это точно =)
21.06.2021
Вот это волна ностальгии сейчас будет вызвана у всех... ох были времена играли мы все в симс