Опубликовано 19 Декабрь, 2018 - 22:30

180 руб.

ღ ღ ღ

С компанией Эйвон я знакома достаточно давно - около 10 лет. Не могу сказать, что я в восторге от всего того, что заказывала, скорее даже наоборот. Но вот гели для душа, от серии Avon Senses, стали постоянными обитателями моей ванной. В последнее время даже мужа подсадила на них, хотя ранее он достаточно брезгливо относился к моим заказам.

Листая один из последних каталогов я решила попробовать не привычные небольшие объёмы, а что-то побольше, чтобы надолго хватило. Мой выбор пал на гель Романтичный райский сад с экзотическими фруктами и пионом. Он подкупил меня заявленным ароматом (люблю сладкие цветочно-фруктовые запахи, морские и свежие не для меня) и ярким флаконов красивого розового цвета. Девочки такие девочки.

В комплект к нему я выбрала ещё один гель, мужской - шампунь-гель для душа с дезодорирующим эффектом "Экстрим" ( аромат грейпфрута и кедра)

🔸️Общие характеристики.

• Страна: произведено в России/Польше.
  • Цена: объем 250 мл. - 70 руб., объем 500 мл. - 150 руб., объем 700 мл. - 190 руб.
  • Обьем: существуют объёмы 250 мл., 500 мл., 700 мл.
  • Где купить: сделать заказ у представителей Эйвон, либо зарегистрироваться в Компании и сделать заказ самостоятельно. Я оформляю заказы через подругу.

🔸️Флакон.

Дизайн флакона выполнен в стиле линейки Senses.

Флакон из матового плотного пластика. Форма - вытянутая, широкая внизу и зауженная кверху. Изначально на дозаторе есть предохранительное кольцо, благодаря которому исключается вероятность, что дозатор сработает пока гель идёт к нам.

Цветовая палитра девчачья, розовая и яркая.

Так как в названии фигурирует райский сад, то логично, что на лицевой этикетке мы видим красивый пейзаж - водопад и обрамляющие его кустарники цветов.

Флакон красивый, вызывает эстетическое удовольствие.

На оборотной стороне можем ознакомиться с составом, способ применения, контактными данными производителя.

Главное преимущество геля объемом 700 мл. - очень удобный дозатор - помпа. Не нужно переворачивать флакон, брать мокрыми руками и открывать-закрывать крышку, трясти его, когда гель подходит к концу.

Чтобы получить нужное количество геля достаточно нажать на помпу и всё, гель оказывается на руке. Исходя из этого - экономный расход.

Попробовав такой дозатор, теперь я буду стараться выбирать гели для душа именно с ним.

Недостатком серии Avon Senses является небольшой выбор средств данного объема. В основном все гели представлены в объеме 250 либо 500 мл., а у них дозатор другой - стандартный.

🔸️Состав.

ВОДА, НАТРИЯ (ПЭГ) ЛАУРИЛСУЛЬФАТ, ГЛИЦЕРИН, ЭТАНОЛАМИД КИСЛОТ КОКОСОВОГО МАСЛА, ПОЛИСОРБАТ 20, НАТРИЯ ХЛОРИД, КОКАМИДОПРОПИЛБЕТАИН, ОТДУШКА, ДИНАТРИЕВАЯ СОЛЬ ЭТИЛЕНДИАМИНТЕТРАУКСУСНОЙ КИСЛОТЫ, БЕНЗОФЕНОН-3, ПЭГ-150 ПЕНТАЭРИТРИТИЛТЕТРАСТЕАРАТ, ФОСФОРНАЯ КИСЛОТА, МЕТИЛХЛОРИЗОТИАЗОЛИНОН, МЕТИЛИЗОТИАЗОЛИНОН, ЭКСТРАКТ ПЛОДОВ ГРЕЙПФРУТА, ЭКСТРАКТ КОЖУРЫ МАНДАРИНА, ЭКСТРАКТ ВОДОРОСЛИ МАКРОЦИСТИСА ГРУШЕВИДНОГО, ЭКСТРАКТ ПЛОДОВ ЯБЛОНИ ДОМАШНЕЙ, ЭКСТРАКТ ВОДОРОСЛИ УНДАРИИ ПЕРИСТОЙ, ЭКСТРАКТ ЦВЕТКОВ ПЛЮМЕРИИ КРАСНОЙ, CL 17200, ЛИНАЛООЛ, ЛИМОНЕН, <1026348-002>

Состав, как и обычно у гелей этой марки, представляет из себя сочетание как натуральных, так и вредных, химических элементов. Но подобный состав сейчас закономерен для большинства косметики, поэтому я зачастую не обращаю на него внимание. Более внимательными должны быть те люди, которые страдают аллергией и чувствительностью кожи.

🔸️Органолептические свойства.

Цвет геля - нежно розовый, очень приятный.

Производитель заявляет, что аромат геля представлен пионом и экзотическими фруктами. Для меня аромат пиона не раскрывается, я больше ощущаю именно сладость фруктов, нежели запах цветов. Возможно я просто не помню как пахнет пион?

Аромат яркий, сладкий, очень насыщенный. Не нежный! Я люблю именно такие запахи у гелей, поэтому для меня он не приторный, а то что нужно. Но возможно кому-то он покажется именно таковым.

Во время принятия ванны в воздухе витает аромат, благодаря которому принимать душ становится очень приятно. Аромат полностью окунает тебя в атмосферу райского сада. Нотки сладости перекликаются с лёгкой кислинкой, и в итоге мы получаем просто сказочный аромат, действительно экзотических фруктов.

Недостатком является то, что на коже, после принятия ванны, он практически не ощущается. Для меня это - минус, хотелось бы, чтобы приятный запах сопровождал меня и какое-то время после душа.

Консистенция - гелевая, средней густоты. Пенится хорошо, легко смывается водой.

🔸️Результат после применения.

• Со своей основной задачей справляется. Хорошо мылится, очищает кожу, смывается легко.
  • Аллергии и какой-то другой неприятной реакции за время использования не вызвал.
  • На лицевой этикетке гель заявлен как увлажняющий. Моя кожа не склонна к сухости, летом увлажняющим молочком не пользуюсь, зимой пользуюсь иногда, не на постоянной основе. Данные гель мою кожу не сушит, желания срочно нанести молочко не возникает. Кода гладкая и приятная на ощупь, но чтобы она стала более увлажненная, чем после других гелей, не заметила.
  • Приятный, вкусный аромат поднимает настроение во время водных процедур. Благодаря ему хочется покупать гель ещё и ещё.

☑️ Достоинства геля:

1. Отлично очищает кожу.
  2. Хорошо пенится и легко смывается.
  3. Не остаётся на коже после смытия водой.
  4. Вкусный, яркий аромат экзотических фруктов.
  5. Экономичный расход.
  6. Удобный дозатор.
  7. Красивый дизайн флакона.

❎ Минусы геля:

1. Не оставляет аромата на коже.

Как итог - данный гель рекомендую к покупке, так как плюсов однозначно больше.

✍✍✍ Мои отзывы на другие косметические продукты от Avon:

ღ ღ ღ

Достоинства
  • - Удобный дозатор
  • Демократичная цена
  • Для лета идеален
  • Кожу не сушит и не стягивает
  • Сказочный аромат
  • Хорошо очищает
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Недолго пахнет на коже после душа
Miss_Irina_Irecрекомендует
19.12.2018
А у меня сушит кожу гель от компании эйвон ((( сколько бы не пробовала, так уже давно и не покупаю
19.12.2018
Бывает) У меня вот ля петит марселье сушит кожу, просто ужас как. Пользоваться невозможно просто. А многие хвалят что хороший гель.
20.12.2018
Купила недавно такой гель марселье , ещё не пробовала, новинка какая то была с розами Big smile . Шампуни обожала их, но потом они стали выпускать их видимо какими то не такими, что волосы стали сушить. И я бросила покупать вообще их бренд.
20.12.2018
Единственное что очень нравится у них это гели для душа)
20.12.2018
Мне тоже нравятся гели и ещё серия Планета Спа. Там тоже есть неплохие средства))
20.12.2018
когда то брала из этой линейки...нравилось
22.12.2018
Удобная помпа-дозатор - это хорошо Smile
Да и аромат приятный, хотя жаль, конечно, что не стойкий...
22.12.2018
Я вот тоже гели не покупаю. С
Очень сушат кожу. Ещё и вода жёсткая. Только крем-гели.
24.12.2018
Сушилки для моей кожи))