Опубликовано 7 Апрель, 2018 - 11:27

Всем доброго времени суток!!!

Сегодня я хочу продолжить свой рассказ о путешествии на автомобиле, который мы взяли на прокат, по Испании и Португалии. И вернуться еще раз в замечательный исторический город Сеговия. И провести вам небольшую экскурсию по замку- дворцу этого города. Поэтому мой отзыв сегодня посвящен Алькасару в Сеговии (Испания).

Забегая вперед могу сказать, что это очень красивый замок, который нужно посетить, если вы планируете попасть в Сеговию.

У меня просто слабость к настоящим средневековым замкам, один из моих любимых замков Испании я уже показывала Замок Лоарре (Castillo de Loarre) , который находиться в регионе Арагон. Сегодня пришло время познакомить с одним из популярнейших замков Испании, которые любили многие короли и жили тут Замок Алькасар в Сеговии ,Испания.

Замок Алькасар в Сеговии (Испания) фото отзыв
Так как мы по городу всегда путешествуем без карты, просто так гуляем по историческому центру и практически всегда попадаем на все главные достопримечательности. Так и тут, совершенно случай набрели на этот замок. Замки мы очень любим, но не все посещаем. Как-то этот нам понравился с первого взгляда и мы решили, что обязательно нужно сюда сходить. И надо сказать мы не ошиблись своим выбором и хорошо, что пошли. У нас получилась хорошая экскурсия. Хотя в этом вы и сами убедитесь, когда дочитаете этот отзыв и досмотрите огромное количество фотографий.
 Замок Алькасар в Сеговии (Испания) фото отзыв
Перед замком небольшой парк и аллея из каштанов.
 Замок Алькасар в Сеговии (Испания) фото отзыв
Рядом можно увидеть снежные белки гор.
 Замок Алькасар в Сеговии (Испания) фото отзыв

А так выглядит замок во всем своем величии. По мне он поход на сказочный замок из диснеевских мультиков. Именно в таком красивом замке и должны жить все сказочные принцы и принцессы.
 Замок Алькасар в Сеговии (Испания) фото отзыв

Хоть мы были и не в сезон в Сеговии (весной), но количество туристов тут было много. На входе даже образовалась маленькая очередь, правда при экскурсии по замку все люди разбрелись по залу и особо не мешали фотографировать, кроме последнего оружейного зала, так как там было почему то столпотворение.

Замок Алькасар в Сеговии (Испания) фото отзыв

Фасад замка покрыт красивым орнаментом из декоративной штукатурки, это отличительная черта города Сеговия. Если вы читали мой отзыв про этот город, то знаете, что жители города украшали свои дома орнаментами и в городе нельзя найти два одинаковых узора, каждый орнамент уникален. Это относиться к замку.
 Замок Алькасар в Сеговии (Испания) фото отзыв

Из-за этого декора выглядит замок сказочным, как будто из песка.

Замок Алькасар в Сеговии (Испания) фото отзыв

Первоначально замок строили мавры, но никто не может дотировать время его постройки, известно только одно, что в исторических записях первое упоминание относиться к ХII веку. А как мы знаем, что в это время уже всех арабов выгнали из Кастилии. И мавританский замок реконструировали под себя правители этого государства.

Замок Алькасар в Сеговии (Испания) фото отзыв

Причем каждый правитель перестраивал замок под себя и поэтому он получился достаточно разносторонним и сочетает в себе много стилей.
 Замок Алькасар в Сеговии (Испания) фото отзыв
Вот так выглядит открытый внутренний двор замка. Надо сказать, такой строгий стиль совсем не стыкуется со сказочным видом замка. Когда попадаешь сюда испытываешь легкое недоумение, так как это совсем из другой "оперы".
 Замок Алькасар в Сеговии (Испания) фото отзыв

Во внутреннем дворе находиться фонтан по середине, два бюста двух королей, вход в музей королевской артиллерийской академии, которой до недавних пор и принадлежал замок и пушка.
 Замок Алькасар в Сеговии (Испания) фото отзыв
Кстати верхние этажи, куда вход запрещен, так и используют под архив академии.
 Замок Алькасар в Сеговии (Испания) фото отзыв
Вот это странное бронзовое чудо - это пушка. Совсем на нее не похоже, какая то пушка коротыш.
 Замок Алькасар в Сеговии (Испания) фото отзыв

Первый зал замка в который мы попадаем, в зал старого дворца, где находятся рыцари средневековья в доспехах.

Замок Алькасар в Сеговии (Испания) фото отзыв

Из этого зала мы попадаем в следующий каминный зал, в котором можно видеть мебель 16 века, гобелен, и конечно же камин. Очень красивая деревянная резная дверь, которая ведет нас в следующий зал.

Замок Алькасар в Сеговии (Испания) фото отзыв

Следующий зал тронный. Там находятся троны, но интересен он не этим, а своим деревянным резным потолком.

Замок Алькасар в Сеговии (Испания) фото отзыв
От которого просто не оторвать глаз.
 Замок Алькасар в Сеговии (Испания) фото отзыв
Надо сказать, что потолки в замке это просто что-то невероятное. В живую от этой красоты просто дух захватывает, такая тонкая ручная работа.
 Замок Алькасар в Сеговии (Испания) фото отзыв
Зал который получил свое название по форме потолка, галерный. Напоминает перевернутую лодку. Тоже очень красивый потолок.
 Замок Алькасар в Сеговии (Испания) фото отзыв
так же тут красивые витражи.
 Замок Алькасар в Сеговии (Испания) фото отзыв

Элементы зала шишек, названный так из за потолка, тут вырезаны 396 шишек ручная тонкая работа.

Замок Алькасар в Сеговии (Испания) фото отзыв

Это красивые элементы портала (ворот), которые были копией портала из другого замка. Находится портал в королевской палате.

Замок Алькасар в Сеговии (Испания) фото отзыв
А это пожалуй один из самых красивых залов. Зал королей. Тут можно увидеть всех королей и хронологию их правления.
 Замок Алькасар в Сеговии (Испания) фото отзыв
Просто диву даешься от такой тонкой работы.
 Замок Алькасар в Сеговии (Испания) фото отзыв

А школьником Сеговии наглядный пример по истории о королях их региона.
 Замок Алькасар в Сеговии (Испания) фото отзыв

Еще два зала, один из них зал шнура, а второй часовня с

Элементы украшений часовни.
 Замок Алькасар в Сеговии (Испания) фото отзыв
Еще один внутренний двор Алькасара.
 Замок Алькасар в Сеговии (Испания) фото отзыв

А это оружейный зал, в котором столпилось много людей. Откуда они все взялись даже не понятно, потому когда мы ходили по замку было не много людей.
 Замок Алькасар в Сеговии (Испания) фото отзыв
Вид который открывается со стен замка.
Сад замка.

Смотровая площадка.
 Замок Алькасар в Сеговии (Испания) фото отзыв

Подводя итоги хочу рекомендовать Алькасар в Сеговии к посещению. Так как это один из интереснейших замков в Кастилии, в котором мы побывали. И красоту потолков нужно увидеть в живую, фото не передают эту красоту.
В замок есть два билета, первый это посещение замка, второй посещение главной смотровой башни. На смотровую башню мы не пошли, так как уже не было сил верх подниматься по лестнице.
Надеюсь мой отзыв вам понравился и был полезен.
Вы так же можете почитать другие мои отзывы об Испании, которые постоянно пополняются. И так как в Испании я была более пяти раз, то объездила ее вдоль и поперек и могу многое рассказать вам и показать.

Испания:

город Альбаррасин Испания

Город Бокайренте (Испания, Валенсия)

город Куэнка Испания

Город Теруэль (Испания, Теруэль)

Город Уэска Испания, Арагон

Город Сарагоса, Испания

Город Сеговия, Испания (Кастилия и Леон)

экскурсии и интересные места

Замок Лоарре (Castillo de Loarre) Испания, Арагон

Замок Алькасар в Сеговии ,Испания (Кастилия и Леон)

Достоинства
  • * значимый исторический памятник
  • Достопримечательность Сеговии
  • Интересная история
  • Красивый замок
Ylitkaрекомендует
  • 27.10.2016 - 09:34
    За сказкой и хорошим вином))
    В одной из поездок в Прагу решили с мужем посетить один из красивейших замков Чехии, замок 13-го века Глубока. Взяли групповую экскурсию за 35 евро на человека в Чешский Крумлов и замок Глубока. Про Крумлов расскажу в другом отзыве.
  • 01.03.2019 - 02:53
    🇪🇸 Испанский визовый центр 🇪🇸 BLS International Services: взгляд (бывшего сотрудника) изнутри! Что взять с собой и чего делать ни в коем случае нельзя, чтобы получить Шенгенскую визу.
    С тех пор, как страны Шенгенского соглашения ввели процедуру дактилоскопии (сдачи отпечатков пальцев) для получающих их визу россиян, востребованность визовых центров резко возросла.
  • 06.01.2017 - 12:37
    Дворец любви Галы Дали. Подарок безумного гения своей музе
    В Испании есть два главных музея, посвященных творчеству и жизни самого известного испанского художника, Сальвадора Дали. Это театр-музей в Фигейрасе (родном городе Дали) и дворец Пуболь, подаренный Сальвадором своей жене, Гале Дали (Елене Дьяконовой).
  • 28.03.2018 - 19:25
    Сеговия- город музей под открытым небом. Тут нужно побывать и увидеть своими глазами. Очень красиво (много фото)
    Всем доброго времени суток!   Продолжая рассказывать про свое самостоятельное путешествие на прокатном автомобиле по Испании, хочу вас познакомить с красивым историческим городом Испании городом Сеговия, который находиться в 90 километрах от Мадрида.
  • 13.03.2018 - 15:28
    Я чуть не плакала!Больно смотреть на этот замок!Отремонтируйте это чудо ренессанса, пожалуйста!
    Замок в стиле позднего ренессанса и барокко скоро будет не узнать. Все потому что он находится в состоянии постоянных вялотекущих ремонтных работ. Ну уж очень перманентных. Жаль, очень жаль было смотреть на то, как разрушается этот замок.
  • 26.05.2019 - 21:26
    Хотите почувствовать себя великаном? Легко!!!
    Когда я поехала отпуск в Испанию, мне искренне понравилась эта страна, но за 2 недели посмотреть все ее красоты не реально, ведь ещё нужно было хоть немного уделить время морю. Решили мы обхватить необъятное и посетить парк Каталония в миниатюре.
  • 23.03.2018 - 12:10
    Удивительный парк Кактусов в Барселоне
    Многие были в Барселоне и, конечно, посещали самые популярные места (парк Гуэль, Саграда-Фамилия, набережная, зоопарк и т.д.), но мало кто знает о парке Кактусов, который сокрыт от чужеземцев спрятавшись в зарослях горы Монтжуик со стороны порта.
  • 11.01.2020 - 22:22
    Замок Святого Ангела красивый внешне и загадочный внутри. А чего стоят потрясающие виды, открывающиеся с его террасы!
    С римским Замком Святого Ангела мне удалось познакомиться во время пятидневного посещения итальянской столицы. Это было зимой два года назад. Мы тогда всей семьёй устроили себе удивительные новогодние каникулы.
  • 06.07.2020 - 12:59
    Настоящий красивый средневековый замок недалеко от Мадрида :-)
    Всем доброго времени суток и хорошего настроения! Итак, сегодня мой отзыв будет посвящен очередному интересному дню и посещению замка Мансанарес-Эль-Реал, который располагается недалеко от Мадрида, столицы Испании.
  • 06.11.2020 - 15:03
    Событие, которое нужно увидеть своими глазами хотя бы раз в жизни
    Прочитав отзыв про глинтвейн, вспомнилась мне рождественская ярмарка в Германии. Кажется, не пивала я глинтвейна вкуснее, чем там. На рождественских ярмарках в Германии - стране, откуда, собственно, и пошла традиция новогодних базаров - я была несколько раз, причем в разных городах: большом…
  • 05.12.2020 - 21:02
  • Впервые дачу Сталина увидела в шоу "Битва экстрасенсов". Тогда мне захотелось побывать в этом месте и почувствовать атмосферу того времени. Моя мечта сбылась летом 2020 года... Какие мои впечатления? Расскажу и поделюсь большим количество фотогрфий
    Приветствую! Давно хотела написать отзыв о даче Сталина. Исправляюсь! Этим летом посетила Адлер . В предпоследний день решила посмотреть дачу Сталина. Но мне не хотелось добираться своим ходом. Поэтому заказала экскурсию. В неё входила "Дача Сталина, экскурсовод и агурское ущелье".
  • 02.12.2020 - 22:38
  • 29.11.2020 - 10:27
  • 08.11.2020 - 13:34
  • 05.11.2020 - 18:01
    Ожидания и реальность. Не смотря на все минутки шока люблю его!!!
    А не спеть ли мне песню о любви… Я про Париж город моей любви, мечты и разочарований. Кто не мечтал побывать в Париже? И так, каждые осенние каникулы мы летим в этот сказочный город. Помню первый приезд.
  • 03.01.2021 - 21:40
    Мой самый лучший год 🤍
  • 19.11.2020 - 11:13
    Страна, где нас ограбили и забросали камнями. А мы остались довольны и хотим туда вернуться.
    Никарагуа - не самая популярная среди туристов страна. История того, как мы туда попали, довольно нелепа. На популярном форуме путешественников меня попросили стать модератором раздела "Панама, Коста-Рика, Никарагуа". Я в шутку сказала мужу, что теперь придется посетить все эти страны, т.к.
  • 09.01.2021 - 18:48
    Сердце экскурсии - усадьба Долгая Поляна. Проникновенная история любви, трогающая до слёз + бонус (ноты романсов на стихи Е. Молоствовой)
    В городе Тетюши мы побывали в рамках круиза на теплоходе Козьма Минин . Городок нам понравился, принимали тепло, погода стояла солнечная. Впечатления остались самые положительные - постараюсь их передать. Причал выглядит скромно - ничего помпезного и пафосного.