Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Товары для детей
Тип товаров: Скетчбук
Бренд: Rosa Studio
Опубликовано 11 Октябрь, 2021 - 00:07

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Здравствуйте!

Ищете идеальный скетчбук? А я кажется его уже нашла!

Скетчбук от ROSA STUDIO формат А4 на 96 листов.

Стоимость 225 гривен

Рассмотрим внешний вид блокнота.
Хочу отметить что он очень красивый. Мне нравится что блокнот именно черный, хотя я ещё видела в продаже серый, возможно есть и другие цвета. Но черный, как по мне, очень универсальный.

Обложка твердая, на ней есть тиснение, как будто блокнот тканевый.

Также логотип Rosa 💚

Внутри нас сразу встречает яркий красный форзац

Такое оформление радует глаз, мне нравится) очень ярко и позитивно.

Блокнот как книга прям, шириной примерно полтора сантиметра.

Также плюсом является наличие закладки

Странички аккуратно сшиты между собой, что позволяет рисовать на разворотах. Об этом подробнее я расскажу позже.

Мы прошлись по основным характеристикам. Теперь более детальный обзор.

У всех нас разные цели, кто то покупает скетчбук чтобы рисовать в свое удовольствие, вместо альбома, кто то использует просто как блокнот, кто то использует прям совсем по назначению: для зарисовок будущих проектов.

Я советую покупать именно для рисунков.

Бумага здесь плотностью 100г/м. То есть, по плотности она как офисная. Но не такая же☝️ Может офисная бумага бывает разной, и скорее так и есть, но я сравнивала, и эта бумага мне нравится больше.

Плотность и зернистость это разные вещи. На мой взгляд, сама ее текстура более приятна для рисования, офисная бумага кажется более гладкой, тонкой, быстрее продавливается и замыливается.

Я рисую разными карандашами, угольными, цветными, и конечно же графитовыми.

Я сделала небольшую выкраску с карандашами, чтобы показать как они ложатся на бумагу.

Абсолютно все карандаши ложатся на бумагу хорошо. Также хорошо тушуются.

Я использовала для выкраски как профессиональные карандаши, например Faber Castell, так и бюджетные карандаши MARCO.

Хочу отметить, что бумага небольшой плотности. Если вы планируете рисовать серьезную либо просто длительную работу, старайтесь не делать очень много корректировок ластиком на одном и том же месте. Блокнот позиционируется как место для запечатления ваших идей. Для более-менее быстрых рисунков. Для этого он действительно подходит.

Начинающие могут использовать блокнот чтобы набивать руку. Я использую просто для рисунков.

У бумаги очень мелкая текстура, можно сказать что ее практически нет. Это очень хорошо для реалистичных рисунков.

Давайте сравним, вот рисунки сделаны на ватмане, он более плотный, наверное 200г/м и текстура у него совсем гладкая. Карандаши ложатся просто отлично, тон кожи легко сделать ровным, плавным.

На ватмане рисовать очень удобно.

Вот рисунки сделаны в блокноте:

Сфотографировала так, чтобы видно было блики, под таким углом вам видно насколько бумага продавливается или нет. Как видите, она не продавливается, хотя рисую я с нажимом когда затемняю.

Зернистость этой бумаги (а точнее, почти ее отсутствие) хорошо не только тем, что можно сделать ровный красивый тон кожи, но и возможностью проработать лучше детали рисунка. Детали это отдельные тонкие волоски, глаза

Блокнот отлично подходит для художников, которые делают контент для соц сетей. Ведь сам по себе блокнот красивый, и он достаточно большой. Это позволяет нарисовать большой и детальный рисунок, но в блокноте такой рисунок смотрится как то милее, чем если бы это был отдельный лист.

Небольшой итог: графитовые карандаши отлично себя ведут на этой бумаге.

Как себя ведут цветные?
Я не рисовала цветные рисунки, хотя очень хочу, и если хотите то дополню отзыв ими. Но я рисовала черным и белым из профессиональной линейки Faber Castell Polychromos

Черный отлично ложится, цвета можно наслаивать (я наслаивала белый на черный, потом снова черный и бумага это выдерживала прекрасно).

Кстати, если рисовать на всем развороте, то формат будет аж А3. А для реализма чем больше формат тем лучше.

Итог!

Блокнот шикарный, если одним словом. Он стильный, удобный, в нем отлично хранятся рисунки, я могу быть уверена что ничего не помнется, не испачкается, не смажется. Блокнот брать с собой удобнее, чем альбом с эластичной обложкой или аналогичную папку.
Подойдёт блокнот всем, кто рисует в графике.
Начинающие могут оттачивать мастерство, художники более продвинутые могут просто рисовать в нем, а профессионалы использовать для зарисовок.

К покупке, конечно же рекомендую! 👌

Спасибо за внимание! Увидимся в других отзывах!
Достоинства
  • Аккуратно и качественно сделано
  • Большой формат А4
  • Бюджетный
  • Есть закладка
  • Зернистость мелкая, подходит для реализма
  • Стильный
  • Тиснение красивое
  • Удобный
nastiagoisanрекомендует
11.10.2021
Вау, какие потрясающие рисунки. Вот бы и мне научиться такое рисовать, не то я даже глаз не могу осилить.
11.10.2021
Спасибо) всему можно научиться, это не сложно) просто занимает много времени)
Прекрасные рисунки!
могу быть уверена что ничего не помнется, не испачкается, не смажется.
То, что не смажутся - великолепно! Для меня самая большая проблема всегда была при рисунке карандашами, что потом легко размазать
11.10.2021
Да, это была проблема, даже хранение в файлике не предотвращает это. Но знаете, ещё можно закрепить рисунок лаком для волос, я обязательно попробую в скором времени)
Красивые рисунки
Спасибо)
  • 20.01.2021 - 09:43
    Хороший скетчбук для начинающих и путешествующих
    Приветствую тебя искатель отзывов! Сегодня мне хотелось бы поделиться с вами отзывом на скетчбук Paper Art А5 20 листов "Мышь-байкер" Такой скетпад мне понадобился, потому что я захотела научиться рисовать. Это была давняя мечта.
  • 04.09.2021 - 17:56
    Думала, что это простой блокнот для рисования. Оказалось, что там вполне подходящие для скетчинга листы. Не промокающая насквозь бумага в милейшей обложке.
    Здравствуйте! В одном из последних обменов подарками мне прислали пару скетчбуков. Более профессиональный на мой взгляд я стала изводить сразу, а вот этот, светленький отложила. Просто мн казалось, что это только внешняя подача, и что внутри простая белая бумага для рисования.
  • 15.04.2014 - 14:22
    Отличная бумага +Фото использования!)
    Всем Привет!) Очень хорошая бумага,как для непостредственного использования (для черчения),так и для творчества) + хорошая цена (около 100 рублей) + качество + легко найти   Я давно мечтала сделать что-то похожее в своей комнате,когда увидела комнату Серены в сериале "Сплетница"…
  • 02.01.2016 - 14:56
    Оригинальный ежедневник "Печенька" с красивой ручкой в подарочной упаковке! ФОТО
    Набор "Печенька" привлёк меня своим милым и необычным дизайном. Заказывала я его на сайте Sima Lend за 199 рублей через совместные покупки. Данный набор состоит из ежедневника "печенька" и ручки.
  • 12.07.2016 - 12:49
    Хорошая записная книжка с милым голубоглазым котиком на обложке и красивыми листами! (+фото)
    Всем привет! Хочу рассказать о моей небольшой покупке в магазине Fix Price это записная книжка из новой коллекции с котиками. Блокноты из Fix Price я люблю и у меня их довольно много, но пройти мимо этой записной книжки я не смогла. Цена 50 рублей.
  • 20.01.2017 - 15:39
    5 достоинств, которые делают эти блокноты бесценными или как устоять против ТАКОЙ КРАСОТЫ?! (2 вида + детальный разбор)
    Если вы ранее читали мои отзывы, то вы знаете, как я люблю блокноты, записные книжки и ежедневники. Чем меня покорили эти умопомрачительно красивые блокноты, а какие недостатки этих красавцев заставили расстроиться? Расскажу и детально покажу ниже!
  • 10.09.2017 - 10:29
    ✿//-- Не люблю его, но скрипя зубами продолжаю в нем рисовать)) (фото, много рисунков разными материалами) --//✿
    Всем рисующим и просто любопытствующим привет! Не так давно я увлеклась коллекционированием скетчбуков, на скетчбук фирмы "Listoff" набрела случайно, нужно было разменять деньги и я зашла в магазин Комус.
  • 15.11.2017 - 14:01
    Лучший подарок своими руками. Даже если ручки растут из 5-ой точки
    Подарок, сделанный своими руками всегда радует. Особенно ценно когда это от внуков любимой бабушке (дедушке, тетушке). И так близится какой-то праздник, ребенок жаждет одарить любимого родственника. С фантазией случился кризис жанра.
  • Прекрасный вариант записной книжки
    Блокнот в твердом переплете с плотной резинкой и закладкой. Обложка из какого-то материала приятного на ощупь, прочного. Повреждения ему не страшны. Есть резинка.
  • 18.09.2021 - 04:32
  • 11.08.2021 - 12:02
    Быстрое исправление в сменном прикусе
  • 26.09.2021 - 16:39
  • 13.08.2021 - 17:36
  • 26.09.2021 - 14:15
  • Potty Sticker - как приучить ребенка к горшку за 1 день!
    Наверно каждый родитель в момент того, как подходит время приучения ребенка к горшку испытывает огромный стресс. Кто-то начинает рано высаживать, кто-то ждет возраста, когда малыш уже более зрелый и осознанный. Я приверженец второго варианта, и мы начали приучать малыша к горшку ближе к двум годам.
  • 16.10.2021 - 04:54
    Трендовая легендарная пустышка разочаровала, хотя на первый взгляд была идеальная. Как теперь отучить? 😳 Жду ваших комментарий
    Наше вам с кисточкой! Настало время не самого положительного отзыва о нашумевшей соске Bibs . Если говорить кратко слово «пустышка» целиком оправдывает мое мнение о ней. Все же, давайте по порядку. Причина покупки для красоты ) В отличие от многих, я не боялась, возьмётне возьмёт.
  • 09.09.2021 - 13:51
    Набор для рисования из магазина Светофор - цена радует, а качество не очень. Либо я разучилась считать, либо с количеством предметов в наборе что-то не так
    Этим летом сестренка выпросила в Светофоре набор для рисования. Она любит рисовать, но обычно рисует ручками или цветными карандашами. А тут увидела яркий набор и он ей сразу стал нужен. Мы решили,а почему бы и нет, ведь творчество - это прекрасно и в детях его следует поощрять.
  • 05.10.2021 - 15:52
    Свой личный автомат с игрушками? Да! Сын счастлив, а у нас впечатление двоякое
    Всем привет! В сентябре у сына был День рождения и подарили мы ему то, о чем он мечтал - мини аппарат с игрушками! Сын смотрит на YouTube обзоры всяких приколюх, а потом только у нас просит И вот этот аппарат давно у него в хотелках и мечта сбылась. Радости было - не описать словами!
  • 06.08.2021 - 10:51
    Самая красивая качалка, на мой взгляд. Расскажу для какого возраста актуальна и покажу много фото.
    Всем привет!С появлением ребенка у меня и моей мамы появилось дикое желание скупать детские вещи, игрушки, и всякие разные детские товары.И если я еще себя сдерживаю и пытаюсь мыслить рационально, то новоиспеченную бабушку уже узнают продавцы детских магазинов.Перед новым годом, когда моей дочке…