Опубликовано 15 Июнь, 2021 - 17:13

Настала пора менять свои поизносившиеся Адики, на что-то более приличное (новое). Постольку, поскольку накопились баллы от Спортмастера, решил я выбрать что-нибудь из их ассортимента. Не буду писать про муки выбора, потому, что их не было. Брал по принципу: цена/внешний вид/функционал/бренд. И выбор пал на Skechers GO RUN CONSISTENT.

Внешний вид понравился, ничего лишнего и вычурного. Не маркие, светлых элементов минимум. Очень легкие, для любительских кроссовок. Предназначены для бега и длинных пеших переходов.

На подошве так и написано: ULTRA LIGHT, т.е. ультра легкие. И это действительно так. Очень понравилось наличие действительно "дышащей" сетки. Нога хорошо вентиллируется даже в относительно жаркую погоду. Пока проверял до + 26 C.

Отдельно хочу сказать про посадку ноги. Пятка и стопа очень хорошо фиксируются, болтанки нет. При этом полностью отсутствует дискомфорт "тисков", нога чувствует себя незакрепощённой.

Подошва, это тема отдельного разговора. Она очень комфортная. При беге на короткие дистанции присутсвует эффект "выстреливания" ноги вперёд. При ходьбе кроссовки просто суперкомфортные, нога идёт в плавный перекат. А вот при обычном беге, не могу привыкнуть к чуть избыточной пронации (мягкости), особенно на резине. Для бега по асфальту самое то.

Подошва очень цепкая и не скользкая. При этом нет избыточной высоты грунтозацепов, что привело бы к замедлению спортивных характеристик кроссовок. Для "беготни" по склонам, самое то. Нога не проскальзывает и чувствует себя очень уверенно. Да и в целом подошва устойчивая.

Одним словом покупкой остался доволен. За не большие деньги получил достаточно сбалансированную модель кроссовок от известного бренда. Размерный ряд брал на размер больше своего.

Мои лучшие кроссовки

Достоинства
  • Приятный внешний вид
  • Разумная стоимость
  • Удобные кроссовки для бега
Недостатки
  • Чуть излишняя пронация подошвы
papaрекомендует
15.06.2021
Вроде бы хорошие такие кроссовки
15.06.2021
Знаете, всё в них не плохо, даже цена. Посмотрим как будут носиться, время покажет). А для ходьбы/бега отлично.
18.06.2021
у этой марки бывают отличные модели. а вот кроссы мужа развалились через месяц
18.06.2021
А какие у мужа были, если не секрет?
Хорошо смотрятся кросовки, очевидно удобные. У меня женские от этого бренда уже 4 года нарадоваться не могу
08.07.2021
Очень удобные. Им может чуть не хватает "контроля" в угоду удобству. Но в целом очень сбалансированная модель.
10.08.2021
симпатичная модель и подошва не громоздкая!
10.08.2021
Совершенно верно. Ношу третий месяц, очень лёгкие, универсальные кроссовки. Можно использовать как "городскую" обувь из-за универсального, не броского оформления. И да, ещё раз подтверждаю, подошва очень цепкая, даже на влажном бетоне и асфальте, чего не скажешь про мои предыдущие адики, с подошвой от Continental.
09.11.2021
Хм, надо тоже присмотреться. Они скорее на узкую или широкую стопу?
09.11.2021
Они скорее на широкую стопу. Именно поэтому, я редко беру Асикс, который больше на узкую стопу.