Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Декабрь, 2017 - 14:08

месяц или более
    1000 рублей

Можно я вначале скажу пару слов утешения тем, кто читает этот отзыв? Если вы тут и ищете информацию об этом лекарстве, то у вас, скорее всего, ВЗК: НЯК или Крон... Мне по гистологии таких диагнозов не ставили, но самочувствие в течение трёх месяцев было просто ужасным: отсутствие аппетита и сил в целом, тошнота и букет кишечных симптомов, которые известны всем ВЗКашникам. А главное - с симптомами приходит и депрессивное настроение. Хочется сказать - Верьте, ремиссия обязательно наступит! Вам будет легче, нужно просто подлечиться. В этом вам помогут салазины.

Итак, Месакол - несмотря на свою цену, один из самых доступных препаратов для лечения ВЗК. В моём городе я его находила по цене от 760 рублей (рекорд!) до, в среднем, 1000-1200 рублей. Хотя производитель только один, стоимость зависит лишь от совести поставщиков и аптекарей.

Мне для лечения назначили пить по 3г ежедневно первые полтора месяца, а потом - половину дозы. В каждой таблетке - 400 мг, значит, вначале приходилось пить по 7 таблеток в день в три захода. Кроме того, врач назначил клизмы. В аптеке микроклизмы стоят гораздо дороже, чем таблетки, поэтому на одном из форумов я позаимствовала такой рецепт. Спасибо, добрые люди. Делюсь теперь с вами.

Клизмы из Месакола

1. Итак, для приготовления одной порции понадобятся 5 таблеток. (с прошлого раза у меня в кружке оставался неиспользованный порошок, так что я впоследствии брала по 4 штуки).
  2. Таблетки покрыты кишечнорастворимой оболочкой, от которой необходимо избавиться. Оставляем таблетки в растворе соды. Длительность пребывания таблеток в растворе зависит от концентрации раствора. Я пробую минут через пять стереть оболочку. если получается - промываю таблетки в воде и вытираю чистым полотенцем.

3. Отправляю таблетки в ёмкость, где их можно потолочь. У меня такая пластмассовая кружечка. Если у вас есть кофемолка - прекрасно. Измельчаем.

4. Наконец, на 1-1,5 см заливаем таблетки тёплой кипячёной водой и перемешиваем. Идеально - чтоб под температуру тела, т.е. 36-37 градусов. Так лекарство лучше впитается в кишечнике.

5. Клизму в руки и вперёд!))

Эта доза эффективно помогает снять воспаление. У меня на состояние от полного пипеца до нормального самочувствия ушло 2 недели. Но это всё, конечно, индивидуально.

Здоровья вам и не падайте духом!

P.S.: У кого финансы позволяют - покупайте для лечения гранулы Салофалька. Там концентрация салазина больше и лучше помогает. Это гастроэнтеролог советует.

Достоинства
  • Дешевле аналогов
  • Непротивные таблетки
  • Хорошо глотается
Недостатки
  • Не везде можно найти
  • Цена
Касторкарекомендует
04.03.2019
Ребенку гранулы Салофалька не пошли. Очень хорошо облепиховое масло.
  • 17.12.2018 - 09:58
    Отличное средство против рутины в постели. Улучшает семейную жизнь. Я проверял))
    Прошедшим летом осознали с женой, что за ежедневной рутиной как-то подзабыли о романтике. В начале знакомства были страстными любовниками, а после рождения двоих детей стали по большей части родителями.
  • 24.03.2019 - 18:56
    Мой опыт лечения гастрита препаратом "Пилобакт"
    Доброго времени суток, дорогие читатели! После моей недавней попытки немного похудеть при помощи препарата "МКЦ" , у меня начались тянущие, ноющие боли в области кишечника и обострилось геморроидальное кровотечение.
  • 01.08.2018 - 13:34
    Каберлин от гиперпролактинемии. Ни одной побочки, НО много кого он сваливает с ног. Влияние на уровень пролактина — опишу после анализа.
    1. Цель приёма Каберлин 0,5 мне назначил гинеколог-эндокринолог для снижения уровня пролактина. До этого снижали Верошпироном и Циклодиноном, но гормон снизился мало. Принимала Каберлин 2 месяца по полтаблетки в неделю. В конце приёма нужно было сдать анализ на пролактин.
  • 01.04.2021 - 18:57
    Быстро поможет при менструальных, головных болях, а так же при простуде
    Закончился мой темпалгин, которым я обычно спалась в первый день месячных, и в аптеке посоветовали эти таблетки, к которым я отнеслась скептически, а зря.
  • 09.04.2019 - 12:52
    Пила - как лечение кисты противозачаточными. Помогло, но пить тяжело… побочек много и не только те, которые описаны в инструкции
    Я уже "взрослая девочка", мне почти 40 и это конечно не первый мой опыт приема КОК, сравнивать - есть с чем, особенно - по наличию побочных эффектов. Мне назначила пить «Делсия» противозачаточные - при кисте яичника, естественно гинеколог.
  • 13.08.2020 - 13:03
    Кетанов - достаточно опасный препарат и его можно не всегда, но самые сложные случаи заставляют рисковать... Мой опыт применения Кетанов >>> его эффект, побочки и результат
    Здоровья всем! Болеутоляющие иногда становятся частью моей жизни, но поскольку разные препараты воздействуют на разные очаги, то Кетанов среди моего аптечного арсенала один из самых мощных солдатиков.
  • Когда тебе 29, а твое лицо выглядит как в 13, на помощь приходит аналог Джеса - Дронис от SunFharma.! Однако есть очень неприятный момент!!!!
    дроспиренонэтинилэстрадиол Дронис 24 таблетки, покрытые оболочкой 3мг0,02мг   Производитель: "Сан Фармасьютикал Индастриз Лтд."   Страна производства: Индия   Отпускается ТОЛЬКО по рецепту врача.   Фармакотерапевтическая группа : Контрацептивное средство комбинированное (эстроген + гестаген).
  • Чем лечить простатит. Проблема мужчины, которая становится проблемой и женщины
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Я потихоньку описываю те препараты, их действие и впечатления от приёма, которые назначили мужу при упомянутой проблеме, от воспаления простаты , которое, скорее всего, по генетической причине, случилось у мужа: "Витапрост Форте" "Дуодарт"…
  • 09.04.2020 - 09:32
    Препарат от анемии Фенюльс, который содержит не только железо, но и витамины группы В. Категорически не рекомендую из-за очень тяжелого побочного эффекта, из-за которого пришлось дополнительно лечиться.
    С антианемическими препаратами я дружу с подросткового возраста. Из-за обильной ежемесячной кровопотери мой уровень гемоглобина постоянно находился в пограничной зоне.
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 23.02.2022 - 13:39
    Помогает при акне, но имеет неожиданный сильный побочный эффект
  • 22.02.2022 - 20:24
    Венозная дисциркуляция, ПОСТКОВИД, постоянные головокружения, суженные сосуды... 😡 Как от этого может помочь теленок? А вот так! ❌ Актовегин - дорогое, но крайне эффективное лекарство, которое дважды меня спасло ❌ Эффект от полноценного курса
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Очень, ну просто очень многие жизни изменил ковид. Для кого-то он стал предвестником разлуки, для кого-то -пинком на новую работу.
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 15.05.2022 - 22:26
    Знали о латентной нехватки железа? Я нет. Подозревала страшные болячки, а оказалось, что моя проблема легко решается. Одна побочка.
    Симптомы такие: ужасная усталость, головокружение, отсутствие сил, частые головные и мышечные боли. Постоянный недосып - сплю 10, 12 часов, а будто не спала. Похожее состояние было тогда, когда у меня были проблемы с сердцем. Но ЭКГ в порядке, а общий анализ крови замечательный!
  • 06.03.2022 - 17:32
    Вакцинация разделила мою жизнь на До и После. Учусь жить в новой реальности
  • 15.05.2022 - 10:55
    Ацикловир при ВПЧ. Избавление от остроконечных кондилом во рту с помощью Ацикловира.
    Всем привет! Надеюсь, что мой отзыв будет полезен для тех, кому непосчастливилось познакомиться с ВПЧ и кто находится в поисках препарата, который бы помог организму бороться с этой крайне распостраненной болячкой, о которой 80 болеющих ей даже и не подозревают.
  • 21.03.2022 - 21:16
    Самый приличный генерик из всего, что мне попадалось
  • 25.02.2022 - 12:42
    Аборт в 12,1 акушерскую неделю. Второй этап. Как облегчить боль, ускорить процесс выхода плодного яйца. Советы. Гистологический анализ плодного яйца.
    Снова здравствуйте! Сегодня я расскажу про второй этап медикаментозного аборта.….. Подробную историю своей беременности я рассказываю здесь, (Click! ) , на первом этапе медикаментозного аборта. В этом отзыве лишь скажу кратко: беременность (как и все предыдущие) была желанной.
  • 02.04.2022 - 17:09