Опубликовано 14 Март, 2015 - 07:55

Всем привет! Я одновременно и зла на WORKLE, но, с другой стороны, меня восхищает данный бизнес! Итак, я не рекомендую работать на данном сайте в качестве "кредитки" (кредитного специалиста). Опишу схему обмана и отзыв о воркл (workle).

1. Суть работы. Вы регистрируетесь на сайте, проходите вводное обучение и можете создавать заявки на кредитные продукты. Заявки создаете с клиентов, находя их активным способом - я создала страничку в Одноклассниках с призывным названием и добавляла друзей. Сразу оговорюсь - какому нормальному человеку придет в голову брать кредит через посредника? А не напрямую? Целевая аудитория - это люди с имеющимися просроченными кредитами, реже те, у кого закрытые просроченные кредиты, совсем редко те, у кого нет кредитной истории и они хотят её сформировать. Отсюда делаем вывод, что люди на просрочке просто не пройдут скорринг и будет отказ. Но попытка не пытка, как говорится)) Лучше всего предлагать кредитные карты и микрозаймы. Кредиты это заморочки с документами, вам нужны будут сканы, а большинство людей если и захотят отправить свой скан паспорта в интернете незнакомому человеку, то физически не все имеют сканеры)))

ВАЖНО: у кредитных карт Тинькофф есть крутая штука - они платят не за ВЫДАЧУ карты, а за ОДОБРЕНИЕ. Имейте в виду. Их предлагать и оформлять выгоднее всего (как мне казалось...)

2. В чем подвох. Как вообще зарабатывает сам ВОРКЛ? Там же тоже штат сотрудников, которых нужно кормить. А вот как - на партнерских программах. Например, банк платит за каждую заявку / одобренную заявку (к примеру) 500 руб ООО Воркл (или как там его). И ВОРКЛ НИФИГА не делает!! Он приглашает людей, которые будут искать клиентов и в случае положительного решения или выдачи кредита будет им платить с 500 руб от банка рублей 200. Схема красивая - они по факту ничего не делают, начальные вложения - разработка сайта, потом оплата продвижения. ВСЁ.

НО...... Бизнес по-русски не подразумевает прибыль, он подразумевает СВЕРХприбыль. Как получилось и со мной. Я завела заявку на КК в системе, её месяц мурыжили, потом поставили "ОТКАЗ БАНКА". Естественно, мне за неё не заплатят.. А через неделю мне написал клиент!!!! И говорит что карту-таки ему ВЫДАЛИ!!!! То есть банк заново запускает заявку! (хотя может мою даже в банк не передавали) и выдает карту клиенту! Естественно, как канал привлечения стоит ВОРКЛ и ему бабки-то оплатят! Вот и получается! Банк выдал карту, ВОРКЛ получил свои деньги, а я, которая привлекла эту заявку, не получила НИЧЕГО!!!

Вот такая схема развода на WORKLE была со мной!!! Не исключаю, что часть заявок проходит, потому что иначе тогда информация бы разошлась везде и на воркл уже никто бы никого не привлекал и у них просто не было бы прибыли!!!

Объясню, за что ставлю не одну, а три звезды - не как обманутого "сотрудника", а просто как человека меня не может не восхищать схема работы. Бизнес дает прибыль и это главное для бизнеса. Осталось стать честными.

Недостатки
  • КИДАЛОВО
miss_Kaktusне рекомендует
25.03.2015
А ведь возможен вариант, что и сайт тоже денег не получил?.. Или нет? А то, может, стоит опасаться конкретных банков?
25.03.2015
Для Иринка_74 : так как были написаны отзывы в службу поддержки и там ничего не ответили и раз партнеры-банки не меняются, то, думаю, что воркл устраивает ситуация - отсюда следует или им всё равно что часть работы банк ворует у них или всё-таки они получают деньги. Думаю, ни один бизнесмен никому ничего не подарит, в том числе и прибыль. Так что вывод сам напрашивается.
06.04.2015
да уж..некрасивая ситуация...
27.07.2018
Вот пиши,что лохотрон,а на самом деле нет нужно здесь заниматься активным поиском клиентов ,консультировать по выбраному направлению и оформлять например банковское дело нужно искать клиентов,можно купить клиенскую базу звонить и предлагать кредиты,займы до 30 дней на карту.
Нужно знать информацию о банковских продуктах ,а так же акциях которые партнеры банки либо мфо или мфк.Здесь просто так деньги не платят,еще нужно клиеть листовки со своим телефоном на подъездах и тд.Есть компания Профи Кредит там зарплата тоже здесь сколько найдешь клиентов сколько и оформишь по того,что найти клиента его пригласить в офис,а если клиент не придет потому,что ему некогда ты просидишь в офис чисто в пустую ничего при этом не заработав,ну там проезд и питания выходит минус.Лучше сидеть дома фрилансер делать то же самое и не уговарить,чтобы они пришли.
04.11.2018
Абсолютно с Вами согласна: нужно самому искать клиентов и уметь их заинтересовать! Думаю, Вы— отличный сотрудник: умеете "заговорить клиента"?— мне пришлось 3 раза перечитать набор ваших фраз, чтобы хоть как-то "уловить мысль"! ??? А "клИЕть листовки со своим номером на подъездах"- вообще гениальный ход, вероятно, у людей и не получается заработать, потому что они клеят листовки неправильно! А их нужно КЛИЕТЬ.
Клиеть листовки - все запомнили— тогда вперед, зарабатывать миллионы!
19.01.2019
у каждого свои способы.
Я не клею листовки на заборе, т.к. живу в век информационных технологий Big smile
Вот список моих заявок на ВОРКЛ с 2014 года:
Дебетовые карты
Авиабилеты Biletix
Страхование за рубежом ВТБ
Карта Рассрочки
ВЗР(страхование выезжающих за рубеж)
Пакетные туры
Кредит под залог
Курсы английского
ОСАГО
Регистрация ИП + открытие расчетного счета
Страхование жизни и здоровья от несчастного случая
04.11.2018
Аналогичная ситуация прогоняла через сервис брокерский трафик (реальных людей, обращающихся к нам как к брокерам), клиенты карты получают, а в системе отказ.

Как сказал клиент: первый раз до него не дозвонились, а второй раз уже считается контактом перезвона. Но это не точно, так как давно было.

С другими кредитами та же схема: отказ, но клинта приглашают в офис банка на оформление другого кредитного продукта, не предусмотренноно на воркл. Но тут уже поди знай кто кого кидает - банк или система.
24.06.2019
Подтверждаю! лохотрон, да еще какой! не связывайтесь, жалко время и деньги на трафик. Дебетовые карты - не заплатили! Яндекс еда, больше 50 лидов - кинули . кому нужны пруфы - в личку скину, а то отзывы тут перекрыли , не написать развернуто
05.07.2019
Вы можете скинуть скриншоты, фото
ссылки на скриншоты
27.06.2019
[ссылка] Не понимаю зачем вообще надо связываться с каким то непонятным воркли и ему отстегивать если вы спокойно можете сотрудничать с тем же самым тиньковым или манимэном напрямую через адмитад как я это делаю. И получать свои честно заработанные 1 или 1.5 тысячи за каждую карту как партнеру и полагается
05.07.2019
У вас также есть выбор Laughing out loud
На воркл также честно заработанные 1 или 1.5 тысячи за каждую карту отчисляются, минус налог 13%
03.08.2019
Добрый день! У меня такая ситуация: Создавала заявку 6236939 (29,05,19) раньше чем 6240275 (30,05,19). По данным заявкам клиенты получили карты Халва в один день 03.06.19, а 07.06.19 были сделаны покупки по обеим картам. 09.06.19 заявка 6240275 поменяла статус на Сделка по заявке совершена, а заявка 6236939 - В обработке. Обратилась с данным вопросом в техподдержку (номер заявки 247885), долгое время заявка была в Работе. Несколько раз меняла на Открыто, но мне писали, "Профильный отдел повторно запросил информацию у партнера. Пожалуйста, ожидайте ответа в данном обращение".
23 июля Заявка 6236939 получила статус Закрыта с комментарием: "не уникальный клиент". Клиентом являюсь я сама, в Совкомбанк не обращалась, карту Халва не оформляла. Что и написала техподдержке, после этого они написали, что партнер принял отрицательное решение. Я оформила заявку, получила карту, совершила по ней покупки от 500 руб., т.е. выполнила все условия для получения по ней выплаты. А мне пишут отрицательное решение.
"Время подтверждения заявки/сделки после совершения целевого действия - от 4 до 18 дней".
Если я оказалась не уникальным клиентом, почему тогда, в течение 4-18 дней об этом не сообщили, а спустя только почти 2 месяцев, когда я подняла вопрос, почему долго заявка В Обработке? И снова от техподдержки ответ: Статус заявки меняется на основании отчета от партнера. Приносим свои извинения за длительное ожидание ответа от партнера. К сожалению, по информации от партнера клиент по данной заявке не является уникальным для сервиса партнера. Компания Workle приносит свои извинения за работу данного партнера, и мы надеемся, что этот негативный опыт не отразится на дальнейшей работе на нашем сайте. С уважением, служба поддержки.
20.11.2019
и со мной произошла похожая штука. оформила деб.карты,но вознаграждения я не получила,хотя клиент(я сама)новый,скрины целев.действий есть.от службы поддержки отмазка.все(развод и лохотрон получается
17.12.2021
И со мной то же самое
18.01.2020
Тоже хотела написать отзыв про Workle, но Айрек не даёт этого сделать! Якобы много спама по этой теме и отзыв написать невозможно! Айрек, походу, прикрывает Workle!
Отправила на Workle более 200 заявок на курьера в Яндекс.еда, больше 40 кандидатов проходили обучение и дальше статус не меняется. У меня есть информация, что мои кандидаты работают в сервисе, но вознаграждение я не получила ни за кого!!
Люди, не ведитесь , это обман!
Потратила 3000 рублей на размещение вакансий для поиска курьеров, отправляла заявки день и ночь и НИКАКОГО вознаграждения!
22.01.2020
А клиент знал в какие банки вы отправили заявки на кредитную карту?
12.11.2020
Жаль писать отзыв больше нельзя,поэтому просто соглашусь с Вами. Мои заявки в статусе обработки уже 2 месяца,клиенты карты получили,а в программе не отражено,тех поддержка кормит завтраками.В общем в моем случае это развод!
25.02.2022
к отзыву добавлю, что в годах в 2013-15 заявку в каждый банк по отдельности надо было оформлять вручную и на каждую уходило минут по 30-45. Проработав неделю и не получив одобрения ни для одного из 20 респондентов - ушла оттуда, потеряв время и потратив нервы... Моя знакомая, даже получая одобрения в выдаче кредита, денег от воркле так и не получила. Просто не оплатили.
23.03.2022
Ситуация была один в один.
Поэтому и закончила наше общение с этим сайтом так, собственно, особо и не начав.. жду на вывод щедро скинутые с барского плеча 1312.50 p.
Оформила карты себе, маме и сестре, оставила заявку на карту мужу сестры (нужна была очень), купила билеты на самолёт и трудоустроила человека!!!
Условия были выполнены: карта получена, на неё сразу же положили больше необходимой суммы и начали тратить деньги, как обычно (карты дебетовые).
Оплатили только за УБРиР и то сильно меньше, чем было озвучено: 1312.50 p. вместо 2100 руб. (тех.поддержка никак это не объяснила). И "начислено" типа 80 руб. за авиабилеты, но их на счету нет.
По остальным картам заявки уже 2 месяца "в обработке", хотя карты давным-давно выданы и используются. Человек трудоустроился и уже месяц, как отработал, а его даже в системе нет, только переход, хотя заявку я лично через сайт отправляла. Тех.поддержка батонится. Реально, лучше уж с admitad работайте, больше выбор офферов и не кидают.. жаль только, что минималку на вывод повысили(((
09.11.2023
Согласен с автором! Сайт мошеннический, работал там по hr партнеркам так как у меня есть свой раскручееный ресурс, то и заявок я привлёк около 60 из них 100% было около 12 трудоустроены т к поддерживал с ними связь, но в статистике лоховоркла все заявки были отклонены, якобы гражданство не то, либо ещё какая то х, я забросил это гиблое дело и ушёл на более честный ресурс, далее через год примерно в воркле видимо проводили мониторинг кого ещё можно подоить ииии... одобрили мне заявку несуществующую аж на 300 рублей, таким образом они завлекают видимо сорвавшихся лохов обратно🤣🤣🤣🤣
30.01.2024
Что лохотрон, то лохотрон. Я подключал родственников. Заказали, получили карты. Мне - ни-че-го!!!
Затем, проверил сайт
Там про обнуление кредитов. В чем здесь подвох?
А в том, что справа внизу красная полосочка с надписью: мы онлайн, задавайте вопросы.
А задавать вопросы придется, чтобы уточнить детали. И оттуда с чатника дают другую ссылку для перехода на сайт, которая реально работает с долгами клиентов.
Но вашей партнерской ссылке работы уже не будут проводиться: клиента вашего отправили на другой сайт.
Поняли, в чем подвох?
По моим партнерским ссылкам - это оформление карт дебетовых и кредитных - за год перешли более 1000 клиентов. А на счету у меня ноль рублей. Вы в это верите?
Я мог бы со страницы воркле выложить здесь скриншот. Жаль, нет возможности.
10.02.2024
Так и есть, была и похожая история, клиенты банковский продукт получили, а Workle не заплатили.