Опубликовано 7 Январь, 2021 - 11:26

Здравствуйте!

Расскажу про свой опыт свиданий Speed Dating.

Итак, сижу я как-то утром в интернете и наткнулась на сайт быстрых свиданий FastLife. О speed dating я слышала и раньше, в том числе из иностранных источников, так как известно, что идея о нем появилась в Америке в 1998 году. Вот как давно! И уже достаточно давно такие свидания проходят в нашей стране, в Москве! Я помню, когда-то давно видела в фильме сцену из быстрых свиданий и подумала: "как прикольно, надо тоже сходить". Smile

У меня было очень хорошее настроение, хотелось делиться им, общаться и флиртовать Wink

Прежде чем идти на свидания, я посмотрела отзывы, конечно же Laughing out loud , в общем они были положительные и я решила пойти попробовать, узнать как там все происходит.

Цена

Стоимость свиданий в тот день была, если платить по предоплате- 699 рублей, если на месте-999. Я заплатила 699 и ждала вечера Smile

Место проведения

На сайте вы можете увидеть, что есть разные места проведения свиданий, в день когда я записалась, свидания проходили в ресторане "Карри", который находится возле метро Марьина Роща. Ресторан мне напомнил бар, я бы больше его баром назвала. Приглушенный свет, музыка (не очень громкая, не как в клубе, но все равно). Небольшой ресторанчик со своей атмосферой. Место мне понравилось. Не понравилось: сильно накурено. Я не курю, и это для меня большой минус.

Как все проходит?

Я зашла в ресторан, если честно, ожидала, что народа будет больше, так как читала в отзывах, что бывает по 15 девушек и 15 мужчин. В ресторане было примерно 6-7 мужчин и 5 девушек ( я пришла минут на 10 раньше). Далее я сняла одежду и села за свободный столик. Вокруг за другими столиками сидели мужчины по одному в основном и девушки (некоторые девушки сидели вдвоем, а другие по одной). Мне дали меню и я начала его читать:)

Далее пришла ведущая, хочу особо отметить , что ведущая мне понравилась! Дружелюбная, смогла создать непринужденную атмосферу! Ведущая расставляет номера на столики, где сидят девушки. Далее она приглашает за отдельный стол всех девушек, где проходит регистрация. Девушкам дается наклейка, где вписывается ее номер и имя, эту наклейку нужно приклеить себе на грудь, чтобы мужчина видел твой номер и в карточке поставил свои впечатления о тебе. Далее девушки рассаживаются по своим столикам, а мужчины идут на регистрацию. Им также приклеивают наклейки с именами и номерами Smile

На организацию в начале уходит минут 20.

Важный момент: напитки не входят в стоимость свиданий: советую что-то взять из напитков, потому как вечер будет долгий (зависит от кол-ва мужчин и девушек) и общаться будете без остановки ( мы общались примерно 1,30 минут).

Свидания

Девушки сидят за своими столиками, а мужчины садятся к ним по очереди. В тот день, когда я ходила было больше мужчин- 10, а девушек- 9. Поэтому одному мужчине периодически приходилось ждать.

Каждое свидание длится 5 минут, затем звенит два звонка и мужчина пересаживается за следующий столик.

Честно, я ожидала худшего, я почему-то думала что мужчины в основном будут необщительные и придётся все общение тащить на себе. Но я удивилась, что в общем общение было приятным. Конечно, не со всеми мужчинами. Один мужчина был конкретно неадекватным, стал меня грузить своими проблемами, я начала смотреть по сторонам (не уйдешь со свидания Laughing out loud) и переключала его на темы абстрактные. Некоторые мужчины очень волновались и от этого удовольствия я не получила.

Мужчины были разных профессий: экономист, дизайнер, и, конечно, айтишники( их было где-то 3 из 10), про работу мы не со всеми разговаривали. Да, айтишники - интроверты в основном и один мужчина честно сказал, что уже устал от общения, было видно, что ему не очень интересна вся эта вечеринка. Еще у меня сложилось впечатление, что некоторые мужчины пришли просто "убить время", что они не ищут никого конкретного. Половина мужчин по их признанию, ходят постоянно на эти свидания. Реально из 10 мужчин я бы с двумя продолжила общение в дальнейшем.

Формат свиданий: На мой взгляд, 5 минут мало для того, чтобы понять нравится ли тебе человек и готов ли ты с ним пойти на следующее свидание, но здесь стоит довериться интуиции и будь что будет:)

А с некоторыми мужчинами и 5 минут много.

Когда закончились все свидания, вы можете остаться поиграть в настольные игры. Из нашей компании осталось человек 5. Я ушла, так как времени не было.

Результаты свиданий

Сказали, что будут на другой день. Ну, я представила себе: ведущая отдохнет и завтра утром-днем внесет плюсики с таблички и нам пришлют результаты. А, нет! Все оказалось так быстро! Быстрые свидания, быстрые результаты! Laughing out loud

Ложилась я спать в этот же день и думаю, проверю почту: а там уже пришло письмо: Результаты свиданий.. похоже на результаты Анализов Laughing out loudВ общем, письмо пришло примерно в 23.58 в этот же день! А свидания были с 19.00- 21.00.

Что удобно- отдельно присылается ссылка на страничку с фото всех участников, чтобы можно было вспомнить кто такой Дмитрий №2 Laughing out loud)))

Мои общие впечатления

Впечатления смешанные: с одной стороны я неплохо провела время, узнала новых людей, была приятная атмосфера, с другой стороны, думаю, что там навряд ли можно найти что-то серьезное. Стоят свидания 699 рублей, за эти деньги можно вполне сходить в кафе или ресторан и хорошо провести там время. И тебе не придётся общаться со случайными людьми, общение с которыми тебе может не понравится.

В целом, организация и атмосфера понравилась. Но из-за стоимости ставлю меньше звезд. Считаю, что знакомиться лучше в общих компаниях.

Думаю если вам хочется просто скоротать время и пообщаться с кем-то - то можно сходить, не ожидая ничего. Не более того.

Желаю всем хорошего настроения!

Спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Реальное общение
  • Хорошая организация
Недостатки
  • Нет бесплатного напитка
  • Платно
Pretty-baby_рекомендует
07.01.2021
Интересный отзыв. Тоже подумываю сходить на подобное мероприятие для разнообразия)
07.01.2021
спасибо. для нового опыта можно сходить Smile
Как интересно!
спасибо)
А какой был возраст мужчин?
мужчины были от 27-41, большинство было возраста 29-33
По возрасту мне подходит, но лучше и правда в компаниях знакомиться Big smile Была один раз на этом мероприятии, новый опыт всегда хорошо. Но совпадений в симпатиях не было.
Тоже считаю что большинство пар создаётся в общих компаниях, на праздниках там свадьба, день рождения и ип. Обстановка, обшие знакомые...
07.01.2021
спасибо что поделились мнением, согласна
07.01.2021
Мне кажется, что данный проект больше коммерческий, чем нацелен на создание пар.
07.01.2021
возможно вы правы) но сейчас кругом одна коммерция
07.01.2021
Помню в 2013 собиралась на подобное мероприятие в Новосибирске за 2000 р. И хвала Веленной не пошла ,контингент там ну такой.
07.01.2021
Интересный опыт. Вечер скрасить можно неплохо
07.01.2021
Santa да, можно получить положительные эмоции
Идея все же все равно интересная. Потому что общие компании это, увы, далеко не у всех и не всегда есть возможность. Например, если 80% этих общий компаний уже имеют пару и тебе там ничего не светит (как вариант) или еще какие-то причины.
Ну по крайней мере, в целом задумка мне нравится.
Ну я замужем, это просто размышления на тему.
07.01.2021
С удовольствием бы сходила на такое свидание Smile
приезжайте в Москву Big smile
Муж не пускает)))
07.01.2021
Я такое только в фильмах видела! Интересный опыт, я бы тоже не отказалась для разнообразия, если бы искала спутника.
07.01.2021
Подруга моя ходила одно время. Рассказывала...Там есть мужчины, которые находят себе дам для лёгкого времяпрепровождения. И это неплохо, если по взаимному интересу и согласию. Но, дело в том, что дамы часто потом хотят углубления отношений, перехода на новый уровень. И мужчина такой быстро находит новую даму на таком свидании. И так до бесконечности. А дамы страдают потом. Подругу еле вытащила из депрессии потом.
Конечно, такое может случится и при обычной встрече...Но тем не менее)
Желаю вам счастья)
спасибо Smile
07.01.2021
Как интересно! Правда, мне уж не испробовать, я 14 лет замужем, но было очень интересно почитать ваш отзыв!
спасибо Party
Познакомились с кем-то после? Или не стали
09.01.2021
история умалчивает Party
Интересное мероприятие ))) мне кажется, оно хорошо подойдёт людям без комплексов )
08.01.2021
я думаю оно хорошо подойдет тем, кто хочет скоротать вечер Wink
  • 19.03.2019
    Формат speed dating пришел к нам из США, где люди привыкли жить высокими темпами. Потихоньку такие вечеринки стали популярны и в Москве, где, как в песне поется:   Speed dating для занятых людей обещает быть настоящим спасением, ведь всего за один вечер можно перезнакомиться с не одним десятком…
  • 14.08.2015
    Расскажу свою историю о двух походах на быстрые свидания. Ходила в кампанию Fast Life. Организовано у них все на высшем уровне, приятные ведущие, хорошее кафе и быстрая обработка результатов. К ним претензий никаких нет вообще. Теперь о самом интересном.
  • 11.01.2021
    Что я могу сказать по итогу моих быстрых свиданий. Спасибо организаторам и ведущей за старания. Понравилось, что можно было оплатить мероприятие на месте. И сам ресторан "Побашлим" уютный и милый.Чувствовала себя безопасно, чего нельзя сказать о тиндере и баду.
  • 25.12.2020
    Сходил сегодня, 24.12.2020, на вечеринку быстрых свиданий от компании FastLife в баре "Гадкий койот". Это был для меня первый подобный опыт и он оставил преимущественно положительные эмоции. Начать с того, что народу было меньше среднего — 5 парней (включая меня самого) и 4 девушки.
  • 27.11.2014 - 20:19
    Отличный спектакль, но для любителей "Квартета И"
    Многие видели кинокомедию "Быстрее чем кролики" от Квартета И. Но вообще в оригинале это спектакль. Нам было интересно сходить после фильма и сравнить. Все-таки разные виды искусства. Ну что сказать - было так же зажигательно, и даже знание сюжета фильма не помешало.
  • 04.03.2018 - 13:54
    Отличное провели время!
    Были 25 июля на крыше у компании Мир Свиданий! Крыша была на 1905 года, недалеко от Москва Сити. Приехали за 15 минут, нас встретил организатор и провел на крышу.
  • 22.12.2019 - 21:22
    Быстрый выкуп автомобилей с выгодными условиями в Москве
    Решили продать свое авто Пежо Партнер 2006 года, машина была с легкими повреждениями в виде царапин и сколов. Особых звонков от покупателей не было, а время с продажей уже поджимало. Друзья посоветовали обратиться в ВЫКУП АВТО РУ.
  • 05.04.2019 - 13:36
    Вечер однозначно не будет испорчен
    Мне всегда казалось, что на них ходят от безысходности, но в последнее время мне то одна подруга сообщила, что была на такой пати, то другая. Всем очень нравилась атмосфера и организация, так что я пошла шерстить интернет и нашла ту фирму, что устраивает эти вещи. Сайт был достаточно информативен.
  • Как я покупала первую машину у официального дилера...
    Решила рассказать о своей первой покупке автомобиля . Изначально рассматривала вариант бу, но меня друзья меня отговорили,- ибо выбрать и не ошибиться, довольно сложно. По цене меня устроил вариант Хендэ Солярис черного цвета, хетчбэк.   Сентябрь, 2013 год.
  • 13.10.2010 - 13:33
    НАСТОЯЩИЙ ТАНЕЦ!!!!
    Мне очень повезло!!!! Я нашла отличное место, где можно получить заряд хорошего настроения, найти новых друзей, поправить здоровье, раскрыться и поднять свою красоту на небывалый уровень! Это танцы живота под руководством шикарной женщины и настоящей восточной красавицы Элины.
  • 28.10.2010 - 14:51
    Ломают личность малыша!
    После пробного занятия остались поначалу смешанные чувства. Всё занятие построено интересно,грамотно и в соответствии с возрастом... Напрягало непосредственно отношение педагога к моему ребенку.
  • 02.09.2019 - 18:56
    "Готический стиль победит как школа".Кусочек Европы в центре столицы, готическая Москва. Католический собор с органом, чудесной атмосферой и крайне странным распятием.
    С чем у вас ассоциируется Москва? С вечно многолюдным метро? С Красной площадью, по которой бегают с фотоаппаратами азиаты в шапках-ушанках? Шумным Арбатом, где у стены Цоя не пройти между желающими сделать селфи? У меня Москва ассоциируется с красивыми кладбищами.
  • 07.11.2010 - 13:19
    Всем поклонникам "Универа"!
    Комедию «Шикарная свадьба» мы смотрели в Москве, в Театриуме на Серпуховке. Но актеры гастролируют с этим спектаклем по всей стране, так что мой отзыв не только для москвичей.
  • 13.01.2021 - 13:29
    Спасибо за все, но больше не надо
  • 17.01.2021 - 00:08
    🎬Dreamway- однозначно лучший проект, покоривший просторы инстаграм по всей стране и не только.📸 Лучшая возможность остановить время.📸 Расскажу на что стоит обратить внимание выбирая проект и как получить самые желанные кадры без разочарований.
    Всем привет! Я долгое время хотела попасть на какую-нибудь тематическую фотосессию. Подбирала различные варианты и однажды я подписалась на фотопроект Dreamway в инстаграм. С того дня я мечтала о фотосессии. Что такое Dreamway:     Что вы получаете?
  • Нельзя оплатить картой, в туалете нет воды, контактный зоопарк закрыт до лета ( это нигде не указано), вонь в помещении такая, что любой короновирус пройдёт ( по крайней мере запах вы точно почувствуете). Однако, есть 3 +
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на зоопарк " Планета обезьян". Рекомендую ехать туда на машине, на общественном транспорте + пешком я добралась туда за три часа! Живу в 15 минутах от метро Бибирево.
  • 31.10.2020 - 19:57
    Выставка в условиях пандемии, как это было. Осенний Интершарм 2020 – мои впечатления и покупки!
    Всем привет! До последнего было непонятно, состоится осенний Интершарм или нет. Но, буквально за несколько дней до выставки, мне на электронную почту пришло письмо с подтверждением того, что выставке быть! Билет я покупала заранее, в сентябре. В этом году они были в 2 раза дешевле, чем в прошлом.
  • 08.11.2020 - 13:07
    К годовщине Октябрьской Революции. Расскажу историю о том, как товарищ Ленин познакомил нас с мужем + фото разных лет с шествий и возложений цветов к Мавзолею и памятникам у Кремлевской стены.
    Приветствую, товарищи! Поздравляю всех со 103-й годовщиной Великой Октябрьской Революции! Буквально вчера я была в Мавзолее уже сложно сосчитать какой раз и хочу наконец написать о нем, раз уж такая ветка есть. Потому как для меня Мавзолей- не просто достопримечательность.
  • 09.01.2021 - 13:25
    Торжественная регистрация vs просто роспись
    Доброго времени суток ! Мой отзыв для тех кто еще не решился или уже уверенно выбирает ЗАГС или Дворец бракосочетания, а может быть и для тех, кто прочтёт и вспомнит - как же это было волнительно и улыбнется своим воспоминаниям о самом главном решении в жизни любящей пары.
  • 05.01.2021 - 16:37
    История о том, как я получила пакет свежайшей колбасы на халяву или история о том, что отношение к клиентам проявляется через ументе решать конфликтные ситуации даже с самыми маленькими покупателями.
    Расскажу, что сподвигло на отзыв и как я получила целый пакет свежайшей колбасы на халяву. Искренне считаю, что на производстве может случиться всякое и уважающая себя компания должна быть готова решать конфликтные ситуации даже с тем покупателем, который купил продукта на 100 рублей.
  • Шикарно! Сейчас ( сентябрь 2020 года) - изменилось в лучшую сторону! Однако, ровно к 10:00 приезжать не советую, нарветесь на грубость, лучше к 10:15 ( не всегда адекватный персонал). Некоторые моменты - как было и как стало читайте в моём отзыве!
    Здравствуйте, дорогие друзья!   Сегодня у меня отзыв на Городскую ферму на ВДНХ. Была я там чуть ли не в первую неделю после открытия и в сентябре 2020 года - проделана огромная работа, однако почему не поменяют некоторых кассиров, которые как будто застряли в советском времени, я не знаю.
  • Где в Москве можно погладить живого кенгуру и суриката, потискать мейн-кунов и покормить гигантских экзотических карпов? Живой уголок для семейного отдыха
    Поздняя осень и прочие времена года, которые не располагают к прогулкам под открытым небом - идеальное время для посещения различных "ламповых" местечек в кругу семьи или в компании друзей.
  • Чудесный отдых от городской суеты среди животных. Добиралась 3 часа туда, но не пожалела! 🦧🦝🐏
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на Экзотик Парк. Я люблю животных и в один из солнечных дней декабря поехала в этот зоопарк. Это был будний день и посещение мне обошлось в 350 рублей. С собой я взяла морковь, которую заранее порезала.