Опубликовано 31 Январь, 2022 - 17:40

Всем большой привет!

Я очень люблю классические молодёжные хорроры и фильм "Крик" в моём списке также занимает почётное и весьма высокое место.

Части с 1 по 3 я с удовольствием пересматриваю время от времени. Часть 4 тоже кстати весьма неплоха (смешно сказать, у меня есть её диск, ведь дело было в далёком 2011 году).

И тут как гром среди ясного неба, было объявлено о выходе нового "Крика". Уже пятого по счёту.

Кстати я нигде не видела, чтобы его так и называли "Крик-5". Звучит это правда не очень. Потому что все мы знаем, как низко обычно скатываются всякие 5,6 и так далее части фильмов.

Поэтому эта часть называется просто "Крик" 2022.

С трудом, но мне удалось уговорить мужа сходить со мной на этот фильм в кино. И вот что я о нём думаю🤯

Началось всё стандартно. Девушка в пустом доме и телефон. Стационарный! В 2022 году! Ну ладно...

Крик (2022, фильм)

А потом появляется наш хорошо знакомый маньяк.

Крик (2022, фильм)

Далее всё как всегда. К девушке прилагается группа друзей, чтобы поддерживать настроение настоящего молодежного хоррора.

Крик (2022, фильм)

И под подозрением оказываются все...

Но потом один за другим умирают и круг сужается.

Кстати понять, кто настоящий убийца (убийцы) не так уж и сложно...Всё до боли банально...

Также к актёрскому составу присоединяются уже хорошо знакомые герои. Сидни, Гейл и Дьюи.

Крик (2022, фильм)

Но обольщаться не стоит. Мне показалось, что в совокупности их экранное время составило не более 10-15 минут на весь фильм.

Крик (2022, фильм)

Обойдусь без спойлеров, выскажу только своё мнение🧐

Из недостатков:

• Были ну очень нелогичные сцены. В том числе нелепые убийства. Из разряда, когда у человека есть все шансы спастись/убить обидчика, но убивают в итоге его.
  • Сюжет ну очень банальный. Поэтому и догадаться о том, кто убийца не составляет труда.
  • Без этого продолжения сама история "Крик" ничего бы не потеряла. Даже наоборот, без такого продолжения было бы лучше.
  • Сюжет высосан из пальца.

Первые части "Крика" мне очень нравится. Но только не эта.

Считаю, что посмотрела её для галочки, так как фанат первых фильмов.

Не рекомендую👎

Недостатки
  • Немного затянутый
  • Стандартный финал
  • Сценарий
  • Сюжетная линия
Julia_Westне рекомендует