Опубликовано 1 Март, 2021 - 16:34

Приветствую.

Поскольку я постоянный искатель и любитель разных фильмов ужасов-то я не могла просто взять и не включить недавно появившейся на экранах онлайн-кинотеатров фильм под названием Паранормальная тюрьма. Забегая наперед, хочу сказать, что этот фильм был совсем не оправдан моими ожиданиями, но в нем было нечто такое, за счет чего он мне запомнился и его было интересно смотреть.

Фильмы, которые я люблю смотреть.

Если вы являетесь моим постоянным читателем, то наверняка знаете мою любовь к фильмам ужасов, я очень их люблю смотреть, поэтому пользуюсь любой возможностью и смотрю.

Я люблю, когда ужаса в фильме умеренно-не много и не мало, не люблю ведра крови и полную мясорубку. Считаю, то это уже перебор, и такое уже и самой тяжко смотреть...

В этом фильме не придраться к таким вещам, здесь все не кроваво, но загадочно,и от того не менее страшно было.

Как я нашла данный фильм.

Есть у меня любимая площадка для просмотров онлайн фильмов. Там я пересмотрела за последние несколько месяцев просто десятки различных фильмов, и каждый раз, когда по телевизору не показывают ничего интересного-я ищу что-то на ноутбуке, а потом подключаю это все на телевизор и смотрю либо сама, либо вместе с мужем, либо вместе с мужем и дочкой (но тогда ужасы я уже не включаю)...

В общем-он числился среди прочих новинок, и привлек мое внимание тем, что его постер значительно выделялся на фоне всех остальных.

Общая информация.

Время: 01:11:42
Цикл: Фильмы про мистику
В главных ролях: Тодд Хаберкорн, Дон Шанкс, Пэрис Уорнер, Истон Лэй

Описание и постер.

Когда я увидела постер, он сразу же мне напомнил одну компьютерную игру, которую я еще в детстве играла (в подростковом возрасте) она называлась безумие, и находилась онлайн в социальных сетях. Как-то ностальгия ударила мне в голову, что ли, и я особо не вчитываясь в описание самого фильма решила, что я однозначно буду смотреть этот фильм.

Отзывов на него я в сети тоже не нашла, поэтому смотрела так сказать, вслепую, очень люблю так делать.

Трейлер.

Посмотрела я трейлер уже тогда, когда закончился просмотр фильма и я решила-что буду писать отзыв. Тогда я удивилась, как мало показано в трейлере, и он практически ни о чем не говорит, даже интриги в нем нет никакой. У меня сложилось такое впечатление, что если бы я решала смотреть мне фильм, или нет и полагалась на трейлер только-то скорее всего я бы не решилась на просмотр.

Бывает, что трейлеры очень даже интригуют, и после просмотра трейлера безумно хочется посмотреть сам фильм, а тут кажется, что над ним не сильно напрягались создатели...

О чем фильм? Сюжетная линия.

Несколько ютуберов решают снять видео, которое сделает их канал популярнее. Они решают отправиться в заброшенную тюрьму. Когда-то здесь отбывали срок самые страшные преступники, после чего здание даже внесли в маршрут туристов. Однако сооружение стало ветхим, и было принято решение закрыть его. Главные герои становятся последней съемочной группой, которую пустили на территорию заброшенной тюрьмы. Вооружившись множеством видеокамер, молодые люди отправились навстречу неизведанному. Территория тюрьмы настолько огромна, что здесь можно очень легко заблудиться. Но самое интерсное для героев то, что ходит множество слухов о том, что в этом месте обитает дух известной убийцы Мери Бет Флейк. Именно эту легенду они и хотят опровергнуть, но что их ждет впереди?..

Если говорить своими словами-несколько ребят, в поисках славы и острых сюжетов пошли снимать свой фильм в заброшенную женскую тюрьму, предварительно ознакомившись ее историей и древними легендами, вокруг которых есть много вопросов. Они очень хотели все это опровергнуть и доказать миру, какие они крутые ребята.

В ходе всего этого возникнет их непредсказуемое приключение.

Атмосфера.

У фильма такая странная и угрюмая атмосфера-это заброшенная женская тюрьма, в которой ребята на протяжении всего фильма прогуливаются и рассматривают, эти облезлые стены и камеры, в которых держали заключенных.

В ходе этого всего ребята рассуждают на счет того, что тут вероятней всего, могло происходит странного, копаются в истории этого помещения и разговаривают по этому поводу.

В ходе всего разгораются споры на счет того, что кто-то из компании верит во все мистическое, слышит запах роз, а кто-то объясняет странные явления сквозняком или еще чем-то подобным.

У них разгораются споры, немного разногласий, от того сюжет становится не таким кучным, и можно проследить за разворотом их отношений. Хотя, я все время ждала какого-то внезапного страшного происшествия, если честно.

В этом фильме со страшными происшествиями было все как по нарастающей-по началу все достаточно тихо спокойно, далее какие-то банальные моменты, которые главные герои не хотели даже воспринимать всерьез, после чего-начиналась постепенно жесть.

Актерский состав.

Впервые видела всех главных героев данного фильма, но не могу сказать, что игра актеров была какой-то некачественной, нет, она была вполне адекватная и правдоподобная. Тем более-им то и сильно играть не приходилось, ведь они играли роли ребят, которые снимают кино, не сильно уж и далеко от правды...

Я поверила в их испуг, разговоры и неприязнь друг к другу моментами...

Качество съемки, задумка, история, декорации.

Мне понравилось то, что эта заброшенная тюрьма действительно выглядела правдоподобно и пугающе.

Создатели продумали все до мелочей, сделали ее максимально правдоподобной.

Она и правда похожа на заброшенную тюрьму.

А еще она мрачная.

Понравилось качество съемки, и что картинка даже в темноте была отчетливой.

История у этого фильма тоже не однообразная и не простая, она со смыслом. Но я, как человек, посмотревший уже не один фильм по данному шаблону могу сказать-что во всех фильмах с заброшенными зданиями присутствует одна какая-то сильная легенда, которую все передают из уст в уста... И здесь не исключение из правил.

Главные герои.

Расскажу об этих главных героях пару слов.

Компания ребят.

Трое парней и одна девушка. Они ведут свой видео блог, раскручивают свой канал, ищут интересный сюжет для продвижения самих же себя. Они думали, что сделают просто пугающее и атмосферное видео, как обычно и делали.

Девушка мне понравилась, она одна, на мой взгляд, имеет максимально здравый смысл и думает обо всем не со скептически, а с умом.

Ребята по началу полны оптимизма и сил, но постепенно они начинают пугаться, потому, что это здание не такое уж и простое, как могло показаться им н первый взгляд.

И как всегда, в такой компании находится ярый скептик, который ни во что не верит и изображает крутого парня.

Что мне понравилось во время просмотра.

• Сюжет хоть я и раньше встречала похожий, но он не скучный, то есть, есть очень интересные моменты, есть даже страшные.
  • Придумана история.
  • Не плохая актерская игра, и сами актеры симпатичные.
  • Атмосфера ужасного и загадочного здания.
  • В поисках призраков.
  • Современный фильм.
  • Интригует.

Что не понравилось .

Из существенных минусов это то, что таких фильмов в последнее все больше и больше, и они становятся все друг на друга похожи.

Вывод. Фильм под названием Паранормальная тюрьма я вам рекомендую посмотреть только тогда, если вы тоже любите фильмы ужасов, если вам нравятся фильмы про заброшенные дома и вам нечего делать вечером. В другом случае-можно заняться йогой или своими домашними делами.

Я в замешательстве, какую оценку ставить, ведь на пять звездочек фильм явно не тянет.

Спасибо за внимание, смотрите только годные фильмы!

Достоинства
  • Интересно
Недостатки
  • Банально
Makeupvikkyрекомендует