Опубликовано 2 Апрель, 2020 - 11:10

Доброго дня всем хозяюшкам, поварам и любителям готовить дома!

С 5 февраля 2020 года магазин "Магнит" запустил акцию "Ваше величество на кухне", предлагая купить со скидкой до 77% кастрюли "Royal Küchen" .

"Royal Küchen" — торговая марка кухонной посуды принадлежащая АО «Тандер» и, соответственно, приобрести их можно только в сети магазинов "Магнит".

Не скажу, что при первом взгляде на кастрюли, стоящие на полке в "Магните" возле нашего дома, я сразу загорелась желанием их купить. Кастрюлей в специализированных магазинах много, на любой вкус и кошелёк. Но, тем не менее, наклейки собирала и в специальную книжечку наклеивала.

Для получения скидки необходимо собрать 50 ил 60 наклеек, в зависимости от того, какую именно кастрюлю вы намерены приобрести. Наклейки выдаются за каждые 250 рублей в чеке. Акция проводится до 26 мая 2020 года.

Переломным моментом стали отзывы о посуде, которые я услышала от коллег. Все единогласно утверждали, что кастрюли "Royal Küchen" просто отличные. И они планируют купить ещё кастрюли из этой же коллекции.

Я не так много покупаю товара в магазине "Магнит", поэтому не рассчитывала, что успею накопить наклейки до окончания акции. Но, как это ни странно, наклейки собирались быстро. А потом и знакомые помогли, отдали свои наклейки, после того, как купили кастрюли.

Итак, вот она, моя новая кастрюля "Royal Küchen" .

Упакована очень тщательно. Ручки закрыты картонными накладками, крышка лежит на картонном круге.

На упаковке указаны основные параметры: объём 3,6 л, диаметр 20 см. А так же информация от производителя о том, что кастрюля подходит для любых типов поверхностей.

Вес кастрюли достаточной тяжелый. Сразу понятно, что сделана не из фольги, как дешёвые экземпляры.

Корпус из легированной нержавеющей стали.

Дно у кастрюли толстое.

Капсульное дно с алюминиевой вставкой обеспечивает идеальное прогревание, быстрое и равномерное распределение тепла.

Благодаря этому, с одной стороны, жидкость закипает в кастрюле чуть дольше, чем в обычной кастрюле, но затем, когда дно прогрелось, кипение происходит равномерно, по всей поверхности, а не с одной какой-то стороны.

На фото может быть не очень хорошо видно, но пузырьки воздуха поднимаются со всей поверхности дна. В моих старых кастрюлях кипение происходит обычно с одного какого-то края.

И, разумеется, такая кастрюля дольше сохраняет тепло, В ней удобно готовить каши, потому что их можно убрать с плиты и оставить доходить под действием собственного тепла кастрюли.

Внутри кастрюли имеется мерна шкала. Кстати, при заявленном объеме 3,6 л самое верхнее деление шкалы всего 2,5 л. Т.е. рабочий объём самое большее 3 л, имейте это в виду при выборе кастрюли.

Крышка: стеклянная, с отверстием для выхода пара. И самое необычное - на крышке есть отверстия для слива воды. А на самой кастрюле - два небольших носика для слива.

Я сливаю воду с вареного картофеля и макарон не пользуясь дуршлагом. Ещё это удобно тем, что если повернуть крышку так, чтобы отверстия располагались напротив носиков для слива, то можно смело варить под крышкой даже те продукты, которые обычно сильно пенятся, излишний пар выходит через отверстия в крышке. Например, при варке картофеля для приготовления пюре, у меня всегда "убегала" пена, даже если я ставила крышку только на край. А с этой кастрюлей - накрыла крышкой и ничего не "убежало".

Кстати, ручка на крышке, уж не знаю из чего она сделана, на вид металлическая, нагревается не сильно. Можно снимать рукой. А вот ручки на самой кастрюле - нагреваются вместе с кастрюлей, без прихваток за них взяться нельзя. При этом крепежных болтов нет ни на ручках самой кастрюли, ни на крышке,

Кастрюля "Royal Küchen" объёмом 3,6 л выглядит, надо признать очень пропорционально и эстетично. Как говорится в руки приятно взять!

По поводу розничной цены в 2 999 руб - мне кажется, что это нереально завышенная цена! А вот за 899 руб кастрюлю такого качества точно не купить. Я специально присматривалась к ценам в других магазинах. Подобные кастрюли стоят, по моим оценкам порядка 1600 - 1800 рублей. Так что, я считаю, сделала удачную покупку.

Подвожу итоги:

• толстое дно
  • очень удобная крышка с отверстием для отвода пара
  • удобно сливать воду прямо из кастрюли
  • ручка на крышке сильно не нагревается
  • можно готовить блюда, которые доходят до готовности под действием собственного тепла кастрюли
  • оптимальный объём
  • изготовлена из нержавеющей стали

Поэтому, основываясь на своём опыте использования и на отзывах моих знакомых, которые уже купили по несколько кастрюль разного объема, смело РЕКОМЕНДУЮ.

Сомневаетесь, стоит ли покупать акриловую ванну? Ответ на самые наболевшие вопросы + фото

Купите себя хороший сон, это того стоит!

Утюг с функцией Freeglide 3D. Что это такое и стоило ли за это переплачивать?

Кофемолка с возможностью регулировки степени помола кофейных зёрен. И при этом всего за 720 рублей! + рецепт кофе.

Достоинства
  • Изготовлена из нержавеющей стали
  • Крышка с пароотводом
  • Оптимальный объем
  • Отверстия в крышке и носики для слива
  • Ручка на крышке сильно не нагревается
  • Толстое дно
  • Эстетичный вид
Недостатки
  • Объём меньше заявленного
Monika_7рекомендует