Опубликовано 27 Декабрь, 2016 - 12:09

Всем привет) Я стала большим фанатом именно стеклянных форм для запекания и их у меня уже порядка 4 штук. А уж если вижу акцию, то хватаю)) Конечно, сейчас вышли более удобные варианты - форма для запекания с крышкой, которая у меня также имеется из другого магазина, но нужна была просто более плоская форма.

МЕСТО ПОКУПКИ: сеть гипермаркетов ИКЕА (Москва, Мега Белая Дача)

ЦЕНА: всего 199 рублей и на данный момент скидка действует.

Сразу напишу ссылку на товар с официального сайта - здесь.

УПАКОВКА: ее нет. Просто имеется картонная лента с описанием размером и возможностью использования в виде значков.

Размеры:

Длина: 24.5 см
Ширина: 24.5 см
Высота: 6 см

То есть не совсем большая по диаметру и не слишком маленькая. Когда нужно приготовить что-то на пару раз.

Материал: форма для запекания Икеа выполнена из качественного жаропрочного стекла. Ее спокойно можно использовать в духовке. Также, есть удобные ручки для переноски. Но после запекания лучше до них не докасаться, горячие. Пусть немного остынут.

Икеа форма для запекания ФОЛЬСАМ

Уход: ее легко отмывать как от вторых блюд, так и от выпечки обычной губкой и моющим средством для посуды. Но во время приготовления я привыкла смазывать такие формы сливочным маслом, что и делала с этой. Потом блюда легко отходят.

Икеа форма для запекания ФОЛЬСАМ

Парочка блюд, которые хорошо пропеклись в этой форме (духовка электрическая):

- шарлотка стандартная (только я еще экспериментировала с добавлением 50 мл молока и пары ложек сметаны... еще 3 яйца, мука, сахар, разрыхлитель, яблоки)

Икеа форма для запекания ФОЛЬСАМ

Мне понравилось, что тесто не подгорело и легко отошло:

- второе блюдо: картофельное пюре с сыром Mozzarella и карбонадом

Очень необычный вкус, гораздо подробнее с добавлением видео со своего канала напишу скорее сегодня в следующем отзыве. Пропекается также хорошо и получается вкусно.

Икеа форма для запекания ФОЛЬСАМ

Общее впечатление:

- легко мыть;

- есть удобные ручки;

- хорошо пропекаются блюда;

- материал подвергается переработке;

- можно мыть в посудомоечной машине;

- устойчива к высокой температуре;

- хорошая цена.

Всем спасибо за внимание! Меня зовут Яна, ко мне можно на "ты" Smile

Отзыв на магазин ИКЕА и остальных моих покупках читайте ЗДЕСЬ.

Кошка На Веткерекомендует
Какой аппетитный отзыв! Innocent
27.12.2016
У меня подобная. Любимая форма.
Хорошая формочка для запекания
27.12.2016
Очень люблю готовить в стекле, таких форм всегда хочется ещё и ещё Laughing out loud
27.12.2016
Как же я люблю стеклянные формы Love
а я уже как-то к силиконовмы привыкла
Спасибо, что заглянули) Smile
27.12.2016
Цена вообще смешная. Тоже обожаю печь пироги в духовке и готовить различные блюда. Жаль, что унас нет такого магазина с такими ценами.
27.12.2016
Какие мнямушки! Форма отличнейшая, цена тоже аппетитная, как и отзыв)
27.12.2016
Жаль, у нас нет Икеи((( цена-сказка. У нас такие в обычных магазинах от 500 стоят.
27.12.2016
нравится, что в таких формах видно всё. особенно если хранишь продукты в холодильнике.
Спасибо за рецепты. Smile
27.12.2016
В очередной раз убеждаюсь, что IKEA выручает хорошими вещами и форма отличная, все аппетитно получается.
27.12.2016
Классная форма - столько вкусноты в ней получилось испечь)))
27.12.2016
Стеклянные формы - очень удобно и практично. У меня другие, но не суть
27.12.2016
Отличная форма и очень аппетитные блюда получаются)
Нужная вещь Smile
Очень люблю такие формы Smile
27.12.2016
Тоже есть стеклянная форма для запекания из Икеа, но другой формы. Ждем рецепта картофельного пюре)
27.12.2016
Буду ждать рецепт пюре. На вид очень аппетитно.
обожаюэти формы, но у меня прямоугольные Smile
Спасибо каждому за комментарий) Smile
27.12.2016
удобная форма) у нас есть подобная)
NataHappiness очень удобно)
27.12.2016
Очень люблю стеклянные формы и с удовольствием ими пользуюсь. У этой стоимость ну очень привлекательная!
Medio да, с ценой повезло))
27.12.2016
нужно попросить на Новый год подарок такой
27.12.2016
Божечки,вот это ЕДА!))А я на диете!)))
удобная она, и недорогая Laughing out loud
28.12.2016
Очень удобно Smile, тоже в стекле всегда все запекаю.
Всем спасибо)
вот стеклянной формы у меня до сих пор нет, давно хочу.
Хорошая глубокая форма, у меня тоже есть такая, только поменьше, и я пожалела, что купила ее, так как большой пирог в ней не приготовишь и на всех не хватит, так на раз-два чай попить. Надо большую покупать Laughing out loud Кстати, вопрос: а при приготовлении блюд вы не накрываете форму фольгой?
Эмма_Бовари пироги не накрываю, а допустим, когда запекаю картофель с куриной голенью, то прикрываю, но уже в более глубокой форме (очень нравится фирма PYREX, они еще с зелеными крышками идут...отзыв тоже будет, но позднее) Smile
Любопытная Юлия на мой взгляд, с ними уход проще)
✘одячаяЭмоция, спасибо за ответ Wink когда я готовила картофель, то тоже накрывала крышкой (у меня в комплекте еще и стеклянная крышка шла), а после фольгой, так как на одном из кулинарных форумов девочки посоветовали накрывать блюдо. С удовольствием почитаю ваш следующий отзыв на форму, я ведь как раз в поиске большой и глубокой посуды Laughing out loud
Эмма_Бовари не за что)) в этом году правда я уже с отзывами усе, устала, надо к праздникам готовиться))
✘одячаяЭмоция, это да, сейчас нужно готовиться к праздникам, с завтрашнего дня заступаем в наряд по кухне Big smile Ваш отзыв в любом случае не пропущу, в подписках увижу рано или поздно Smile
02.01.2017
удобная формочка Smile
18.01.2017
хорошая форма, я бы с удовольствием узнала бы рецепт картофельной запеканки.