Опубликовано 3 Май, 2019 - 22:18

В отпуске я всегда пробую местный алкогольный напиток. В Эстонии самый известный это таллиннский ликер Вана Таллин – это темно-коричневый ликер на основе рома. Купить его можно в любом супермаркете города, но мы жили в отеле около порта и пошли за покупками в тот, что был рядом с отелем. Тем более, что этот огромный магазин самый известный в Таллине и специализируется как раз на горячительных напитках.

Называется он «Super Alko» Sadama по адресу 25/4. Расположен он в большом помещении, где находятся сразу несколько магазинов. Кстати, рядом есть продуктовый супермаркет и можно купить еще что-нибудь вкусное к ликеру. Например, знаменитые эстонские конфеты марки Kalev.

Помещение магазина – это огромный зал с алкогольной продукцией. Это подразделение Super Alko, его филиал. Как это выглядит, вы можете увидеть на моих фотографиях. Это не стандартный магазин – это скорее склад с бутылками. Все по категориям – вино, шампанские вина и игристые, ликеры, пиво. Коньяк и виски, цена на которые не радует своей высокой ценой, находятся около кассы, так сказать «под защитой».

Бутылки расположены на полках вдоль стен, так и в ящиках, которые стоят посреди зала. Можно сразу взять коробку с пивом (например). Недорогая продукция (напитки) упакованы в пленку. То есть это банальный склад, но с очень хорошим ассортиментом. Достать что-то самостоятельно невозможно. Мы нашли одного из сотрудников, который увидел наше затруднение и помог достать бутылку.

Совета по поводу того, что купить и что из себя представляет напиток не получите, не все продавцы пробовали и она не специалисты в данном вопросе. Так что надо опираться только на свои знания в этом вопросе. Мы, к примеру, купили неплохое игристое вино, итальянское, но мы уже знали его вкус и потому не покупали «кота в мешке».

Какого-то стильно оформления от этого склада ожидать глупо, но всё организовано так, что проблем с выбором не возникнет. Если вы знаете хоть немного английский язык – вы разберетесь. А если разбираетесь в алкогольной продукции, то легко найдете свой любимый напиток.

Продавцов в зале я не заметила. Но это не помешало мне найти мои любимые вина. Магазин этот знаменит тем, что находится рядом с портом и, по отзывам в интернете сюда часто заходят туристы из Финляндии. А по мне так очень удобный магазин, где можно купить всё, что вам необходимо, да и найти его легко – вы же пойдете на набережную, будучи в Таллине?

Время работы магазина с 9 утра и до 19 вечера.

Удачных покупок.

Достоинства
  • Огромный выбор алкоголя
Inga_Solaрекомендует