Опубликовано 21 Январь, 2021 - 09:26

Всем здравствуйте! 👥

Сегодня я хочу Вам рассказать о комиссионном магазине-складе уцененной и б/у мебели и техники для офиса и дома Kom-dom.

Комиссионный магазин-склад уцененной и б/у мебели и техники для офиса и дома Kom-dom.ru, Москва

Если честно, я раньше даже и не знала, что у мебели тоже есть свои комиссионные магазины. Я предполагала, что такие, возможно, имеются у каких-либо антикварных и раритетных изделий, ценник на которые очень велик. Но оказалось, что в Москве существует подобный магазин, продающий как и подержанную мебель в хорошем состоянии, так и совершенно новую.

Нам необходимо было приобрести на кухню недорогие стулья, которые бы подходили под серебристый стол со стеклянной столешницей. В Леруа и IKEA варианты, которые нам были симпатичны, стоили довольно-таки дорого, а учитывая то, что стулья нам были нужны где-то на полгода-год, то очень дорогие брать не хотелось. Потому что потом будет капитальный ремонт и не факт, что потом эти стулья впишутся в уже новый интерьер.

Мы стали искать в сети, и моя мама наткнулась на сайт Kom-dom, который позиционирует себя как склад-магазин уцененной и Б/У мебели. Сайт, если честно, не совсем удобный оказался, в целом вроде все вкладки понятны, но все равно он кажется каким-то немного древним, будто разработали его лет так 15 назад.

Мы не стали ничего заказывать online, так как увидели, что помимо интернет-магазина есть и сам склад, куда можно приехать, посмотреть на товары и уже при желании что-то купить.

Адрес самого склада-магазина:

г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д.15/1с1

Мы с САО с утра доехали очень быстро. Можно, конечно, и на метро добраться, но мы на 99% были уверены в том, что хоть что-то, да купим, поэтому нам нужен был свой транспорт.

Въезд на территорию свободный, но охраняемый. Стоит шлагбаум и охранник, который спрашивает, куды Вы направляетесь. Ему просто отвечаете, что Вы - на склад мебели, и он Вас сразу же пропускает.

Территория, на которой расположен магазин, на самом деле выглядит довольно-таки пугающе и похожа на какие-то старые и дряхлые гаражи, ну в целом, так оно и есть.

Сам склад находится в железном ангаре. Его сразу видно по баннеру и открытой двери.

Также у входа висит режим работы и вывеска с контактными данными. Мы ездили туда поздней осенью, поэтому я не знаю, как там сейчас обстоят дела, учитывая то, что в Москве выпало очень много снега. Но есть телефон, можно позвонить и все уточнить.

Ангар довольно-таки большой по размеру, туда заходишь, проходишь до конца, осматривая товары, и если что-то прилянулось, говоришь об этом консультанту. Можно задать вопросы о количестве и размерах. Мужчины-работники, к моему удивлению, оказались очень добрыми и внимательными, отвечали на все вопросы, не кривя лицом, а то я довольно-таки часто встречаю такое хамское отношения в магазинах типа Леруа Мерлен и OBI, а тут все оказались очень отзывчивыми.

Ассортимент довольно-таки большой. Много разной техники для магазинов и складов.

Есть даже холодильники и другая техника.

Прям при входе стояла боксерская груша.

Как я поняла, ассортимент часто обновляется и многие товары, находящиеся в хорошем состоянии, быстро раскупают.

Если вещь уже продана, но стоит в зале, то на ней обязательно будет висеть наклейка о том, что товар уже куплен или зарезервирован.

Много товаров для офиса, причем самых разных.

Цены довольно-таки приемлемые, гораздо дешевле, чем в магазине. Много тумб и шкафов.

Для того, чтобы собрать кабинет и при этом не потратить кучу денег - идеальный вариант.

Есть даже офисные стулья на колесиках, что меня удивило.

И маленькие журнальные столики.

Большое количество интересных диванов.

Есть и ресторанного типа, а есть и мягкие - для дома, но в момент нашего посещения склада подобных диванов было мало, и я как-то не стала их фоткать.

Очень интересные комплекты, собранных из кресел.

Их много разных цветов, есть обычные и угловые варианты.

Представлено большое количество небольших диванчиков, которые можно поставить в прихожую.

Много пуфиков, табуретов. Причем реально есть из чего выбрать: много различных оттенков и дизайнов.

Мне очень приглянулся вот такой вот табурет, очень хотела себе его под туалетный столик, но, к сожалению, не взяла.

Расцветки разные, можно выбрать оттенок, подходящий именно Вам.

Есть красивые бархатные пуфы с отсеком внутри. Опять-таки - идеально для прихожей.

И уже более простенькие табуреты с полками под обувь. Мы сначала хотели взять одну, но передумали из-за цвета металла - медный ни туда, ни сюда. Был бы в серебряном или черном варианте, тогда другое дело.

Ну и конечно, гвоздь программы, собственно, ради которого мы и поехали на этот склад - венские стулья.

Расцветок море, на сайте на фото представлены не все, поэтому надо смотреть по наличию на складе. Стулья, выставленные "на витрине" - просто для ознакомления с цветом и моделью. После того, как Вы выбрали, Вам со склада принесут абсолютно новые.

Мы взяли самый подходящий нам по цвету вариант - серебристый с серой обивкой, который почему-то называется "мраморным". Покупали за 600 рублей, но после Нового Года есть вероятность того, что цены, как и везде, выросли.

После того, как мы определились с тем, что будем брать, мы оповестили об этом сотрудника, он повел нас вглубь склада, чтобы мы самостоятельно выбрали 2 тумбы из тех, что имелись, а стулья позже принес уже самостоятельно. Мы подогнали машину, нам все аккуратно погрузили в багажник, при этом даже сами сказали, как, что и куда лучше положить, чтобы удобнее было ехать.

Расплачивались мы предварительно снятыми наличными, потому что не знали, как у них там обстоят дела с картами, решили не стали рисковать. Сумма всех наших товаров составляла 4400 рублей, я оплатила одной купюрой в 5000 рублей, так как не было меньше и без сдачи. Работник не стал возмущаться, как это часто бывает, типа: "У нас сдачи нет, идите сами меняйте где-хотите, Вам же надо", а просто попросил подождать, удалился куда-то минут на 5, а затем вернулся со сдачей и накладной, на которой даже стояли печать и подпись. Если честно, то я была удивлена, ибо думала, что никаких чеков точно выдавать не будут, но я была рада, что ошиблась.

В целом, если Вам нужна какая-либо бюджетная мебель для дома или офиса, то очень рекомендую посетить данный склад-магазин!

Отзывы на похожую тематику:

ElishevaLilyрекомендует
21.01.2021
Крутые пуфики!!
21.01.2021
Как и в любой комиссионке надо рыть, и можно что-то нарыть Big smile
22.01.2021
класс, буду иметь в виду про эту комиссионку. спасибо за инфу)
  • 22.04.2014 - 11:53
    Плохое качество дивана!!!
    Небольшая предыстория: Примерно в феврале 2014 появилась необходимость купить диван. Старый выкинули, потому что было проще спать на надувном матрасе, нежели на старом, убитом диване. Покупали в трех конторах по очереди. Изначально были кот ) и 14000р. А для кота нужна ткань типа флока.
  • 09.10.2019 - 16:50
    Удобное место, близко от метро, большой выбор
    Не так давно принудительно лишились своей камеры и стали искать новую. Хотелось уровень чуть повыше, чтобы съемка была более качественная, мы довольно много снимаем и по работе, и по жизни, как говорится)) О магазине Камера уже были наслышаны на момент покупки. Он в Москве на ул.
  • 23.04.2018 - 22:41
    Неожиданно
    Я из тех невест что хотели бы купить нормальное платье по адекватной цене. Но читая отзывы о магазине волосы встали дыбом. Начнем с начала. Сайт нашла ещё задолго до того как получила предложение, и когда уже сказано да и назначена дата, решила съездить сначала в данный магазин (м. Нагорная).
  • Магазин новогодней продукции в Новокосино. Можно повыбирать в интернет-магазине.
    Зима только наступила, а настроение уже предпраздничное)). В прошлые выходные посещали с детьми зверинец в торговом центре Салтыковский (напротив Реутов-Парка, рядом с Новокосино) и на первом этаже зашли в магазин новогодней продукции.
  • 09.07.2015 - 22:08
    Удобно, но комиссия высоковата.
    Я мама двух маленьких детей. Дети растут довольно быстро и новую одежду приходиться покупать каждые полгода. Очень часто остается одежда в очень хорошем состоянии, практически не ношенная. Обычно эту одежду либо отдаю знакомым, либо продаю.
  • 19.12.2016 - 09:23
    Купили в Сударе мужу прекрасный и не дорогой костюм на свадьбу + рубашку. Первые 3 химчистки бесплатные, огромный выбор костюмов, рубашек, аксессуаров, свитеров и т.д. на любой вкус и кошелек!
    ДОБРОГО ДНЯ!   Хочу рассказать о сети магазинов мужской одежды и аксессуаров "Сударь". По Москве их насчитывается аж 35 штук. то один из самых популярных магазинов с мужскими костюмами. Там постоянно одевается мой отец, и вот недавно сама столкнулась с необходимостью посетить этот магазин.
  • 08.07.2018 - 00:00
    Отличный магазин подарков с вкусными ценами!
    На этот магазин я набрела случайно, когда искала подарок для подруги.Я загуглила необычные подарки и стала выбирать среди разных вариантов. Сразу скажу, я искала прикольный и современный подарок для девушки, которой нравится все эстетически красивое и необычное, но по разумной цене и с очень…
  • 05.07.2018 - 18:04
    Фирменная арматура для отопления, водоснабжения, канализации - при всем богатстве выбора другой альтернативы нет!
    В принципе, можно отзыв не писать, а просто сказать самое главное: весь наш ремонт - из комплектующих, купленных в магазине "Сантех-деталь" Этот магазин существует уже довольно давно (20 лет), находится на территории торгового комплекса Каширский двор-3, павильон П6-2 (на сайте есть подробная…
  • 11.01.2019 - 11:46
    Если быстро нужны деньги, то можно прийти в магазин скупка. Как оценивают товар? Какие цены предлагают? Дают ли деньги сразу?
    Всем привет!   Странно, что на сайте нет ни одного отзыва про данную сеть магазинов под названием "Скупка" . Мой будет первым. Что делать когда срочно нужны деньги? Дома есть ненужная техника? Вам подарили или перестали пользоваться?
  • 24.02.2021 - 06:40
  • 16.04.2021 - 07:25
    Магазин одежды из Японии Uniqlo: отчаяно хочу любить его, но пока не выходит.
  • 08.03.2021 - 18:00
  • 27.04.2021 - 16:51
  • 26.04.2021 - 07:30
    Аутлет Белая Дача - место где можно купить брендовые вещи в несколько раз дешевле, посетить дисконт ЦУМ. Сравниваю цены в аутлете и ТЦ. Мои покупки и любимые магазины
    Я не особо люблю торговые центры уже давно, так как одни и те же магазины повсюду и одинаковая одежда, а цены порой в разы выше чем того требует их качество. Как-то я искала где можно купить хорошие брендовые вещи по низкой цене и мне попался Аутлет Белая Дача отзывы о котором были очень хорошие.
  • 17.02.2021 - 18:08
    Не знаю, как я жила раньше без этой штуки! Ни фен, ни брашинг, ни тем более утюжок мне больше не нужны!
    Всем привет! Мой отзыв сегодня про супер классную находку - фен-щетку Rowenta Express Air Brush CF6221F0. Вот правда, хотела я ее давно, и жалею только об одном - о том, что не купила ее раньше. Насколько проще и удобнее стала ежедневная укладка это просто сказка! Но обо всем по порядку.
  • 13.02.2021 - 21:34
    Мой праздник, мой ГУМ - не раз спасал меня от тоски и уныния, за это я прощаю твой пафос, залихватские цены и "высокомерие" дорогих бутиков.
    Для кого как, а для меня ГУМ сейчас - это не магазин, а то место, где можно отдохнуть: поболтаться в рядах, поглазев на модные витрины, сходить в кинотеатр, посмотреть выставку или попасть на какое-то пафосное знаковое мероприятие, наконец, что-нибудь слопать (в первую очередь ГУМовское мороженое)…
  • 30.04.2021 - 21:33
    Родила и не стала девственницей? Есть спасение.
  • 12.03.2021 - 19:22
    Кудрявые волосы против вращающейся фен-щетки Philips HP8664. Фото до и после. Объем у корней, вытягивание, подкручивание-может всё!
    Всем привет!   Здесь хочу поделиться мнением об очень крутой вращающейся фен-щетке Philips HP866400 с двумя насадками. До недавнего времени много лет подряд (7 лет точно) я использовала предыдущую модель этой фен-щетки Philips HP866500 (отзыв на нее можно посмотреть здесь ).
  • 21.03.2021 - 15:03