Опубликовано 7 Октябрь, 2021 - 05:36

полгода или более

Добрый день!

Я люблю бегать. Обычно я делаю это на улице - и зимой, и летом, но мне захотелось и дома иметь мини-спортзал, чтобы в любое время при просмотре любимого сериала или ролика с ютьюб можно было совмещать приятное с полезным - и смотреть, и бегать. И вот на свой день рождения я получила неожиданный подарок от мужа - электрическую беговую дорожку Xiaomi WalkingPad R1 PRO.

ОСНОВНЫЕ ГАБАРИТЫ и КОМПЛЕКТАЦИЯ

Беговая дорожка минималистична - стильного темно-серого цвета с черным полотном. Выглядит компактной и не занимает много места. В раскладной состоянии она 1,5 метра в длину и 720 см в ширину.

Вес беговой дорожки около 50 кг, заказывал муж ее на Алиэкспресс, приходит она в большой коробке, но тащить ее в одиночку жуть как неудобно, несмотря на то, что внутри она компактно сложена.

Цена составила около 35 тысяч рублей. Для беговой дорожки это очень дёшево!

Беговая дорожка электрическая, не механическая. Поэтому для ее работы нужна розетка.

Дорожка состоит из:

• металлического основания с панелью,
  • натянутого на него полотна,
  • мобильного поручня, который можно не поднимать при ходьбе и обязательно держать в вертикальном положении во время бега.

В коробке к дорожке приложена инструкция на английском языке, однако там указаны самые основные моменты. Например, не было указано, как именно выполнять калибровку. Пришлось данную информацию искать в интернете.

Также в комплекте была смазка для полотна беговой дорожки.

Дорожка стоит на маленьких круглых выкручивающихся ножках, однако даже в выкрученном состоянии они не сидят плотно, да и сложно их отрегулировать на одинаковый уровень.

Поэтому мы поставили беговую дорожку на финтес-коврик, чтобы во время быстрого бега ее ножки не стукали о пол.

КАК РАЗЛОЖИТЬ БЕГОВУЮ ДОРОЖКУ?

Огромный плюс этой беговой дорожки в том, что она считается не громоздкой, а компактной. Она легко складывается пополам, благодаря чему ее можно хранить под кроватью или в шкафу. Для этого она имеет маленькие колёсики.

А в разложенном виде она так же не занимает много места, так как она не имеет панель управления на вертикальной ручке.

На фото ниже приведены изображения дорожки в разложенном и сложенном виде.

Чтобы разложить беговую дорожку нужно:

• удлинить ручку и поднять ее (если собираетесь бегать),
  • верхнюю половину бегового полотна опустить вниз к полу, разложив как книгу. Половинка зацепится за другую часть полотна с помощью сильной липучки.

Во время использования иногда будет ощущаться, что основание состоит из 2 частей, особенно если ходить прямо по месту стыка. Однако, я обычно хожу чуть выше места стыка, поэтому меня это не напрягает.

БЕГОВОЕ ПОЛОТНО И КАЛИБРОВКА

Полотно беговой дорожки широкое. На нем легко поместится и ребенок, и взрослый. Полотно не скользит, так как имеет специальное покрытие. Перед тем, как использовать беговую дорожку, полотно нужно смазать с "изнаночной стороны", а также откалибровать его по ширине и по степени натяжения. Если этого не сделать, то полотно будет сдвигаться в сторону, что повредит механизм беговой дорожки, и будет опасно ее использовать.

Мы откалибровали его ровно посередине. Для калибровки есть специальный режим "Авто", а инструкция по калибровки есть на Ютьюбе. Спасибо мужчине, который выложил подробное объяснение, что и в какую сторону крутить, так как движение колесика больше чем на 15 градусов уже приводит к непредвиденным результатам. Намучились мы, конечно, знатно с калибровкой. Зато теперь знаем, что и как.

Полотно не сильно пачкается, но пыль на нем, конечно, видна. Желательно не допускать на беговую дорожку домашних животных, так как шерсть может забиться.

Спереди внизу беговой дорожки имеются сенсорные кнопки для перевода дорожки в нужный режим и кнопка включения/выключения.

Также имеется панель с большими цифрами, которые видно в процессе ходьбы или бега. Панель показывает километраж, время и число шагов. При достижении 9999 шагов показания обнуляются.

Панель видно и днем, и в темноте, так как цифры подсвечены синими светодиодами.

Для управления дорожкой и мониторинга своих достижений можно установить приложение на телефон. Оно называется KS FIT. В нем можно зарегистрировать несколько пользователей и подключить их к конкретной беговой дорожке.

Также управлять дорожкой можно с помощью пульта управления, который имеет ремешок. Я обычно надеваю его на руку и бегаю с ним.

ФУНКЦИИ ПОРУЧНЯ

Для меня значительный плюс - это возможность поднять поручень беговой дорожки и использовать его для того, чтобы поставить планшет или телефон.

Высоту поручня можно регулировать, как вам удобно в зависимости от роста.

Также на поручне имеется ремешок, который во время бега нужно прицепить вторым концом с прищепкой за футболку, чтобы в случае падения или еще чего беговая дорожка сразу же отключилась бы.

СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ

Скоростной режим данной беговой дорожки достигает 10 км/час. Если планируется пробежка или ходьба со скоростью больше 5 км/час, то нужно обязательно поднимать поручень. Однако, дома он у нас всегда стоит в поднятом состоянии, так как у нас есть отдельная комната, где сейчас располагается спортинвентарь, и дорожка нам не мешает.

Но иногда муж перетаскивает ее под свой рабочий стол (он с регулируемой высотой), чтобы ходить по дорожке и работать за мониторами одновременно.

К сожалению, иногда мне не хватает скорости для бега. Так как моя средняя скорость бега составляет 11 км/час, и при пробежке на улице я люблю делать разгон. Но для легкой пробежки беговая дорожка более чем подойдет!

В целом беговая дорожка мне очень нравится. К покупке рекомендую. По соотношению цена/качество вариант идеальный. Ни разу не ломалась, хотя используется постоянно! Также она идеально подойдёт для небольших квартир, Так как она легко и быстро складывается и перетаскивается на колёсиках.

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Надеюсь, он был полезен. Если это так, найдите пару секунд, чтобы оценить его.

Отзывы, посвященные спорту:

Kate_cakeрекомендует
07.10.2021
Только вчера думала - купить бы дорожку. Бегать точно нет, а вот ходить зимой - да. Innocent
07.10.2021
Отличная дорожка! Но цены на них, конечно... И киса супер)))
07.10.2021
Теперь тоже такую хочу, это же очень удобно!
Отличный отзыв☺️
Пока что беговая дорожка-моя мечта)
07.10.2021
я тоже часто думаю о том, чтобы купить беговую дорожку. Потому что это один из самых полезных и универсальных спортивных тренажеров.
07.10.2021
Вещь Big smile Я бегать наоборот не люблю, но обожаю товары от сяоми Big smile Отличная дорожка, поздравляю с приобретением Wink
01.11.2021
Интересная вещь, но, конечно, для многих максимальная скорость в 10 км/ч даже для легкого бега покажется слишком маленькой. Но походить можно.
  • 28.12.2020 - 09:24
    Хорошая беговая дорожка с парой нюансов...
    Так как в нашей стране наступили времена суровой пандемии и удаленной работы в домашних условиях (по 8 -10 часов дома за компьютером, не поднимая головы ), а на улицу зимой выходить холодно и страшно, вдруг кто на тебя кашлянет, пришла мысль, что сами по себе 10000 шагов за тебя никто не пройдет, и …
  • 17.10.2021 - 15:38
    Мой домашний тренажер для ходьбы и для бега, помогает держать мышцы в тонусе и поддерживать фигуру.
    С первыми теплыми деньками мая я каждый год начинаю заниматься бегом на природе, в холодное время я продолжаю свое хобби в тренажерном зале. В последние 2 года все пошло на перекосят из-за антиковидных мер.
  • 10.02.2020 - 09:19
    Дорожка, которая не занимает место и первые проблемы спустя 2 месяца...
    Я всегда покупала себе тренажеры домой - это удобнее, чем ходить в зал. Из минусов - съедает много пространства. Изначально у меня была беговая дорожка Clear FIT , которую в последствии я заменила на эллиптический складной тренажер.
  • 29.11.2021 - 09:58
    Это не дешевая дорожка
    По моим меркам, это не дешевая дорожка, но, во-первых, она очень прикольная, во-вторых, за такое качество денег не жалко. А качество чувствуется во всем. Первое и, на мой взгляд, самое главное в дорожке это двигатель, на втором месте покрытие.
  • 30.11.2021 - 13:35
    По функциям мне приглянулась.
    Самое прикольное, что на поручни вынесены сенсорные датчики для измерения пульса. А данные отображаются на дисплее, все достаточно четко быстро и точно. А еще сюда же вынесли кнопки пуск и стоп. Т.е.
  • 03.12.2021 - 09:50
    Я пользуюсь этой дорожкой уже 4 месяца,
    Я пользуюсь этой дорожкой уже 4 месяца, протестировала ее вдоль и поперек, сформировала устойчивое мнение и готова им поделиться. Дорожка соответствует своей стоимости. Это абсолютный факт. Ее надежность и качество не оставляет сомнений.
  • 05.12.2021 - 14:52
    Габариты нравятся.
    Очень здорово на эту беговую дорожку действует скидка, можно сказать, урвала себе классную беговую дорожку. Габариты нравятся. Мне подходят и по моим биометрическим данным и по жилищным условиям. Она хоть и складывается, мне не хотелось каждый раз это делать, тем более она весит потаскай ее.
  • 20.12.2021 - 21:14
    Добротная дорожка
    Вешу почти 90 кг, приобретала дорожку как раз, чтобы похудеть немного. Выбирала по весу, чтобы мне в ней было удобно, и чтобы она не шаталась и не тряслась при беге столь весового «спортсмена». Говорю с самоиронией, потому что уже все куплено и тренировки я уже начала.
  • 24.09.2021 - 16:12
    Удобная и практичная
    Выйдя на пенсию, стала меньше двигаться, и набрала лишний вес. Стала искать выход из этой ситуации. Мне посоветовали эту беговую дорожку. Честно говоря по началу сомневалась брать или нет из-за того что раньше никогда не пользовалась техникой этого бренда, но пока не попробуешь-не узнаешь.
  • 19.10.2021 - 08:59
    Бег в домашних условиях на электрической дорожки Carbon Fitness T506 UP. Удобная, складная, несколько режимов тренировок. Измерение пульса и расстояния, а также потраченных калорий.
    Бег - очень полезное занятие. Все об этом знают, и я в том числе. Но знать и практиковать - это разные вещи. Честно скажу - бегать на улице я не люблю. Во-первых, у меня не хватает выносливости. А во-вторых есть куча комплексов - я просто не могу взять и побежать по людной улице.
  • 20.10.2021 - 07:21
    Раньше бегала в спортзале, летом на улице, а теперь и у себя дома. Мощная, но компактная беговая дорожка, которую можно убрать под кровать
    Одно время мы думали о покупке беговой дорожки, так как с мужем занимались бегом. У меня это был бег в зале в качестве разминки и заминки, но потом начались тренировки с кардио и бегать нужно много. Когда мы смотрели беговые дорожки то главное условие было компактность.
  • 31.12.2021 - 22:27
    Подарок к Новому году от Деда Мороза за 13000. Тестировала, анализировала и теперь поняла, что именно магнитная дорожка мне подойдёт. Степпер и эллиптический я бы вообще запретила.
    Назревает вопрос почему «Баба Яга» против. Были у меня разные тренажёры, пробовала заниматься. Дело даже не в том, что мы приобретаем, но не хватает упорства всё время заниматься. Может ошибаюсь, но буду настаивать на своём ИМХО. Когда мы, девочки, ходим, то колени друг о друга соприкасаются.
  • 🦷 Больше не нужно записываться к стоматологу на УЗ-чистку зубов. Мягкая зубная щетка "детского" размера. Держит заряд месяц, дружит с любой зубной пастой и хорошо очищает.
    Всем привет! Несколько месяцев назад я решила, что пора попробовать электрическую зубную щетку. Почитала пару статей об отличиях механической и ультразвуковой. Поняла, что мне механическая не подойдет, поэтому пошла на озон выбирать УЗ-щетку.   Почему не подходит механическая?
  • 28.11.2021 - 08:34
    Камерофон с реальными 108 Мп или очередная завлекалочка Xiaomi? Плюсы и минусы Xiaomi Mi 10T Pro через 4 месяца эксплуатации. Много примеров фото. Как выжать максимум из макро
    Затянула я с отзывом: на момент публикации вышел уже 11ый Xiaomi. Но возможно, он пригодится кому-то, т.к. на 10-ю модели теперь будут скидки. Смартфон у меня уже 4 месяца, протестирован от и до, в разных режимах, жару, холод, даже падал несколько раз.
  • Applegate T3 Panel – компактная беговая дорожка для домашнего использования 👍 Поможет оставаться активными и поддерживать себя в хорошей физической форме | Расскажу о её преимуществах
    Всем привет! Впереди не самый подвижный для меня сезон года. Зимой я меньше гуляю, чем летом и в целом веду не очень активный образ жизни, так как работа у меня малоподвижная, офисная. Раньше я ходила в фитнес-центр, но после переезда своего тренера бросила эту затею, а зря.
  • 06.11.2021 - 04:33
    Зачем нужен ирригатор и почему бы не купить Xiaomi
    Вот почти уже месяц он у меня и да, я жалею, что не купила раньше. Доброго времени суток, добро пожаловать на страницу моего обзора, надеюсь информация будет полезной. Ещё очень много лет назад мне посоветовал стоматолог купить ирригатор и лет 7 руки не доходили, а зря.
  • 09.11.2021 - 09:16
    Вполне неплохо защищат от брызг и грязи, а еще мой талисман от дождя
  • 14.11.2021 - 17:13
    Пылесос, который сравнивают с Dyson! Нюансы беспроводного пылесоса Xiaomi Shunzao z11 Pro! Стоит ли он своих денег?
    Здравствуйте! Видимо пришло время и наш старый верный друг , который служил нам 9 лет решил сдаться.. На самом деле пылесос можно было починить, заменив мотор, но мне захотелось что-то менее массивное и беспроводное. Выбор я доверила мужу, который выбрал относительно новую модель.
  • 02.12.2021 - 20:20
    Минимум телодвижений, чтобы заварить чай )
    Друзья, сегодня поведу речь о таком востребованном приборе на кухне, как чайник. Думаю, уже почти никто не пользуется чайниками для разогрева воды на плите, мы не исключение. Однажды попробовав электрический чайник, мы остановились именно на таком. Это гораздо удобнее...